[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Летающая "тарелка" Иван Филимоненко - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ]
Post:#202534 Date:02.10.2009 (01:08) ...
Так просто что аж руки чешутся

Никто не проверял?

[ссылка]
Человек в своё время участвовал в ядерных проектах СССР и изобрёл не только эту штуку, а еще какой-то блокиратор радиации.

..Бешено вращались диски. Пилот осторожно потянул за рычаги - на каждый диск, сбоку, медленно пополз кожух, и аппарат, похожий на опрокинутую тарелку, вздрогнул и плавно пошел ввысь. Никаких винтов или реактивных струй! Корпус машины абсолютно герметичный. За счет чего же появилась подъемная сила? Неужто за счет внутренних сил?

Нет, наш аппарат не "машина Дина". При полете он опирается на магнитное поле Земли (напряженность его меняется от 0,4 эрстеда над экватором до 0,7 эрстеда над полюсами). Диски сделаны из прочного изолятора, в котором рассеяны мельчайшие частицы металла. Очерчивая окружность, каждая частица испытывает воздействие поля.

Рассчитать действующую силу F нетрудно - по известному "правилу левой руки". Когда частица движется перпендикулярно к направлению поля, эта сила максимальна; когда параллельно - исчезает вовсе. За виток металлической пылинки F два раза достигает наибольшего значения и два раза уменьшается до нуля. В "маховике" (диаметром 6,5 м и толщиной 15 см) таких пылинок (диаметром 10-7 см) так много, что суммарная тяга достигает внушительной величины. Однако на разных полукружьях диска силы направлены в противоположные стороны. Тут-то и пригодится кожух. Он изготовлен из сверхпроводника или трансформаторной стали. Сверхпроводник "отталкивает", а сталь, наоборот, "всасывает" магнитное поле. Но и в том и в другом случае полость кожуха экранирована от поля планеты. Кожух отгораживает от поля полдиска. На неприкрытую часть "маховика" действует постоянная тяга. Чтобы уравновесить систему, турбина вращает в противоположных направлениях два "движителя".



При 1000 об/мин подъемная сила, по моим расчетам, составит десятки тонн. Этого вполне достаточно для передвижения аппарата как в атмосфере, так и околоземном пространстве.

Ускоряя или замедляя вращение дисков, по-разному прикрывая их кожухами, можно изменять тягу (а следовательно, и скорость "тарелки") в широких пределах. А "выбирая" силовые линии поля с нужным направлением, можно заставить аппарат лететь в любую сторону.
missioner | Post: 609737 - Date: 15.01.19(17:24)
Такой инерцоид как в предпоследнем сообщений я делал и не раз выкладывал его фото на Скифе. Подтверждаю слова Петра,он полностью нерабочий....

neama | Post: 609744 - Date: 15.01.19(18:54)
missioner Пост: 609737 От 15.Jan.2019 (17:24)
Такой инерцоид как в предпоследнем сообщений я делал и не раз выкладывал его фото на Скифе. Подтверждаю слова Петра,он полностью нерабочий....

дык он и говорит и про правильный инерциоид...

/*Движется инерцоид за счет разности центробежных сил,
приложенных к центру масс.*/



_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Vmm | Post: 609747 - Date: 15.01.19(19:43)
Написал то что видел и Американцы его зачем то продемонстрировали. Работу этой модели естественно проверять не буду, принцип слишком древний.

GiG | Post: 616468 - Date: 18.03.19(23:27)
Не заработает!


Vmm | Post: 616474 - Date: 19.03.19(00:03)
Уговариваешь ?

edvid | Post: 616481 - Date: 19.03.19(00:28)
missioner Пост: 513872 От 27.Oct.2016 (12:16)
Begemotov Пост: 294375 От 13.Mar.2011 (20:41)
Схема механического инерциоида Филимоненко:...

он испытывал эту схему, и она показывала тягу.
Кому надо я могу продать такую конструкцию,придуманную и сделанную мной лет пятнадцать ещё назад,Она нерабочая,сколько раз можно об этом твердить? Болтается на месте и даже не думает куда то страгиваться...Я же уже не раз выкладывал её фото.Точнее остатков от неё...

//////////////////////////////
Машины Толчина и их репликации движутся не за счет центробежных сил, а за счет разной инертности (изменения- инертности, моментов инерции) рабочих тел на прямом и обратном ходе. В изолированной от других тел мех. системе центробежные силы и центростремительные равны и противоположны в любой момент времени. В замкнутом цикле вращения, независимо от формы траектории, их результат действия по отношению к внешним координатам равен нулю.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Летающая "тарелка" Иван Филимоненко - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт