[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Бифилярная катушка - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#6452 Date:11.05.2005 (20:41) ...
Бифлярная намотка или нет - в ваше случае абсолютно не важно. Ваш случай можно свести к последовательно к катушкам включенному сопротивлению, катушки же включены встерчно с коэффициентом взаимоиндукции равным 1. Может так проще рассматривать? А вообще, что вы имеете в виду под словами "энергия на компенсацию магнитного поля"? Кем она должна тратиться?
igorb4 | Post: 6605 - Date: 13.05.05(15:09)
Никто же здесь не интересуется полем создаваемым отдельным проводником, т.е. не катушкой. Почему? Потому, что оно для нас не существенно.
Потому что считаем закон сложения (взаимокомпенсации) полей отдельных проводников правильным, как 1-1=0.
А если это не так? Типа: (1+i)-(1-i)=0+2i 8)
Кажись тут ошипка! ИМХО покоящихся зарядов в природе не существует
Докажите
Покажите? Думаю они, как минимум, вращающиеся. 8)

smoker | Post: 6606 - Date: 13.05.05(15:16)
1) Если я его не фиксирую, это значит что оно не фисксируется прибором. В таком ракурсе конечно поле может быть сколь угодно малым, мы его просто не берем в расчет, т.е. пренебрегаем. Никто же здесь не интересуется полем создаваемым отдельным проводником, т.е. не катушкой. Почему? Потому, что оно для нас не существенно. Вот и считаем, что если поле катушки порядка поля отдельного проводника с током, то оно равно нулю.

Мы говорим не о погрешностях, а о реальных полях с двух катушек.( по крайне мере я)
Вы утверждаете ,что в БК магнитное поле отсутствует напрочь я правильно понял? Вы можете это доказать, кроме того аргумента что видите нуль?

Я утверждаю , что в БК два реальных поля и они существуют несмотря на тот факт ,что фиксируем нуль. тоесть видим 0 , на самом деле здесь присутствует -1 и +1 (образно)

igorb4 | Post: 6608 - Date: 13.05.05(15:20)
Я утверждаю , что в БК два реальных поля и они существуют несмотря на тот факт ,что фиксируем нуль. тоесть видим 0 , на самом деле здесь присутствует -1 и +1 (образно)
Блин, а может оно здесь переходит в "радиантное"? Или от их сложения остаётся/появляется последнее? :? Которое как раз традиционными способами и не регистрируется :roll: Если так, то тогда ИМХО бифилярка их же должна ещё и ловить :shock:

KomX | Post: 6609 - Date: 13.05.05(15:25)
Я утверждаю , что в БК два реальных поля и они существуют несмотря на тот факт ,что фиксируем нуль. тоесть видим 0 , на самом деле здесь присутствует -1 и +1 (образно)

А местами и -100...000 и +100...000
А где-то и -N и (+M-L)=+N
:)
Мне всегда нравилась теория нормировки.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
trinitron | Post: 6621 - Date: 13.05.05(16:47)
что в БК два реальных поля и они существуют

Чушь! Начнем с того, как вы эти поля разделите физически, а не на бумаге? Краской покрасите, или может наклейки прилепите? Никак! Вы путаете математический формализм с физикой. Не бывает двух разных магнитных полей, оно одно всегда и везде.
Вы можете это доказать, кроме того аргумента что видите нуль?

А что, вам доказательства в стиле 10-10=0 не достаточно? Тогда опровергните.
Думаю они, как минимум, вращающиеся

Засуньте электрон в центр металлической сферы. И куда он будет вращаться?

trinitron | Post: 6624 - Date: 13.05.05(17:05)
Мне всегда нравилась теория нормировки.

Первый раз о такой слышу.

KomX | Post: 6625 - Date: 13.05.05(17:12)
Мне всегда нравилась теория нормировки.

Первый раз о такой слышу.

Ой! Прошу прощения, не верно выразился... - метод перенормировки.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Пришелец | Post: 6629 - Date: 13.05.05(18:48)
Засуньте электрон в центр металлической сферы. И куда он будет вращаться?

Может быть он там ориентируется спином в соответствии с окружающим магнитным полем. Если он перестанет вращаться – он умрёт.
---
Может в БК дело обстоит так. Когда мы заряжаем БК, то потоки магнитного поля направлены встречно, и магнитные поля будут «затухать» по мере создавания. Аналогия: два одинаковых вентилятора дуют ветром друг в друга (через трубу, чтобы ветер не разлетался в бока), по середине между ними ветра нет, т.к. ветровые потоки взаимоуничтожаются в этом месте, но от каждого вентилятора до середины дует некоторый ветер. Выключили одновременно оба вентилятора, их оставшийся ветровой поток долетел до середины между вентиляторами и таки затух. У катушек не будет магнитного поля, как нет ветра по середине между вентиляторами.

smoker | Post: 6633 - Date: 13.05.05(19:48)
Купер в своих бифилярках обнаружил антигравитационный эффект, это не проявление поля?

Batou | Post: 6634 - Date: 13.05.05(21:34)
"В случае с вентиляторами" воздух нагреваться не будет. Два вентилятора могут дуть в противоположных направлениях и при этом их потоки могут не сталкиваться. Если замерить каждый из потоков отдельно , а затем сложить ,
результат будет нулевым. Взаимоуничтожение и взаимокомпенсация - разные вещи.

igorb4 | Post: 6635 - Date: 13.05.05(21:46)
что в БК два реальных поля и они существуют
Чушь! Начнем с того, как вы эти поля разделите физически, а не на бумаге? Краской покрасите, или может наклейки прилепите? Никак! Вы путаете математический формализм с физикой. Не бывает двух разных магнитных полей, оно одно всегда и везде.
Ага, также как отдельно электрического и магнитного (которые на картинках отображаются разными цветам и разными буквами)
А что, вам доказательства в стиле 10-10=0 не достаточно? Тогда опровергните.
По-моему, примера с комплексными числами должно быть достаточно. Он конечно взят от балды, но суть б.д. ясна.
Думаю они, как минимум, вращающиеся
Засуньте электрон в центр металлической сферы. И куда он будет вращаться?
Да куда угодно. По Ацуковскому, например, у него как минимум 3 степени свободы, кажется.

MSN | Post: 6653 - Date: 14.05.05(02:47)
Почитал, во наворотили то за день
Итак- практически одновременно с автором этой ветки у нас родилась мысль проверить наличие полей в БК, каким образом ? Элементарно -зарегистрировать ЭДС самоиндукции по отдельности в каждой из половинок бифилярной катушки.
В качестве бифилярной обмотки выступил сетевой трансформатор ТСА -70-1 ( аФ 0.470.014 ТУ) намотан на ПЛ пермаллоевом сердечнике, у которого сетевая обмотка состоит из двух полуобмоток расположенных соответственно по одной на каждом керне, его сетевые полуобмотки были включены встречно. Данные замеров обмоток: первая-(12,3 Ом, 0,413 Гн); вторая-(12,4 Ом, 0,414 Гн) то есть для практических экспериментов симметрия должны быть достаточной. Была собрана гениальная схема. в качестве регистратора был подключен стрелочный миллиамперметр.
И что вы думаете господа теоретики ??
Правильно, при размыкании контактов переключателя стрелка миллиамперметра веселенько так отклоняется. Никакой другой причины ее отклонения кроме как наличие ЭДС самоиндукции я не нахожу. Отсюда вывод: поле в бифилярной катушке есть, и оно не одно их два, каждое из них создается своей половиной катушки. Отсутсвие индуктивности у бифиляра мнимое, базируется нами на отсутствии в бифиляре присущих нормальной индуктивности процессов. Это происходит из за того, что поля создаваемые половинами катушки имеют разные знаки и наводят друг в дружке ЭДС взаимоиндукции равные по амплитуде, но противоположные по знаку, которые компенсируются ЭДС самоиндукции в каждой из половинок катушки. Отсюда и эффект отсутствия индуктивности у бифиляра, так и хочется ввести здесь понятие
"отрицательная" индуктивность...
Предвидя кучу вопросов от скептиков, оговорюсь: планирую погонять бифиляр в импульсном режиме тогда будет больше информации в виде осциллограмм
и можно будет предметно поспорить...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
trinitron | Post: 6656 - Date: 14.05.05(06:53)
По Ацуковскому, например, у него как минимум 3 степени свободы, кажется.

Когда кирпич лежит на земле у него тоже три степени свободы, но это ни как не мешает ему оставаться неподвижным.
По-моему, примера с комплексными числами должно быть достаточно. Он конечно взят от балды, но суть б.д. ясна.

Вот именно, от балды и не в тему. (1+i)-(1-i)=2i - если вы забыли то мнимая единица это совсем не ноль. Нулем комплексное число станет только когда мнимая и действительная части одновременно равны нулю. Кроме этого 1+i и 1-i неравны. Так, что пока вашего доказательства того, что A-A не равно нулю я не видел.
Ага, также как отдельно электрического и магнитного

Я вам говорил про отдельное измерение поля каждой катушки, а не про то как можно отделить элетрическое поле от магнитного. Это как раз делается элементарно магнитным и электрическим диполями.

Поток воздуха не имеет ничего общего с потоком магнитного поля кроме названия. Два встречных потока воздуха взаимодействуют между собой не так как два встречных магнитных потока. Чтобы это понять, достаточно в трубе сместиться к одному вентилятору, и вы будете чувствовать ветер только одного вентилятора, либо вообще обратную тягу, связанную с тем что в центре трубы будет повышенное давление, магнитное же поле будет равно нулю вдоль всего сердечника.

trinitron | Post: 6658 - Date: 14.05.05(07:00)
Если он перестанет вращаться – он умрёт.

Не беда, похороним

trinitron | Post: 6659 - Date: 14.05.05(08:53)
Правильно, при размыкании контактов переключателя стрелка миллиамперметра веселенько так отклоняется.

Она будет отклоняться в любом случае и с и без катушки потому что сама цепь имеет отличную от нуля индуктивность.

Кроме этого не надо путать модель с реальным физ. процессом. Вы не учитываете то, что у вашей катушки существуют потоки рассеивания, которые действительно не будут компенсироваться, следовательно эту схему можно заменить двумя магнитно несвязанными индуктивностями по величине равными индуктивностям рассеивания.

Если не трудно приведите здесь результаты замеров, ток и напряжение на катушках и индуктивности половинок БК.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Бифилярная катушка - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт