[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Луна ещё девочка! - Стр.36
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Post:#174600 Date:13.04.2009 (21:58) ...
А заведу-ка я свою темку
Темка бкдет творческая и конкретная, но не для практического применения в индивидуальном хозяйстве, а для генерации идей на обозримую перспективу по части претворения великого голливудского развода под названием «Аполлон» в НАШУ реальность.

Несколько условий:
Первое условие: здесь не будем спорить: были или не были американцы на луне. У кого есть желание спорить именно по этому вопросу – заведите другую ветку или найдите подходящий форум на другом ресурсе.
Второе условие: предлагается решить для начала вторую часть проблемы: доставка человека с Луны на Землю, предполагая, что на Луну мы уже попали. Здесь не обойдется без анализа конструкции американского «Орла», но зацикливаться на ней нет смысла.
Третье условие: безопорные движители в такой конструкции могут только приветствоваться, но как практически проверить их работоспособность? Впрочем, здесь никаких условий. Хотелось бы только убедительных доводов.

Для затравки несколько соображений об американском «Орле» - лунном модуле. В конце 60-х эта штука произвела должное впечатление на свидетелей шоу, но сегодня уж слишком заметны становятся белые нитки, которыми сшит сей кинореквизит.


При старте с Луны модуль разделяется на две части. Нижняя часть (посадочная ступень) остаётся на Луне и служит стартовой платформой для верхней, взлётной ступени. Конфузы:
1. Не видно никакого сопла у взлетной ступени, хоть оставшийся на луне оператор и отслеживает её объективом, т.е. заглядывает снизу.
2. Сопло взлетной ступени до взлета стоит своим срезом прямо на плоском столе посадочной ступени. А можно ли запустить и вывести на режим реактивный двигатель, если для выхода газов не предусмотрено никакой дырки?
3. Взлетная ступень в плане – это четыре резервуара (2 топливо – 2 окислитель) и два космонавта, расположенные в секторах шестиугольника, чуть ли не по периметру. Все массы нестабильные (жидкость, космонавты + набранный лунный грунт + запас воды) Тяговый двигатель – один центральный и не в карданном подвесе! Двигатели ориентации имеют тягу (по памяти, потом уточню) что-то около 100 кг. Взлетная масса – 15т А можно ли удержать на одной центральной реактивной струе такую махину при смещении центра масс, скажем, на 5 см? Налейте в чайник воды и попробуйте им побалансировать, держа на пальце… А потом сравните с прямолинейным взлетом «орла».

Это, наверно, далеко не все конфузы, а только самые вопиющие.
Ну и для обсуждения идейка, она же вопрос: А не закрутить ли рабочие жидкости в колбасах-обручах, охватывающих аппарат по экватору: И гироскоп тут и стабильность масс налицо. Прошу заметить, эта идея буквально сама напрашивается для разрешения третьего конфуза. Пиндосы или сильно не заморачивались над реквизитом, или существуют неразрешимые для её реализации трудности?
donskov | Post: 211855 - Date: 21.11.09(21:00)

Lepeton | Post: 211820 - Date: Sat Nov 21, 2009 1:31
А это колеса "тех кто был тама". Интересно какое давление в шинах, зачем крылья и брызговики?


Об этом снимке (с шинами из резины!?) уже столько написано.....
Рядом следы "астронавтов"....

А следов от багги... нетути...!!???
Они на это "место на Луне" грузовым вертолётом доставлены....или лунатиками - по лунному "воздуху".....

А крылья, и брызговики ..действительно нужны..
В кадрах "кинохроники" ...они на этом багги так рассекают "по Луне"!!? ... Шумахер в сторонке нервно курит травку.....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
Eduard | Post: 211867 - Date: 21.11.09(22:11)
Eduard Пост: 211705 От 20.Nov.2009 (21:42)
И когда технические возможности дойдут до реальности, спор о том, над какой страной будет висеть Луна, приведут к 3 мировой войне.

Можно, я тут сам с собой еще немножко поболтаю...
Если Луну повесить на геостационарную орбиту, последствия будут катастрофические. Во-первых, она станет выглядеть в 12 раз крупнее и будет внушать ужас всем слабонервным. Во-вторых, тень от Луны будет двигаться по Земле с большой скоростью, но заслонять Солнце на 20 минут в каждой точке и каждый день. Это вызовет ужасные ураганы в летние месяцы, причем сканирование будет проходить методично по всей поверхности Земли. В-третьих, общий центр тяжести системы Земля-Луна сильно сместится к поверхности, отчего противоположная от Луны сторона приобретет нехилую угловую скорость и сила тяжести там снизится. В точке, ближайшей к Луне, тоже снизится из-за притяжения Луны. В других местах гравитация будет направлена немножко не вниз, отчего океаны затопят половину земли, т.е. вода перетечет из океанов в одну половину Земли, а другая осушится.
Любители посчитать, оцените эти величины, мне лень...

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
donskov | Post: 211871 - Date: 21.11.09(22:39)
Eduard Пост: 211705 От 20.Nov.2009 (21:42)
И когда технические возможности дойдут до реальности, спор о том, над какой страной будет висеть Луна, приведут к 3 мировой войне.


И вот, когда технические возможности позволят сделать ЭТО!
Человечество "оттащит" Луну подальше от Земли, поскольку она больше вреда, чем пользы....несёт Земле и землянам.
И будет она (Луна) самостоятельным объектом.
Можно и на одной орбите с Землёй...
А подтаскивать Луну ближе к Земле... -- сумасшествие...

---- Эдуард всё правильно объяснил...

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
qwerty | Post: 211894 - Date: 22.11.09(00:56)
Lepeton Пост: 211820 От 21.Nov.2009 (16:31)
А это колеса "тех кто был тама". Интересно какое давление в шинах, зачем крылья и брызговики?

Колесо сплетено из тонкой проволоки с титановыми пластинами.
Уж не знаю ездило оно по Луне или нет, но это точно не шина.

Для сравнения один из вариантов колес для Лунохода


- Правка 22.11.09(01:17) - qwerty
almaster | Post: 211964 - Date: 22.11.09(12:21)
Во дела! Сильно автопром от космоса отстал!

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
Lepeton | Post: 211965 - Date: 22.11.09(12:23)
Очень интересно о колесах
Я этого не знал и фото по другому видно
Тогда понятны крылья и брызговики
Такая сетчатая конструкция будет загребать много Лунной пыли
Но сколько это дополнительных килограмм и объема в колесах

- Правка 22.11.09(13:51) - Lepeton
Toxik | Post: 212017 - Date: 22.11.09(16:36)
Славяно-Арийские Веды —


Точно бред, даже спорить не буду.
оригиналы Сантий были подвергнуты радио-углеродному анализу в Институте ядерных исследований Румынии


Ключевое слово - Румынии. Она вообще гравный лидер в ядерном клубе

Понимаешь, Ась, 99% всего что понаписано - действительно бред чистейшей воды, возрастом в несколько десятилетий. Так приблизительно такой же процент и в СЕшных исследованиях и альтер теориях клинического бреда, и не стоит верить всему, что пишут (особенно по этим темам).

Особенно мен Фен Шуй прикалывает - древнекитайское учение говорит, что "если краны дома не в порядке и вода течет, то деньги утекают" - и ведь ведется народ, даже сомнению не подвергает, знали ли в древнем китае, что таке водопровод .

Если Луну повесить на геостационарную орбиту, последствия будут катастрофические.


А кто ее собирался тудыть передвигать? И главное - как? ты хоть примерно посчитай, сколько для этого нуна энергии? и какие двигателя?

_________________
Лень-движитель прогресса.
Meridian | Post: 212063 - Date: 22.11.09(20:22)
rezoner | Post: 211765 - Date: 21.11.09
Есть же еще одна версия.
При подлете к Луне им лунатики погрозили клешней: не лезьте сюды!
Ну а признать наличие суперцивилизации - это для америкосов признаться в своей слабости. Отсюда и действия.
Какие аргументы против такой версии?


rezoner
Земля безнадежно обречена – коварные пришельцы с Титана, тайно высадившиеся на нашей многострадальной планете, начали свое победное шествие, превращая ничего не подозревающих людей в своих рабов...
Америка пала в 1969 году, сразу после высадки.
Очередь до СССР дошла в 1991 году, когда все вдруг утратили волю к борьбе... Победа стала никому не нужна...
Мадам,
Вы абсолютно правы!!! Никто и нигде НЕ был, этот спектакль разыграли пришельцы.
Очень многие () добровольно работают на пришельцев, а отсюда и постоянный спор на СКИФЕ!
Да,да...
Хочу подарить Вам правдивую книгу, кооторая объясняет всё - кто кого дурит и почему дурит. Читайте на ночь, а утром обсуждайте с друзьями по форуму.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 22.11.09(20:50) - Meridian
aaasi | Post: 212083 - Date: 22.11.09(22:12)
Meridian Пост: 212063 От 22.Nov.2009 (20:22)
Мадам,
Вы абсолютно правы!!! Никто и нигде НЕ был, этот спектакль разыграли пришельцы.
Очень многие () добровольно работают на пришельцев, а отсюда и постоянный спор на СКИФЕ!
Да,да...
Хочу подарить Вам правдивую книгу, кооторая объясняет всё - кто кого дурит и почему дурит. Читайте на ночь, а утром обсуждайте с друзьями по форуму.


Меридиан, я в курсе, что ты поручик, но не знала, что работаешь на инопланетян.
Скажи хоть название книги и автора - может я в курсе. Я не из тех, кто всё, что ни попадя тянет...

aaasi | Post: 212086 - Date: 22.11.09(22:24)
qwerty Пост: 211894 От 22.Nov.2009 (00:56)

Колесо сплетено из тонкой проволоки с титановыми пластинами.
Уж не знаю ездило оно по Луне или нет, но это точно не шина.

Для сравнения один из вариантов колес для Лунохода


На мой взгляд - полная глупость. Просто образец доведения идеи колеса до абсурда. Если будете строить луноход, ни в коем случае не делайте такие колеса, потому что это - маразм. Просто подумайте о том, что колесо давит на лунную поверхность, нагруженное некоторой долей веса лунохода, т.е. пыль в колесо поступает грубо говоря "под давлением". Но из колеса пыль будет высыпаться только под собственным весом (лунным). Крупицы пород, соизмеримые с ячейкой сетки внутрь колеса продавятся и закупорят эти ячейки изнутри. В конце концов, колесо будет хуже чугунявого.


Вот идеальное колесо для лунохода

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 22.11.09(22:32) - aaasi
Toxik | Post: 212087 - Date: 22.11.09(22:26)
Земля безнадежно обречена – коварные пришельцы с Титана, тайно высадившиеся на нашей многострадальной планете, начали свое победное шествие, превращая ничего не подозревающих людей в своих рабов...
Америка пала в 1969 году, сразу после высадки.


Судя по описанию - если не Хенлайн "Кукловоды", так кто-то его перечитал, потом начал ахинею на эту тему нести. Ну, если действительно кукловоды - читать обязательно, книга класс, как и все остальные этого автора.

_________________
Лень-движитель прогресса.
aaasi | Post: 212091 - Date: 22.11.09(22:47)
rezoner Пост: 211844 От 21.Nov.2009 (20:37)
Так что, возраст золотых артефактов невозможно определить?

Возраст золотых артефактов надежней всего определяют Мойши Моисеевичи.

Meridian | Post: 212092 - Date: 22.11.09(22:58)
Toxik - Тссс... Молодец, классику знаешь...Я даме хотел сюприс сделать...
Ах, мадам! Ах, мадам!

Меридиан, я в курсе, что ты поручик, но не знала, что работаешь на инопланетян.
Скажи хоть название книги и автора - может я в курсе. Я не из тех, кто всё, что ни попадя тянет...

поручик это лейтенант, а у меня есть деньги на то, чтобы купить себе пагоны побольше...
но не знала, что работаешь на инопланетян.

Бог с Вами, мадам... Предателем никогда не был.
Уж лучше запишите меня в фанатики...

А что у Вас книга не открылась?
Подарочный вариант...
Так и скажите, для Вас переверну Интернет и найду вариант попроще просто в ВОРДЕ или вообШЕ в txt...
Хотелось мне вам приятное сделать...
А Вы оказывается
не из тех, кто всё, что ни попадя тянет...

Да этож разве объём 275 килл... чё тут тянуть...

- Правка 22.11.09(23:29) - Meridian
aaasi | Post: 212101 - Date: 23.11.09(00:15)
Meridian Пост: 212092 От 22.Nov.2009 (22:58)

А что у Вас книга не открылась?
Подарочный вариант...
Так и скажите, для Вас переверну Интернет и найду вариант попроще просто в ВОРДЕ или вообШЕ в txt...
Хотелось мне вам приятное сделать...
А Вы оказывается
не из тех, кто всё, что ни попадя тянет...

Да этож разве объём 275 килл... чё тут тянуть...


я б и сама нашла - знать бы - что искать

ЗЫ. Уже знаю. Надеюсь, это была не единственная книга, которую ты осилил?

- Правка 23.11.09(10:36) - aaasi
elektron_blin | Post: 212113 - Date: 23.11.09(04:10)
БЮВ Пост: 211751 От 21.Nov.2009 (00:56)

Очевидно, что все заведомые мистификации с лунными съемками часть какой то серьезной игры, правила и цели которой нам неизвестны. А Россия уже давно играет в поддавки, надеясь на милость.


Российские космонавты подыгрывают Американосам, так как они в шоке от такой фальсификации бросающую тень на всю мировую космонавтику и не желают поставить точку в этом бизнесе. А как? Очень просто - пусть Российские ракетные телескопы сфотографируют "гараж" припаркованных лунновездеходов да за одно и их следы, координаты которых пусть даст НАСА. А дальше идея - будем торговать местами возле "гаража".

- Правка 23.11.09(04:12) - elektron_blin
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Луна ещё девочка! - Стр 36

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт