[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Гравилет Дмитрия Еремина - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
Post:#6373 Date:08.05.2005 (21:58) ...
есть ли у кого дополнительная или свежая информация по Дмитрию Ерёмину и его гравилёту (http://mob.skif.biz/index.php/?name=Pages&go=page&pid=95)?
djonny | Post: 12423 - Date: 09.11.05(19:07)
По второму посту Sota: а вот за эту информацию большое спасибо :wink: Насчет студенческого я долго смеялся - скидка с 20 рублей чтоль? |001|

djonny | Post: 12441 - Date: 10.11.05(00:15)
Смотрел расписание мероприятий политеха на ноябрь. Лекций Ацюковского там нет.

daniyyel | Post: 12448 - Date: 10.11.05(01:28)
Здравствуйте. Как бы повлияло на работоспосбность вашего девайса применение такого прибора, как Магнетрон?

djonny | Post: 12461 - Date: 10.11.05(12:54)


JnoVa | Post: 12463 - Date: 10.11.05(13:28)


JnoVa | Post: 12474 - Date: 10.11.05(15:08)
Ребята, да эти три "набалдашника" и являются обмотками, текст внимательнее прочтите.Ну а по поводу прыгающего кольца на столе -это я наскочил на каком-то форуме, где парнишка написал, что при подаче сигнала частотой в пределах 27 мГц,кольцо,с тремя обмотками, прыгало на столе.Я думаю, что прыгало оно потому,что на него нужно не синус подавать, а однополярные импульсы.Я так и не сподобился собрать схему генератора, которую sergushka рисовал(но детали уже куплены).

djonny | Post: 12475 - Date: 10.11.05(15:32)
А что нам надо - да просто свет в оконце Надо для начала собрать то, что прыгало, то есть кольцо с 3-мя обмотками и синусоидальным сигналом. Есть предположение, что эта тема влияла на эфир из-за того, что синус при смене знака дает и резкую смену направления поля. Возможно, именно резкая смена позволила воздействовать на кефир. Надо бы мне найти где эта схема лежит, может подскажите?

JnoVa | Post: 12476 - Date: 10.11.05(15:42)
Схема находится на этой же ветке в начале стр2-"трёхфазный генератор".

djonny | Post: 12484 - Date: 10.11.05(17:07)
Кто нибудь пробовал чего нибудь собирать? Всмысле вообще. Хотя бы 3 обмотки на торе из феррита.

djonny | Post: 12508 - Date: 10.11.05(23:10)
Афоризмы вечера: "мне покоя не дает этот самый гравилет" или "неужели это ни что иное, как то самое вот" Если мы делаем кольцо с 3-мя обмотками, то мы просто закручиваем эфир в небольшой локальной зоне внутри кольца. Хотя может быть этот вихрь и уходит куда нибудь далеко по нормали к плоскости кольца, но мне так не кажется. А нам ведь нужно создать постоянную циркуляцию эфира вдоль этой нормали в одном направлении, причем очень быструю. Маленькая ссылочка на всякий пожарный:[ссылка] . И еще небольшое, но достоверное напоминание о свойствах эфира и движении в нем: в одном из пилотируемых космических полетов (не помню куда и кто летел, рассказывал лектор, непосредственно работающий в космической промышленности) НЛО подлетел к кораблю, несколько минут летел рядом, затем почти мгновенно ускорился. При этом корабль ударила очень сильная волна, похоже эфира, и он отклонился от намеченного курса.

Waso | Post: 12569 - Date: 11.11.05(23:19)
А что, никто не прочитал статью по ссылке igorb4,
[ссылка] ??? Там очень даже по теме! Вот важный, на мой взгляд, отрывок - выдернул спец-но для ленивых.
В "Фейнмановских лекциях по физике" нашел параграф с многозначительным названием: "Парадокс" (Фейнман, Лейтон, Сене. "Лекции". М., 1966. Т.6. С.300-301). И прочитал там описание очень любопытного эксперимента.

На нитке подвешен параллельно земле непроводящий диск, обмотанный проводом, по которому идет электрический ток от лежащей на диске, батарейки. Но вот провод пережигается лучом лазера (чтобы не было механического толчка), и ток уменьшается до нуля. В это время, по закону индукции, возникает вихревое электрическое поле, которое как бы пытается поддержать угасающий ток. Но оно действует на металлические шарики, заряженные одинаково, которые перед началом эксперимента разместили по краям кольца. В результате каждый шарик получает импульс движения, направленный по касательной к диску. Эти импульсы раскручивают его - он начинает вращаться без видимой причины.

...

Итак, он разложил передо мной детали для действующей модели летающей тарелки: ферритовый диск, обмотанный проводом, и медный сердечник (электрод), похожий на пустую гильзу от патрона. И сказал, что эта "гильза" заменяет шарики из фейнмановского "парадокса".

- Собирается "тарелка" очень просто: надо сердечник закрепить посередине диска,

- сообщил изобретатель и показал, как это делается

- Чтобы модель стала двигаться, по обмотке диска следует пропустить переменный ток, а в электроде вызвать синхронные колебания переменного заряда. Тогда система будет обладать нескомпенсированным импульсом движения, который направлен перпендикулярно к кольцу. Другими словами, он станет отталкиваться от физического вакуума и полетит вверх.

Андрей Мельниченко еще много говорил о вихревом электрическом поле, которое станет шуровать в дырке этого кольца. И демонстративно засовывал в нее металлический сердечник, из которого якобы будет исходить неведомая сила.


Далее. ВопросЫ к Sota: Почему на вашем рисунке

сердечники распилены? Оно понятно - соответствует верхней схеме, но Еремин не предлагал вроде пилить тор - раз.
Два - почему Вы считаете что вихрь будет иметь форму купола церкви? Ацюковский-жи грит - это бублик!. А, ну понял, если такой крутящийся-выворачивающийся бублик будет падать вниз, то поток воздуха над ним будет иметь форму как на фотке. Так?

А теперь всем. Раз уж нас тут пугают потопом, давайте срочно разберемся с эфиром. Этому в школе не учили, не разжевывали и посему в головах каша.
Поэтому предлагаю обменяться мнениями по поводу эфира, ибо из работ Ацюковского както не сразу все понятно. Мне по кр.мере... А именно - изобразить, обьяснить и обосновать.
Конкретные вопросы:
1. Что есть магнитное поле с точки зрения эфиродинамики? (статическое и динамическое)
2. Что есть электрическое поле -//-//-? (-//-)(ток и заряд)
... ну про частицы я лично вроде понял - бублики вихревые...

Щас сяду рисовать анимашку как я представляю движение магнитного поля (а может и эфира?)в тороиде с такими тремя обмотками... Потом выложу на ваш суд.

Ах Господь! Когда-же мы прекратим двигаться на ощупь?
Пусть прИдет на форум наш сам сын твой Дмитрий Ерёмин,
И другие просвященные сыны твои:
Андрей Мельниченко и Владимир Ацюковский,
И да разьяснят они нам конструкцию диковинную и знания сокрытые,
Дабы построили мы ковчег новый,
Либо во лжи своей сознаются и покаются.
Аминь. Аминь. Аминь.


Waso | Post: 12582 - Date: 12.11.05(10:11)
ААААА! Точно! Тогда понятно что со внешней средой эти бублики взаимодействуют только внешней частью. Но тогда при столкновении частицы должны вести себя не как упругие шарики, а как толпа обнаглевшего народа на базаре, пихающиеся локтями и несущиеся вперед.

Хотелось бы понять что представляет собой заряд. Вот вроде есть вращение - за счет него может быть притяжение или отталкивание, но тогда его легко сменить повернувшись другим боком. Кто как думает на этот счет?

Предлагаю экскурсию на сайт Евгения Арсеньева[ссылка] - много полезной инфы по вихрям. С моего последнего визита там появилось еще пять страниц посвященных вихрям(торнадо)!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
djonny | Post: 12589 - Date: 12.11.05(14:51)
Спасибо Waso , а то я уж и забыл про эту страничку. Где то год назад мне она совсем не понравилась, сейчас же я изменил своё мнение.

Waso | Post: 12671 - Date: 13.11.05(23:00)


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
djonny | Post: 12674 - Date: 13.11.05(23:08)


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Гравилет Дмитрия Еремина - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт