[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Кто во что горазд. - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#178884 Date:06.05.2009 (11:29) ...
Есть люди, которым только дай языком почесать, но есть и те, которые что-то делают сами. Предлагаю писать сюда подробные посты о том кто и что сделал, каких успехов добился, или почему не работает. С фотками, с пояснениями, со схемами. Чтобы дополнительных вопросов возникало как можно меньше.

Да, и давайте этими вопросами зафлуживать ветку не будем, ЛС автору, или отдельная тема. Лучше меньше да лучше (постов, имеется ввиду.)

Думаю, эта тема поможет отсеять те направления, которые никогда так и не заработают, и сосредоточить силы на том, где получены хоть какие то обнадеживающие результаты, форумчанами получены, ЛИЧНО, а не профессором Петровым, которого никто никогда не видел, но, якобы, вечный двигатель у него бачок у сартире сливает...
alexkudin | Post: 181305 - Date: 20.05.09(10:37)
http://izob.narod.ru/p0008.html Вот здесь еще можно теорию почитать,статья-"открытие"

alexkudin | Post: 181306 - Date: 20.05.09(10:39)
Кто подскажет новичку, как ветку новую открыть??? Если получится с текстом эксперимента Мельниченко, над выложить на всеобщее обозрение.

bolt | Post: 181309 - Date: 20.05.09(10:59)
Это не теория. Эти сказания ни чего не объясняют. Ну да, можно снизить влияние вторички на первичку, но получить больше чем дает первичка этим методом нельзя.

_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.
psih | Post: 181311 - Date: 20.05.09(11:05)
MSN Пост: 181272 От 20.May.2009 (08:46)
to Psih
Не, если предложение новатора окажется очередной туфтой, я очень спокойно, и совершенно без пены скажу ему об этом

Вы-то скажите, но найдутся на одного здравомыслящего еще штук 10 bolt-ов, которые не постесняются в выражениях.

Собственный вывод я сделал такой - народ в своих суждениях часто не видит изюминки и прикрывают глубокий эффект либо мысль нереальным и очень поверхностным объяснением

Насчет теорий! Их много и проблема в том, что ни одна из них не соотносится по представлениям с другой, хотя и крутится все вокруг одного и того-же и, судя по всему, авторов не особенно это заботит.

Поэтому тыкать в конкретную теорию наверное не стоит... Прочитать-то
конечно можно. Но все они говорят в основном про существование скрытой энергию, совершенно не подводя к вопросу ее извлечения...

Мельниченко не исключение - он обосновала некоторые моменты существования огромного количества этой энергии, но это совершенно не подходит для экспериментов.


MSN | Post: 181313 - Date: 20.05.09(11:10)
alexkudin Пост: 181299 От 20.May.2009 (10:36)
Для начала хотя бы прочтите теорию(хоть в ТМ, хоть с сайта), а потом отрицайте!(Я хотя бы тероию прочитал, хоть и не супер крутой спец)


Читал, как говорится скушал и давным-давно уже этим покакал.
Пока нет материалов базоваго опыта, будет одно и то же: ла-ла-ла.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 20.05.09(11:30) - MSN
bolt | Post: 181315 - Date: 20.05.09(11:17)
Смысл всех катушек в том, что бы создать возмущение в эфире. Закручивается "бублик" и вот ЭДС, это когда "бублик" обратно раскручивается. Так что тут лишнего не получишь. Так что Мельниченко пролетает....

_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.
alexkudin | Post: 181319 - Date: 20.05.09(11:32)
alexkudin Пост: 181306 От 20.May.2009 (11:39)
Кто подскажет новичку, как ветку новую открыть??? Если получится с текстом эксперимента Мельниченко, над выложить на всеобщее обозрение.


Как ветку то новую открыть подскажите?? Иль другим способом инфу для максимального кол-ва пользователей на этом форуме разместить???

MSN | Post: 181321 - Date: 20.05.09(11:34)
alexkudin Пост: 181319 От 20.May.2009 (12:32)
alexkudin Пост: 181306 От 20.May.2009 (11:39)
Кто подскажет новичку, как ветку новую открыть??? Если получится с текстом эксперимента Мельниченко, над выложить на всеобщее обозрение.


Как ветку то новую открыть подскажите?? Иль другим способом инфу для максимального кол-ва пользователей на этом форуме разместить???


[ссылка]

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
alexkudin | Post: 181323 - Date: 20.05.09(11:36)
Спасибо!

MSN | Post: 181326 - Date: 20.05.09(11:51)
Насколько я понимаю, г-ну М. нужно всеобщее признание рабооспособности его идей, и желательно в мировом масштабе (приоритет он как известно застолбил), поэтому вариант повторения еденицами головастых спецов его скорее всего мало интересует. Ему нужно шоу, и шоу только с положительным результатом, поэтому повторюсь, если он чувствует 100% уверенность,- милости просим.
Только что-то мне подсказывает, что внятного кино не будет, в лучшем случае все ограничится пиаром.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 20.05.09(12:01) - MSN
psih | Post: 181334 - Date: 20.05.09(12:20)
Я в вас ошибся, MSN - зачем-то стали рисовать психологический портрет и прогнозировать заранее результаты работы...

alexkudin | Post: 181341 - Date: 20.05.09(12:52)
Выложил с разрешения автора текст базового эксперимента.

alexkudin | Post: 181343 - Date: 20.05.09(12:54)
Специально для MSN и иже с ним)))
[ссылка]

alexkudin | Post: 181344 - Date: 20.05.09(13:00)
Вы ,уважаемый MSN, как минимум ошиблись по поводу отсутствия у автора уверенности. Что Вы теперь скажете???

JohnZ | Post: 189338 - Date: 04.07.09(15:28)
Привет всем !

Не нашёл подходящей темы, где можно было-бы задать этот вопрос. Когда-то была ветка "Вопросы и ответы гуру...", но не нашёл. Грохнули, видимо... Ну да ладно, задам здесь. Не сочтите за флуд.
Вопрос в следующем. Нужно сделать трансформатор с 12 в на 120 в, но ньюанс в том, что работать он должен на частотах 90...130 кГц ! Какой можно использовать для него сердечник ? И есть ли такие в природе вообще (материал сердечника), и если да, - ес-сно где взять ? Пойдёт-ли феррит со строчника ? Заранее благодарен за ответ.

Удачи !

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Кто во что горазд. - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт