[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Теория Валералапа - Стр.20
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Post:#186509 Date:19.06.2009 (11:03) ...
В ветке буду выкладывать, "по просьбам трудящихся", части теории Лапутько Валерия Иосифовича. Ветка будет закрываться для редактирования, после выкладывания каждой последующей части. Обсуждения в данной ветке не предусмотрены. Сайт Валеры находится в стадии подготовки.
andy8mm | Post: 204621 - Date: 15.10.09(23:19)
gluk Пост: 204576 От 15.Oct.2009 (21:24)
А что случится весной?
ВалераЛап книжку допишет и может даст почитать.
gluk Пост: 204577 От 15.Oct.2009 (21:25)
andy8mm | Post: 204574
Где там у Д.Ивана самодействие в цикле происходит?

Самодействие-1 в разряднике:

1.-рекомбинация ионов гелия на катоде(гелий сам сосёт электроны и взводит схему для нового разряда и "размножения")

2. увеличение импульса при отдаче(второй пик вверх)
Электрон с протоном соединяются в нейтрон- масса получается больше чем исходная.
Потом при распаде нейтрона- излишек преобразуется в энергию.
Это и есть энергия в искровиках.


- Правка 16.10.09(01:25) - andy8mm
gluk | Post: 204624 - Date: 15.10.09(23:41)
В какую энергию излишек преобразуется? В тепло? А как его можно использовать в данной схеме?

Да, а это под нагрузкой всё происходит?

- Правка 15.10.09(23:43) - gluk
andy8mm | Post: 204626 - Date: 15.10.09(23:54)
gluk, излишек преобразуется в излучение которое разлетается во все стороны(из 500кВт улавливается только 1 кВт), вот кумекаем как сделать неизлучающий контур, а с него уже снимать. Говорят есть теория неизлучающих антенн (если я правильно вспомнил), может там что-то дельное есть?
Образно говоря, есть кувалда и колокол, ударить есть кому(природный пороцесс), а вот что бы снять энергию с колокола и он при этом не издал ни звука это высший пилотаж альтернативщика. Думаю надо бить кувалдой в язык колокола, язык должен оббежать колокол впритирку незвякнув, а притеревшись раскрутить колокол. Вот кручение колокола можно преобразовывать, вот такие иносказательные мысли родились у меня на твой вопрос. Ответ с приемным контуром я пока не знаю.

Тепло это малая часть, ионы и электроны долбят и греют электрод.
Скажи с точки зрения твоей теории что не так?

На счет нагрузки, пока пришли к варианту развязывания первички от вторички с помощью ЕБХТ.(наверно недостаточно сказал, я подготовлюсь и допишу)
Тут очень интересный момент- если выводы конденсатора при этом замкнуть накоротко,
то мы получим хитрый колебательный контур, где ток индуктивности течет
в одной цепи, а емкостной совершенно в другой, не связанной с первой.

Понятно, что в таком случае нам просто влиять на один из токов, тем самым можно
менять параметры контура.
Соглашение первое- для преобразования импульсной энергии в нечто продолжительное
мы используем колебательный контур.
Второе- возбуждение колебаний в контуре происходит ударным способом.
Третье- как показал опыт в КК при ударном возбуждении возникают два вида колебаний
с разными частотами (скоростями)
Опять же опытным путем мы установили, что более высокочастотное (быстрое) колебание
соответствует длине провода которым намотана катушка, это колебание в длинной линии.
Или то что я называю продольным, Тесла радиантным.
Второе низкочастотное соответствует обычному колебанию в LC контуре, где С это в том числе
и паразитные межвитковые емкости.

Четвертое-Колебания второго рода мы можем сделать неизлучающими, за счет конструкции контура
в котором электрическое и магнитное поля параллельны. И мы можем с помощью вторичного
витка связи использовать эту энергию для нагрузки.

Пятое-Колебания первого рода всегда излучающие за счет перпендикулярности полей.

Шестое-Наша задача как можно быстрее и эффективнее преобразовать их в колебания второго рода.

Если будут возражения, давай сразу их решим, и всё, идем только вперед.
Вот если вспомнить, что у нас в контуре скорость продольной волны почти в три раза больше
скорости поля в контуре, то получается, что если соединить последовательно три контура,
расположить их треугольником, соединив конец с началом,
то продольная волна в проводе как раз добежит от начала до конца и поле в катушках тоже
совершит одно колебание.

А если добавить еще один треугольник из контуров, и сместить фазу колебаний в них на 180 градусов,
то магнитные поля контуров замкнуться сами на себя через соседей, если их расположить именно
звездой давида.
Вобщем получается неизлучающая система аккурат для генератора.


- Правка 16.10.09(00:10) - andy8mm
БЮВ | Post: 204627 - Date: 15.10.09(23:56)
rezoner, хоть убей не понимаю, как может быть дробная мерность пространства. Левашов еще и про 3,14мерное грит, что токо при близкой к этой мерности жизнь возможна. Про остальные его перлы лучше промолчу, не буду ветку зафлуживать.


_________________
Дайте мне точку опоры...
rezoner | Post: 204629 - Date: 16.10.09(00:05)
БЮВ, а ты понимаешь, почему электроны имеют фиксированные орбиты и не могут находиться на промежуточных?

БЮВ | Post: 204631 - Date: 16.10.09(00:24)
rezoner Пост: 204629 От 16.Oct.2009 (01:05)
БЮВ, а ты понимаешь, почему электроны имеют фиксированные орбиты и не могут находиться на промежуточных?
Ну и при чем здесь мерность пространства?


_________________
Дайте мне точку опоры...
gluk | Post: 204636 - Date: 16.10.09(00:35)
andy8mm | Post: 204626
В принципе правильно. Но проблема в использовании этого самопоявляющегося излишка в данном случае.
Не излучать система не может принципиально. Разряд - это результат внесения в систему лишнего элемента, который собой начинает реагировать с окружающим веществом. Это приводит к перераспределению всех остальных элементов и их составных частей. А лавина возникает из-за огромного количества внесённого вещества. Появляется много лишних деталей в системе и они должны куда-то присоединиться, что они с успехом и делают. Это подобно взрыву, когда все осколки должны упасть на землю. И это на разных масштабных уровнях происходит одновременно. Это и даёт широкий спектр излучения. А ловить весь набор появившихся элементов нечем - сети с ячейками одного размера. Вот вы и имеете потери.
А на катушку не пробовали разряжать? Катушка даст МП, которое проще использовать.




andy8mm | Post: 204637 - Date: 16.10.09(00:43)
Катушка имеет инуктивность, мы убьем ток если подставим искре нагрузку, а нам надо не более 0,03нГенри(кажись)
Может какая хитрая катушка, в которой энергия может длительное время "гулять" из конца в конец? Я в этом туп как валенок.
У катушки в начальный момент может быть Пичок, который имеет ЭДС но не имеет МП, вот пока так.
Катушка громко сказано, это просто трубка( у деда 2-2,5 метра), как бы один виток.
dedivan Пост: 188121 От 28.Jun.2009 (20:06)
turist1 Пост: 188114 От 28.Jun.2009 (19:41)
Дед Иван-так я у тебя про это т пичек спрашивал в твоей ветке-он влияет на потребление от источника или нет?
И еще-если мы его регистрируем амперметром .....


Это разные вещи- амперметром ты его регистрируешь в другой стороне цепи.
Я про МП в самом сердечнике- его нет, чтобы как то нагляднее-
Есть провод вокруг сердечника если в нем ток проводимости- то есть МП,
а есть путь для тока смещения ВДОЛЬ сердечника -вот этот ток не создает МП,
но уже в общей цепи питания они идут по одному пути.

Еще раз- в самом этом пичке СЕ нет. Но вот в поле, которое он создает,
можно поместить два проводка с противоположными токами,
в одном проводке этот пичок уменьшит ток, а в другом увеличит.
Это тоже пока не СЕ- насколько уменьшили настолько и увеличили.

СЕ получается при превышении порога симметрии- это открытие Авраменко.
При больших напряженностях в пичке прирост тока получается больше
чем уменьшение в другом проводке.
Вот это чистый СЕ за счет реакции электронов с вакуумом-эфиром.
Возможно толстая медная шина в опытах Тесла обеспечивает возможность только для тока смещения?

- Правка 16.10.09(00:54) - andy8mm
gluk | Post: 204638 - Date: 16.10.09(01:11)
andy8mm | Post: 204637
Да, сложно в понимании и трудно в реализации.
Чего-нибудь бы более явное.

gluk | Post: 204640 - Date: 16.10.09(01:15)
Надо механико-электрический ВД делать, поскольку отдельно механика и электрика сработать не могут. Работать, так сказать, на стыке явлений.

andy8mm | Post: 204641 - Date: 16.10.09(01:22)
Более явное Самодействие-2 например в установках Гравио:
Гравитация толкает вниз мелкие молекулы, на верх выдавливает крупные молекулы.
Испарение и конденсация - обычные природные процессы. Проблема в конденсации, требуется куда-то отводить излишек тепла, даже америкосы уже с этим столкнулись.
http://www.membrana.ru/lenta/index.html?9283
В новой станции работает 50 таких модулей "котёл-турбина-генератор" с номинальной выходной мощностью 0,25 мегаватта каждый. Пиковая мощность всей станции достигает 14 мегаватт, но 3-4 мегаватта уходит на её собственные нужды — работу электрических насосов, перегоняющих рассол и рабочую жидкость.

Потому для внешних потребителей остаётся 10-11 мегаватт. Точная цифра зависит от погоды — прохладный воздух помогает конденсировать пар и повышает отдачу станции, в жару же её мощность чуть снижается.


- Правка 16.10.09(01:22) - andy8mm
valeralap | Post: 204647 - Date: 16.10.09(05:17)
andy8mm | Post: 204574ВалераЛап, ты с чем ввязываешся, где твои аргументы?

-А…а…а –зашевелились, интересно стало!? Первое, так и не понимаете до конца, что такое реактивная мощность! Реактивная мощность настолько многолика в физических проявлениях, что не под каким углом зрения незаметна. В теории я дал только базовое определение и чтобы хоть как-то приблизиться всю теорию надо видеть в целом. По моим понятиям разгадал эту загадку первый, русский исследователь Яблочков. Похоже, Тесла воспользовался его материалом, но может и самостоятельно, решил эту задачу. Грей нетрадиционно подошел, но только используя принцип Николы Тесла! Капанидзе естественно воспользовался подсказкой Тесла, он этого и не скрывает. По сути, круг замкнулся, все завязано на одном принципе, способе съема РЕАКТИВНОЙ ЭНЕРГИИ. Капанидзе хотя и продемонстрировал установку, но реализовать ее автономную не зависящую от емкости земли он не может! Задачка по снятию реактивной мощности с искрового разряда по простоте не сложнее ХТ но по восприятию намного заблокированей. Так что все тесловеды, начиная с Андруса, Ацуковского …………и Деда Вани даже не подошли к проблеме. Еще не раз вспомните! хотя в принципе все показано, но очень буду, удивлен, если кто-то найдет решение. Вижу, что взялись теорию втихаря почитывать, правильно, если основательно займетесь, надолго некоторым не до смеха будет.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Black_Angel | Post: 204655 - Date: 16.10.09(08:38)
valeralap | Post: 204647 - Date: Fri Oct 16, 2009 1:17
Довольно интересно ты говоришь:
Задачка по снятию реактивной мощности с искрового разряда по простоте не сложнее ХТ но по восприятию намного заблокированей.


И в то же время в своей теории утверждаешь что "реактивной мощности в природе нет":
Наконец в ряду вымысла и откровенной глупости, нашелся источник здравого смысла указывающий, что не какой реактивной мощности в природе нет, есть потери энергий в цепях содержащих индуктивности и емкости, называемым термином “реактивные нагрузки”.


Как это понимать, или же ты что то не договариваешь?

valeralap | Post: 204668 - Date: 16.10.09(11:30)
Black_Angel | Post: 204655 Задачка по снятию реактивной мощности с искрового разряда по простоте не сложнее ХТ но по восприятию намного заблокированей.

И в то же время в своей теории утверждаешь что "реактивной мощности в природе нет":


-Ты молодец правильно все понял действительно кроме кинетической энергии, в природе нет не каких других видов энергий!!! Так что вы ловить будите!? Загадка как шутка:” Куда дырка девается, когда бублик съедается!?” Вот и подкинул такую задачку, в классической науке фигурирует термин потенциальная энергия и даже Ньютоном прикрыта как фиговым листочком, а на самом деле замучитесь ее искать. Особенно эта пища неудобна для динозавров от физики. Вот и патовская ситуация для ума! Отказаться от общепринятого веками вбиваемого методом Илоны Давыдовой научного дерьма, этикет не позволяет честь мундира. Но и лимит научной глупости кончился вперед не шагу! Вот и выходит, что у меня совершенно другое понятие на реактивную составляющую. Но в теории четко прописано, что имею в виду.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 205895 - Date: 23.10.09(16:38)
Ну вот, уже вторе официальное подтверждение моей теорий. Только сейчас посмотрел по СТС, что на принципе люстры Чижевского создана установка для управления погодой всего 100ватт мощности, но довольно эффективно справляется с дождевыми облаками. Это полностью согласуется с физическим принципом, который описан в теории о стоке зарядов и конденсации. Если переступить через брезгливость и собственное высокомерие, то можно обратить внимание на потенциальную энергию как она представлена мной в теории, а там недалеко до решения радианной энергии Тесла А вдруг и тут опережаю?!...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Теория Валералапа - Стр 20

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт