[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Самостоятельно ли мы мыслим?... или Манипуляция сознанием - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#205036 Date:19.10.2009 (07:43) ...
"Наше" мышление...
Как оно "работает", чем "питается"?
За годы своей жизни мы накапливаем "пищу" для размышлений. Запоминаем события своей жизни, по художественным книгам события из жизней других людей, вымышленных и реальных. В школах и ВУЗах наши мозги заполняются информацией о мироздании, методах вычисления, о физических "законах", об устройстве машин и механизмов и.т.д. и т.п. А ещё, алгоритмы принятия решений, методы исследований и анализа.

Следовательно, "чем накормил" свой мозг, то он и "кушает", а потом выдаёт "результат" переваренной "пищи"...
Откуда взяться новой мысли ( не стандатрной, живой, прекрасной,) в голове, в которой "кишит" смесь из "важных" новостей о курсе доллара, "нижепоясного" юмора, выкриков дебилов из "Дома-2", информации о принятии "антикризисных" мер по борьбе с "кризисом в головах принимающих эти антикризисные меры" и т.п?
А у других, "самостоятельно мыслящих", "прописаны" в мозгах законы и методы как делать выводы и решать "уравнения", как анализировать...

Так КАК же МЫ МЫСЛИМ? Для меня очень ВАЖЕН ОТВЕТ на вопрос: "А НАШИ МЫСЛИ, ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "НАШИ"? Вроде бы глупый вопрос... Наверное многие скажут: "Конечно же наши..." А вот мне кажется, что наши то они наши, да не совсем "наши"... И вот почему... Надеюсь никто не будет спорить с тем, что на данном этапе развития нашего социума (нашей "цивилизации" ) идёт жесткая, тотальная манипуляция сознанием. И в головы людей "вбивают" только то, что выгодно (кому выгодно, это отдельный вопрос, да многие уже знают ответ).
Почему это делается, тоже надеюсь ясно - таким "стадом" легко управлять, и оно не "побежит" туда, куда не захотят "пастухи".
Так вот. Проведённый мною самоанализ ( НАД ТЕМ "КАК Я ДУМАЮ" И "ЧТО ГОВОРЮ", И "КАК ГОВОРЮ" ) и анализ высказываний окружающих меня людей привёл меня, мягко говоря, в шок, точнее в ужас. МЫ ВСЕ, КАК ПАПУГАИ, ПОВТОРЯЕМ "заложенные" в нас ФРАЗЫ и "РАМЫШЛЯЯ" делаем ОЧЕНЬ ПОХОЖИЕ "НУЖНЫЕ" ВЫВОДЫ. Конечно же, не всё что мы говорим и делаем выводы так уж плохо и вредно. Опыт и знания предыдущих поколений несёт в себе много положительного и жизненно важного. Я не об этом. Я о следующем...
Далее примеры "выводов" из "логических" "самостоятелных" "размышлений" людей... (О, УЖАС!!! )
1. Что бы получить хорошо оплачиваемую работу, нужны деньги на обучение ( ну и соответственно само обучение и желательно "качественное" ).
2. Без специальности невозможно найти высокооплачиваемую работу. (я бы сказал по другому: - достойно-оплачиваемую работу, но это не мои слова... ) .
3. Жить и не врать - не возможно. Ложь заложена в самой природе человека.
4. Мы живём ради удовольствий и развлечений...
5. ...
и т.д...

А ещё, ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ заметил, что ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ и нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои поступки находится ОЧЕНЬ МАЛО ЛЮДЕЙ!
А это, как я думаю, как раз, СЛЕДСТВИЕ "САМОСТОЯТЕЛЬНОГО" (В КАВЫЧКАХ!!!) МЫШЛЕНИЯ...

К сведению. Ссылки на любые материалы (книги, статьи, "научные" работы) содержащие в себе элементы "Манипуляции сознанием" будут удаляться. Приветствуются собственные мысли.
Leon | Post: 205529 - Date: 21.10.09(06:41)
Yarston Пост: 205522 От 21.Oct.2009 (06:29)
...Вот тебе информация к размышлению. Весьма толковый блог, какое-то время даже на главной странице Скифа висела ссылка на него.

Как говаривал один киногерой: "...торопиться не надо..."
Я, пока что, имел ввиду только ЯВНОЕ воздействие на сознание. (о СКРЫТОМ воздействии поговорим позже) ЯВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ проявляется в простых и понятных действиях манипуляторов:
1. Заполнение мозгов "нужной" (понятно кому нужной) информацией.
2. Обучение только таким методикам анализа и способам познания, которые "можно" дать.
3. Сокрытие, забатывание и высмеевание "странных" и "необъяснимых" явлений.
4. Постоянное удержание человека в "эмоциональном плену".
5. Удержание в "искуственном" состоянии материальной "зависимости" всего человечества (либо идёшь "по трупам" к материальному богатству, либо "прозябаешь в нищете, каждый день думая о "хлебе насущном" )
6. Подмена ценностей.
7. ... Ну и прочее явное и понятное многим действо...

Если коротко сказать, то, дать ровно столько, что бы не "дай бог" не подумали чего "лишнего" и ни в коем случае не догадались, что ими (и их мыслями) управляют.
А тех, кто "вырвался", направить быстренько в психушку (а ещё не так давно на костёр, или "в расход" ) . Объявить их, "больными" несущими бред, чушь, хрень, ахинею... И что бы "100 процентно" подействовало - вызвать бурю эмоций у "стада", что уж наверняка ничего не дошло до их "бараньего" разума.

Далее. Думаю настало время рассказать об эмоциях...

- Правка 21.10.09(07:13) - Leon
Никто | Post: 205532 - Date: 21.10.09(07:10)
Leon
Ну, нахрена, было энту сцылку давать???
Какая, нах магия, какой, к лешему сюреализьм???
Хватит мозго***ва.
Контингент перезрел.

- Правка 21.10.09(07:55) - Leon
devdred | Post: 205535 - Date: 21.10.09(07:37)
Никто объясни свою позицию и где тут Leon на магию ссылку дал? Случаем не бредишь?

Повторяю тема очень актуальна, потому что вижу зомбиков и это уже злить начинает. Как можно быть столь недальновидными и плясать по заранее написаному Карабасом Барабасом сценарию, и потом ещё с пеной у рта хвалиться друг перед другом кто лучше на сценке под дудку пляшет....

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
Leon | Post: 205536 - Date: 21.10.09(07:52)
О магии тоже поговорим. Как я уже сказал, всему своё время.
Кстати, заглянул на сайт, на который Yarston дал ссылку... Там как раз мозги "закакивают" ... А не просветляют...

Никто | Post: 205537 - Date: 21.10.09(07:53)
devdred |
Иди по ссылке.
И если энто не то, шо , то мну воопче!!!

Никто | Post: 205540 - Date: 21.10.09(07:59)
Прошу прощения у Leon.
Эт, Yarston, запостил херню магического плана.

Yarston | Post: 205549 - Date: 21.10.09(08:59)
Кстати, заглянул на сайт, на который Yarston дал ссылку... Там как раз мозги "закакивают" ... А не просветляют...
Не, ну если кому "просветления" надо - то это правда не ко мне Я реалист. Умею восхищаться прекрасным и при этом не терять голову.
Леон, в каком месте там "мозги закакивают"? Автор - друид, сам много чего видел, и ведёт блог для тех, кому это интересно, при этом ни сколько не умаляя достижений других людей в других областях.
Никто - имхо, если ты хочешь по максимуму избавиться от влияния социума с его ценностями, есть только два пути - накопления силы, будь ты некромагом или папой римским, или её рассеяния - т.е. опуститься до уровня бомжа Если ты знаешь ещё что-то - пиши.
Мне вот что интересно - есть многотысячелетние магические традиции, пестующие в людях индивидуальность. И вот появляется некий человек, который этой индивидуальности хочет добиться. Ему сообщают, что он в этом не одинок. А он говорит -
Эт, Yarston, запостил херню магического плана.
И где же логика?
P.S. Просьба ко всем (чтобы пальцем не тыкать) - излагайте мысли на

нормальном русском языке

, без кривляний и экспрессивной окраски.

- Правка 21.10.09(09:13) - Yarston
devdred | Post: 205550 - Date: 21.10.09(09:07)
Ясно , я думал, может что-то пропустил... Так что тоже извиняюсь в свою очередь , еслив кого обидел.

А понятие магии, к стати, специально ввели для того чтобы у людей создать нужные кукловодам стереотипы... Естественно многое, а именно завал этого направления всевозможной бредятиной, сделано так чтобы отвращать "думающих" людей от занятия всем этим якобы бредом. Но не думаю, что будет секретом, если скажу что это сделано специально и намеренно...

В общем постом выше я уже писал, что в славянстве было чёткое понятия развития личности. Разделение мира на Навь Явь и Правь, отслеживалось и в разделении развития собственно человека.

Человек буквально делился на три Царства сознания: серебряное – Навь, медное – Явь, и золотое – Правь…

Как я уже говорил развитие этих Царств происходило и происходит до трёх лет, а накопление потенциала в каждом уже до 45 лет…

В зависимости от развитости Царств как раз и делились на житий, людей и собственно человеков…

Жить (Житель) – это те, у кого развито серебряное Царство, которое образуют центры (чакры) – Исток, Зарод и Живот. В общем, то и кукловоду не особенно то и нужны такие, ибо кроме, как низменных чувств, наесться напиться от пуза да естеством померяться от них и не возможно чего-то добиться, удобны только в качестве рабов и домашних животных.

Людь (Людина) – это те, у кого развито медное Царство, которое образуют центры – Ярло, Лель и Лада. Самый оптимальный вариант для кукловода, ибо это уже творческие личности могут чего-то творить изобретать, и типа способные думать, но в том направлении, в котором укажет кукловод. Потому нашему Карабасу Барабасу очень выгодно создавать людей, вся система на это направлена, и большинство человечества это люди…

Человек (с большой буквы как говорится) – это те, у кого развито золотое Царство, которое образуют центры – Горло, Чело и Родник. Самый неблагоприятный для кукловода вид разумных существ, ибо те, у кого развито Горло могут повести за собой, те, у кого развито Чело будут видеть куда вести и их будет трудно обмануть, а от тех у кого развит Родник вообще не возможно ничего скрыть ибо ему ещё и мудрые предки, что суть боги, на правду укажут. Вот этих самых всё время и уничтожают и отсеивают, и естественно информация о правильном развитии тщательно блокируется…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
- Правка 21.10.09(09:10) - devdred
Yarston | Post: 205555 - Date: 21.10.09(09:31)
Ещё в тему с того же источника. Если не поленитесь, найдёте там довольно много качественной информации, да и сам автор всегда отвечает на вопросы по существу.
Явь, Правь, и "Просветление"
Интолерантность как признак лузерства
Если считаете эти ссылки необоснованными, пожалуйста, внятно ответьте, почему.

Leon | Post: 205556 - Date: 21.10.09(09:32)
Yarston Пост: 205549 От 21.Oct.2009 (09:59)
...Я реалист. Умею восхищаться прекрасным и при этом не терять голову...

Иначе говоря, (и возможно) ты умеешь "фильтровать" информацию. Понимать суть. Очень может быть. Дальше посмотрим...

Yarston Пост: 205549 От 21.Oct.2009 (09:59)
...Леон, в каком месте там "мозги закакивают"?... ...Если ты знаешь ещё что-то - пиши...

Напишу. Только последовательно, шаг за шагом... А вон смотрю, Женя уже вперёд убежал...

Никто | Post: 205558 - Date: 21.10.09(09:55)
Yarston
Вы, верите в чудеса???

Yarston | Post: 205561 - Date: 21.10.09(10:24)
Это смотря что под чудесами подразумевать. Я знаю пути более эффективной реализации своих целей, чем предлагает общепринятая парадигма, и пользуюсь ими. Для кого-то чудеса, а для кого-то - закономерность

almaster | Post: 205571 - Date: 21.10.09(11:26)
Marsianin777 Пост: 205567 От 21.Oct.2009 (12:17)
самостоятельно ли мы мыслим?? хм...

Во-во, "субъекты второго рода". Не они включают телевизор, а телевизор включает их.
В принципе, телевизор здесь не при чём. Он просто усиливает и расширяет обычные всегдашные процессы манипулирования сознанием говорящих обезьян, населяющих эту планету.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
Leon | Post: 205573 - Date: 21.10.09(11:45)
Для нашего исследования УПРЩЕННО озвучу ЭТАПЫ РАЗВИТИЯ (эволюции) "механизмов" защиты и выживания живых организмов (одним из которых является человек):
1-й этап.
Преобразование части клеток живого организма, в "приборы", различающие температуру(кожа), давление(кожа и «внутренности» ), свет(глаза), звук(уши), хим. состав воды и воздуха (нос, язык, кожа, внутренние органы). Потом, усложнение внутренних взаимосвязей... Вследствие этого появились чувства: голода, холода, жажды, усталости, желании поспать, продолжить род... и т.д.
2-й этап.
Появление эмоций и чувств.(Где они находятся, в какой части тела, как появились и т.д. это отдельный разговор.) От простейших и сильнейших: страх, стыд, гнев, горе,(горечь утраты), чувство вины, обиды, разочарование и т. д. ... и низменных: похоть, жадность, зависть, злость и т.д. ... до сложных и возвышенных: любовь, сочувствие, радость, восхищение и т.д.
3-й этап.
Появление памяти. (Где она находятся, в какой части тела, как появились и т.д. это тоже отдельный разговор)
4-й этап.
Появление Мысли. Зарождение Разума. Осознание себя. (Где они находятся, в какой части тела, как появились и т.д. и это тоже отдельный разговор)

Но вернёмся к нашим дорогим и очень всеми любимым эмоциям.
В предыдущих постах, я уже называл, перечисляя действия «манипуляторов по удержанию человека на "нужном"
уровне развития: "Постоянное удержание человека в "эмоциональном плену".
Давайте разберёмся почему "...в плену" и чем он плох этот «эмоциональный плен»...
Итак, мы выяснили, что Эмоция - это защитная реакция живого организма от гибели. Это жизнь - или смерть! Не больше, не меньше! И мы пользуясь ими (эмоциями) каждый миг, каждое мгновения, не обращаем внимание насколько они важны для нашего сознания (а следовательно и далее для нашего развития, понимания мира, мышления и т.д.) и определяют буквально ВСЁ!!! Вот мы считаем себя разумными... Вроде ум (разум) важнее эмоций? Родители научили нас говорить, в школе нас научили читать, писать, запоминать. Далее учат нас профессии и.т.д. Мыслить учимся уже сами. А эмоциями управлять нас никто не учит!!! ПОВТОРЮ! ЭМОЦИЯМИ УПРАВЛЯТЬ НАС НИКТО НЕ УЧИТ!!! ПОЧЕМУ? В ЧЁМ ПРИЧИНА?
А вот в чем:
Эмоции, с легкостью блокируют разум! Эмоция вспыхнула - и нет разума! В определенных состояниях (испытывая некоторые эмоции) человек не в состоянии себя контролировать! И даже бывает так, что человек, потрясаемый некоторыми эмоциями, НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ВСПОМНИТЬ, что с ним было!!! Может это для кого "прописные истины", но я хотел бы подчеркнуть, что при наличии такой науки как психология и даже такой специальности как психолог, главного и важного из этой науки, простому люду никто не объясняет и не учит его как контролировать свои эмоции.
Кстати, где-то слышал, что "психолог" Фрейд сказал как то: "Тот, кто ищет смысл жизни, неизлечимо болен..." (не уверен, что эти слова, принадлежат Фрейду, но кому-то выгодно так говорить!)
Манипуляция сознанием - это многокомпонентная, многоэтапная, многоуровневая система одурачивания людей. К примеру:
Внушение. Это когда сначала производится эмоциональная раскачка, после которой человек теряет контроль над своим мозгом, после чего, в мозг человека вкладывается "нужная программа". Доведение людей по состояния психоза (по-простому - "расшатывание нервов"), провоцируется и приветствуется скандализм, вспышки внезапного гнева, обиды, оскорбления, нервозность, «кликушество» (раньше было такое понятие, не могу подобрать современный синоним, суть не в том) и.т.п. Это своего рода обработка человека для быстрого и легкого его приведения в "нужное состояние".
Как бы было здорово, научится для начала управлять своими эмоциями в совершенстве! Нужна теория и практика. Тренинги и закрепление навыков. Методы и приёмы. Проще - технология.
Хотел бы ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ(что бы не было недопонимания). Я НЕ ГОВОРЮ о том, что надо подавлять ВСЕ эмоции или от них избавляться. Я говорю о том, что необходимо научиться КОНТРОЛИРОВАТЬ свои ЭМОЦИИ! ЖЕСТКО КОТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ЭМОЦИИ необходимо в определённое время, в нужном месте , а безжалостно ПОДАВЛЯТЬ В СЕБЕ ОСОБЕННО ТЕ ЭМОЦИИ, которые ВРЕДЯТ развитию человека, РАЗРУШАЮТ его.
Пример (не очень давних событий, когда я не умел контролировать свои эмоции):
Мой собеседник что-либо мне говорит (ложь, чужие домыслы, заблуждение, и т.п. ) от чего, я "завожусь" и начинаю его опровергать. Испытывая даже праведный гнев (к примеру на явную ложь) я теряю ясный ход мыслей. Потом, вспоминая этот момент, досадовал на себя, что же я не сказал "вот так-то... и вот об этом...". Многие, наверное, сами могут вспомнить массу других ситуаций, когда "разгулявшиеся" эмоции приносили только вред...
Даже такие прекрасные эмоции и чувства как: РАДОСТЬ, ЛЮБОВЬ, СОПЕРЕЖИВАНИЕ нужно сдерживать (но не подавлять!) Почему, тоже отдельный и большой разговор.

Ну и… …это ещё не всё, про эмоции… …прошу прощения если есть орфографические ошибки…
Прямо из «под пера», то есть с клавиатуры…

- Правка 21.10.09(12:10) - Leon
Leon | Post: 205887 - Date: 23.10.09(14:44)
Продолжу...
Проанализируем, как воздействуют "манипуляторы"- паразиты (далее паразиты) на всех ЭТАПАХ РАЗВИТИЯ (эволюции) "механизмов" защиты и выживания человека:
(начало см. выше)
1-й этап.
"Специально созданные условия" жизни. Это: стоимость жилья, его обслуживание (коммуналка), стоимость продуктов питания, стоимость одежды, обуви, средств передвижения (стоимость личного, транспорта, цена на бензин, цены на билеты в общественном транспорте) и т.д. При "мизерной" зарплате только и ДУМАЕШЬ как свести "концы с концами".
Т.е. паразиты БЛОКИРУЮТ РАЗУМ, воздействуя (направляя мысли в "нужное" русло) на первом этапе, через самые мощные чувства: голод, холод, жажду и т.д.
ЭТО РАЗ!

Опять "лирическое" отступление "О Мизерной зарплате"...
Тут два варианта : либо идёшь "по трупам" к материальному богатству, либо "прозябаешь в нищете, каждый день думая о "хлебе насущном".
(Утрирую, конечно, что два варианта, есть ещё варианты, но здесь я имею ввиду если следовать тому "сценарию", который желают паразиты! О других вариантах отдельный разговор...) И про "Идти по трупам", я тоже, конечно, "загнул" маленько, но идти не "сделку с совестью", обманывать, "кидать", подставлять (таков современный бизнес) ни чем не лучше...

2-й этап.
Через ТВ, СМИ, Интернет, происходит тотальное мощнейшее давление на психику (всплески эмоций, бури эмоций, шторма эмоций!!!)
Т.е. паразиты БЛОКИРУЮТ РАЗУМ, воздействуя (направляя мысли в "нужное" русло) на втором этапе через самые мощные эмоции: страх, стыд, разочарование, горе (горечь утраты), УДОВОЛЬСТВИЯ, и т.д.
ЭТО ДВА!!

3-й этап.
В нашу ПАМЯТЬ с детства заложено только то, что нужно было паразитам. "Вложена" только та информация, которая не вызывает "неудобных" вопросов. Не буду расписывать про : ложь, утаивание реальных фактов, выворачивание реальных событий с точностью "до наоборот", "правдивую" изТОРию и т.д. и т.п.
ЭТО ТРИ!

4-й этап.
Наши Мысли направлены в специально созданные тупики. Всякие "восточные" учения, йоги, теософии, ложь вокруг мистических и непонятных явлений, эзотерики и др. и пр.
ЭТО ЧЕТЫРЕ!

Наш Разум... Ох, бедный наш разум... Как же ему вырваться из "цепких лап" наших "друзей" так "ненавязчиво" ДАЮЩИХ нам ГОТОВЫЕ ОТВЕТЫ (в учёбе, в науке, в жизни, в анкетах и опросах, а теперь ещё на ЕГЭ!!!), "мозго-туманящие" теории, ложь и т.д., и т.п., только бы, не "дай бог", мы не начали САМОСТОЯТЕЛЬНО МЫСЛИТЬ...

Легко мыслить в таких "условиях"? Есть ли время на размышление?
То-то...


- Правка 26.10.09(12:34) - Leon
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Самостоятельно ли мы мыслим?... или Манипуляция сознанием - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт