[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - перематываем электродвигатель на приближенный к ВД - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#193274 Date:30.07.2009 (21:45) ...
задуманный двигатель, можно будет применить в любой отрасли, как в частном употреблении, так и производственном (а значит коммерческой)!

особенно ценный взгляд людей, которые уже перематывали электродвигатели подобными обмотками, и имеет определённый опыт в этом!

«базар» или флуд – будет удаляться! полезный флуд, будет удаляться с оттяжкой во времени, но все равно будет удаляться!

уважение друг ко другу обязательно, не зависимо от вашего познания или безграмотности!


давайте сделаем его!

almaster | Post: 194404 - Date: 06.08.09(15:32)
Я так и не понял - есть ли обоснованная теория, по какой Марс будет переделывать
движок?
Или просто "пробы и ошибки"?
Неужели слесарить до седьмого пота легче чем подумать (или, хотя бы, почитать)?
ИМХО на магнитном взаимодействии статор-ротор невозможно достичь задуманного.
Мне на ум приходят только электростатические варианты.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
stasis2 | Post: 194470 - Date: 06.08.09(21:09)
Я так и не понял - есть ли обоснованная теория, по какой Марс будет переделывать
движок?
Или просто "пробы и ошибки"?

Вот те теория - ротиво ЭДС в тепло без тормозного момента .
Опытный образец я уже испытал , нравится.
читай ветку, пока не разрослась.
Неужели слесарить до седьмого пота легче чем подумать (или, хотя бы, почитать)

Методов кроме научного тыка не существует .
Думай сколько влезет от этого КПД не повышается.

олег-джан | Post: 194489 - Date: 06.08.09(21:57)
Ещё вопрос , - Можно ли в домашних условиях сделать или переделать коллектор?


Дома из этой затеи обычно фигня получается,по крайней время для долгой работы не получается,температурой и центробежной силой вырывает их....А если так,для пробы,можешь попробовать конечно,но муторно это.....


_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
roman-uhf | Post: 194533 - Date: 07.08.09(00:39)
Можно купить новый коллектор , поставляемый как ремонтный зип ( часто встречал для электроинструмента ) и скоммутировать его по своему желанию и разумению

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
- Правка 07.08.09(00:41) - roman-uhf
Алексей0878 | Post: 194556 - Date: 07.08.09(08:30)
stasis2 Пост: 194246 От 05.Aug.2009 (18:37)
Возбуждение паралельное , и при росте питания статора уже не происходит снижение скорости ротора как в случае стандартного двигла с паралельным возбуждением . Считаю проблему частично решённой (противо ЭДС снижена )

???????? а с чего ты взял что при росте питания статора должно происходить снижение скорости??????
максимальный мамент на валу постоянника тогда когда магнитная система насыщена U=номинал
надо увеличить обороты - уменьшаем поток возбуждения (уменьшаем напряжение возбуждения (статора))
надо уменьшить обороты - уменьшаем ток якоря (ротора) (уменьшаем напряжение питания якоря (ротора))

stasis2 Пост: 194257 От 05.Aug.2009 (20:17)
Благодарю, а может кто знает какое максимальное отношение у коллекторных двигателей (мощность / момент)
Или сколько ньтон на метр на 10- 100ватт потребления.

если я не ошибаюсь то момент еще и от диаметра якоря зависит (больше диаметр - больше плечо приложения силы - больше момент на валу)

almaster | Post: 194678 - Date: 08.08.09(05:56)
Нашёл теоретическую возможность ПОЛНОГО устранения противоЭДС на стадии
конструирования.
Математически обосновано. На тех же самых принципах: прямое магнитное взаимодействие с силой Ампера изгибов токов статора и ротора (синхронная машина)
Ищу партнёра для патентования среди скифчан. На ветку самоделкина пока не лезу
(только для своих).
Хочу сотрудничать с человеком, имеющим возможность оформить и подать заявку.
(сам не буду этим заниматься по некоторым многим-разным причинам).
П.С. Кто-то говорил (кажется, ФИЗИК), что не надо искать ВД - достаточно, мол,
построить двигло без противоЭДС, и титул "Благодетеля человечества" обеспечен.
Хмм, не знаю...

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
Алексей0878 | Post: 194983 - Date: 10.08.09(09:20)
almaster Пост: 194851 От 09.Aug.2009 (12:01)
andy8mm Пост: 194739 От 08.Aug.2009 (17:14)
almaster, дедушка про искровик доступно рассказал и патентовать не спешит, патент ведь только забор для народа, что бы не перепрыгнули. Тебе патент зачем?
Может наладишь сам выпуск движков(как с габаритами) или скажешь что для этого нужно?
Лучше дай инфу jonifer если он заинтересуется, то прогонит на симуляторе, получишь рецензию от скифовца. Ну как?

Энди, ну как я его налажу?
Типа, как Акоил, деньги по тырнету собирать?
А просто по производствам ходить и уговаривать топ-клерков:
"Дяденька, сделайте мне велосипед"
Ты попробуй попади хотя бы к главному инженеру какого-нибудь
колбасно-шиферного заводика.
И заставь выслушать СО ВНИМАНИЕМ, а не для виду хотя бы 10% твоего монолога (который ему представится чистым и полным бредом от начала и до конца)
И если он даже напряжёт все свои оставшиеся извилины и выслушает,
не факт что он при этом поймет тебя хотя бы на 10% и заинтересуется.
А что для этого нужно?
Всего две вещи:
1.Я(алмастер)
2."Свечной заводик" ("под Самарой" )

ты инфу выдай, если патентовать не собираешься...
если все так как ты говоришь и еще и работает... я думаю смогу изготовить опытный образец, а там уж и до конвеерной сборки довести, не без твоего участия конечно.

rs52 | Post: 194984 - Date: 10.08.09(09:29)
Джентельмены вроде тема как сделать мотор для лисапета скутера далее по потребностям. Как было сказано правильно поставленный вопрос -половина ответа( а может и больше) Skif отличается тем что очень много думающих нестандартно людей.К чему это? Для мотора (электромобиль) необходимо- 1
высокий крутящий момент от0-6500. который образуется в зазоре между ротором и статором решение- уменьшение зазора увеличение диаметра.(поправляйте и добавляйте)
-2
низкое потребление электричества решение-уменьшение противоЭДС. использование по мах обмоток(в данную секунду работают все обмотки)отсутствие нагрева обмоток и двигателя. Использование постоянных магнитов(зачем тратить эл-во на создание магнитного поля)легкий ротор.Изменение магнитного потока(ибо для магнитного потока магнит-Воздушный зазор)Ну и уменьшение залипания.
ОТсюда вывод данные двигатели негодятся. нужно не улучшать схему предложенную Яблочкиным года эдак 1800 и над которыми работают кучу инжинеров. а делать другую конструкцию непохожую и нестандартную.


_________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
stasis2 | Post: 194989 - Date: 10.08.09(09:50)
Нужно изучать электростат мотор - Эдакий асинхронник , правда моща на валу детская сцуко

rs52 | Post: 194994 - Date: 10.08.09(10:13)
В электростатическом моторе площади взаимоднйствия о...балденные. магнит нужен однако.и концентрация магнитного потока возможно путь gemini из австралии но и у него пару косяков есть. а Шкондинские моторы тяжеленные и неэкономичные а вот мощи хватает

_________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
stasis2 | Post: 195047 - Date: 10.08.09(14:49)
Элстат взаимодействия кстати сильнее чем магнитные намного !!!
И экранируются в лёгкую... Соответственно коммутация почти без затрат...
А что если ротор у такого мотора будет - много полюсный электрет?


rs52 | Post: 195064 - Date: 10.08.09(16:01)
Навскидку диам мотора 320мм толщина 70мм на элстате какой момент можно вытянуть? Что-то не очень вериться что хотябы 500Нм можно снять или есть идея как по типу конденсаторной навивки набрать площадь?

_________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
stasis2 | Post: 195079 - Date: 10.08.09(17:23)
Что-то не очень вериться что хотябы 500Нм можно снять или есть идея как по типу конденсаторной навивки набрать площадь?

ХЗ , какой там будет момент , тип измерял на маленьком моторчике с ротором из капрона (без кондюков всяких) статор - изолированные друг от друга проводники под высоким напр , аксиально ротору идут значит и крутиццо.
Правда момент он измерял в граммах как то (ссылки нет) но дохлый он , а обороты высокие > 10000/
Думаецца мне чта , надо изучать элстат магнитные взаимодействия , и магнитно и электроволновые ,диэлектрики не плохо так проводятт электромагнитные волны...

- Правка 10.08.09(17:23) - stasis2
almaster | Post: 195157 - Date: 11.08.09(02:54)
Один вариант- синхрон, момент в два раза меньше обычного будет.
И при наборе оборотов будет противоЭДС. И землю на нём пахать нельзя - нужен стабильный режим нагрузки, типа крыльчатку внтилятора вертеть. Если нагрузка будет нестабильна - будет, периодически,противоЭДС. Я, во всяком случае, пока иначе не смог. Но я не такой уж и специалист. Может кто лучше наинженерит.
Но пока на велик этот вариант не годится. Но зато он доказывается и считается
МАТЕМАТИЧЕСКИ, изготавливать образец нет нужды - все опции справочные и реакции
безусловные.
И для пром. применения в 66% случаев годится.

А второй вариант попроще и поперспективней будет. По типу униполярника. Тока
хитрый. Подобное Алексей0878, кажется, предлагал. Правда, немного по другому
и к другому поводу.
Там все должно быть гут и именно при любых скачках нагрузки механической.
И можно дисковый сделать. И несколько дисков параллельно. И "стриптиз" сделать и испытать легко - чуть сложнее "шуруподвижки".
И посчитать можно ещё до постройки. Правда, инженерного опыта расчётов таких
штучек нет - лучше, всё-таки, "стриптиз" сделать и запытать.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
rs52 | Post: 195205 - Date: 11.08.09(10:21)
А как можно пощупать в простеньком опыте руками элстатическое взаимодействие?
Вот електромагнитное щупал. магнитное щупал. взаимодействие електромагнита и магнита щупал.мало того на осцилограммах видел как електричество вырабатывается (очень полезно)на х.х и на к.з. на макете(диам 300мм) отработал момент страгивания (5кват-800Нм)магниты ниодимычи. А электростатическое как? Очень интересно

_________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - перематываем электродвигатель на приближенный к ВД - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт