[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Что можеть быть Благодатный огонь? - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Существують ли идеи что можеть быть Благодатный огонь?

Есть ли он действително существуеть-это можеть быть новы источник енергии...!?
Azazello | Post: 239634 - Date: 04.04.10(22:35)
bazarov Пост: 239633 От 04.Apr.2010 (22:29)
Не в обиду чудесам будет сказано. Раньше фитиля свечек фосфором покрывали, а поверх ещё какой-то лабудой. Загорание вычислить можно было. Так в средние века вельмож развлекали полтергейстами. Вот только омовение огнём от свечек черевато - борода сгорит.
Откуда такие сведения?
Наверно, если задаться целью, можно найти в сети объяснения всех этих фокусов.

bazarov | Post: 239637 - Date: 04.04.10(22:48)
Сведения с детства. Книшки вумные читал, и фокусы физические в день физики нам показывали. А вы яйца красили?

Zettas | Post: 239643 - Date: 04.04.10(23:10)
никого не обижая: просто ловкая фальсификация этот огонь. В библии ученики предлагали Иисусу свести с неба огонь на богопротивников. Помните, что ответил Спаситель?

Kritikanъ | Post: 239644 - Date: 04.04.10(23:11)
...Ну ладно, мальчики, так и быть! От имени мильярда убогих верующих сознаюсь, как на духу: Када я был юн, как Азазел, я и был энтим -самым безбожникомъ, кальсомольцемъ и красным агитатором!..

bazarov | Post: 239645 - Date: 04.04.10(23:12)
И чё ответил? Что что газ перекрыли, или спичек небыло?

БЮВ | Post: 239646 - Date: 04.04.10(23:12)
Azazello Пост: 239587 От 04.Apr.2010 (19:50)
К искренне верующим христианам я отношусь с уважением и даже немного завидую.

Как можно относиться к обманутым, зомбированным, умственно ограниченным людям? Конечно, с жалостью и брезгливостью, так я к ним и отношусь. Знания - вот свет и сила одновременно. Но люди боятся быть сильными и умными.
Скажете, не так? А то что на языке - ложь, а точнее - порождение помраченного рассудка. Так что не надо мне сразу же выдвигать контраргументы.
Они именно боятся. Всего непонятного и непознанного - а есть другая порода людей - церковники всех религий - и они используют всех, кто им верит, в своих интересах.
Вот и все. И не надо и не стоит копий ломать - знание и понимание - всему голова, всей жизнью всех обществ руководит.
Другое дело, что кому-то невыгодно оно.
Мы не из их числа, МЫ - альтернативщики.

Не согласен я с тобой Азаззелло, примитивно ты мыслишь по чернобелому варианту. Настоящая Вера ето талант, это типа музыкального слуху, иль способности к рисованию. Не так принципиально Христос, Алах, иль Буда.
Главное чеек верует и спасается. Вера ему помогает и жить и выжить.
Много конечно злоупотреблений, преступлений и негодяйства на тяге людей к вере, но ето не значит, что она глупость и зомбирование. Атеизм тож зомбирование, токо еще круче и снимает всякую ответственность, мол Там ни чего нет, твори что хошь, поде етим лозунгом можно творить любую мерзость, и творили, и творят.
Не хотел в ету полемику влезать, но слишком ты агрессивен, слишком однозначен. В самом деле много чудес на етом свете, многие необъясненные пока считаются чудесами, возможно в будущем и перестанут таковыми быть. Но это не значит, что люди лишаться Веры.
Нужна Вера, не выжить без нее. Мильонам людей она помогает, и спасает. Ты хошь сказать все они дурики зомбированные? Поэтому и отношусь с уважением к искренне верующим, сам прихожу ко всему через познание, а ето наиболее долгий и ненадежный путь.
Ты что уверен, что знаешь что будет после твоей жизни, вряд ли.
А верующий знает, и знает что делать в етой жизни, так как там отвечать придется. Ну ето тема другая, и серьезная, здесь про чудеса. Возможно, что и поставят камеры, и Чудо будет доказано, а может и нет, но не так уж ето принципиально, по большому счету.
А ведизм возродится языком, обычаями,памятью. Не сгинет русскй народ, славянский РОД.

Azazello | Post: 239647 - Date: 04.04.10(23:13)
Kritikanъ Пост: 239644 От 04.Apr.2010 (23:11)
...Ну ладно, мальчики, так и быть! От имени мильярда убогих верующих сознаюсь, как на духу: Када я был юн, как Азазел, я и был энтим -самым безбожникомъ, кальсомольцемъ и красным агитатором!..
Ошибочка вышла у тя. Я вышел из того возраста, когда верят в явную чушь.

Azazello | Post: 239649 - Date: 04.04.10(23:19)
БЮВ Пост: 239646 От 04.Apr.2010 (23:12)
Не надо разводить бодягу. Я просил.
Можно верить в человека, но не в божью милость. Можно верить в свои силы, но не в силы договоров и гарантий. А верить поповским вымыслам вообще глупо.
Лучше знать законы Природы, а она и есть вседержитель и всевладелица. Узнаванием законов природы занимается наука, как бы она плоха ни была у нас. (А ведь не случайно на науку у россиянских правителей средств "не находится - пособничают попам!)
Почему успешные люди предпочитают знать, а не верить? Вопрос риторический.

- Правка 04.04.10(23:22) - Azazello
БЮВ | Post: 239652 - Date: 04.04.10(23:27)
Хм, причем здесь божья милость и поповские вымыслы? Я про другое совсем, ну раз не понимаешь,то в самом деле не стоит бодяжить. И многие успешные люди верующие, и знают и верят, одно другому не мешает. Лично знаю множество примеров когда именно вера спасла, не самовнушение, не интуиция, а именно Вера.

Azazello | Post: 239653 - Date: 04.04.10(23:30)
Искренне верующие имеют такое же право искренне заблуждаться, как и искренне не верующие.

БЮВ | Post: 239656 - Date: 04.04.10(23:38)
Ты уверен, что ты не заблуждаешься?
ПС. почитай про эгрегоры.

- Правка 04.04.10(23:40) - БЮВ
Azazello | Post: 239660 - Date: 04.04.10(23:45)
БЮВ Пост: 239656 От 04.Apr.2010 (23:38)
Ты уверен, что ты не заблуждаешься?
ПС. почитай про эгрегоры.
Я прочитал многое еще в прошлом веке, так что вся эта эзотерика для меня пройденный этап.

БЮВ | Post: 239664 - Date: 04.04.10(23:54)
Эгрегоры ето не эзотерика, а реально существующие сущности из однотипных мыслей. Ну если пройденный, то вперед к победе коммунизма

FEME | Post: 239665 - Date: 04.04.10(23:54)
А причем тут заблуждение и вера? Это же не тест по ЕГЭ. Вера неразрывно связана с Любовью и Надеждой. Эта троица не просто народный фольклор, это признаки отличая человека от животного и робота. Вот для машины да, важны знания- база данных, а человек без веры жить не может. И какая разница во что верить? Главное, ложиться спать с надеждой (Не только с Олей, Машей... ), а просыпаться с любовью.

Буратино | Post: 239669 - Date: 05.04.10(00:19)
FEME Главное, ложиться спать с надеждой (Не только с Олей, Машей... ), а просыпаться с любовью.

Аминь!
Добавлю...Бог НЕ добрый волшебник из сказки. Ему не нужно ничего кому-то, что-то доказывать. Он создал нас, для того, что б мы своим умом, по своему желанию уверовали в Него, ибо если бы над было, то Богу достаточно было одного движения Его мысли что б мы все до единого в мире поклонились бы только Ему. Но у Него другие планы насчет нашего развития.

А нисходящий огонь...Он же сходит только к Православной Церкви? Помойму этим все сказано... Бог любит только Православных?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Что можеть быть Благодатный огонь? - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.009 сек