[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - эксперимент Мельниченко на ферромагнетиках ,КПД более 150% - Стр.25
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 ][>
Post:#181339 Date:20.05.2009 (12:50) ...
Базовый эксперимент Мельниченко на ферромагнетиках. Информация размещена с разрешения автора. Информация предоставлена сайтом ferromagnetic-energy.com для ознакомления специалистам по обратноходовым преобразователям. Автор надеется на объективность специалистов.
idushy | Post: 247694 - Date: 28.05.10(20:41)
Я конечно точно не помню. Но вспомнил я про этот случай недавно когда читал Мельниченковскую статью в ТМ. Не для рекламы М. а для сокращения своего времени отправляю вас к ней. Гдето на это ветке "Резонанс Мельниченко". Это пока все что я знаю. Если переговорю с лаборантами сообщю здесь же.

ЗЫ. Собственно статья М. в ТМ и привела меня на скиф. И хотя как я слышал это один из самых рас...яйских сайтов мне здесь нравиться. Видимо уровень моего технического развития пока таков. Недавно собрал небольшой стендик провел пару эксперементов и понял что не хватает теоретических знаний. Дочитаю книжку по силовой электроннике выложу результаты своих опытов.

_________________
Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.
- Правка 28.05.10(22:46) - idushy
idushy | Post: 289710 - Date: 17.02.11(14:09)
MSN Пост: 247667 От 28.May.2010 (19:17)

Если есть возможность раскопать тех лоборантов и препода, конечно же сделай это. Могли просто натолкнуться на эффект. Лаборатория все-таки..


Раскопал. Результат нулевой. Ничего не помнит. Пообещала посмотреть какието "бумаги" и попытаться вспомнить. Куй железо пока горячо.


_________________
Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.
- Правка 17.02.11(14:10) - idushy
Niformalexx | Post: 319084 - Date: 05.08.11(19:11)
Господин MSN, Вы обещали детальное описание эксперимента выложить - или я проглядел (тогда - прошу прощения), или Вы еще не успели выполнить своих обещаний.

Учитывая Ваше заявление, про то, что был обнаружен неожиданный эффект низкого падения напряжения на первой катушке, прошу все же поделиться детальными измерениями и описанием эксперимента, а не просто "не работает, как и ожидалось".

Я все понимаю - когда дело сделано и результат отрицательный, как-то жалко тратить время на описание этого результата, но во-первых, Вы обещали. А во-вторых, это пригодится для истории.

С уважением.

P.S. Извиняюсь, если этот файл где-то промелькнул, а я и не заметил - читал эту ветку будучи еще не зарегистрированным бесправным Гостем. Буду признателен за ссылку, если че.

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
dimdimius | Post: 336306 - Date: 15.11.11(16:12)
Ставил я эти эксперименты - на разных ключах, с разными трансами и в разных режимах. Результат - НОЛЬ.

_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
Having | Post: 336849 - Date: 18.11.11(21:38)
alexkudin Пост: 181339 От 20.May.2009 (13:50)
Базовый эксперимент Мельниченко на ферромагнетиках. Информация размещена с разрешения автора. Информация предоставлена сайтом ferromagnetic-energy.com для ознакомления специалистам по обратноходовым преобразователям. Автор надеется на объективность специалистов.


Чем этот эксперимент отличается от импульсного блока питания на тиристоре, применяемого в телевизорах?

sanvalerich | Post: 432408 - Date: 20.11.13(11:40)
dedivan Пост: 181351 От 20.May.2009 (14:35)
Халяву он хочет получить с намагничивания вторичного сердечника.
Дескать на это не тратится энергия.

Вот простой опыт и показывает - что тратится.

Все остальное - неважно.

Но такой способ намагничивания очень хорош для создания маленьких
трансформаторов Теслы.
Это именно способ развязки по МП двух обмоток.
А маленькие Теслы очень хороши для утилизации энергии искры.


А можно по-подробнее про маленькие трансформаторы Теслы??? Как и чего делать/мотать??? В чём фишка???

Pavel1 | Post: 433464 - Date: 01.12.13(14:44)
dimdimius Пост: 336306 От 15.Nov.2011 (16:12)
Ставил я эти эксперименты - на разных ключах, с разными трансами и в разных режимах. Результат - НОЛЬ.


Можно было и не ставить, просто взять и почитать умную литературу.

Мельниченко это из разряда долбоебов Гравио, Мегатолика,
и всякой мрази-недоучей которые думают что бога за яйца схватили.

Кстати анекдот в тему недоучков:
Нырнул акваленгист в море.
Молодая акула говорит мамаше, вон пища, щас я ее проглочу.
Старая акула поучает молодую:
-ты не спеши, сначала сделай большие круги над добычей потом каждый круг сужай до приближения к добыче и потом ее хавай.
-мам а в чем разница, я могу ее сразу проглотить?
-Разница в том что если сразу добычу возьмешь, то тебе придется есть ее вместе с гавном.

Мельниченко, еще не всех академиков сожрал на завтрак?
Гавнюк, резонанс в LC цепи описывается в школьных учебниках довольно дотошно и последовалный и паралельный резонанс.



AlexKP | Post: 811595 - Date: 29.11.22(14:52)
Подкинем говн на вентиляторнимем немного тему сугубо развлечения для тск

И так:

"Катушка Мельниченко.гениальное изобретение"





- Правка 29.11.22(15:08) - AlexKP
Ihtiandr | Post: 811600 - Date: 29.11.22(15:12)
Запропал он совсем.

То ли порвал в клочья электродинамику, оседлал свой радиант, страшно разбогател и теперь наслаждается жизнью в Монако.

То ли пришли к нему рептилоиды в черном и как давай водку в рот каждый день вливать.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
AlexKP | Post: 811604 - Date: 29.11.22(15:37)
Ihtiandr Пост: 811600 От 29.Nov.2022 (15:12)
Запропал он совсем.

То ли порвал в клочья электродинамику, оседлал свой радиант, страшно разбогател и теперь наслаждается жизнью в Монако.

То ли пришли к нему рептилоиды в черном и как давай водку в рот каждый день вливать.


живой вроде....

Во всяком случае крайнее видео 1.5 года назад было:



piko | Post: 811614 - Date: 29.11.22(16:25)
Он тут пургу несёт[ссылка] .
Не оклемался, видать, после инсульта...

_________________
Слишком мало кто знает, как много надо знать, чтобы знать, как мало мы знаем.
AlexKP | Post: 811617 - Date: 29.11.22(16:30)
piko Пост: 811614 От 29.Nov.2022 (16:25)
Он тут пургу несёт[ссылка] .
Не оклемался, видать, после инсульта...


ага....

Я НЕ САМЫЙ БОЛЬШОЙ УМНИК, А ПРОСТО НАСТОЯЩИЙ ГЕНИЙ.
ТОЛЬКО СЕЙЧАС Я ОЧУХАЛСЯ НАЧИНАЮ НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ.


это жОстко

MSN | Post: 813022 - Date: 09.12.22(12:26)
Дарагие рассеяне (голосом ЕБН),
Нету там никаких резонансов. Есть незнание курса "технические измерения" и/или ТОЭ.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Ihtiandr | Post: 813027 - Date: 09.12.22(15:08)
Это просто неудачный метод монетизации тупой самоуверенности и несгибаемого упрямства.

За чем с этим лезть в область науки и техники, которая изучена как три сосны?
Чего ты там "порвешь"?

Запили бы свою религию.
Сама концепция не так уж важна, можно чужую позаимствовать.
Глядишь, и поднялся бы.
Вместо паленой водки, пил бы сейчас коньяк, закусывая ананасами.

И только когда случайно попадется на глаза тусклая лампочка накаливания, что-то давно забытое тревожно шелохнется в груди

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
dedivan | Post: 813074 - Date: 10.12.22(07:37)
sanvalerich Пост: 432408 От 20.Nov.2013 (12:40)

А можно по-подробнее про маленькие трансформаторы Теслы??? Как и чего делать/мотать??? В чём фишка???


Это не секрет.
С самого начала- искра сверхединична. То есть на получение искры можно затратить меньше энергии, чем она принесет в итоге на анод.
Ключевое слово- МОЖНО. На практике трудно достигнуть таких малых уровней энергии в обычных ВВ источниках. Обычно они жрут много больше, чем приносит искра.
Нужна хитрость. Вот для этого и пользуют разделение или расщепление магнитного потока источника на маленькое ответвление. Для получения искры нужно высокое напряжение в очень короткий промежуток времени.
Для этого нужна большая скорость изменения потока и соответственно много энергии. И в результате у искателей халявы не выходит каменный цветочек. Вот знают, что тут есть сверхединичка, во всех учебниках написано, а взять не получается.
Рядом с большой катушкой индуктором, которая создает нужное поле с нужной скоростью нужно ставить маленькую- в которой получится та же скорость, но которая забирает только маленькую часть потока. Получаем нужное напряжение, а избыточную энергию основного индуктора сливают обратно в источник питания. И, когда потери на рекуперацию становятся меньше чем энергия искры,- получается СЕ.
Ну вот Мельниченко где то увидел такой трансик и по неграмотности своей подумал что это уже халява, никакая искра не нужна.
А досточно было провести аккуратные измерения, чтобы увидеть что это еще не халява- эта энергия не возвращается в источник.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 10.12.22(07:58) - dedivan
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - эксперимент Мельниченко на ферромагнетиках ,КПД более 150% - Стр 25

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт