[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Барахолка - Предложение - Софт для SKIF-овцев. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#203722 Date:10.10.2009 (12:28) ...
Предлагаю выкладывать в эту ветку ссылки на программы, креки к ним, обучалки, которые могут быть полезны в разработках.

Итак, джентельменский набор САПР
autocad
Компас
SolidWorks - из этой "троицы" - моя любимая

Все это - популярные проги-чертилки, к ним есть и учебники и кряки.

Mathcad - мегасчиталка. Очень умный калькулятор, смоделировать математически можно практически все, и, главное, без ошибок Ссылок на прогу, обучалки и кряки - тоже полно, выкладывать не буду.

Euler - мне очень понравилась сия прога, она моделирует физические процессы в трехмерном пространстве. Есть такие способы взаимодействия как заряды, гравитация, пружина, реактивный двигатель и т.д. Демка качается бесплатно по ссылке[ссылка] там же - есть обучалка, правда унылая - всех возможностей не охватывает. Если кто найдет полную версию с кряком, или обучалку- просьба ниписать здесь.
Gobsek | Post: 204361 - Date: 14.10.09(22:37)
Фри,

я так понимаю с английским у тебя проблем быть не может. Так что прежде чем пальцами по клаву наобум тыкать, снизойди сам прочитать прилагающийся к проге в хелпе pdf мануал (FEMM, оттуда скрин содран).

Там на последних 4 (четырех) страницах популярно объясняют все 6 типов, причем доходчиво - на пальцах, думаю вдумчиво то осилить за полчаса. Также с инсталляцией прилагаются несколько примеров для разных случаев, которые опять же разбираются в этом самом мане !

И все мои "претензии" состоят в том, что мне не лень было хелп прочитать и научиться, а тебе не лень годами здесь собачится.

Кстати на сайте автора программы разбираются и более крутые примеры по использованию, было бы желание.


Удачи.

- Правка 15.10.09(02:48) - Gobsek
free_energy | Post: 204494 - Date: 15.10.09(16:44)
Оставь свои попытки меня задеть, благородства в этом мало. Я тебе предлагаю следующее, коли ты понимаешь в том, чего я не знаю, будь добр, потрать пять минут в FEMM, изобрази магнитную систему в составе: магнит - стальной брусок, при необходимых, для истинности результата, условиях. Отказ, приравнивается к пустой болтовне "о пользе лопаты и ее оператора" У нас с тобой разные способы познания мира, в качестве точного инструмента я FEMM не использую, так, посмотреть, как потоки гуляют и обратить внимание на те места, о важности которых ты даже не подозреваешь. Так что, знаешь- значит умеешь, умеешь, значит покажешь, остальное трёп.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 15.10.09(16:46) - free_energy
Igor_v | Post: 204513 - Date: 15.10.09(17:16)
Crocodile Physics v605
Утилита представляет собой мощный и чрезвычайно удобный в работе тренажер, который позволяет Вам моделировать разнообразные физические процессы: электричество, кинематика, статика, оптика, волны ...

[ссылка]

jonifer | Post: 204538 - Date: 15.10.09(18:18)
Физика для крокодилов?

Gobsek | Post: 204630 - Date: 16.10.09(00:08)
ps; модератору просьба через пару дней почистить ветку от нашей бессмысленной перепалки с фрии.

для фрии: техника задания граничных условий чуть покруче чем в описано в мане, можно было сделать все еще более проще, .. но так гараздо интереснее )

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 16.10.09(00:15) - Gobsek
jonifer | Post: 204651 - Date: 16.10.09(07:14)
При таком задании региона для расчёта - погрешность будет процентов 70. Ansoft по умолчанию берёт регион 2000% от самого большого элемента. Для точности 1% регион примерно 600%. Чем больше народу занимается 2D - тем мне спокойнее - чего я увещеваю?

- Правка 16.10.09(07:16) - jonifer
anig | Post: 204661 - Date: 16.10.09(09:45)
Ansoft Maxwell для студентов

[ссылка] бесплатная версия

jonifer | Post: 204662 - Date: 16.10.09(09:55)
для подросших студентов на торрентах

Gobsek | Post: 204684 - Date: 16.10.09(15:42)
jonifer Пост: 204651 От 16.Oct.2009 (08:14)
При таком задании региона для расчёта - погрешность будет процентов 70. Ansoft по умолчанию берёт регион 2000% от самого большого элемента ... чего я увещеваю?


Джонни,

Не хотел свару начинать, но о каких расчетах ты говоришь? Рассуждаешь как в конец обдолбанный нарик. Откуда подчерпнул такие выводы по 70, 600, 100, 1% ?

Ты вообще понимаешь суть методов МКЭ или МКР ? Да, ошибка там будет, но в несколько десятков раз меньше, и прежде чем делать такие (и другие) идиотские заявления, открой учебник, хоть вкратце ознакомься о чем "увещеваешь".

jonifer Пост: 204265 От 14.Oct.2009 (13:46)
Мне очень жалко, что для людей с плоскими мозгами не написали программу 1D.


Кстати о птичках, на тему уже мозгов. Если бы ты это когда-либо в своей жизни читал подобные книжки, а не тупо раздавал советы по использованию софта, где все и без знаний явного выбора ГУ "работает" (типа уважаемого ансофта), то бы знал что и 1-D методы существуют. Они, к примеру, для понимания на пальцах, разобраны в книгах Сабоннадьера, Норри, Митчелла и др. не менее известных авторов, а программно блестяще реализованы на сайте пожалуй самого лучшего технического ВУЗа нашей страны в виде Java скрипта, опять же ввиду примитивности вычислений.



- Правка 16.10.09(16:06) - Gobsek
andy8mm | Post: 204717 - Date: 16.10.09(19:18)
jonifer, какой движок ты посоветуешь для переделки Гольф-1 в электромобиль?
Если есть варианты?(пост к удалению)

free_energy | Post: 204804 - Date: 17.10.09(04:33)
для фрии: техника задания граничных условий чуть покруче чем в описано в мане, можно было сделать все еще более проще, .. но так гараздо интереснее )


Gobsek, ты вобще читаешь посты, или принципиально не разобравшись вешаешь на людей ярлыки? Я не утверждал, что ты плохой пользователь програмного обеспечения, но принципильно ничего не изменилось, если не вдаваться в цифры и включенные граничные условия, я не увидел того о чем не знал.
Картинка для сисемы "магнит-сталь (ферромагнетик)" должна соответствовать, двум согласно расположенным магнитам. Если ты в этом сомневаешься..., удачи тебе.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 17.10.09(04:37) - free_energy
free_energy | Post: 204855 - Date: 17.10.09(19:17)
Книги книгам рознь. Рад, что иногда догмам, ты предпочитаешь прислушаться к мнению умных людей, значит не все потеряно.

...Если к одному из полюсов магнита приблизить брусок ненамагниченного железа, то последний временно намагнитится. При этом ближний к полюсу магнита полюс намагниченного бруска будет противоположным по наименованию, а дальний — одноименным. Притяжением между полюсом магнита и индуцированным им в бруске противоположным полюсом и объясняется действие магнита. Некоторые материалы (например, сталь) сами становятся слабыми постоянными магнитами после того, как побывают около постоянного магнита или электромагнита. Стальной стержень можно намагнитить, просто проведя по его торцу концом стержневого постоянного магнита.


[ссылка]

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
Toxik | Post: 204857 - Date: 17.10.09(19:34)
Вы заколебали уже флудить. В личке не посраться?????

Делать можно подумать нефиг, за вами ненужные посты удалять. Тема - для ссылок на программы, так их и пишите.

_________________
Лень-движитель прогресса.
bazarov | Post: 206323 - Date: 25.10.09(21:14)
Вот пример что можно наваять в Кореле 14 за 120 минут с фотографии.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Барахолка - Предложение - Софт для SKIF-овцев. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт