[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Коэффициент эффективности >1- реально - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
Перебрав море информации , касающейся вихревых теплогенераторов решил сделать свою собственную конструкцию ВТГ. Испытания прошли успешно, правда на доводку было потрачено около полугода. При мощности привода 1,5 КВТ выходная тепловая мощность около 5 КВТ, И это без учета отдачи тепла в окружающую среду.....
kompig | Post: 190947 - Date: 13.07.09(19:31)
dynatron
Пару вопросов...
Деталь на фотке "внутренность" вставляется в корпус? и если да, какие зазоры? Она (деталь) закончена? Или не хватает канала для вентиля который "для заполнения" (ближе к мотору). "Шайба диаметром 58 мм" внутренний или внешний.
И всё же, если это не "ноу хау" хоть какой-то чертёжик бы...

dynatron | Post: 190952 - Date: 13.07.09(19:46)
Приветствую, масло в систему запускать не пробовал, эффективность не замерял, но могу сказать одно, разница температур при старте между входом и выходом 4-5 градусов (начальная температура около 18 градусов), потом перепад повышается и при 60 на выходе на всасе 48- 50 градусов.
Этизамеры несколько занижены, т.к. двигатель включен не от 380 а от розетки, поначалу на валу вообще было половина мощности, потом я перекоммутировал на треугольник (пришлось разбирать движок и еще три вывода вытаскивать) мощность на валу стала в районе киловата.
Жрет 6,2 ампера при старте потом чуть ток падает (греется градусов до 40). До перекоммутации привод кипел!!!!!!!!!!!

dynatron | Post: 190954 - Date: 13.07.09(19:57)
Чертежи рисовать лень, щас разберу, сфоткаю....
Ну, при тех характеристиках что я имею, можно сказать , что конструктив где то ноу-хау..., так что хитрую запчасть внешним диаметром 58 мм пока прикрою...
Самая большая ошибка потаповых и всех остальных, в том, что они ушли от реальной формы смерча. В их конструктивах, чтоб повысить эффективность надо увеличивать линейную скорость по окружности ротора, а это возможно только с увеличением либо диаметра , либо оборотов.
У меня же сама форма циркулирующего внутри потока к сужению позволяетв три раза повысить скорость Большой диаметр 170, узкая- 60 мм (внутри)
Незадействованный аппендикс сбоку сейчас уже как бы не нужен, ранее я через него отбирал прямой теплоноситель (повторяю, поток нестабилен, с прогревом уменьшается, да и напор довольно большой, а это уже минус 'ckb возникнет желание включить каскадом несколько таких ячеек)

SlysaR | Post: 190960 - Date: 13.07.09(20:08)
Добрый день dynatron.
У меня пару вопросов к вам.
Какая конусность (оnношение d1 k d2), расстояние от d1 к d2, и вместо крыльчатки возможно ли использовать колесо от центробежного насоса, (а можно чертежик хоть от руки нарисованный), а и еще мощность будет увеличиваться с ростом оборотов или нет.
Заранее благодарен.

dynatron | Post: 190963 - Date: 13.07.09(20:18)
Щас скину пару фоток отвечу

kompig | Post: 190964 - Date: 13.07.09(20:19)
Понятно, как всегда, у меня есть, но никому не скажу, думайте сами... Наверно денег надо, а иначе зачем ветку начинать...

dynatron | Post: 190965 - Date: 13.07.09(20:20)
фото конуса внутри

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
dynatron | Post: 190966 - Date: 13.07.09(20:21)
монтаж турбины внутри

dynatron | Post: 190967 - Date: 13.07.09(20:22)
Вид ближе

dynatron | Post: 190969 - Date: 13.07.09(20:35)
Соотношения конуса таковы (внутренний размер)
нижний раскрыв конуса равен двойной высоте плюс диаметр глаза конуса
D= 2H+d
Для моего случая высота конуса 55 мм, глаз (узкая часть)- 60мм, получаем раскрыв конуса 170мм.
Диаметр турбинки- 160 мм,
когда закажу заводскую попробую еще уменьшить зазор между конусом и турбиной.
Что касается формы турбины, надо пробовать, может и от насоса пойдет.
во всех источниках говорится , что форма должна быть как у спирали архимеда....
Технической возможности такое чудо сделать не было, так что имеем то, что имеем.
Угол скоса лопастей у меня 45 градусов, выбирал из расчета, чтоб самомыворачивающийся тор, который точно там присутствует помагал вращению двигателя (давил изнутри) Думаю, чсто отсюда и такая небольшая мощность на валу.
Мотор у меня на 2800 оборотов, помоему это наиболее оптимально, повышать обороты- значит убивать подшипники.
Средний моторесурс для подшипников при 3000 об/мин около 5000 моточасов, это 2 года работы каждый день по 8 часов или лет пять - шесть в отопительный сезон...
Учитывая стоимость подшипников (10- 20 грн) это конечно несущественно

dynatron | Post: 190972 - Date: 13.07.09(20:50)
Ну, ты здесь конечно не прав, я выдал 90% инфы для самостоятельного изготовления конструкции. Меня тоже можно понять, я пока никоим образом права на данный агрегат не оформил...
Щас из того материала что есть можно сделать 100% рабочий агрегат, а вот как отобратьводу из узкой часть , тут чуть надо подумать...
Иначе вам же самим будет не интересно....
Проще всего вообще поставить маленький цирк насосик, тогда и думать ничего не надо
Отбор в зауженой части на пару градусов горячее, но это лишь из за подмеса воды с обратки...
Не ужели не хватает сил хоть чуть поиграться...
Я пол года убил, сделал снуля и ниче
А что касательно денег, слава богу мало помалу зарабатываю , да и не выступал бы в форумах с такой инфой.
Просто за державу обидно....
Да какая там держава, жлобье одно нами правит, давит народ как хотят....
А что касаемо зарабатывания на этом денег, так к осени у меня уже один серьезный заказчик есть...
Кстати завтра еду к нему на счет электростанции, сильно хочет ветряк на 30 квт....
Буду отговаривать.
Мало того что эта штуковина стоит 70 000 уе, так еще на номинальную мощность выходжит при скорости ветра в 9-12 м/с
а у нас в одесском регионе таких ветров отродя не наблюдалось (эксклюзив)
Так что может скоро засяду фильтровать инфу по генератору Шауберга...

dynatron | Post: 190973 - Date: 13.07.09(21:04)
Жаль не хватает времени высказать все свои соображения , ну хотя бы насчет излишка энергии.....
Просьба почаще напоминать так проще выдавать информацию....
Кстати, что касается излишка энергии, я мыслю так, - энергия (тепловая )получается за счет деформации межмолекулярных и межатомных связей, так называемая деструктуризация, (имплозия по шаубергу), при проходетакой воды через батареи, или просто при отстое ее вода естественно отдает тепловую составляющую и восстанавливается не за счет обратного забора тепла, а за счет других видов энергии- электрического поля земли, гравиттационного и т.п.
Помоему тепловая энергияникак не способствуетвосстановлению любых структур, а является только побочным эффектом при разрушении либо синтезе (например синтез метанола, при реакции синтеза выделяется большое кол-во тепла)

dynatron | Post: 190974 - Date: 13.07.09(21:13)
Кстати, вот ссылка на похожий патент, обнаружил когда мой агрегат был готов, очень похожие энергетические показатели, хотя метод забора теплоносителя мне не нравится...
http://www.ntpo.com/patents_heat/heat_1/heat_46.shtml

andy8mm | Post: 190979 - Date: 13.07.09(21:31)
Жаль не хватает времени высказать все свои соображения , ну хотя бы насчет излишка энергии.....энергия (тепловая )получается за счет деформации межмолекулярных и межатомных связей, так называемая деструктуризация,
Почитай ссылку раскопок, там где-то так и описывается.
Какой осевой люфт и как он меняется при 35 и выше?

dynatron | Post: 190981 - Date: 13.07.09(21:37)
А ссылка есть?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Коэффициент эффективности >1- реально - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.011 сек