[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Гидротаран и все о нем (сделай сам) - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
mikle10 | Post: 184088 - Date: 06.06.09(15:46)
В нете гуляет видео, где некий механизм, (светло синего цвета) опускают в бочку и он начинает качать воду. Наливает аж целых 200 мл. Подается сия установка как гидротаран. Думаю ее ихготовить несколько сложнее чем фонтан Кулибина. Но всеже реально.
У кого есть какие мысли по этому поводу.
Если у кого есть адрес изготовителя сей модели поделитесь, свяжусь с ним обязательно. О результатах сообщу.

Toxik | Post: 184106 - Date: 06.06.09(16:42)
На что хоть этот гидротаран похож то???

Просто видео ну очень интересно фабриковать, особенно когда дело до СЕ доходит... Может там моторчик с насосом спрятан? или нагрет этот механизм предварительно? или аммиаком заполнен? Или еще что, чего на видео не увидишь, и без чего работать сие не станет.


_________________
Лень-движитель прогресса.
mikle10 | Post: 184110 - Date: 06.06.09(16:49)
http://www.yleon.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=13
вот ссылка на видео.
Не сочтите за рекламу сайта, сайт не мой.

Toxik | Post: 184111 - Date: 06.06.09(16:58)
Занятно, если конечно это правда... впрочем, сфальцифицировать такое видео - пара пустяков, а пояснений, схем, документов - чего нить подобного не попадалось?

_________________
Лень-движитель прогресса.
mikle10 | Post: 184115 - Date: 06.06.09(17:15)
Попадалась фотка данного девайса в профиль. Там выходы из тарана соединены.

Toxik | Post: 184119 - Date: 06.06.09(17:38)
Больно уж название у него... Гугл, понятное дело, выдаст нормальные тараны, а не сей девайс...

_________________
Лень-движитель прогресса.
mikle10 | Post: 184124 - Date: 06.06.09(17:44)
согласен. потому самому интересно. т.к. если есть сие малое чудо, то изготовить большое не проблема.

Toxik | Post: 184125 - Date: 06.06.09(17:45)
Вот что нашлось по теме:
[ссылка] [ссылка] [ссылка]

_________________
Лень-движитель прогресса.
ert_zeb | Post: 184126 - Date: 06.06.09(17:45)
Сам по себе гидротаран не является вечняком. Это лишь устройство для подъёма жидкости за счёт слива её части.
Про Кутьенкова и его устройство вопрос уже поднимался. В том числе и на Скифе. Испанцы (если не ошибаюсь) его послали, сказав, что вечняков не бывает. От наших "спецов" вразумительного ответа также получить не удалось.

Вот один из форумов, где обсуждался вопрос здешними обитателями:
[ссылка]


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Toxik | Post: 184129 - Date: 06.06.09(17:56)
Ну да, гидротаран эт типа часть воды слить, чтобы другую часть наверх поднять, никакой СЕ. Но то, что на рисунке, отпускают в воду полностью, и вроде как работает... Хотя, может где-то под бочкой и слив устроили, которого не видно. 20 мл набрызгало, а еще 2 литра на землю пролилось...

_________________
Лень-движитель прогресса.
Toxik | Post: 184136 - Date: 06.06.09(18:04)
Да, вот описание того, какая эта синяя штуковина хорошая, и ни слова о том, как работает... мечты, мечты...

[ссылка]

_________________
Лень-движитель прогресса.
Toxik | Post: 184142 - Date: 06.06.09(18:12)
А вот все схемы из патента... Кстати, патент поддерживался сначала в Евразийской конторе, но сейчас - только русичи и то до конца года, официальный сайт издох и домен на продаже, короче, что-то не то с этим тараном. Тем не менее, гуглить я не разучился.

[ссылка]

_________________
Лень-движитель прогресса.
ert_zeb | Post: 184149 - Date: 06.06.09(18:23)
Принцип действия они заявляли примерно тот же. Но указывали на то, что там используются особые клапаны. Какие-то там хитроумные расчёты придумали.
Ну а в качестве источника энергии указывали статическое давление воды. Я уже плохо всё это помню и спать уже давно пора.

mikle10 | Post: 184154 - Date: 06.06.09(18:34)
Как можно связаться с этими изобретателями?
Игрушка интересная.

mikle10 | Post: 184165 - Date: 06.06.09(19:22)
Вот до кучи ссылка
[ссылка]
Извините, что долго не отвечал.

Я не знаю какое отношение имеет фирма DATOS DE INVERSIONES AQUAMASH S.L. к Марухину. Возможно, что Вы все-таки имели ввиду фирму INVERSIONES AQUAMASH S.L. В протоколе по испытаниям модулей стояла фирма INVERSIONES AQUAMASH S.L.

На 16 мая 2006 года единственным совладельцем INVERSIONES AQUAMASH S.L. был В.Марухин. Данные получены из испанской базы предприятий www.e-informa.com. В мае 2008 года в этой фирме работало 2 человека и она занималась торговлей, директором указан был В.Марухин (база данных D&B Bonitätsauskünfte).
Возможно, что CONSTAN ACCIONISTAS является новым владельцем этой фирмы. В какой базе данных Вы делали запрос? Может быть это тот самый "тайный испанский инвестор", который, по словам В.Марухина, вложил 8 млн. евро в разработку изобретения Марухина-Кутьенкова.

Что касается проекта и изобретателей:
1. Проект не имеет перспективы, во всяком случае в Германии и, скорее всего, в ЕС тоже, так как Немецкое патентное ведомство отказало в выдаче патента на изобретение Марухина-Кутьенкова "Водоподъемное устройство". Эта заявка на немецкий патент подавалась как перевод в национальную фазу Международной заявки WO 002005059370A1, сделанной Марухиным-Кутьенковым в Москве в российском отделении PCT (http://www.wipo.int/portal/index.html.ru). Евразийское патентное ведомство выдало патент по этой заявке 005489 (возникает вопрос: на сколько можно принимать во внимание патенты Евразийского патентного ведомства и доверять патентам Евразийского патентного ведомства??). Причины отказа Немецкого патентного ведомства я уже называл в предыдущих сообщениях.

2. В настоящий момент, если изобретатели МАрухин и Кутьенков не представят до конца марта 2009 года для Немецкого патентного ведомства научной экспертизы их изобретения или действующей модели изобретения, я планирую отозвать заявку DE112004002323T5 и подать заявление на ликвидацию уже выданной Немецким патентным ведомством "Полезной модели" DE202006005388U1 на подводную гидроэлектростанцию. Эта "Полезная модель" DE202006005388U1 не имеет ценности, если Немецкое патентное ведомство не выдаст патент на заявку DE112004002323T5. Марухин и Кутьенков, хотят, чтобы я передал им в собственность DE202006005388U1.
В связи с этим я хотел бы предупредить всех, кому уже Марухин и Кутьенков показывали цветную копию свидетельства DE202006005388U1 (я посылал им цветную копию этого свидетельства в период "нормальных" отношений с ними), что это свидетельство не является немецким патентом на изобретение "Водоподъемное устройство" и Марухин и Кутьенков не владеют и не распоряжаются DE202006005388U1.
Кроме того, необходимо учитывать, что Свидетельство DE202006005388U1 является "Полезной моделью", а не патентом и выдано оно на "Подводную гидроэлектростанцию". Особенность "Полезной модели" в отличии от патента состоит в том, что "Полезная модель" не проходит экспертную проверку в Немецком патентном ведомстве, и если выполнены формальные требования, то подать и получить свидетельство "Полезная модель" можно даже на не работающее изобретение!! Если не Немецкое патентное ведомство не признает работающим изобретение Марухина-Кутьенкова "Водоподъемное устройство", то и "Полезная модель" DE202006005388U1 не будет работать, так как там ссылка на водоподъемное устройство, которому отказано в патентировании в Немецком патентном ведомстве.

В целом я не вижу перспективы далее работать по этому проекту и поддерживать этот проект. Складывается впечатление, что Марухин и Кутьенков не имеют никакого Ноу-Хау и переписывают прежние советские изобретения по гидротаранам (Немецкое патентное агенство прислало мне копии этих советских изобретений, в которых уже имеются элементы, которые используют Марухин и Кутьенков, но в этих советских изобретениях не нарушается второй закон термодинамики и ясно описана конструкция и работа гидротаранов).

С наилучшими пожеланиями
Ges


[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Гидротаран и все о нем (сделай сам) - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт