[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория выделений и их цвет- основа физики от Глюка - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#188005 Date:28.06.2009 (05:48) ...
А та "цветная"
гипотеза пазывается "КВАНТОВАЯ хромодинамика"


Хромодинамика уже пройденный этап. Она оперирует лишь условной классификацией: цветами, запахами, очарованиями и прочей галиматьёй. Цветное притяжение и т.п. до поры до времени были лишь условностью названия.
Я говорю о физической сути, которую некоторые пытаются найти. И вся эта суть в конечном итоге сводится к оптике. Потому я и пошёл по кратчайшему пути в решении вопроса. И ряд других мозгоблудов приходили к тому же.
Что же касается реальности кварков, то в ней сомневаться не приходится. Но сами они не создают полей и огородов, равно как и частицами не являются по определению (сама их изначальная идея была в другом). Поэтому любители элементарных частиц в конечном итоге сами загнали себя в тупик. На полном серьёзе ставили опыты по отламыванию кусков глюонного поля для образования частиц и т.п.
Так что маразм кефиризма до сих пор правит наукой. После этого даже странно слышать обвинения в адрес офф. науки в нелюбви к эфиру.
AGI | Post: 188922 - Date: 02.07.09(12:49)
gluk | Post: 188917... Ведь только после попадания одного пространства в другое появляется движение, вызванное перераспределением состава уже общего пространства. Поэтому не говорите, что движение было в исходных веществах. Его там нет!


Если не было движения в исходных веществах, то они, по твоему-же определению, не обладают энергией: "Энергия - это МЕРА движения."

К тому-же, пространственную решетку в нутри вещества, форматирует, именно движение энергии, выраженной через носителей, которыми являются элементы, из которых состоит вещество.
Извини Глюк, но это проблемма в твоих мозгах, вроде выбора между курицей и яйцом.
И ты и мне предлагаешь участь Буриданова осла, чтобы и я здох, между двумя аппетитными кучами жратвы . Ты уж с эти, сам разберись. Успехов.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
AGI | Post: 188930 - Date: 02.07.09(13:20)
По моему, я догадываюсь о твоем "недуге": тебе нужны аплодисменты, признание, почести,слава, ну на крайняк-свободные уши -как и Валеролапу. Истина у вас на втором плане.
Но это хворь преодолимая: вместо болтвни бесконечной, молча предложте хоть одно работающее устройство на СЭ, и поверте, будет вам счастье и уважуха.
Искреннее желаю успехов. И без обид, этот диагноз я ставлю профисионально и уже 42 года. И поверте,не разу не ошибся. С уважением.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
dedivan | Post: 223637 - Date: 11.01.10(15:27)
Глюка, давай сюда все свои текущие мысли.

Очень бы хотелось узнать как ты мерял размер атомов.
Если знаешь конечно что это такое.

_________________
я плохого не посоветую
batt | Post: 223641 - Date: 11.01.10(15:39)
моразм кефиризма,за што вы так нелюбите молочно кислые продукты?

dedivan | Post: 223650 - Date: 11.01.10(16:14)
Виталя Пост: 223640 От 11.Jan.2010 (15:37)
gluk | Post: 223622 - Date: 11.01 (13:29)
Принципиально всё действительно просто - например, два атома используют общую электронную оболочку.

Уже интересно.

dedivan | Post: 223626 - Date: 11.01 (13:40)

Дедушка, зачем так резко? У каждого человека может быть своё мнение. И он может быть абсолютно прав, пока не доказано другое, противоположное, отличное (чем то отличающееся) мнение, особенно если сумеет доказать и подтвердить свою точку зрения, желательно простым (имеющим возможность повторения другими) экспериментом.
Например: у меня (не знаю как у других), ничего не получилось с магнитным генератором Зацаринина (энергия на вращение диска к сожалению тратится и чрезвычайно "зависит" от нагрузки); и с разложением воды (при помощи "нехитрого" трансформатора), на переменном токе-результат аналогичен. Сейчас паяю твой "ходовик", хочу попробовать при пом. "не ХТ"-прямоугольными импульсами "расколоть" молекулу воды (желательно беззатратно). Но что то (наверное внутренний голос), говорит мне, что и здесь "кроме мордобития-никаких чудес", но попробовать-попробую. С ув. Виталий.


_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 223651 - Date: 11.01.10(16:15)
dedivan Пост: 223645 От 11.Jan.2010 (15:58)
Виталя Пост: 223640 От 11.Jan.2010 (15:37)
У каждого человека может быть своё мнение. И он может быть абсолютно прав, пока не доказано другое, противоположное,


Виталь, да кто ж против?
Ему и говорю- расскажи как ты меряешь размер атома, я тоже хочу померять.
А никак. Не надо это ему, даже знать не хочет как это делается.
Вот приснилось- и все.
Ну видно же- больной человек, ему темку открыли- пиши -не хочу.

В больничках таких учат- не сри в кровать, не сри в коридоре,
есть туалет, вот туда и ходи.
А ему надо вот тут насрать.


_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 223652 - Date: 11.01.10(16:16)
gluk Пост: 223647 От 11.Jan.2010 (16:05)
Дед резок по причине простоты моего объяснения известных фактов, чего ему явно недостаёт. Он и злится, уже давно. Даже падал со стула. Его движение-энергия в таком тумане, что и сейчас непонятно - как добывать энергию из вакуума-эфира.
А у меня просто и понятно - создавай новый объём и получай силу с движением. И движения эфира не надо для этого.
И всего-то надо в мозги(ну, если есть, конечно) добавить понимание роли элемента теплоты.
К сожалению, тут ситуация аналогичная той, что происходит с пониманием Силы.
Уже много лет назад написан первый закон Ньютона, обобщивший искания многих учёных по поводу движения, а они до сих пор считают кирпичи источником силы.
Вот и мёрзнет вода в трансформаторе Зацаринина, вместо того, чтобы из неё водород получался.
Зацаринин реально растягивает молекулу воды, но этого мало. Молекула состоит из атомов, объединённых общей оболочкой. Если её растянуть, увеличивая объём, она начинает поглощать элемент тепла от соседних молекул. В результате объём воды замерзает, элемента тепла уже не хватает для заполнения появившегося нового пространства и вода переходит в кристаллическое состояние. Если бы движение определяло объём, то этот опыт у Зацаринина прошёл на ура и он бы получил составные части молекулы воды.
Это очень простое объяснение, реальные процессы и составные части соединения ещё сложнее, но никому это неинтересно и такая модель вещества почти никем не разрабатывается.


_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 223653 - Date: 11.01.10(16:17)
gluk Пост: 223649 От 11.Jan.2010 (16:11)
dedivan | Post: 223645

Я не так много, как ты выражаешься, насрал, чтобы ты так переживал.
Если у тебя есть своя версия замерзания воды в ХТ - приведи, пожалуйста.

А то как злобная уборщица ворчишь, дескать, что это тут учёные мусора набросали...


Это не моя версия- читай учебники для начала.
Пока мне с тобой говорить не о чем.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 11.01.10(16:18) - dedivan
<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория выделений и их цвет- основа физики от Глюка - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт