[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Генератор Бакаева - Реактор Самоделкина. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#202371 Date:30.09.2009 (23:17) ...
Доброго времени суток коллеги, люди, браться и сёстры.

По настоянию общественности, я выкладываю здесь (повторно) принцип и схему ДВС (хотя годится для любого двигателя сгорания) на воде.

Немного истории:
Когда-то на "Скифе" кто-то поднял тему кажется по автомобилям на водороде.
Я тогда высказался, сказав мол, - нечего ерундой заниматься, потому что:
А). Классический метод получения водорода (электролиз)энергетически не эффективен.
Б). В баллонах высокого давления возить Н не выгодно и опасно, так как баллоны на 200 атмосфер тяжелы и если что...
В). Есть способ изготовления своеобразной "губки" из определённых редкоземельных материалов, которые при нагревании легко впитывают большое количество водорода, а при повторном нагревании, - выделяют его.
Но эти материалы очень дороги, + в России и Сибири зимой холодно...

А какой же тогда выход?

А вот какой:

Вспомним школьный учебник химии.
Опыт по восстановлению металлов в водородной атмосфере с помощью нагревания.

Ну и что?
А то, - что если взять топливный бак, залить туда воду, посолить(чтобы не замерзала), добавить уксусной, или лимонной кислоты (для большей химической активности и для возможности использования магния, а не натрия).
После этого вода (раствор) подаётся в малый реактор, куда так же подаётся магний.
Что там происходит?
- Аааа, - - вон уже руку кто-то в классе тянет, - видать не все химию забыли...
Молодцы!
- Правильно, - металл забирает из раствора кислород (а если с натрием делать, - то и без кислоты обойдёмся) и освободившийся водород уходит в виде пузырьков вверх...
Дальше использовать по необходимости...

Урок понятен?
Jonny275 | Post: 202574 - Date: 02.10.09(08:57)
Ртуть вредно однако.
А по реакциям подробно:

Mg + H2O = MgO + H2

24 + 18 = 40 + 2

2Al + 3H2O = Al2O3 + 3H2

54 + 54 = 102 + 6

А по цене алюминий действительно дешевле и больше его на планете.



Самоделкин | Post: 202577 - Date: 02.10.09(09:13)
1. То что коллеги работают (а у местных коллег, - заработали мозги), - однозначно хорошо -
Так что если что-нибудь придумают раньше меня (на эту тему), или лучше меня, - я только порадуюсь.

2. Ртуть не пойдёт, - она в любом случает будет попадать в атмосферу...

3. Магний дорогой, - если он одноразовый.
Достаточно сделать просто подачу его в реактор.

4. На описанном мною принципе (с магнием) у меня проводились работы по созданию газового реактивного двигателя. Всё работало,- только антиплазменные фильтры надо ставить и отделение водорода от кислорода...
Иначе,- бабах...
Критиковать все горазды, - а вот сделать, хотя бы так же как я...

5. Вот предложение на счёт магниевых батарей, - мне понравилось. К ним действительно выгодней поставить электродвигатель.
У нас их тут продают как аварийный источник энергии.
А вот на счёт их восстановления...
Вспомнился мне один метод, - извлечения серебра из раствора фотохимикатов:
- Там школьники напридумывали..., - в ванночку с раствором поставили 2-ве пластинки (материал не помню), - получился гальванический элемент, с осаждением серебра на одном электроде.
Надо будет такой вариант обдумать для магния (или другого металла, - или элемента).



_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
Jonny275 | Post: 202585 - Date: 02.10.09(09:25)
5. Бромид серебра растворяется в р-ре тиосульфата натрия (фиксаж) и затем серебро может быть извлечено в виде металла. Достаточно опустить проволоку или фольгу из более активного металла.
С окисью магния или алюминия сложнее в ряду активности только щелочные металлы. А вообще надо искать каталитический метод разложения воды при нормальных условиях. Но это чрезвычайно опасно по понятным причинам.


- Правка 02.10.09(09:29) - Jonny275
Самоделкин | Post: 202841 - Date: 04.10.09(13:17)
Ладно, я дал наводку, - на данном принципе у меня работал экспериментальный ГРД (газовый (Н+О2) реактивный двигатель), - народу не понравилось.
Моё дело предложить то, - что работает.
Но всё же на моё взгляд, - получение одноразового углеводородного топлива на основе нефти, или её замен (бензин, солярка, мазут и т.д.), - не самый лучший вариант, по причинам:
1. Антиэкологическая составляющая.
2. Чрезвычайная дороговизна создающаяся из-за:
А). Необходимости постоянной разведки новых запасов нефти и устранения последствий этой разведки (рекультивация земель, воды и воздуха, восстановление экологически чистой экосистемы).

Б). Добыча новых ресурсов и устранения последствий этого...

В). Доставка нефти на перерабатывающие заводы и устранение загрязнения экосистем полученного в процессе этого...

Г). Устранение загрязнения полученного в процессе. переработки нефти и нефтепродуктов и доставки их потребителю.

Д). Устранение загрязнения экосистем (частью которых является и и человек)полученного в следствии сжигания топлива.

Рекультивация загрязнённых земель и водоёмов, воздуха, лечение пострадавших о загрязнения окружающей среды и т.д. и т.п.
А здоровье нации, - это уже стратегический запас и уменьшение его, идёт по статьям, - диверсия, измена родине... (как минимум).

Если честно и полностью считать все расходы, - то боюсь что у нефтяников не хватит денег на всё это, даже если им добавит государство.

Спрашивается, - а зачем тогда козе гармонь!!!

Дешевле сделать рекуперацию магния (или чего получше), чем всю эту сверх дорогостоящую гадость с нёфтью.


Вредящие народу и природе, - вредят и государству, - так как оно и состоит из народа, - а если людей не будет, - откуда государство то возьмётся...

Так что нанесение вереда природе и народу, = приравнивается к измене родине
= измена государству.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
Самоделкин | Post: 202896 - Date: 04.10.09(20:45)
Марсианин, - на счёт пары вопросов:

1. В выбросах есть пар воды и всё (если конечно у тебя бак не дырявый будет).
2. Раньше магний было достать относительно легко, сейчас наверняка продаётся а химических магазинах.
3.Реагенты (магний, кислота, соль) покупаются 1 раз.
Потом только расходы на восстановление магния и изготовление из него твёрдых (что не обязательно) брикетов. Последние можно делать смешивая клестер и порошок (восстановленного) магния, или насыпать его в тканевые мешки-резервуары (кто до чего додумается).

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
Самоделкин | Post: 312279 - Date: 15.06.11(07:16)
Смотри ка, - коллеги однако:
www.membrana.ru/particle/16069

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
dmit-riy-k | Post: 312280 - Date: 15.06.11(07:50)
чтобы получить аллюминий обратно из гидроксида ( в который он превратится) - нужно потратить столько-же энергии .. и даже больше !

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
Буратино | Post: 312292 - Date: 15.06.11(10:40)
Самоделкин Пост: 312279 От 15.Jun.2011 (08:16)
Смотри ка, - коллеги однако:
www.membrana.ru/particle/16069

Это тоже плохо
Значит алюминий подорожает. И на всех его не хватит. Единственный выход из проблемы это -[ссылка]

Zeluk | Post: 312329 - Date: 15.06.11(14:42)
Пока что это утопия. Насколько я слышал, вопрос по безопасному хранению/извлечению водорода не решен. Ездить на гремучей смеси...
но кто знает, может есть изящное решение и этого вопроса.

_________________
... и хрюкотали Зелюки, как мюмзики в мове...
Самоделкин | Post: 312406 - Date: 16.06.11(09:16)
1. Лис, - энергия как раз не проблема, так как её можно даром получать из ветра, света и т.д.

2. Буратино, - чего ради подорожает алюминий, если он используется циклически, а не одноразово (как нефть)?

3. Зелук, - получать и использовать гремучий газ вполне возможно, а вот хранить водород при данном техническом решении, - вовсе не обязательно.


_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
Самоделкин | Post: 323941 - Date: 04.09.11(13:03)
Получение электроэнергии с помощью ТН (теплового насоса) на основе выделения и поглощения водорода металло-гидридными соединениями при изменении температурного режима (нагрев и охлаждение):
www.ergenics.com
www.youtube.com/watch?v=SVRBKhK-jYU


_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
Буратино | Post: 324640 - Date: 07.09.11(06:53)
Самоделкин Пост:)
Ладно, я дал наводку, - на данном принципе у меня работал экспериментальный ГРД (газовый (Н+О2) реактивный двигатель), - народу не понравилось.

Может мне понравится
Можешь как-то показать или рассказать подробней. Или ссылку дай где почитать. Спасибо

Самоделкин | Post: 329909 - Date: 05.10.11(10:04)
Буратино, - идея в том, чтобы сделать циклическое использование ресурсов.
И эту идею уже воплощают в том, или ином виде, - в ряде государств.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
Буратино | Post: 329929 - Date: 05.10.11(14:48)
Самоделкин Пост: 329909 От 05.Oct.2011 (11:04)
Буратино, - идея в том, чтобы сделать циклическое использование ресурсов.
И эту идею уже воплощают в том, или ином виде, - в ряде государств.

Нам с государствами не тягаться. Ресурсы не те.
Покажи лучше о чем тебя просил, про реактивный. На гремучке?

Самоделкин | Post: 330114 - Date: 06.10.11(19:54)
Поясню, - я когда-то ставил опыты по созданию реактивного двигателя на водороде.
Источником водорода служила реакция магния с раствором уксусной кислоты.
Понятно, - что приходилось этим пользоваться за не имением другого.

В поскольку металлы могут не только поглощать кислород, - но и отдавать, - это можно сделать на замкнутом цикле.


Вот аппарат близкий по принципу действия:
[ссылка]

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
- Правка 06.10.11(19:56) - Самоделкин
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Генератор Бакаева - Реактор Самоделкина. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт