[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Катается шарик в магнитном поле - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#196846 Date:22.08.2009 (18:33) ...
"генератор" механической силы и энергии - двигатель.
Я предлагаю рассмотреть мою принципиальную схему "шарикового магнитного двигателя" На [ссылка] там 10 «Задачек для любопытных», где я отрабатываю конструкторский приём: в цикличной работе устройства с источником энергии от потенциального поля, в одном такте, я аппаратно «отключаю» действие поля на рабочий орган и, поэтому второй такт, якобы, даёт даровую энергию. В задачке №8 описана эта схема.
Отличается тем, что использовано свойство кольцевого магнита с осевой намагниченностью иметь две локальных точки магнитного поля, где резко меняется его вектор ("знак") и в них поле отсутствует, как за экраном ("балдж" Острикова), а так же эффект инерционности при перемагничивании шарика (задержка по времени).

Другое моё изобретение, использует "магнитную жидкость", - «Электрогенератор с гидродинамическим приводом»
[ссылка]
Изобретению "вечных магнитных двигателей" мне помогают собственные представления о МЕХАНИЧЕСКОЙ структуре магнитного поля, как квантово-механической системы физического вакуума в моей М-Парадигме физики Post: 196826 - Date: 22.08 (16:35)
Жду критики.

- М-Парадигма физической Картины Мира
[ссылка]

Следствия из М-Парадигмы и решающие эксперименты:

- Алгоритм (типа ТРИЗ) для конструктора ВД, архимедовы силы
[ссылка] - «От какого наследства мы не отказываемся»
[ссылка] - Испытания Центробежно-гравитационного двигателя «ГМБ-2009»
[ссылка] - "Центробежный генератор Богомолова" как игрушка.
[ссылка] - Вихревой струйный насос = "тепловой насос"
[ссылка] - Вихревой генератор энергии "БАК"
[ссылка]
jonifer | Post: 246935 - Date: 23.05.10(18:56)
Твоя форель за два часа прогоняется на FEMM - там нет чудес. Самому лень? Я не говорю про обратное направление сил от кажущегося тебе.

bslav | Post: 249085 - Date: 04.06.10(10:27)
jonifer Пост: 246935 От 23.May.2010 (19:56)
Твоя форель за два часа прогоняется на FEMM - там нет чудес. Самому лень? Я не говорю про обратное направление сил от кажущегося тебе.

Я постарался так скомпановать схему, чтобы структура магнитного поля была однозначной. В демонстрационной модели я использую в поле каждого отдельного магнитика только участок близкий к полюсу. Согласен это расточительно и неэффективно, но зато применимо сразу и к варианту с электростатическим полем, на электретах, например.
Для демонстрационной модели в поллитровай банке сгодится. Важна суть.

jonifer , что по этой схеме говорит твоя продвинутая программа FEMM?


«Схема магнитого двигателя с АКС» на Яндекс.Фотках

На рисунке №3 вариант «архимедо-магнитный» модельки Вибросмот с источником энергии подкачки от магнитов и поплавка.
Показано, что на зубцах выстроен градиент сил магнитного поля, который будет ускорять ротор не только вращая его, но и ускорять вертикально при колебаниях АКС.

Изюминка в том, что условием автоколебаний будет подбор (регулировка) мощностей работы сил магнитов и подъёмной архимедовой силы (ход снизу вверх), и силы веса (ход вниз) таким образом, что в нижней точке архимедова сила больше (преодолеет притяжение магнитов, «отровёт» ротор для его движения вверх), а в верхней точке сила веса ротора больше (преодолеет притяжение магнитов, «оторвёт» ротор для его падения вниз вместе с падением уровня воды).

Для того, чтобы включить в работу дополнительную мощность работы архимедовой силы на поплавке ротора, требуется выполнить условие схемы МДА, а именно, в нижней точке амплитуды задерживать поплавок притяжением магнитов, создавая ему сдвиг колебания по фазе. Попросту говоря, в нижней точке поплавок удерживается чуть дольше, чтобы колеблющийся уровень воды успел частично перегнать движение поплавка. Тогда «догоняя», поплавок будет совершать работу, как поршень, подкачивая АКС.

bslav Пост: 248915 От 03.Jun.2010 (14:34)
На кухне на коленке моделька Вибросмот
с вибратором-поплавком в стакане

Провести эксперимент с действующей моделью БТГ Вибросмот можно используя простые подручные детали. В качестве автоколебательной системы (АКС) магнитного двигателя можно использовать колеблющийся вместе с уровнем массы воды в сообщающихся сосудах ротор-поплавок. В качестве статора – стеклянный стакан или банку.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 16.06.10(06:48) - bslav
bslav | Post: 251069 - Date: 15.06.10(12:51)
Мне прислали другие примеры, варианты схемы семейства СМОТ
Вот хорошее видео
Вот схема Магнитного Человека (Это прозвище слесаря на заводе, а имя я забыл)


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
jonifer | Post: 251074 - Date: 15.06.10(13:20)
Это схема - Безтопливный магнитный двигатель Алексеенко из патента РФ - и как всегда не раб..
[ссылка]
FEM говорит, что ты зря заказал магниты.

- Правка 15.06.10(13:26) - jonifer
FEME | Post: 251122 - Date: 15.06.10(17:57)
Работа на постоянных магнитах возможна, но, нужно использовать одновременно две консервативные силы. Ну и конечно, понимать что такое есть магнитное поле. А варьировать теми силами и векторами что нам в букварях рисуют, мозги специально засоряя.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
jonifer | Post: 251135 - Date: 15.06.10(18:59)
Когда для себя ты сформулируешь это принцип -задача 140й давности будет решена. Силы не бывают консервативными, масонскими,революционными. В магнитном поле - сила постоянная величина - другого нет.(пропущено две буквы - это вам не запятую искать)

- Правка 15.06.10(19:01) - jonifer
FEME | Post: 251150 - Date: 15.06.10(20:37)
jonifer Пост: 251135 От 15.Jun.2010 (19:59)
Когда для себя ты сформулируешь это принцип -задача 140й давности будет решена. Силы не бывают консервативными, масонскими,революционными. В магнитном поле - сила постоянная величина - другого нет.(пропущено две буквы - это вам не запятую искать)

Я понятие консервативные силы употребляю для парадигматиков квантовой лестницы (опять Слава видно как красна девица обидится). А так, силы отталкивания. И ненужно тень на плетень наводить, силы магнитного взаимодействия изменяются пропорционально квадрату расстояния. Значит силы ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ не постоянные величины. Хау, я закончил дозволенные мне речи.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
bslav | Post: 251231 - Date: 16.06.10(08:38)
jonifer Пост: 251074 От 15.Jun.2010 (14:20)
Это схема - Безтопливный магнитный двигатель Алексеенко из патента РФ - и как всегда не раб..
[ссылка]
FEM говорит, что ты зря заказал магниты.


bslav Пост: 200252 От 15.Sep.2009 (13:14)
jonifer Пост: 198513 От 03.Sep.2009 (10:31)
запрещено!

Спал-то сколько лет? Уже патентуй, не хочу. Хоть обпатентуйся и попроси ангелов подбрасывать не идеи, а уже готовые устройства - им всё равно. Подправь компьютерную грамотность, орфографию

и вообще пшёл отсюда ВОН!



Мне прислали очень чёткий ответ на твою реплику.
Будет интересно всем прочитать
[ссылка] [ссылка]


Случай патентования магнитного двигателя Алексеенко это как раз и есть то исключение из правил, которое подтверждает правило.

Случайно ФИПС лоханулись и выдали патент, а затем (во исправление своей ошибки) изъяли самую существенную часть описания принципа действия этого устройства из него, а именно: убрали упоминание об услови работоспособности, необходимости "управляющего агрегата АКС". На схеме показаны стрелкой колебания вверх-вниз оси статора, обеспечиваемые внешним маломощным приводом автоколебательной системы (АКС). Да, без АКС схема Алексеенко, как и все схемы семейства ВиброСМОТ работать не будут. Малые затраты на привод АКС затем с лихвой компенсируются прибылью бесплатной магнитной энергии вращающегося ротора.

В приведённом тобой материале про патент есть строчка, говорящая о необходимости ВИБРАЦИИ!!! За проторип изобретения принят ВИБРАТОР:
"Наиболее близким по технической сущности к предлагаемому решению является магнитный двигатель (вибратор), включающий статор в виде кольцевого постоянного магнита и ротор (якорь) в виде стержневого постоянного магнита, размещенного внутри статора в одной с ним плоскости, с возможностью взаимодействия между ними одноименными полюсами (а. с. СССР N 1658310, H 02 K 33/00, 1988 г.)".


- Правка 16.06.10(10:12) - bslav
FEME | Post: 251309 - Date: 16.06.10(15:16)
а. с. СССР N 1658310

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 16.06.10(15:17) - FEME
bslav | Post: 251429 - Date: 17.06.10(07:16)
http://macmep.h12.ru/dorogka/dorogka.htm


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Черной точкой и стрелкой показан "балдж Острикова" (о котором я пишу в анотации к теме) в МП на схеме из семейства ВиброСМОТ.
Замкнутое (внизу) пластиной магнитопровода образовалось асимметричное МП в форме "вихрь". Это одна из стадий трансформации тороида по Шихирину

Асимметрия МП - условие работоспособности схем МД,
Выход рабочего органа из сил притяжения в точке балджа маозатратный.

- Правка 17.06.10(07:27) - bslav
jonifer | Post: 251436 - Date: 17.06.10(08:31)
убрали упоминание об условии работоспособности

ебалдж - забудь.

- Правка 17.06.10(08:32) - jonifer
bslav | Post: 254130 - Date: 29.06.10(14:16)
Hcainik: «Да кстати, в чем заключается Ваш принцып, немогли бы поподробней? Весьма любопытно».


Про ПРИНЦИП, который я проталкиваю в жизнь, я написал в постах выше подробно. Ещё подробнее в статьях, прикреплённых к этим файлам.

Его суть:

В магнитных двигателях нужно использовать комплекс из ДВУХ агрегатов, а именно,
- собственно агрегат магнитного двигателя-движителя, в котором формируется асимметричное силовое поле в плоскости свободы движения рабочего органа и
- агрегат АКС (механической автоколебательной системы), которая малозатратно (!) колеблет этот же рабочий орган на амплитуде ОРТОГОНАЛЬНО к плоскости (при хорошей добротности АКС).

Применяя колебания к рабочему органу, мы приобретаем возможность циклично (используя эффект квадратичного ослабления магнитной силы с увеличением расстояния) «проскакивать» МЁРТВУЮ ТОЧКУ равнодействующих сил и вновь помещать рабочий орган в условия действия асимметричного силового поля.
Например, в каскаде модулей = линейных магнитных двигателей, или в «спиральных двигателях» в каждом периоде вращения ротора по спирали.

Условие: вектор дарового СМЕЩЕНИЯ рабочего органа результирующей магнитной силы и вектор внешней силы малозатратного УПРАВЛЕНИЯ рабочим органом в АКС
должны быть перпендикулярны, чтобы эти силы НЕ взаимодействовали, НЕ тормозили друг друга, чтобы не отбирать энергию привода подкачки колебаний через уменьшение амплитуды (тогда АКС будет затрачивать энергию только на преодоление трения, будет МАЛОЗАТРАТНОЙ).

Вышесказанное описывается в справочниках физическим ЭФФЕКТОМ «вибрационное перемещение».

Таким образом, возможно «реанимировать» и сделать работоспособными множество уже опубликованных схем магнитных двигателей, которые пока что совершают лишь затухающие движения.

Например, я предложил использовать схему закольцованный КАСКАД SMOT «Русские горки», или показанный на этой странице магнитный


jonifer | Post: 254131 - Date: 29.06.10(14:23)
ПРИНЦИП

у него есть обычное качество - неработоспособность.

bslav | Post: 273935 - Date: 01.11.10(17:00)
bslav Пост: 254130 От 29.Jun.2010 (15:16)
Hcainik: «Да кстати, в чем заключается Ваш принцып, немогли бы поподробней? Весьма любопытно».

Про ПРИНЦИП, который я проталкиваю в жизнь, я написал в постах выше подробно. Ещё подробнее в статьях, прикреплённых к этим файлам.


Это универсальный принцип для таких схем магнитных двигателей, которым "старая" схема автора не позволяла пройти "мёртвую точку". Используя вибратор, можно циклично при вращении ротора ПЕРЕПРЫГИВАТЬ этот участок схемы. Соответственно, добротность АКС (вибратора) должна быть высокой, колебания магнитной и механической КС настроены в резонанс как гармоники.

Статья об этом здесь

- Правка 01.11.10(17:04) - bslav
bslav | Post: 273939 - Date: 01.11.10(17:31)
jonifer Пост: 251074 От 15.Jun.2010 (14:20)
Это схема - Безтопливный магнитный двигатель Алексеенко из патента РФ - и как всегда не раб..
[ссылка]
FEM говорит, что ты зря заказал магниты.


Из двух пластиковых бутылок из под пива (люблю, грешным делом)я собрал при помощи скотча и спицы вязальной частично схемку ВиброСМОТа. В ней только нет автоподкачки вибратора. Ротор делает полный оборот и останавливается в мёртвой точке по замыслу, а "скачёк" через мёртвую точку я делал в опытах вручную. Этот, совсем не академический, эксперимент мне лично доказал работоспособность принципа ВиброМагнитного БТГ.

Для эксперимента я магниты на статоре разместил по известной всем "спиральной" схеме, где по окружности градиент напряжённости поля за 360гр нарастает от нуля до максимума. На роторе на одном радиусе - "точечный" магнит.
Поля статора и ротора расположены одноимёнными полюсами навстречу друг другу, на работу сил отталкивания.
Ротор в статоре я подвесил в магнитном поле кольцевых магнитов от динамиков по оси вращения ротора. Расположенный вертикально вал ротора легко с разгона перепрыгивал мёртвую точку. Осталось лишь помочь ему чуток вибратором для безостановочной работы БТГ.

Кто бы рукастый собрал эту модельку выточенную токарем, с осью на подшипниках скольжения и электромагнитным вибратором для ротора? Я бы переслал тому 70 таблеток (Ниодим-железо-бор).


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Катается шарик в магнитном поле - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт