[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Вихревой струйный насос = "тепловой насос" - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
bslav | Post: 196856 - Date: 22.08.09(19:46)
В семействе «Вихревой генератор «БАК» прибавление!
Я поженил гидродинамический «БАК» и аэродинамический «насадок Шестеренко». Крёстные отцы В.Шаубергер и Е.И. Андреев. Шаубергер показал схему «Репульсин», а Андреев, современным языком (теория «аутотермии») объяснил, что это такое «имплозия» по Шаубергеру.

Если не понят принцип работы «БАК" Post: 124691 - Date: 28.07 (17:37)
[ссылка] , то и принцип работы, предложенного здесь «аэродинамического струйного насоса , а также, кинематическую схему действия природных ТОРНАДО, не понять.

Обратите внимание! Когда горячий воздух поданный через "улитку" ВСПЛЫВАЕТ в конвективных токах и увлекает за собой всю ИНЕРЦИОННУЮ массу газов от периферии к центру, то он совершает РАБОТУ по принципу ЭРЛИФТА, чем ИНИЦИИРУЕТ самораскручивание вихря силами инерции Кориолиса.

Обдумываю по семейству "БАК" ещё одну "матримониальную" идею, хочу "струйный тепловой насос" перевести с органического топлива на атмосферные кислород и азот, в свете идей Е.И.Андреева. Может получиться теплогенератор для "без топливной" котельной фермера.

В прилагаемом файле статья В.Н.Власова, теоретическая база "насоса" БТГ и рисунок его схемы.

Жду критику.

- М-Парадигма физической Картины Мира
[ссылка]

Следствия из М-Парадигмы и решающие эксперименты:

- Алгоритм (типа ТРИЗ) для конструктора ВД, архимедовы силы
[ссылка] - «От какого наследства мы не отказываемся»
[ссылка] - Испытания Центробежно-гравитационного двигателя «ГМБ-2009»
[ссылка] - "Центробежный генератор Богомолова" как игрушка.
[ссылка] - Катается шарик в магнитном поле
[ссылка] - Вихревой генератор энергии "БАК"
[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 18.12.10(08:58) - bslav
An77 | Post: 196860 - Date: 22.08.09(20:02)
Не нашёл видео

igorb4 | Post: 197029 - Date: 24.08.09(15:56)
bslav Пост: 196856 От 22.Aug.2009 (20:46)
В семействе «Вихревой генератор «БАК» прибавление!
Я поженил...
Поженить-то оно может быть и можно, да только будут ли они от этого счастливы?

Где само-то "устройство получилось громоздкое, весом более ста килограмм, но дешевое"???
Или это:
Первое устройство называется «Камертон» и предназначено для обогрева теплиц фермеров и дач горожан. Оно проектируется дешевым по себестоимости и с простым в производстве. Схема данного устройства не приводится, поскольку является «ноу-хау» автора.
а есть ли мальчик?
Таким образом, решающие эксперименты на установках ГБ и ГМБ позволили доказать истинность открытия ПЦСИ, новой парадигмы физики «матрешка» и играют большую роль в борьбе человечества с «энергетическим кризисом».
Есть известная задачка про то, по какой траектории быстрее съехать с горки? ИМХО все рассуждения автора подобны решению данной задачки - оказывается, что не по прямой, а по хитрой такой кривой...

- Правка 24.08.09(16:08) - igorb4
bslav | Post: 198250 - Date: 01.09.09(14:09)


Мальчик есть, но ему для экспериментальных моделей нужны деньги.

Отвечу на последний вопрос. К сведению. Двести лет назад И.Бернули доказал теорему, что быстрейшей траекторией спуска с горки является КРИВАЯ, называется она "циклойда".

- Правка 29.11.09(04:18) - bslav
bslav | Post: 204709 - Date: 16.10.09(18:24)
igorb4 Пост: 197029 От 24.Aug.2009 (16:56)все рассуждения автора подобны решению данной задачки - оказывается, что не по прямой, а по хитрой такой кривой...


igorb4, у Вас в ролевой игре роль "доброго полицейского", а Вы скатываетесь к роли "jonifer", а он ту же мысль формулирует грубее,"хитрожопый". Что два ника на одного майора? Если этот флуд имеет целью помешать общению увлечённых изобретениями людей, то я попрошу друзей проанализировать все Ваши посты на форуме, но если и у Вас есть интерес к копанию в схемках СЕ, то пишите по существу, конкретику. Например, использует ли В.Шаубергер конвективные потоки массы от периферии к центру, чтобы инициировать силы Кориолиса для самораскручивания вихря?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 16.10.09(20:12) - bslav
bslav | Post: 205351 - Date: 20.10.09(18:39)
igorb4 Пост: 197029 От 24.Aug.2009 (16:56)
bslav Пост: 196856 От 22.Aug.2009 (20:46)
В семействе «Вихревой генератор «БАК» прибавление!
Я поженил...
Поженить-то оно может быть и можно, да только будут ли они от этого счастливы?


Выйти за пределы гравитационного поля Земли проблематично. Выйти за пределы потенциального поля АПС легко, достаточно переместить поплавок за пределы сосуда.
Выйти за пределы поля центростремительных подъёмных сил Архимеда, возникающих в вихре жидкости или газа можно, если поплавок вывести за пределы окружного потока вихря. Это другой прием конструктора - «потопление» поплавка без совершения работы.

Этот приём я подсмотрел у природы. Метеорологи до сих пор спорят о причине образования и источнике энергии вихря торнадо, урагана. Я знаю почему и как такой вихрь самораскручивается.И В.Шаубергер знал. Эту работу совершает кориолисова сила инерции, возникающая внутри вихря в потоках атмосферы, движущихся радиально от периферии к центру (к внутренней стенке смерча).

Источником энергии, совершающей РАБОТУ перемещения этих потоков атмосферы, является СИЛА горизонтальной конвекции (ФЭ Архимедовых ПС). Увлечение ИНЕРЦИОННОЙ массы радиально происходит по принципу действия известного механизма "эрлифт". Тёплый воздух с периферии вихря перемещается в среду холодного воздуха, находящегося ближе к центру у внутренней стенки вихря и как "поршень" УВЛЕКАЕТ за собой инерционную массу атмосферы.

Для тропического климата характерно, что приземные слои атмосферы сильно разогреты, а в высотных слоях при низкой температуре могут образовываться грозовые облака и проливаться обильным холодным дождём с градом. Падая вниз, увлекая за собой воздушные потоки, эти тяжелые массы приобретают большую кинетическую энергию. Таким образом, энергия торнадо это - энергия архимедовых центростремительных сил в ЦЕНТРОБЕЖНОМ поле потенциальной энергии эфира центробежных сил, увлекаемого вихрем торнадо. Соответственно, в образовании конвекции принимает участие тепловая энергия Солнца.


- Правка 17.12.09(10:57) - bslav
andy8mm | Post: 205387 - Date: 20.10.09(20:55)
bslav, спасибо за пост с описанием вихрей, а картинки есть?
работу совершает кориолисова сила инерции, возникающая внутри вихря в потоках атмосферы, движущихся радиально от периферии к центру (к внутренней стенке смерча). Источником энергии, совершающей работу перемещения этих потоков атмосферы, является горизонтальная конвекция (ФЭ АПС). Тёплый воздух с периферии вихря перемещается в среду холодного воздуха, находящегося ближе к центру у внутренней стенки вихря.
Вся наша вселенная может быть смоделирована вихрями, поэтому и хочу разобраться с вашим видением образования и самоподдержания вихревой структуры.

bslav | Post: 205511 - Date: 21.10.09(03:37)
andy8mm Пост: 205387 От 20.Oct.2009 (21:55)
bslav,Вся наша вселенная может быть смоделирована вихрями, поэтому и хочу разобраться с вашим видением образования и самоподдержания вихревой структуры.


Мы с Вами думаем одинаково. Моя М-Парадигма начинается фразой "в мире нет ничего кроме вихрей"... принцип фрактальности...что наверху, то и внизу. О вихрях в главах "шариковая модель" и "движение"
Лучше всего кинематическая схема образования вихря у меня получилась в
статье №3 на[ссылка] В списке литературы очень хорошая книга о вихрях

andy8mm | Post: 205544 - Date: 21.10.09(08:32)
Спасибо.
[ссылка]

bslav | Post: 207884 - Date: 02.11.09(17:07)
andy8mm Пост: 205544 От 21.Oct.2009 (09:32)
Спасибо.
[ссылка]

Вот ещё интересный материал по вихрям нашёл.

Вихрь торнадо это тоже тор, превращённый в «псевдосферу» геометрии Лобачевского.
Я читал статью математика, там он тор=бублик на пяти страницах превращает в Псевдосферу, т.е. в динамику потка =массоперенос энргии, конвективные токи и т.д. Так статика уравновешенной в покое среды (торы, как солдаты в строю) превращается в динамику потока..

У Салогуба полноценный ТОР=вихрь. Эффект Салогуба раньше я
не знал, но увлекался раньше эффектом превращения радиационного давления в звуковой ветер. При 50 кГц тальк в воде от узв генератора (магнитострикция) показывает поток. С УЗВ линзой поток в несколько раз сильнее и уже.
Уверен, что здесь мощный излучатель УЗВ тангенциально разгоняет окружную скорость. Возможно, есть второй излучатель на дне по центру, оси вращения, чтобы надёжно сформировать Тор. Или он всю бочку трясёт слева направо?
Мне эта штука очень понравилась. Но обрати внимание, какие уже деньги на опыты израсходованы! Завидно.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bslav | Post: 213336 - Date: 29.11.09(04:21)
Второй запрет Французской Академии Наук отменен. Первый запрет гласил: "Камни с неба не падают". Это речь шла о метеоритах. Во втором запрещались "вечные двигатели". Но Андрей Шевченко не поверил, а изготовил и показал простое устройство, демонстрирующее новый физический эффект (заявка на изобретение № 37114727 от 26.08.97г.) Об этом мы узнали из статьи “Работает гравитация”, опубликованной на сайте “Рынок суперидей” научно-исследовательского центра “Космопоиск” и редакции журнала “Техника Молодежи” (http://Kosmopoisk.sanskrit.ru/superideas/show1.html?id=91).
Схема устройства проста: прозрачная труба, расположенная вертикально, закрывается сверху и снизу мембраной, удерживающей воду и пропускающей газ (в этом случае атмосферный воздух). Образовавшуюся емкость заполняем водой.
Теперь любой может убедиться визуально в том, каким образом действует устройство. Наблюдателю видно, как над поверхностью нижней мембраны в воде “закипают” мелкие пузырьки воздуха, затем собираются в большие и всплывают к поверхности воды в трубе. Такая мембрана не чудо техники, из такой ткани сейчас массово производится спортивная одежда, каждый автолюбитель в бензиновом фильтре видел такую сеточку, которая отфильтровывает воду.

По закону усредненных равновесных состояний, газ не должен бы был проникать в жидкость, потому что средняя плотность их энергий равна и поэтому на жидкости образуется так называемая "граница поверхностного натяжения". Как правило. Как исключение, в газе по статистике одновременно находятся "медленные, холодные" и "быстрые, горячие" молекулы. Очевидно, что именно "быстрые" молекулы воздуха проникают через мембрану и дифундируют в жидкость благодаря их тепловому движению. В свою очередь известно, что источником теплового движения молекул сред являются электрические силы Кулона между молекулами, энергия Солнца. Эти силы - источник подъемных «антигравитационны» сил Архимеда.

А.Шевченко соединил верхнюю и нижнюю часть трубы герметично другой трубой и получил “кольцар”, - устройство в котором сила Архимеда “вечно” совершает работу против силы притяжения, а газ “вечно” циркулирует закольцованный. Простенькое и со вкусом устройство заставило работать на нас (“свободная энергия” (!), “вечный двигатель второго рода”(!)) гравитационное поле Земли и тепловую (электромагнитную) энергию Солнца, в нарушение всех канонов официальной физики старой парадигмы.
Важность этого изобретения и открытия, во-первых, в том, что этот опыт ОЧЕНЬ легко можно повторить и теперь уже будет трудно ОФФИЗИКЕ помешать научному общественному мнению в том, чтобы оно наконец-то обратило БЫ свое внимание на десятки других моделей, более сложных и эффективных машин, тепловых насосов такого же рода, для получения “даровой энергии”, устройств БТГ, в нарушение запретов Французской и Российской Академий. Зарабатывать деньги на горе человечества, “энергетическом кризисе”, теперь с годами будет все труднее и труднее. Во-вторых, - в том, что этой схемой наиболее ясно обнажается «УМ».

Чтобы лить воду на ту же мельницу, я предлагаю еще одну демонстрационную модель, в развитие идеи “кольцара Шевченко”. Общая идея кинематической схемы такова.
Заменим гравитационную силу более эффективной силой центробежной, - соответственно, более эффективной станет сила Архимеда. Центробежная сила пропорциональна квадрату угловой скорости, потому емкость с водой в виде маховика на валу обратимого электродвигателя - генератора можно делать любых приемлемых размеров, а эффективность устройства можно наращивать увеличивая обороты. Стенки цилиндра маховика выполнены из пропускающей воздух мембраны. С увеличением центробежной силы уменьшается сила поверхностного натяжения жидкости, увеличивается диффузия в нее газа. Нам это важно, потому что работающая сила Архимеда у нас будет зависеть от пропускной способности мембраны, то есть от массы вытесненной воды пузырьками воздуха.
Чтобы запрячь в работу архимедову силу, используем турбину. Пусть пузырьки воздуха, продвигаясь от периферии маховика к центру вращения, давят на лопасти турбины, жестко связанные с корпусом, и создают момент сил вращающих маховик: работают, производя “свободную энергию”.
Все. Модель готова к демонстрации, которая будет состоять из двух этапов. В первом, мы используем электромотор, как пускач дизеля, для инициации архимедовых сил в «Центробежном Кольцаре». Попросту, электромотор раскручивает маховик до расчетных оборотов, при которых вращение маховика будет самоподдерживающимся и отключается. На втором, “вечном” этапе обратимая электрическая машина используется как генератор электрического тока.


- Правка 01.12.09(13:57) - bslav
bslav | Post: 217098 - Date: 17.12.09(10:30)
bslav Пост: 216618 От 15.Dec.2009 (20:16)
bes Пост: 216564 От 15.Dec.2009 (16:47)
fritz
многие писали не посуществу, не понимая сути и названий процессов.

Тема зашла в тупик не из-за этого. Просто сама работа Андреева - есть тупик.
Суть процессов, как их описал автор, понять как-то по другому нельзя.
У него в камере двигателя из кослорода и азота получаются почти все элементы таблицы Менделеева. С выделением энергии равной примерно 80 квт. Это значит. что в камере ДВС идут термоядерные реакции.
Так что можете и сами сделать вывод. Особенно если почитаете, как он мерял расход горючего. Это вообще какое-то детское техническое творчество.


Так и есть. И жёсткое излучение на обычном ДВС Андреевым зафиксировано. Тогда ещё, я знаю, он Болотова не читал.
Вот теория и ПРАКТИКА трансмутации химических элементов (изостеров) великолепно вписывается в "модель горения" Д.Х.Базиева. К тому что написал Базиев о «теории горения», Евгений Иванович и буквы своей не прибавил.

Да, идут атомные реакции распада. Это и есть ФИЗИКА горения (не химия) по Базиеву... и, как не ново это будет звучать, по В.Шаубергеру. Аутотермия Андреева абсолютно соотносится с имплозией Шаубергера и коррелируется с трансмутацией по Болотову.

Обижать Базиева не стоит. Его теория даёт небывалые следствия: ранее найденные физические постоянные ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО, им рассчитываются теоретически, по ЕГО формулам! Это для Вас что-то значит? Как критерий истины?


- Правка 17.12.09(10:33) - bslav
bslav | Post: 217099 - Date: 17.12.09(10:35)
bslav Пост: 216619 От 15.Dec.2009 (20:26)

Чтобы что-то обсуждать, нужно оперировать первоисточниками:
Пост: 215358
(Евгения Ивановича) Его книги выложены на сайте Клуба
изобретателей. Смотрите мою подпись.
--
Успехов!Sergeich.
Inventor's club of Russia.
[ссылка] mailto:[email protected]
Cogito,ergo sum.




bslav | Post: 217101 - Date: 17.12.09(10:37)

bes Пост: 216640 От 15.Dec.2009 (22:21)
bslav

жёсткое излучение на обычном ДВС Андреевым зафиксировано....
Да, идут атомные реакции распада


Напомню Вам, что термояденые реакции - это не реакции распада. Если это для Вас новость, то подучите физику.
Какая плотность излучения была у автора при выделении 80 квт мощности? Попрошу ответить, раз Вы во всем разобрались.
Что касается Базиева (а я о нем и не говорил, это ВЫ зачем-то его вспомнили. Автотермию сделал Андреев.)- он для меня ничего не значит. Пока я не получу точных данных о его экспериментах, подтверждающих его теорию. То есть полное описание эксперимента, аппаратуру, результаты и выводы.
Это же касается и всех других теорий. Мне все равно, любите ли Вы их или нет.
Теории могут плодить все кому не лень. На скифе этих теорий пруд пруди. А результат - ноль


Все космополиты, как аргумент спора, кричат: "Физику учи"! А САМИ первоисточнков-то и не знают...
Реакция атомного распада ПО БАЗИЕВУ единственная... , реакции термоядерного синтеза по БАЗИЕВУ не существуют в природе; управляемая ТЯ реакция и холодный термояд КОРМУШКА, деньги на ветер уже 60 лет!!! О чём и пишет Базиев.

Если Вы взялись Андреева "тупиком" обзывать и игнорировать при этом Базиева, то это, либо недомыслие, либо провокация комитета по борьбе со лженаукой. При чём здесь "любовь"? Речь идёт о порядочности...

Эксперимент по аутотермии делал Андреев, руководствуясь и основываясь на РАСЧЁТАХ РЕАКЦИЙ по Базиеву. (Теоретический (!) расчёт катализа! Каково?)

Обзывать Д.Х.Базиева "плодящим теории"? Хм! Тогда и Коперника в эту компанию...

Что касается фактов. Выше пост. В нём адрес фактуры Андреева, в т.ч. факты замеров рентгеновского излучения на ДВС. (И на всех наших личных авто...)


• ГЛАВНОЕ: Д.Х.Базиев: Основы единой теории физики. – М.: Педагогика. – 1994

И ещё: Андреев Е.И. «Естественная энергетика» с его ДВИГАТЕЛЯМИ ВС, ТУРБИНАМИ и газовыми ГОРЕЛКАМИ для котельных и сварочных аппаратов на АЗОТЕ из воздуха = экологичного «топлива»;

Семья Болотовых «Химия высоких температур и давлений (фантастические результаты ТРАНСМУТАЦИИ химических элемнтов, «Таблица изостеров» = таблица Менделеева приобрела вместо 100 элементов 10 000).


bslav | Post: 217114 - Date: 17.12.09(11:22)

Вопрос. Почему я в ветке о «вихревом струйном насосе» я заговорил об аутотермии Андреева?

Потому, что эта моя схема родственна схеме В.Шаубергера «репульсин». В этой схеме вихрь самоподдерживает вращение благодаря физическому эффекту «имплозия» по Шаубергеру. «Имплозия» Шаубергера и «аутотермия» Андреева близнецы братья. Это один и тот же физический эффект, но описанный разными авторами с разносом в научных терминах на 60 лет.

Надеюсь с помощью скифов доработать эту схему «вихревого двигателя» с применением источника ДАРОВОЙ энергии (,а не «свободной» от эфира). Вместо тепла печки, использование энергии давления атмосферного столба. По Власову = «столб кирпичей». «Имплозия» или «аутотермия» помогают «выбить нижний кирпич столба», уменьшая «объём этого кирпича».
Тогда гравитационная сила падения столба (атмосферного давления) раскрутит вихрь двигателя по Шаубергеру.



[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Вихревой струйный насос = "тепловой насос" - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт