[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Полуавтомат на воде. - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#179961 Date:12.05.2009 (21:55) ...
Значицца так. В некоторой старой литературе читал что в Италии уже в 1930х годах применялась электролизерная установка для пайки металла. Мне охота узнать другую байку. Слыхал от друга что в полуавтомат вместо углекислоты можно водяной пар подавать. Кто что знает по этой теме? Технология очень заманчива.
pendik | Post: 181061 - Date: 18.05.09(22:37)
У меня супруга технологом на пивзаводе работала, так я там углекислотой "заправлялся"(балоны менял) заводу было выгодно "побочный продукт" превращать в деньги...почему сейчас не выгодно? или выгоднее в Китае производить/покупать?
Оптимальный вариант (по моему мнению) описан: May 16, 2009 3:25. качество шва на 3 с минусом, но тем не менее это уже можно назвать швом...к машине с 24 вольтовым оборудованием ставится "ленопротяга" и вперёд...причём подающий механизм с бобиной может быть в держаке, как на выше приведённой ссылке.
Мотор от дворников рулит с регулятором оборотов на мультивибраторе с регулируемой скважностью 5%-95%

я лет 15 назад (в "прошлой жизни") пользовался сваркой от 2 акумуляторов с зарядным,ибо сеть была слабая и соседи жаловались, что свет мигает....потом позже правдами и непавдам провёл 3 фазы и проблему решил...один раз заканчивал работу газом от выхлопной трубы (но уже на нормальном сетевом П/А)

Походный вариант может быть сода с лимонной кислотой

bazarov | Post: 181067 - Date: 18.05.09(22:41)
Вот только лимонада не нужно. А в принципе с аккумулятором можно покумекать. У меня штук пяток никелекадмиевых на 2А валяются - маде ин жапан . У меня тоже в сарае сеть слабая, вот и не хочу обратно сварку собирать. Буду думать чертёж .....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
pendik | Post: 181073 - Date: 18.05.09(23:05)
У меня стояли 2 стартерные батареи на 120 А/час (не бракованные!). в состоянии ли твои "маде ин жапан" обеспечить ток сварки и жёсткую характеристику "источника тока"?

bazarov | Post: 181075 - Date: 18.05.09(23:14)
Обижаете уважаемый А здесь чё за сайт? Вот доделаю ремонтик дома и с головой.... Я ж вумный, и Богатырёвские выкладки ещё годик назад проверил .... Хорошо что никто ничего не понял ... На кой мне тогда мозги нужны? Потом посмотрим как практика с делом сходятся .
П.С. А кислоту обычно покупают потому, что дешевше купить, чем строить спец компрессор с холодильником. У пивзаводов раньше кислоту покупали, теперь она нафик никому не нужна, хотя в питие и магче и приятней ...... а зелёное пиво ваще прелесть

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
pendik | Post: 181076 - Date: 18.05.09(23:23)
Согласен с тем, что пиво должно быть живое...(срок годности 3 дня мах)
Заканчивай ремонт....
Жаль, что пивзаводам "кердык" приходит...пиво со сроком годности несколько лет...на него даже ни одна муха не польстится, столько там яда.

bazarov | Post: 181078 - Date: 18.05.09(23:32)
Про яд верно. Я учавствовал при модернизации и уничножении старого завода. Пробывал старое и новое качество - разнича как между газировкой и лимонадом "буратино". Сейчал всё пастерилизуют. Раньше при заводе пивные дрожжи продавали, а теперь они в производстве нах никому не нужны. Говорят что хохлы в своё непастерилизованое пивко химию сыпят, от того вроде и вкус есть, а на поверку галимотья.
А ремон не закончу - пол усадьбы перевернуть нужно. Зато какое вино самодельное в прошлом году получилось ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
pendik | Post: 181105 - Date: 19.05.09(06:04)
Именно по этой причине я больше вообще не потребляю пива,ибо то, что продаотся, пивом не является.
Слава Богу, что ещё встречается водка, не являющаяся отходом гидролизного производства....а если по теме:
Не пробовал, и за результат не ручаюсь, но теоретически должно работать.Впрыскивать в зону дуги топливо (бензин, соляр, спирт...)которые при горении берут на себя весь "кислородный удар",создавая защитную атмосферу.

ert_zeb | Post: 181154 - Date: 19.05.09(13:06)
Ещё можно тротил подсыпать, коптить будет будь здоров...

pendik | Post: 181165 - Date: 19.05.09(15:03)
В этой теме пока ещё не обсуждается сварка взрывом.Хотя такой способ соединения существует.

bazarov | Post: 181197 - Date: 19.05.09(20:20)
Ну если распылять то тогда уже малёханькай компрессор подойдёт, и на выходе как в пулевизаторе что-нить соорудить. Вопрос что распылять? Пары должны иметь малую теплоёмкость, иначе опять пшик, как с водой. Соляру в баню, от неё угарный прёт, да и бензин не лучше. Однажды опробывал на себе что такое угарный газ - больше не хочу.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
AX | Post: 181199 - Date: 19.05.09(20:27)
Надо объеденить знания:
На одном валу поставить
Турбину теслы, компрессор (центробежный - аля пылесос), и генератор на бифилярах (типа Ф-машины или "Генератора на бифилярных катушках без прямой индукции" -суть одна и таже)

Вот вам и углекислый газ под достаточным давлением, и электричество для питания, и портативность

_________________
играю в бисер
pendik | Post: 181201 - Date: 19.05.09(20:38)
Не знаю,какую жидкость распылять...но она должна поглощать кислород и /или выделять какой-то зашитный газ при нагреве/горении.
Мне кажется, что оптимальным будет подача шнеком толчёного мела, извести, гипса в зону сварки (как компонентов материала обмазки электродов)...он не будет гореть. но образует расплавленную корку с выделением углекислого газа.

bazarov | Post: 181205 - Date: 19.05.09(20:51)
AX, шутковать изволите? Турбина Тесла мура. На сегодняшний день утопия. Высокие обороты и большая точность нафиг не нужны. С пылесосом согласен, для авто есть. Главное чтобы не сгорел через пять минут . Генератор на бифибилярах тоже из облости фантастики, нам нужен ток, а он магнитное сопротивление даёт. Даже на бифилярах всяких. Вот НЕГ ещё можно подумать, но с трансгенератором он уже устарел. Думаем дальше....
pendik, а если с водой жидкое стекло развести? Вроде от температуры его пенит. Заодно и дополнительная плёнка с расширением образуется. Как идея?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
tixoxod-4x4 | Post: 181207 - Date: 19.05.09(21:00)
pendik Пост: 181201 От 19.May.2009 (21:38)
Не знаю,какую жидкость распылять...но она должна поглощать кислород и /или выделять какой-то зашитный газ при нагреве/горении.
Мне кажется, что оптимальным будет подача шнеком толчёного мела, извести, гипса в зону сварки (как компонентов материала обмазки электродов)...он не будет гореть. но образует расплавленную корку с выделением углекислого газа.
эти все отдыхают без колхозной практики, на заводах автоматы варят с флюсом который сыпется из коробочки и делает именно это. А когда варят стыки бетонных колонн вручную полуавтоматами, просто подсыпают толченый уголь на котором шашлык жарят. ВЫ уже дофантазировались до крайностей ребята!

bazarov | Post: 181209 - Date: 19.05.09(21:27)
tixoxod-5x5, а если сварка под углом?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Полуавтомат на воде. - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт