[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Энергия, Космос, Война. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#7494 Date:17.06.2005 (00:32) ...
:(
Цитата из какой-то там научной Мурзилки.

" Американское космическое ведомство одобрило проект бомбардировки кометы Temple с тем, чтобы лучше понять, что представляла собой Солнечная система в момент ее формирования. Проект, реализация которого оценивается в 240 млн. долларов, получил название "Сокрушительный удар". Комету предполагается взорвать 4 июля 2005 года, когда в США фейерверками будут отмечать День Независимости. "

Агрессия людей в КОСМОСЕ обернётся людям трагедией гораздо большей, нежели цунами либо землетрясение. Звездатый "Сокрушительный удар" принесёт землянам звездатую "Сокрушительную отдачу" из КОСМОСА в виде обломков кометы, падающих на статую свободы, капитолий, сбивающих Луну, и погребающих под собой колоссальные территории Земли.
Земляне, предлагаю общим мнением остановить безумцев!

Моё личное мнение.

Только не говорите потом, что Никто не предупреждал.
Не бейте компьютер об асфальт, он не будет работать.
igorb4 | Post: 7816 - Date: 07.07.05(16:27)
Я могу лишь сказать, что в этом мире есть стабильный баланс Добро и Зло.
Можно поточнее: "в этом мире" - это где именно? Где границы?
Зло НИКОГДА не сможет победить Добро, так же, как и Добро НИКОГДА не сможет победить Зло ... И нет понятия добра изла. нет. Есть закон вселенной один на всех.
Боль и Радость тоже необходимы? Даже в таких крайних формах?

igorb4 | Post: 7826 - Date: 07.07.05(18:42)
попробуйте это расказать садомазохисту. Человек сам цепляет ярлыки к своим понятиям и ощущениям. ТО что сегодня кажется и принимается как зло, завтра вдруг оказывается абсолютным добром.
Нормы общества - условность? А то, что они вызваны заботой о самосохранении - неважно? Садомазохисты, уверен, долго не живут. PS: В Соловках побывайте как-нибудь...

Hopper | Post: 7832 - Date: 08.07.05(08:45)
Нормы общества - условность? А то, что они вызваны заботой о самосохранении - неважно? Садомазохисты, уверен, долго не живут. PS: В Соловках побывайте как-нибудь...
Нормы общества - абсолютная условность. Это, простите, рамки для стада. И ни о какой заботе о самосохранении даже речи не идет. А речь только об окучивании стада.
ЗЫ: И при чем тут Соловки?

Gardi | Post: 7833 - Date: 08.07.05(08:59)
"Нормы общества - абсолютная условность" - это кто вам такое сказал? Да, там полно условностей, но абсолютностью тут и не пахнет. Очень многое проистекает из свойств местности (климат, рельеф, растительность, живность и т.п.). Когда-то объединение было способом выживания. Залог успешного объединения - сходство по некоторым параметрам. Теперь это вроде бы и не надо, но инерция общества и жажда власти заставляют продолжать.
"Это, простите, рамки для стада" - если стадо не способно само себя ограничивать, его ограничат принудительно. Или вы видите счастье во вседозволенности? Вы, простите, анархист?

И вообще, уклоняемся от темы. Она была про комету. Ждем комментариев автора темы.........

Hopper | Post: 7835 - Date: 08.07.05(09:30)
"Это, простите, рамки для стада" - если стадо не способно само себя ограничивать, его ограничат принудительно. Или вы видите счастье во вседозволенности? Вы, простите, анархист?
Как вы верно подметили: "его ограничат принудительно". Я не анархист. Я просто не могу жить в обществе, я асоциален. Мне не нравится когда меня пытаются ограничить. И думаю что не я один. Но нормы общества говорят что это нормально, это забота о людях и ничего другого. Бензин дорожает - забота о людях. Пенсионеры с голоду помирают - забота о людях. Я не испытываю злобы... за державу обидно.
зы: А тема называется очень даже подходяще.

Gardi | Post: 7836 - Date: 08.07.05(09:45)
"Бензин дорожает - забота о людях". Конечно. Список людей предоставить?

Надо, наверное, разделять настоящие нормы здорового общества и фальшивые искусственно насажденные "нормы" общества больного. "Нормально" - это всего лишь "общепринято". В обществе одноногих двуногого человека считали бы мутантом. А местные спецслужбы пытались бы оттяпать ему одну ногу, и называли бы это "заботой о человеке". Конечно, это всего лишь аллегория.....

KomX | Post: 7840 - Date: 08.07.05(11:01)
Ой! Какие тут мысли!!! :shock:
Соловки - граница из колючки и вышек автоматчиков... :evil:
Нормы обчества - путы условностей и теле и радио вышки...
Пора на легкое чтиво переходить.
Например, "Селестинские пророчества"

С уважением.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
KomX | Post: 7850 - Date: 08.07.05(13:31)
KomX, Ай маладца. А ведь в то время большинство "обчества" считали правильным решения партии и тов. Сталина.

Не столько Сталина и партии. Низведенный СТРАХОМ до уровня животного, человек и вел себя как животное - "порви" соседа и останешься цел...
Сейчас не лучше... Только теперь всем движет нажива, даже в храме...

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Gardi | Post: 7853 - Date: 08.07.05(14:05)
Vahet, меньше эмоций. Общество насквозь больное. И это СДЕЛАЛИ "нормой", и всячески пропагандируют. И для _этого_ общества это стало нормой. Все зависит от точки зрения.
"Мабила,брюлики,тачка..." - это ОНИ называют это нормой. "Ох, ох, милиция бездействует, олигархи зажрались, надо пойти соседу керосину в суп налить, а он подорожал, ох, ох" - примерно так думает типичный обыватель, из которых и состоит современное ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ общество. Это для нас с вами оно неправильное, а огромные массы людей не представляют себе иного.

В общем, тут нет ни энергии, ни космоса, ни войны.

Но все же давайте попробуем выделить понятия "общество" и "норма". Синонимом слова "общество" где-то как-то может являться понятие "этнос" - группа людей, противопоставляющих себя другим этносам. Но не полностью. Есть еще что-то. Существует тенденция "быть как все", и ее вариант "быть не хуже других". Отсюда проистекает мода, и так далее. Можно перейти на терминологию эгрегоров, но это по желанию. Общество неоднородно, некоторые его части ненавидят другие его части, но тем не менее, это все то же общество. Сформулировать довольно сложно. Примерно - "объединение по большинству признаков".
Понятие "норма" немного проще - если определено "общество". Норма - это распространенная на подавляющее большинство общества привычка. Но при определении этого понятия эгоцентризм недопустим. Съесть труп убитого врага - норма для общества каннибалов, а для какого-нибудь другого общества - отвратительно. А закопать труп убитого врага - норма для "нашего" общества, а для общества каннибалов - расточительно. А убить врага - неприемлемо для общества, скажем, пацифистов.

Другое дело, что как обществом, так и нормами в нем можно манипулировать в каких-нибудь целях. Что сейчас (а может быть всегда) и делается.

igorb4 | Post: 7856 - Date: 08.07.05(15:58)
:? Вопросы кандидату филологических наук Вашкевичу Н.Н. http://nnvashkevich.narod.ruhttp://forum.neplaneta.ru/topic57.html">Но человек как вид не относится к миру животных. И отличается от них даже не интеллектом или владением языка, а ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕМ. Его функция совсем не в том, чтобы радоваться жизни самой. Человек, как и любой организм, занимает в системе жизнь особую функциональную нишу. В этой системе человек не субъект, а инструмент. Инструмент Жизни (Бога), с помощью которого, с помощью головы которого, Жизнь воспроизводит себя...
Человек же создан не для того, чтобы существовать. Для этого и без него существуют миллиарды организмов.
2 Gardi: Есть минимально необходимые "нормы" обеспечивающие выживание "общества". Когда они эту функцию перестают выполнять - их меняют (ИМХО), но приходят к этому, видимо, не сразу Разделение общества происходит от лжи, сокрытия. Чтобы разделения не стало (не стало войн) нужно либо избавиться от лжи, либо сделать её всеобъемлющей, "без границ" :shock: 8)

KDas | Post: 7900 - Date: 11.07.05(10:08)
Вопросы кандидату филологических наук Вашкевичу Н.Н. http://nnvashkevich.narod.ruhttp://forum.neplaneta.ru/topic57.html">Но человек как вид не относится к миру животных. И отличается от них даже не интеллектом или владением языка, а ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕМ. Его функция совсем не в том, чтобы радоваться жизни самой. Человек, как и любой организм, занимает в системе жизнь особую функциональную нишу. В этой системе человек не субъект, а инструмент. Инструмент Жизни (Бога), с помощью которого, с помощью головы которого, Жизнь воспроизводит себя...
Человек же создан не для того, чтобы существовать. Для этого и без него существуют миллиарды организмов.


Очень даже согласен с этой точкой зрения. У человеческой формы ПРИНЦИПИАЛЬНО другое предназначение, по сравнению с животной.

neama | Post: 7906 - Date: 11.07.05(13:13)
2 Vahet
Ну и амеры чуют что скоро абзац и пытаються удержать контроль. что при современных технологиях не так уж и просто. ну не плюют они на голову миру просто выживают в своем мирке и не спасут их не нефтеные резервы ни их хайтек. всему свое время - плохо то что если амеры прекратят сейчас свою линию развития весь мир накроется медным тазом.
з.ы. относительно храма - ну нету у человечества другой методы в постижении мира кроме вивисекторства.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
admin | Post: 7907 - Date: 11.07.05(13:23)
Накроется медным тазом весь мир. За исключением одной маленькой, но гордой страны, которая в борьбе с своими кризисами остального просто не заметит.

Ванга - о будущем России и мира

1 «Все растает, словно лед, и только одно останется – слава Владимира, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира».
2 «Россия похудеет и снова займет свое место».
3 «В России родится много новых людей, которые сумеют изменить мир».
4 «В космосе найдут жизнь, и станет ясно, как жизнь появилась на Земле».
5 «В земле раскопают большой город, благодаря чему люди узнают больше о своем прошлом».
6 «В 2018 году поезда будут летать на проводах от солнца. Добыча нефти прекратится, земля будет отдыхать».
7 На 2004 год Ванга пророчила ухудшение экологической ситуации и начало исчезновения многих видов рыб и животных, и даже насекомых – пчел.

_________________
... я тут Главврач
- Правка 12.06.07(21:51) - admin
Mios | Post: 7930 - Date: 11.07.05(21:45)
Я думаю в свете поднятых фактов будет так же интересен и этот материал о компании "Бектал".

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
valeralap | Post: 8069 - Date: 15.07.05(18:49)
!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Энергия, Космос, Война. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт