[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Магнитный подвес - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Post:#182646 Date:28.05.2009 (11:58) ...
На этом видео Николаев Г.В. представляет свой магнитный подвес
там показан магнитный подвес который висит в воздухе и не имеет осевых опор.
[ссылка] на скифе в файлах есть описание такой опоры. но она конечно не работает т.к. сам лично собирал, используя и гайку и магнит в качестве ротора пробовал и другие варианты но подвесить ось не удалось. у кого есть представление о том как она работает предлагайте свои решения.
Магнитная опора достаточно перспективная вещь. хотя бы для проверки различных конструкций магнитных двигателей. в общем эта опора первый шаг к вечному двигателю т.к. кпд этой опоры 100%.
fable | Post: 182972 - Date: 30.05.09(07:27)
pendik Пост: 182971 От 30.May.2009 (07:37)
[ссылка] [ссылка]

Все это активные подшипники!.
Вчера наконец нашел решение расположения магнитов.
если все верно завтра к вечеру будет рабочий макет
а сейчас сделал макет на плоскости (подшипник в разрезе) отлично работает самоустанавливается и воспринимает нагрузки как по x так и по y а также в вращающий момент Mxy. Теперь собираю ротор и статор.
в инете такой конструкции не нашел даже похожей а идея то настолько простая. видимо все уперлись в теорему иншоу и считают невозможным создание такого подшипника. Постараюсь снять еще видео.

pendik | Post: 182974 - Date: 30.05.09(07:57)
я в руках держал электродвигатель на 140 000 об/мин на магнитных подшипниках. Жаль, не догадался спросить, возникли ли проблемы с токами Фуко? и как решили этот вопрос?

jonifer | Post: 182975 - Date: 30.05.09(08:34)
фирма SKF выпускает кроме активных и подшипники на постоянных магнитах - представительство в Москве - проще купить.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
ert_zeb | Post: 182984 - Date: 30.05.09(10:29)
А откуда там взяться токам Фуко? Осевое вращение магнита не создаёт изменения магнитного потока, а стало быть и ЭДС.
Потому речь и идёт о магнитостатике, и невозможности уравновесить подобную систему без привлечения электродинамики (например диамагнетизма). Это примерно как на весах гири уравновесить. Уравновесить можно, но сядет муха и всё это упадёт.
О том же говорит и Николаев в приведённом ролике и все остальные. Ну разве что Хилькевич слегка бредит, путает статику с динамикой и т.п.

jonifer | Post: 182988 - Date: 30.05.09(10:44)
Главное отличие весов (эквипотенциальное гравитационное поле) от магнитных систем - где при смещении магнита возникает нелинейная (пропорциональная квадрату расстояния) например компенсирующая сила.

Rusyk | Post: 183000 - Date: 30.05.09(12:42)
fable Пост: 182646 От 28.May.2009 (12:58)
Магнитная опора достаточно перспективная вещь. хотя бы для проверки различных конструкций магнитных двигателей. в общем эта опора первый шаг к вечному двигателю т.к. кпд этой опоры 100%.


Кпд тэна 100%, но воз и ныне там… кпд тепловых насосов по выработанному теплу к затраченной электрической энергии за 200%...ситуация таже…



Причем тут неравномерность магнитного поля?

очень даже причём, ты когда-нибудь видел квадратные подшипники с квадратными роликами??? Я тоже…

fable Пост: 182825 От 29.May.2009 (09:31)
Что вы тут предлагаете собрать кроме конусных магнитов я собирал. это все не работает!!!! Я готов заплатить 5000р за рабочую опору которая висит только в поле магнитов (постоянных). Живу в Москве на тульской. а х..ню которую вы предлагаете и говорите вот собирай работает вы даже не представляете что такое магнит как поля распределены.
На счет того что с конусами будет работать это скорее всего верно. Сейчас как раз у токаря заказал детальки чтобы сделать с конусами.
В общем одного шарлотана Rusyk разоблачили который выложил тут пору с гайками))))


Я ещё раз говорю, не делай таких без апелляционных заявлений, тебе что боженька лично на ухо сказал, что это всё не работает? Научись добавлять пару слов, конкретики, что не работает у тебя или по твоему мнению или я пробовал и не получилось… Тебе уже предлагали выложить то, что ты собирал, с других ты это требуешь, может с себя и начнёшь?

Я тебе по большому секрету скажу, что такое магнит никто не представляет, если ты расскажешь честь тебе и хвала с низким поклоном.

Шарлатан – обманщик, выдающий себя за профи, сродни мошеннику – получающий выгоды путём обмана. Напомни, пожалуйста, что я с тебя поимел, кроме расстройства аппетита и потраченного времени??? Не кажется ли тебе, что это смахивает на хамство?

Ссылка на видео:
[ссылка] Простейший опыт, сделаешь систему симметричной, будет висеть без опор. Давай 5тыщ…хотя можешь 2500 раз система не симметричная, я не гордый, приму и без извинений…


- Правка 30.05.09(12:44) - Rusyk
fable | Post: 183003 - Date: 30.05.09(13:29)
Я не буду выкладывать не рабочие устройства
как сделаю рабочую так и выложу
Во блин опять все на месте
Rusyk извини но твой опыт лажа полнейшая ты никогда не сделаешь систему симметричной и чтобы ось была устойчивой.
Я же говорю ты разводчик)))

fable | Post: 183004 - Date: 30.05.09(13:36)
вы что думаете если так просто было бы сделать магнитный подвес (опору) то давно бы она применялась везде от вентиляторов до автомобилей. износа нет трения нет это идеальная опора. так что не все так просто но решение есть потому что есть рабочая опора. и кстати не запатентованная

pendik | Post: 183006 - Date: 30.05.09(13:57)
ert_zeb Пост: 182984 От 30.May.2009 (11:29)
А откуда там взяться токам Фуко? Осевое вращение магнита не создаёт изменения магнитного потока, а стало быть и ЭДС.
Потому речь и идёт о магнитостатике, и невозможности уравновесить подобную систему без привлечения электродинамики (например диамагнетизма). Это примерно как на весах гири уравновесить. Уравновесить можно, но сядет муха и всё это упадёт.
О том же говорит и Николаев в приведённом ролике и все остальные. Ну разве что Хилькевич слегка бредит, путает статику с динамикой и т.п.


Любой электродвигатель работает за счёт быстрой переполюсации/ изменения магнитных полей...за счёт этого должны наводиться токи Фуко (как в индукционных печах, только в несколько меньшей степени). я не про токи и поля внутри подшипников , а внутри статора и ротора при относительно высокой частоте переполюсации.

faktor | Post: 183012 - Date: 30.05.09(14:38)
Простите за то что отвлеку от споров...

Может кто знает как "отодрать" неодимовый магнит от железного основания. Система выдрана из "винчестера" компа. Магниты Ух-х какие мощные. ..Только риклеены к железке. Бить наверное нельзя - расколются. А вот нагреть... Какая у них точка Кюри ?.

MenshikovAlex | Post: 183018 - Date: 30.05.09(15:51)
faktor Пост: 183012 От 30.May.2009 (15:38)
Простите за то что отвлеку от споров...

Может кто знает как "отодрать" неодимовый магнит от железного основания. Система выдрана из "винчестера" компа. Магниты Ух-х какие мощные. ..Только риклеены к железке. Бить наверное нельзя - расколются. А вот нагреть... Какая у них точка Кюри ?.

Попробуй сбивать пластиковым или резиновым молотком в проскости перпендикулярной магнитному полюсу. Я так отбивал магниты.

_________________
Сочуствующий.
FindZimorodok | Post: 183023 - Date: 30.05.09(16:36)
Да обычным резким ударом все сбивается, но как уже упоминалось,- сверхбесполезные магниты, т.к. поле от них хитро закрученное.

_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
jonifer | Post: 183031 - Date: 30.05.09(18:04)
не всегда - если приклеено 4 кусочка - это обычные магниты без переворота намагниченности. Желателен такой, хотя бы самодельный элементарный.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 30.05.09(18:07) - jonifer
FindZimorodok | Post: 183034 - Date: 30.05.09(18:13)
Штук 20 винтов вскрыл, ни разу не видел кусочками, что конечно-же не отрицает...

_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
jonifer | Post: 183040 - Date: 30.05.09(18:25)
открыл 80 и в 4х попались, значит у тебя будет в 21м.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Магнитный подвес - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт