[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Почему никто не желает докапыватся до истины? - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#176752 Date:24.04.2009 (11:03) ...
Когда первый раз я начал знакомится с работами Теслы, некоторые особо были интересными. Так произошло и с электромобилем Теслы. Попытки найти упоминания про это изобретения не дали особых результатов, ни патентов ни упоминаний Теслы в своих статьях и дневнике небыло, но затоя я наткнулся на расследование это истории В итоге выяснилось, что ни в одном из архивов американских газет не было упоминаний про электромобиль Теслы.

Ну и наконец лезем на вики:
The Tesla electric car anecdote refers to a supposed invention of Nikola Tesla related by a Peter Savo to one Derek Ahers on September 16, 1967. Savo claimed that Tesla took him to Buffalo, New York in 1931 and showed him the automobile, a modified Pierce-Arrow automobile. According to the story, the stock gasoline engine had been removed and replaced with a brushless AC electric motor. The motor was said to have been powered by a "power receiver" consisting of a box measuring about 25 inches long by 10 inches wide by 6 inches high, containing 12 radio tubes and connected to a 6-foot long antenna.

The car was said to have been driven for about 50 miles at speeds of up to 90 mph during an 8-day period. This story has received some debate for the fact that the car’s propulsion system is said to have been invented by Tesla. No physical evidence has ever been produced confirming that the car actually existed.

In light of the fact that Tesla did not have a nephew by the name of Peter Savo, the Tesla electric car story is considered to be a fabrication.
aaasi | Post: 176779 - Date: 24.04.09(13:14)
lazj:
Ну ничего такой красавчик, только я такие автомобили не люблю... вот Лендровер Вояджер, причем в самой простой комплектации... была бы моя воля, я бы еще и систему зажигания заменила на систему с магнетто. Да и генератор переделала бы под постоянные магниты. Дубовый карбюратор, всю электронику нафиг... тогда этот автомобиль надежен. Ну а в идеале, конечно, Николин вариант энергоснабжения, чтобы не чадить.


Я тоже двумя руками - за идеал!
Электромобиль должен весить 200-300 кг и иметь аккум, кондер, контроллер и четыре эл/движка в колесах. Цена его не должна превышать 1000 дохлых енотов.

aaasi | Post: 176780 - Date: 24.04.09(13:19)
tera:
В чем разница между верой в Теслу и Христа?


Первое - вера в жизнь, второе - в смерть. Если в пределе.

OPTICUT | Post: 176782 - Date: 24.04.09(13:29)
Вот идеал, природа позаботилась

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
tera | Post: 176783 - Date: 24.04.09(13:31)
aaasi Пост: 176780 От 24.Apr.2009 (14:19)
tera:
В чем разница между верой в Теслу и Христа?


Первое - вера в жизнь, второе - в смерть. Если в пределе.

Отсутствие самодостаточности порождает "Комплекса Ионы".
А на счет авто не было, не получилось, это лично мое мнение окончательное,на то есть основание.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
aaasi | Post: 176788 - Date: 24.04.09(14:10)
OPTICUT, Идеал - 100%!
Но мне завтра всего-то 500 км предстоит одолеть. Предпочту шелезяку


А на счет электроавто Тесла - было, но было сморганено. Мнение не окончательное, поскольку тут многое зависит от предъявленных к рассмотрению свидетельств. Заклинания здесь не убедительны.







igorb4 | Post: 176789 - Date: 24.04.09(14:12)
aaasi Пост: 176780 От 24.Apr.2009 (14:19)
tera:
В чем разница между верой в Теслу и Христа?
Первое - вера в жизнь, второе - в смерть. Если в пределе.
Второе - в бессмертие!

aaasi | Post: 176798 - Date: 24.04.09(15:34)
igorb4 Пост: 176789 От 24.Apr.2009 (15:12)
aaasi Пост: 176780 От 24.Apr.2009 (14:19)
tera:
В чем разница между верой в Теслу и Христа?
Первое - вера в жизнь, второе - в смерть. Если в пределе.
Второе - в бессмертие!


Ну да. Если в эпицентре христова сюжета - смерть на кресте, то, конечно, - в бессмертие.
Верую, потому что абсурдно. Тертуллиан.

igorb4 | Post: 177062 - Date: 26.04.09(17:33)
aaasi Пост: 176798 От 24.Apr.2009 (16:34)
igorb4 Пост: 176789 От 24.Apr.2009 (15:12)
aaasi Пост: 176780 От 24.Apr.2009 (14:19)
tera:
В чем разница между верой в Теслу и Христа?
Первое - вера в жизнь, второе - в смерть. Если в пределе.
Второе - в бессмертие!
Ну да. Если в эпицентре христова сюжета - смерть на кресте, то, конечно, - в бессмертие.
В "эпицентре христова сюжета" НЕ "смерть на кресте", а ВОСКРЕСЕНИЕ после факта констатации смерти.

- Правка 26.04.09(17:34) - igorb4
Ivan | Post: 177076 - Date: 26.04.09(18:37)
igorb4
Я вас помирю.
"смерть на кресте"- кульминация драмы, НО- не финал;
ВОСКРЕСЕНИЕ- финал драмы, превращающий её в так нам любимый "хэппи энд".
Поэтому обычно на Евангелие смотрят именно как на сказочную драму с хорошим финалом, т.е.- с точки зрения обывателя самое главное- именно это: мучительная смерть ("ради чего?" ) и удивительное воскрешение ("потому, что он- Хороший!" )
НО "эпицентром христова сюжета" не является ни то и не другое, потому как ни то, ни другое не является сутью Учения. А Сутью Учения является Идея о том, что Человек, признающий себя Инструментом Бога ВО ВСЕХ ПРОЯВЛЕНИЯХ и исполняющий всегда Его Волю, а не свою- и является ВОПЛОЩЕНИЕМ БОГА НА ЗЕМЛЕ, потому как живёт, думает и совершает уже не как беспросветный эгоист, а- ПО ВОЛЕ БОЖЬЕЙ. Чего желаю и всем присутствующим...


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 26.04.09(18:38) - Ivan
bazarov | Post: 177298 - Date: 27.04.09(22:53)
1930е - авто Теслы;
1960е - двигун тянущий на одном акуме "москвичь" целый день;
2008 ..................
А воз и ныне там

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 177416 - Date: 28.04.09(22:13)
Иван, на этой земле ничто не вечно, не уподобляйтесь массам. Судить будут по одиночке а не общим зачётам.
_______________________
Днем сидят под образами,
Воют в небо по ночам.
Не в свои садятся сани,
А потом всё по врачам.
Сколько вольных с плечь срубили -
Не пришили не одну.
Тянут песнь как деды жили -
Сами мрачьно да по дну.....
/Шевчук Гений/ Однозначьно!
И это я ещё относительно трезвый. Админ или кто там, позже зитерите, шоб стыда на мою голову не обобраться.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Ivan | Post: 177473 - Date: 29.04.09(03:51)
bazarov
Да воздастся каждому- по Вере его!Так Вас устроит?

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
igorb4 | Post: 177506 - Date: 29.04.09(11:25)
Ivan Пост: 177473 От 29.Apr.2009 (04:51)
Да воздастся каждому- по Вере его!Так Вас устроит?
Не думаю. КОГДА воздастся? В данной фразе априори УЖЕ предполагается вера в посмертную жизнь.
Идеи Теслы же при жизни приняты не были! Как, впрочем, и многих других гениев...

- Правка 29.04.09(11:27) - igorb4
Ivan | Post: 177543 - Date: 29.04.09(14:21)
igorb4 Пост: 177506 От 29.Apr.2009 (12:25)
КОГДА воздастся?

Да в любой момент. Вы строите свою реальность согласно своей вере.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
free_energy | Post: 177550 - Date: 29.04.09(15:06)
1960е - двигун тянущий на одном акуме "москвичь" целый день;


Это где?

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Почему никто не желает докапыватся до истины? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт