[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Новая парадигма физической картины мира - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ][>
Post:#196826 Date:22.08.2009 (15:35) ...
Вынесен на обсуждение многолетний труд М-Парадигма.

Она объясняет природу энергообмена между средой физического вакуума (эфира) и техническим устройством, тем самым, обосновывает возможность конструирования без топливных двигателей и без реактивных движителей.

Парадигма физики «Матрёшка» позволяет снять противоречия между наукой и теологией, между идеальным и материальным, позволяет понять природу телепатии, телекинеза и др. «чудес» экстрасенсов, понять, где может «жить» душа человека после смерти.

В М-парадигме априори принимается лишь единственный постулат о сплошности субстанции Вселенной.
На этом постулате, как фундаменте, логически не противоречиво выстраивается всё здание модели Картины Мира новой парадигмы: «гипотеза Механической Модели Единого Поля»; «гипотеза синергетической структуры физического вакуума»; «гипотеза модели Квантовой Лестницы энергетических уровней в Картине Мира»; «гипотеза универсальной модели энергообмена, движения и самодвижения в природе»; «идея системной диалектики, как новой теории относительности»; гипотетическая модель «Трёх Стоковых структур Разбегающейся Вселенной»; гипотетическая модель «каждая ступень Квантовой Лестницы Вселенной – осциллятор со свойствами автоколебательной системы»; гипотеза о том, что структура поля центробежных сил инерции может служить аналогом структуры всех остальных известных потенциальных полей и поэтому все ОФМ (организационные формы материи по Иванову Б.П.) есть поля потенциальной энергии со свойствами квантово механических систем; гипотеза о том, что механизм действия архимедовой силы может служить аналогом действия всех консервативных сил во всех полях потенциальной энергии; гипотеза о естественной первичности физической единицы измерения «плотность энергии по объёму» в универсальной таблице физических величин Бартини - Смирнова.

Я не знаю ни одного физического эффекта или природного явления, которое не могло бы быть объяснено с применением предложенной здесь физической парадигмы и гипотезы Единого Механического Поля в модели структур Квантовой Лестницы Картины Мира. Несмотря на очерченный в малом объеме работы очень широкий круг природных явлений и эффектов, объясняемых новой парадигмой, гипотеза воспринимается, как внутренне непротиворечивая и органичная, потому что видна, нарисованная автором, АНТРОПНАЯ «картинка» физической модели. Отсюда шаг до квантовой физики с человеческим лицом.

Очень важно (беспрецедентно!) то, что Матрешечная парадигма органично объединяет в Единое Целостное Учение, позволяет использовать на практике математические модели природных эффектов всех названных в статье авторов (и многих других) без их изменения. Эти модели только дополняют и обогащают друг друга. Налицо факт: научное общественное мнение в начале нового века уже имеет Хрестоматию новой парадигмы физики.

Парадигма физики, как общепринятая общественным научным сообществом модель Картины Мира это фундамент мировоззрения вообще и морали и идеологии в частности. Нет места дуализму. Картина Мира по М-Парадигме определяет место Человека в сотворчестве равное Богу Отцу.

М-Парадигма физики построена как естественно-научный фундамент идеологии угнетённых классов Нового Времени, цель борьбы которых – достижение энергетической свободы и независимости. Признание УЧЁНЫМ постулатов М-П ИСТИННЫМИ перед научной общественностью это гражданский подвиг.

То, что мы называем действительностью, есть лишь холст, ожидающий, пока мы, вооруженные знаниями материалистической диалектики, физики и достижениями научно-технического прогресса в целом, начертаем на нем любую картину, какую пожелаем. Все возможно в принципе, от сгибания ложек усилием воли, до фантасмагорических сцен в духе К.Кастанеды и до освоения человеческой цивилизацией магических производительных сил по Е.В.Луценко.

Кризис в физике, о котором так долго говорили в конце ХХ века преодолен авторами теорий матрешечной парадигмы ( М-Парадигмы). НТР бродит по ...
Заканчивается эра цивилизаций "огня и колеса", начинается эра «свободной энергии и инерцоидов»!

- новая Статья "М-Парадигма физической картины мира" [ссылка]

Следствия из М-Парадигмы и решающие эксперименты:

- Алгоритм (типа ТРИЗ) для конструктора ВД, архимедовы силы
[ссылка] - «От какого наследства мы не отказываемся»
[ссылка] - Испытания Центробежно-гравитационного двигателя «ГМБ-2009»
[ссылка] - "Центробежный генератор Богомолова" как игрушка.
[ссылка] - Катается шарик в магнитном поле
[ссылка] - Вихревой струйный насос = "тепловой насос"
[ссылка] - Вихревой генератор энергии "БАК"
[ссылка]
bslav | Post: 209504 - Date: 10.11.09(19:11)
bobik Пост: 209445 От 10.Nov.2009 (14:16)
andy8mm Пост: 209442 От 10.Nov.2009 (14:10)
глянь как по воде волны сходятся и расходятся не замечая друг друга(а вода остается в том же месте, она только поднимается и отпускается)

Да согласен, но при совпадении частот и фаз возникает стоячая волна?
Таких данных про встречные фотоны не слышал?

Ну и что что "возникает", это вторичное явление, появление "нерассасываюшейся пучности" в локальных участках среды, носителя волны (в пустоте без носителя только у эйнштейнианцев враньё колеблется). Знакопеременное давление, то бишь волны на встречу друг другу продолжают как ни в чём не бывало ПЕРЕСЕКАТЬСЯ.

Эксперимент по "просачиванию" псевдочастиц фотонов друг через друга легко провести. Берём два зеркала, одно с отверстием. Ставим зеркала напротив друг друга. За зеркалом с дырочкой - экран. Освещаем зеркало с дырочкой фанариком и видим, на экране два световых зайчика.

Псевдо частица фонон, например, нота "до" в резонаторе акустическом много раз сама себя пересекает. Её природа аналогична фотону. Тут и цугом ездят и тройкой... Колеблятся всегда только носители различных волн. Волна это отражение нашим сознанием процесса передачи МЕХАНИЧЕСКОГО импульса, или о передаче информации о количестве движения (колебания) элементов субстанции среды носителя волны. Волна - это математическая модель динамики поведения разных частиц среды.

bslav | Post: 209507 - Date: 10.11.09(19:24)
andy8mm Пост: 209423 От 10.Nov.2009 (13:00)
bslav, я не отмахиваюсь от "луча", просто ты гораздо больше в этом разбираешься и мне за тобой не угнаться(сложно представить идею которую ты выразил словами) если можешь добавляй рисунки.

считаю фотон псевдо частицей, моделирующей передачу импульса волной
Я неправильно понял может, уточни "электрино" псевдо-частица или частица?
Тут надо покопать, волна просто передается от вихревика к вихревику и без частицы "электрино"(иначе прийдется обьяснить из чего частица, из чего граница, граница с чем... и как на ней заряд намазан). ДедИван тут без лишних сущностей справился.
О Заряде мы говорили, буду тебя вербовать за дедову теорию.
Впишешь её в парадигму и срубишь шнобеля, если тебя не срубят.
Настояшего нобеля не дадут, так как станет понятно сколько "левых" премий выписали.

Ни чё я не разбираюсь. Компилятор и дилетант. Но упёртый. Имею свою точку зрения и отстаиваю до тех пор, пока не убеждаюсь в ошибке.

Вербовать меня за Деда не надо, я считаю, что он в обойме Хрестоматии новой парадигмы. Парадигма не теория. В обобщённом взгляде на Картину Мира (Парадигме НТР) у разных теоретиков разные модели, каждая вносит свою пользу, в том числе ДедИвана. А я не согласен с твоей позицией абсолютизации, как истины в последней инстанции, лишь одной модели. Надо брать лучшее из разных. Ты пишешь: "bslav | Post: 209476 - Date: 10.11 (16:28)".

bslav | Post: 209508 - Date: 10.11.09(19:26)
andy8mm Пост: 209352 От 09.Nov.2009 (22:24)
bslav | Post: 209222
ПРИНУЖДАЯ ИХ К ПОТОКУ
, от потока мы отказываемся как только поднялись над структурой вихревиков. Дальше только волны и взаимодействие между ними. Сверхживучая волна - электрон и протон.

Если "поднимитесь над структурой" Будхического плана, то дальше только воля Божья. Кто ж спорит? Но мы уже говорили на ветке М-Парадигма, что ЕСЛИ принимаешь постулат о модели субординации структур тонкой материи во Вселенной "Квантовая Лестница", то соглашаешься, что волны Вселенские, интерференция которых и есть всё сущее, эти волны не висят в пустоте.

Их СЛОЖНЕЙШИМИ носителями являются много ЭТАЖЕЙ субординаций по масшбабу ЧАСТИЦ, образовавшихся КАК ВИХРИ на КАЖДОЙ ступени КЛ (в пучностях интерференции Вселенских волн). Каждая ступень структурирована ячейками-вихрями (лягущачья икра). От вихря к вихрю по лягушачьей икре передаётся волновой импульс. Поэтому мы обзываем каждую ступень КЛ осциллятором.

И тогда надо соглашаться, что каждая ступень (непересекающихся многомерных пространств по Герловину), имеющая свою меру ПЛОТНОСТИ ЭНЕРГИИ по объёму, ПОРОЖДАЕТ свой спектр частот волн. Так по М-Парадигме на ступени Ментала один тип волн обзывается квантовой физикой частицей "нейтрино". Без массы?! Признай, что это псевдо частица и моделируй дальше. Флаг в руки. На ступени Астрала гуляют волны, которые принято называть "электростатическое поле", или "луч". Признай что это волна и моделируй её лучём. На ступени Астрал известны электромагнитные волны, из обзывают эйнштейнианцы "частица фотон". Признай что это псевдо частица в твоей модели, для удобства, и флаг в руки. На ступени Светоносный Эфир, в результате сложнейшей интерференции волн ОТ РАЗНЫХ СТУПЕНЕЙ КЛ возникают волновые пакеты стоячих волн-солитонов. Их принято называть, например, "электрон", отрицательно заряженная частица. Базиев считает (и моделирует в своей теории тока, ЭМ волн, лазерного излучения), что есть положительно заряженная частица "электрино"(протонов у него нет). Но у Базиева модель электрино ещё имеет и более широкие функции (с увеличением скорости электрино становится сначала фотоном, а потом нейтрино), в зависимости от её скорости (энергии). Это модельная хитрость, так же как и у ДедИвана, в одну волну заталкивает свойства всех волн, всех осцилляторов КЛ. У Базиева такой фокус-покус проходит в его модели, потому, что он признаёт наличие в физическом вакууме "пустоты". Вот его модельный носитель магнитного поля, то фотон, то нейтрино и может свободно до дури менять свою скорость. Эйнштейн по своей национальной природе хитрее, он закон издал (у Бога не спросясь) о том, что скорость света постоянна в его пустоте. Конечно постоянна, школьники знают, что носитель волны, каждый осциллятор своей собственной частотой колебаний передаёт знакопеременное давление, например, всегда с одной скоростью. Кинематика у него такая.

Уважаю глубокие знания и творческий ум ДедИвана, но хочу спросить: если моделируемые им волны имеют носитель в виде структуры из вихревых ячеек, то как можно на одних и тех же ячейках носителях достигать столь универсально широкого спектра частот и длин волн, которые он моделирует? Ему пора признавать многоуровневость осциллятора Вселенной, оговориться, что его модельные вихри ВСЁ МОГУТ, и продолжать ОБОГАЩАТЬ НАУКУ. Если - нет, то на нет и суда нет.

Базиев тоже не признался. Ему это надо? Нет, модель-то работает, и ОЧЕНЬ ХОРОШО РАБОТАЕТ! Это признание нужно не ему а нам, чтобы нарисовать объективную Каптину Мира в новой парадигме, чтобы связать воедино научное оправдание и БТГ, и инерцойдов, и тайны живого, и сознания, и Души, и Эгрегоров, и, даже Духа Святого, о телепатии, телекинезе, трансмутации я уже и не говорю. Новая парадигма должна тем самым доказывать, что мы не рабы, рабы - не мы, мы дети Бога, будущие Боги.

bslav | Post: 209513 - Date: 10.11.09(19:46)
andy8mm Пост: 209449 От 10.Nov.2009 (14:28)
при совпадении частот и фаз возникает стоячая волна?

quote>Вещество всего лишь хитрые волны в материи, самая простая волна
это фотон, и то не очень простая, а последние измерения показывают
что один фотон это цуг волн диаметром доли микрона и длиной 3 метра.
И что может при определенных условиях сворачиваться колечком.
И иногда из этого колечка электрон получается.
ПС. Вот так из волны в материи получается вещество.
Правда сама материя в этом колечке не вращается, вращается всего лишь волна. Но эта волна-колечко воздействут на материю, деформирует её так, что мы эту деформацию электрическим полем называем.

dedivan Пост: 81117 От 24.Sep.2007 (20:25)

Как же соотносятся волны и частицы в нашей Вселенной? Когда частицы не есть псевдочастицы?
Чтобы представить себе в динамике ступенчатую структуру масштабов элементов тонкой материи и их отличие от волн, я нарисую картинку о моей руке.

Когда я говорю о моделировании перемещения вещественного объекта (из грубой материи) в пространстве, то есть комплекса из атомов и молекул, я всегда помню о том, что этот процесс можно моделировать, исходя из системы отсчёта ДСП, тройственно, разместив наблюдателя на уровне масштаба системы, или её подсистемы, или её элемента.

В масштабах системы "Вселенная" (элементы Будхического плана) движение моей руки, например, это перемещение интерференционной «картинки» (голограммы) по элементам носителям вселенских волн, по субстанции протовещества Будхического плана.

В масштабе Астрала, наблюдатель бы «увидел» другую картинку. На топологической сетке (лягушачьей икре) планкионов, относительно репера отсчёта, в одном месте ИСЧЕЗАЮТ комплексы фигур многогранников из сетки упорядоченных «икринок» среды, а на другом месте (где кончается тело руки) ВОЗНИКАЮТ новые. Многогранники (кольцегранники) это элементарные частицы моих атомов, мгновенно строящиеся из икринок Астрала и Ментала и Протовещества. По сути, из многоэтажных вихрей реальных элементов протовещества. Элементы Астрала и Ментала вторичны, как динамика. Это чем-то похоже на движение картинки по жидкокристаллическому экрану дисплея.
Рядом же с многогранниками (элементарными частицами атомов руки) возникают и исчезает "рябь волн" на икре Астрала. Это он бы увидел биотоки и электромагнитные волны, часть моей ауры. Более тонкие структуры ауры наблюдатель бы увидел, переместившись на масштаб Ментала. От туда бы он увидел, что каждая икринка Астрала, это только лишь, спресованые как в автобусе, торообразные вихри Ментала же, его собственной «икры»-топосети. Если крутишься в автобусе, то отвоёвываешь себе "глобулу"-икринку пространства среды. Ни у вихрей ни у икринок (ячеек Бенара) "стенок" нет.

В масштабе элементов грубой материи, вещества я могу и сам увидеть, как волосатая лапа машет, раздвигая туман. А вот увидеть биополе (ауру), чакры я уже не могу. Но есть такие умельцы, которые вспоминают. Что они сыны Бога.

Соответственно, только в масштабе системы отсчёта ДСП, на ступеньке Будхического плана можно вглядевшись, разглядеть первичную реальность. На всех «внутренних» ступенях КЛ мы можем «увидеть» только каждый раз разную иллюзию, майя. Но и это тоже реальность. Вторичная. Это всё МАТЕРИАЛЬНОЕ, а не идеальное (не формула). Даже - МЕХАНИЧЕСКОЕ, включая электромагнитные волны.

bslav | Post: 209675 - Date: 11.11.09(14:06)
Моя большущая благодарность inventives!!!
Он нам показал, КАК органично ОБЪЕДИНИЛИСЬ в ИСТИНУ модели, обосновывающие ГЛАВНЫЙ, принятый М-Парадигмой постулат, о МЕХАНИЧЕСКОМ
КВАНТОВАНИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ УРОВНЕЙ материи в процессе
АТОМИЗАЦИИ ВСЕЛЕННОЙ. Ура!

Как было:
- вначале я нашёл 20 лет назад теорию Герловина о многомерных расслоённых пространствах Вселенной, принял её за основу структурирования;
- затем я 15 лет назад я нашёл материал о природном явлении механического самоструктурирования нелинейных сред в диссипативные структуры (ячейки Бенара) и математическую модель Пригожина «Синергетический Брюсселятор». Написал и издал первую редакцию М-Парадигмы;
- вскоре Бог дал близко познакомиться с Ивановым, тогда он ещё писал свой труд об оптической математической модели самоструктурирования Вселенской Сферы. Эта модель удивительно точно совпала с моделью Герловина. Вместе эти модели позволяли представить, как ячейки Бенара-вихри тонкой материи «размещаются» в пучностях интерференционной решётки Вселенской Сферы;
- а теперь найден простой эксперимент Ганса Йенни, который неоспоримо доказывает физическую правомочность математических моделей Герловина и Иванова! Ура!

inventives | Post: 185972 - Date: 16.06 (11:10)
Еще раз о пузырьках
Работа д-ра Ганса Йенни показала: если жидкость в форме сферы вибрирует с чистыми “диатоническими” звуковыми частотами, то есть с основными вибрациями Октавы, внутри жидкости появляются геометрические формы.
В ходе эксперимента крошечные частицы, известные как “коллоиды”, которые Йенни помещал в жидкость, собирались в основные геометрические формы, оставляя между собой чистую воду. В то время, как в обычных условиях эти частицы равномерно взвешены в воде.
Когда д-р Йенни включал звуковую частоту высокого энергетического уровня, появлялись более сложные геометрические структуры. Когда он понижал звук до первоначального уровня, возникала та же геометрия, с которой он начинал
если внутри сферы присутствует трехмерная геометрическая волновая форма, длина волны и частота будут представлены расстоянием между различными узловыми точками на поверхности сферы. Оно может измеряться в градусах и вычисляться посредством синусной тригонометрической функции. Единственное, что осталось объяснить: почему на поверхности сферы вибрации образуют точки или вершины с соединяющими их прямыми линиями. Вернувшись к простому объяснению волны в двух измерениях, известному как волновая механика, мы узнаем, что каждая волна имеет определенные точки, известные как “узлы”, где нет движения.
Легче всего это увидеть на примере основной синусоидальной волны - медленно движущейся волны на поверхности озера – непрерывная S-образная кривая. Если вы дернете гитарную струну, в ней существуют определенные области, где нет никакого движения; эта часть струны будет оставаться в абсолютном покое.
Такие области называются “узлами”. Вы наблюдаете длину волны, измеряя расстояние между узлами. Также узел можно рассматривать как область, где детские качели удерживаются металлическим столбом; любая сторона качелей может идти вверх и вниз, но середина доски всегда будет находиться в одном и том же месте. В волновой механике такая точка известна как “узел” или “точечный момент”.
Аналогично, точечные концы или вершины Платоновых Тел представляют собой узлы волны. Они находятся там, где во всей сфере создается наименьшее количество вибрации.
В результате мы видим, что в “точках спокойствия” концентрируется огромная энергия, создаваемая давлением окружающих их точек. Узловые области (так же как и центр сферы) обладают самой большой энергетической интенсивностью на всей поверхности сферы, ибо окружающие их зоны высокого давления будут естественно собирать и направлять все “свободное” в зоны точек с низким давлением.
Именно по этой причине в эксперименте д-ра Йенни в узлах собирается самое большее число свободных “коллоидов”. (По этой же причине в атмосфере штормовые облака с высоким давлением плывут в зоны низкого давления.)

Поскольку в соответствии с законами вибрации узлы сильно давят друг на друга, старая поговорка гласит: “Кратчайшее расстояние между двумя точками – прямая линия”. Поэтому, как только формируются узлы, между ними сразу же возникают прямые силовые линии. И когда мы наблюдаем все линии вместе, появляется геометрический объект, просто как результат соединения точек.

И последние термины волновой механики, которые сейчас необходимо ввести: “движущаяся волна” и “стоячая волна”. (Также используются термины “динамическая” или “распространяющаяся” для движущейся волны и “статическая” для стоячей волны.)
Объяснение понятно из названия: движущаяся волна движется в пространстве. Стоячая волна, вибрируя, остается в покое. Итак, если у нас есть сфера жидкости, остающаяся неизменной и обладающая внутри себя геометрическим паттерном напряжения, такая геометрия считается “стоячей волной”, но основная, фундаментальная форма – сфера
Превращение икосаэдра второй плотности в октаэдр третьей плотности будет четко смоделировано Размер : 72.74 KB
Про мат. модель газодинамического квадрата я уже писал. Размер : 142.32 KB
фото вибрации в жидкости Размер : 27.51 KB


bobik | Post: 209681 - Date: 11.11.09(14:22)
bslav, а где файлы? Прикрепи ещё раз пжта!

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
bslav | Post: 209702 - Date: 11.11.09(15:52)
bobik Пост: 209681 От 11.Nov.2009 (14:22)
bslav, а где файлы? Прикрепи ещё раз пжта!

Ты про этот?
Анализ топологической сети структуры ФВ и "следствия" Размер : 176.87 KBbslav | Post: 196826 - Date: 22.08 (16:35)

Или про эти?

Превращение икосаэдра второй плотности в октаэдр третьей плотности будет четко смоделировано Размер : 72.74 KB
Про мат. модель газодинамического квадрата я уже писал. Размер : 142.32 KB
фото вибрации в жидкости Размер : 27.51 KB

Кстати, bobik, твоя идея моделировать фазовые состояния субстанции тонкой материи по аналогии с веществом, как "пар", "капли", "град" должна работать! Но с моей точки зрения (М-Парадигма) не ВООБЩЕ во ВСЕЙ вселенской субстанции тонкой материи, а только на КАЖДОЙ конкретной ступени КЛ. И не вообще на ступени КЛ, а в том её локальном состоянии плотности энергии по объёму, когда она соответствует границам меры "диссипативные структуры" (лягушачья икра).

Это как бы образуется (за счёт образования из "икры" осциллятора) основная резонансная частота собственных колебаний. Вот тогда её гармоники, внутри этой качественно-количественной характеристики (мера квантования энергетического уровня) могут "зазвучать" и другие её локализованные резонаторы, её гармоники, возникать и "ветер", и "конденсация", и "кристализация". При этом, рассматривая образование диссипативных структур=лягушачьей икры, можно провести аналогию с образованием "жидко-газообразной" фазы, кристализацию её в элементарные частицы ВЕЩЕСТВА (платоновы тела), по аналогии, "как конденсацию", "как замерзание". Но это уже высший пилотаж, за пределами ПАРАДИГМЫ, это уже конкретная модель-ТЕОРИЯ тонкой материи.

В космической структуре тонкой материи могут быть только иерархически соподчинённые квантующиеся по плотности энергии С Ф Е Р И Ч Е С К И Е слои. Нам очень удобно представлять себе Землю и её окружающее пространство, как ТАКУЮ сферу. Мысленно рассечём её по оси и увидим структуру Квантовой Лестницы вплоть ДО Ментала. "Сплошной и чистый" Ментал обнаружим только в межгалактическом пространстве. Или - "внутри" Астрала, а его "внутри" Вещества на Земле.

Так как по принципу фрактальности "что наверху, то и внизу", нами изучены состояния Грубой материи, вещества, начиная с атмосферы, то мы имеем право по аналогии, так же рассматривать над атмосферой Земли и Эфир, и Астрал. Преставлять себе "низшие" фазовые переходы субстанции тонкой материи в них (гармоники). Всегда нужно помнить о КРАЕУГОЛЬНОМ ПАРАМЕТРЕ структуризации Вселенной о ПЛОТНОСТИ ЭНЕРГИИ по объёму.

- Правка 11.11.09(16:54) - bslav
bobik | Post: 209742 - Date: 11.11.09(19:21)
bslav Пост: 209702 От 11.Nov.2009 (15:52)
Или про эти?

Превращение икосаэдра второй плотности в октаэдр третьей плотности будет четко смоделировано Размер : 72.74 KB
Про мат. модель газодинамического квадрата я уже писал. Размер : 142.32 KB
фото вибрации в жидкости Размер : 27.51 KB

Эти.

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
bslav | Post: 210178 - Date: 13.11.09(16:16)
bslav Пост: 209679 От 11.Nov.2009 (14:19)
bobik Пост: 209525 От 10.Nov.2009 (20:25)
andy8mm Пост: 209482 От 10.Nov.2009 (16:52)
Пока фотон не закольцуется в электрон массы нет.

Но тогда почему фотоны отклоняются в сильной гравитации, если это цепь облачков с дождиком всё вроде логично, они и должны отклоняться в потоке эфира к центру гравитации, но значительно меньше чем вихри.

Виноват известный закон дифракции волн, относительно длин волн всех фотонов.
Распиши подробнее пожалуйста(Правка 11.11.09 (14:24) - andy8mm )

Согласно М-Парадигме, каждое тело во Вселенной, с точки зрения его структуры тонкой материи, это квантово-механическая система (КВ-МС), где сферические слои субстанции обладают мерой плотности энергии по объёму (образуется в КАЖДОМ слое собственный осциллятор с собственной резонансной частотой). У объекта, соответственно, имеется и гравитирующее свойство, но к электромагнитным волнам оно ни каким боком не относится. Носителем электромагнитных колебаний является осциллятор Астрала. Гравитация же не имеет волновой природы. Она образуется в Ментале, как "стоковая" структура, поток. Да этот поток может увлекать элементы Астрала в движение, но влиять на передачу им ЭМ волны не может.

Волновой пакет псевдочастицы "фотон" определённой частоты как через линзу проходит через градиент плотности среды субстанции тонкой материи КВ-МС вблизи объекта, например, Солнца. Соответственно он и отклоняется.

В больших тонкостях дифракци, как оптическом явлении, я дуб-дубом. Но на какую клавишу нажимать знаю.

- Правка 13.11.09(16:23) - bslav
bslav | Post: 210180 - Date: 13.11.09(16:22)
andy8mm Пост: 209716 От 11.Nov.2009 (16:59)
gluk, понравились твои посты, поэтому сохраню тут.

И мне понравились
11.11.09 (15:44) | gluk - almaster, не надо петь военных песен. Понять просто, если понять, что в непрерывности вещества имеется структурный градиент.
11.11.09 (15:45) | gluk - внизу связей между частицами больше, чем вверху.
11.11.09 (15:45) | gluk - чем ближе к центру, тем связанность больше.
11.11.09 (16:00) | gluk - любое тело имеет структуру менее связанную к периферии. детали уточнять, но модель понятна.

Организационная форма материи (ОФМ) по Иванову это УНИВЕРСАЛЬНАЯ кинематическая схема структурирования материи во Вселенной слоями субстанции с градиентом плотности. Отсюда, каждая ОФМ имеет свойство квантово-механической системы, так как квантуются уровни плотности энергии по объёму. Согласно выводам теории Б.П. Иванова: «Стоячий волновой процесс разбивает объем собственного шара ОФМ как внутри ее ядра, так и снаружи на оболочки равной массы материи. По этой причине вследствие уменьшения плотности материи физического поля радиусы оболочек возрастают пропорционально квадратам натурального ряда чисел». (Иванов Б.П. «Физическая модель Вселенной». — СПб.: Политехника, 2000; стр. 272)

Это одно из великих научных открытий нового века. Становится понятным очень многое, включая обоснование законов Кеплера и законов Архимеда.


bslav | Post: 210181 - Date: 13.11.09(16:27)
andy8mm Пост: 209607 От 11.Nov.2009 (01:21) Я думаю тут возражений ни у кого не будет.
Ну так вот, главное условие такого процесса, обратного остыванию,
является центростремительный характер взаимодействия,
движение энергии к центру, а не от него,
именно это и характеризует гравитацию.
Стало быть она должна, просто обязана давать энергию.
И тут Гравио прав, со своей гравиГЭС. (это ему подарок от меня)
Можно ли получить энергию в других физических процессах?
Ищите аналогию с гравитацией. Только так.

Так точно!
Все природные поля потенциальной энергии консервативных сил, гравитационное, электростатическое, электромагнитное, магнитное, поле центробежных сил имеют квантово-механическую структуру. Градиент уровней плотности энергии ФОРМИРУЕТ действие этих консервативных (центральных, возвращающих) сил, ПО ПРИНЦИПУ АРХИМЕДОВЫХ ПОДЪЁМНЫХ СИЛ. Это универсальная кинематическая схема. Природный механизм. Зная природу образования сил, можно устройством БТГ утилизовать потенциальную энергию ВСЯКОГО поля.

Для замкнутых (закрытых) систем законы сохранения святы. Это то наследство, от которого мы не можем отказаться. За волосы самого себя не поднимешь. Но! Мы же живём не в пустоте, а в засекреченной рабовладельцами среде, МАТЕРИАЛЬНОЙ СУБСТАНЦИИ физического вакуума, мы можем аппаратно создавать МАЛЫМИ затратами такие УСЛОВИЯ в среде (в ней же море энергии, нам сам Бог её дал), когда сама среда, своими БОЛЬШИМИ усилиями будет перемещать наш транспорт или крутить колёса наших энергостанций. Нам нужно лишь научиться УПРАВЛЯТЬ природными потоками энергии физического вакуума! Гарантировано Отцом Небесным, эти ПОТОКИ ЭФИРА не приватизируют! Как же научиться рабам без господ самим управлять эфиром? Очень просто. Гениальное всё просто.

Обмылок вылетает из кулака. У него нет встроенного двигателя. Его ДВИЖУЩУЮ энергию питает среда (в этом примере среда=кулак). Чтобы обмылок полетел, надо АППАРАТНО создать УСЛОВИЯ. Обмылок считает, что у кулака дурной силы немеряно, а ему всего лишь надо: найти (создать) кулак и стать скользким. Это ТРИЗ изобретателя БТГ. Я о нём и о своих изобретениях БТГ рассказываю на bslav | Post: 196828 - Date: 22.08 (17:08). В том числе и о гравитационных двигателях.


bslav | Post: 210183 - Date: 13.11.09(16:33)
Lepeton Пост: 209848 От 12.Nov.2009 (10:53)
Не знаю куда это положить оставил здесь
Физики из Института им. Макса Борна и Берлинского технического университета (оба — Германия) сумели использовать так называемую пондеромоторную силу для придания атомам гелия гигантского ускорения.
[ссылка]
Вот тут я не понял куда электрон получает импульс, если он закольцован и как он при этом умудряется тащить за собой весь атом?

andy8mm
Замечательные букварики Осиливаю потихоньку
Скажи как вихрями в кристаллоподобной структуре эфира объяснить мгновенность скорости передачи информации о состоянии

Согласно М-Парадигме всякий тип волн переносит энергию и информацию о количестве движения по осциллятору (субстанции среды, носителю своего типа волн).

Электромагнитные волны, в т.ч. и информацию переносит осциллятор Астрала, «светоносный эфир» Максвелла. Элементы осциллятора самые крупные из элементов тонкой материи, они обеспечивают передачу только с предельной скоростью света.

По более мелким элементам Ментала и, значит, имеющих на порядки большую плотность энергии по объёму передаётся информация со скоростью уже много большей скорости света. Это скорость мысли. В экспериментах найдены псевдочастицы «нейтрино», представляющие новый вид волнового излучения. Много интересных экспериментов поставил Н.Вейник с «хрональным» и другими типами полей этого осциллятора Ментала.
Сюда же можно отнести «поля кручения».

По осциллятору Будхического плана информация передаётся мгновенно, «голографическим путём». По математической модели Герловина в каждой точке Вселенной имеется галограма, несущая в себе информацию о всех изменения количества движения во Вселенной. Мы знаем, что запечатлённый голографический образ электромагнитной галограмы сохраняется на «отломленном куске». Вселенская галограма акустическая (механическая).

По своим наблюдениям за полями Ментала Н.Вейник вывел природный закон «об увлечении потоками одной формы материи другой формы материи, например, в электростатическом поле потоком заряженных частиц увлекаются НЕЙТРАЛЬНЫЕ атомы и молекулы жидкости, и наоборот. Другой пример от Вейника, магнитным полем увлекается «хрональное» поле. На этом физическом эффекте основаны методы лечения «магнитотерапия» и другие «торсионные» технологии. На основе этого же эффекта «сумели использовать так называемую пондеромоторную силу для придания атомам гелия гигантского ускорения».


bslav | Post: 210185 - Date: 13.11.09(16:36)
gluk Пост: 210150 От 13.Nov.2009 (13:25)
bslav | Post: 210135
Давайте определимся с терминами. Вот Вы пишите: "...всякий тип волн переносит энергию...". Правильно, волна движет. Но Это движение не тот тип движения, которое может служить источником, в смысле получения мощности какого-либо механизма извлечения, как мы говорим, энергии. Волна - это колебательный процесс. Элементы среды только приходят в колебательное движение, и только. Если мы хотим создать механизм получающий мощность и который способен двигать с силой другой механизм, то процесс взаимодействия должен быть совершенно иным. В этом случае, рассуждения про всеобщий колебательный процесс, не стоит выеденного яйца.
Здесь, на форуме, ищут механизм извлечения энергии в смысле получения мощности, как я полагаю. Ваши же теоретические изыскания, как и высказывания других авторов, наводят на мысль о том, что видимое колебательное движение всего и вся, можно использовать для создания СЕ устройства, путём какого-то использования всеобщего колебания материи. Поэтому в ход включаются рассуждения о вихрях эфира, хаотического движения, которое можно якобы упорядочить, и многое другое.
Однако, практика подсказывает другой механизм создания силы с помощью вещества. Известные взаимодействия, позволяющие получать силовое действие, основаны на преобразовании элементов вещества. В результате этих преобразований, из "неподвижного" вещества, мы получаем некое пространство, способное воздействовать с силой на тела. Я не буду касаться использования естественных открытых результатов такого преобразования, рассматривая принципиально только общий механизм получения силы от преобразования элементов вещества.
Мы не можем в поиске СЕ опираться в рассуждениях на какие-то движения невидимых частиц, а потом обобщать это движение до самого механизма получения СЕ. Это очень абстрактно, хотя претендует на глобальный взгляд.

В конце концов, вещество первично, а не его движение. Даже если в начале было Слово(колебание), то и слово должно было в чём-то распространяться. Это однозначно говорит нам о том, что вещество первично.

Строго говоря, нам важно понять исключительно вещество, а не его движение. Причины движения даже не рассматриваются авторами всяческих теорий. Вот и Вы делаете упор на движение, которое, из ваших слов, существует как особая сущность в веществе.
Вы даже, как кажется, не совсем понимаете смысла произносимых терминов. Например, перенос энергии. Перенос означает то, что энергия, подобно некому телу, переносится в пространстве элементами вещества. Получается что частица, передав движение другой частице, должна остановиться, поскольку она передала энергию, которое есть движение. Но и эту энергию она получила от некого источника, который создал это движение. Значит частица не обладала собственным движением, а получила его. Зачем тогда рассуждать о движениях частиц, если нас сразу должен заинтересовать источник движения? А Вы, как и многие другие авторы, не устаёте повторять о движениях частиц, которые, по-вашему мнению, являются источниками движения(энергии).
Из этих соображений, всякие теории движения частиц, в том числе и вихрей эфира, являются исключительно ошибочными в смысле природы движения и взаимодействия элементов вещества. Вы рассуждаете, как бы, о шуршании шин по асфальту от движущихся машин, полагая по шуму догадаться об устройстве автомобиля.

Ещё одна логическая странность "из той же оперы" - частица-осциллятор.
Рассмотрим ещё раз природу этих колебаний. Частица встроена в массив тела и ПЕРЕДАЁТ энергию от множества источников согласно Вашему(!) же заявлению о передаче энергии. Почему тогда эти вынужденные колебания частицы, в массиве других частиц, принимаются за исходную точку теории, и выдаются за источник энергии? Только из такого смысла может появиться идея извлекать энергию из Эфира. Почему Эфир, будучи только переносчиком энергии, становится вдруг источником этой энергии?
Из-за этих ошибочных толкований известных терминов и получается многообразие "физических" теорий природы Движения и поведения Вещества. И все они страдают неверным толкование известных понятий и терминов.


gluk, Вы в этом посту ИСКАЖАЕТЕ мои постулаты. Например, «Вот и Вы делаете упор на движение, которое, из ваших слов, существует как особая сущность в веществе».

Я считаю «движение» функцией структуры тонкой материи. Объясняю как устроен МЕХАНИЗМ деформации, перемещения, потока.


- Правка 13.11.09(16:42) - bslav
bslav | Post: 210188 - Date: 13.11.09(16:45)
gluk Пост: 210150 От 13.Nov.2009 (13:25)
bslav | Post: 210135
Давайте определимся с терминами. Вот Вы пишите: "...всякий тип волн переносит энергию...". Правильно, волна движет. Но Это движение не тот тип движения, которое может служить источником, в смысле получения мощности какого-либо механизма извлечения, как мы говорим, энергии. Волна - это колебательный процесс. Элементы среды только приходят в колебательное движение, и только. Если мы хотим создать механизм получающий мощность и который способен двигать с силой другой механизм, то процесс взаимодействия должен быть совершенно иным. В этом случае, рассуждения про всеобщий колебательный процесс, не стоит выеденного яйца.


Давайте определимся с терминами и с моим принципом "УМ" получения энергии для БТГ.
Вы не внимательно читаете мои высказывания. Яйца я ни кому не выедал.
Я ни где не говорю о ПОЛУЧЕНИИ энергии из волны. Это другая тема. О ней отдельно.

Я говорил о волне, как способе ПЕРЕДАЧИ энергии и информации (о количестве движения) в пространстве Вселенной, когда доказывал, что нет дуализма "волна-частица", что фотон это псевдочастица, приём моделирования переноса энергии волной.

Получение энергии для БТГ я предполагаю не "из волны", а из квантово-механической структуры элементов ТОНКОЙ МАТЕРИИ системы потенциального поля энергии консервативных сил. Консервативные силы возникают как способ системы сохранить свою структурную целостность, ВОССТАНОВИТЬ её после какого-то внешнего воздействия на неё. Они возникают из-за градиента плотности квантующихся уровней (слоёв) энергии на ОФМ по Иванову. Все потенциальные поля энергии, гравитационное, электростатическое, магнитное, центробежных сил инерции, все они являются структурой элементов Тонкой материи (внешняя часть сферы ОФМ), которая существует только и только "над" ВЕЩЕСТВОМ, Грубой материей, ЯДРОМ ОФМ. Где Вы тут усмотрели волны?

Электромагнитное взаимодействие по М-Парадигме, это сложное, составное взаимодействие из стоковых структур "электростатическое поле" и "магнитное поле". Оно возникает, например, на Солнце, и эта энергия уже волновым путём, по топологической сетке элементов Астрала (осциллятор=сетка) передаётся на Землю.

Вот посты, где я предлагаю свой метод КАК СТРОИТЬ ВЕЧНЫЕ ДВТГАТЕЛИ "алгоритм типа ТРИЗ изобретателю БТГ" и свои схемы БТГ, а именно, гравитационные, центробежные и архимедовы двигатели (генераторы):

- Алгоритм (типа ТРИЗ) для конструктора ВД, архимедовы силы
[ссылка]
- Испытания Центробежно-гравитационного двигателя «ГМБ-2009»
[ссылка]
- "Центробежный генератор Богомолова" как игрушка.
[ссылка]
- Катается шарик в магнитном поле
[ссылка]
- Вихревой струйный насос = "тепловой насос"
[ссылка]
Ну где здесь Вы увидели волны?

Согласно М-Парадигмы, ни гравитация, ни электростатическое поле, ни магнитное поле НЕ ЯВЛЯЮТСЯ волновыми взаимодействиями. ЭТО СТОКОВЫЕ гидродинамические системы. В них силы "притяжения-отталкивания" объектов из ВЕЩЕСТВА, Грубой материи происходят по принципу действия АРХИМЕДОВЫХ СИЛ, по принципу "выдавливания-вытеснения" более плотной субстанцией (по плотности энергии по объёму) субстанции менее плотной. Так холодный воздух стекает в долину и выталкивает тёплый, так над полями возникают термики конвективных восходящих потоков воздуха.


- Правка 14.11.09(15:08) - bslav
bslav | Post: 210189 - Date: 13.11.09(16:49)
Lepeton Пост: 210094 От 13.Nov.2009 (08:19)
Вопрос вот мучает какой - каков принцип самосборки всех галактик/вихрей в нити кристалла? В рамках вселенной? По термодинамике «реальных газов» или гравитационный? А в рамках миниатюрных вихрей эфиромира?
Я опять в сомненьях, вернусь к истокам


Каков принцип самосборки всех галактик/вихрей в нити кристалла? В рамках вселенной? По термодинамике «реальных газов» или гравитационный? А в рамках миниатюрных вихрей эфиромира?
По модели М-Парадигмы Вселенная образовалась как акустическая сферическая стоячая волна на носителе, среде элементов протоматерии Будхического плана.
По модели Б.П.Иванова интерференция стоячей волны разбила пространство сферы на ячейки ОФМ. Это принцип самосборки.
Синергетическая модель формирования ячеек диссипативных структур, как торообразных вихрей Пригожина (суперсфер четырёхмерной геометрии) позволяет «проследить» динамику, кинематическую схему действия самосборки.

inventives | Post: 185972 - Date: 16.06 (11:10)
Работа д-ра Ганса Йенни показала: если жидкость в форме сферы вибрирует с чистыми “диатоническими” звуковыми частотами, то есть с основными вибрациями Октавы, внутри жидкости появляются геометрические формы.

Сначала в стоячей сферической акустической волне Вселенной образовались ОФМ Ментала, первичные элементы нашей Вселенной. Из них построились ОФМ Астрала. Из них методом синергетической самосборки образовались элементарные частицы вещества, имеющие электростатический заряд. Это ОФМ вещества. Из них под действием электростатических сил построились химичесмкие элементы вещества. Их разнообразие возникает единообразно под действием сил гравитации планет на разных уровнях плотности энергии по объёму на радиусе планеты. Их них всё тем же методом самосборки образовались звёздные ОФМ. Из них – галактики. И так далее… до полного заполнения самых крупных во Вселенной интерференционных ячеек её сферической топологической сетки.

Так как фронт акустической волны Вселенной продолжает по сей день «захватывать» всё новое пространство протоматерии Будхического плана, то естественно, что формируются новые ОФМ новых галактик и звёздных систем.

Таким образом, принцип самосборки вихрей галактик происходит, сначала по законам акустики (по Иванову), затем на эту основу ложится принцип термодинамики-синергетики (по Пригожину), затем на эту основу ложится принцип гравитационный (по Ньютону). От того, что гравитационное взаимодействие (сформировавшееся на ПЕРВОЙ ступени Квантовой Лестницы Вселенной) самое маломощное, по сравнению с электростатическим (сформировавшееся на второй ступени Квантовой Лестницы Вселенной), и – с магнитным (сформировавшееся на третьей ступени Квантовой Лестницы Вселенной), от этого гравитационное взаимодействие проявляется как системообразующее при самосборке структур звёздных систем и галактик, на ПОСЛЕДНЕЙ СТУПЕНИ КЛ. Всё просто и понятно.


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Новая парадигма физической картины мира - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт