[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Проект технополиса альтернативщиков. - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Post:#169685 Date:24.03.2009 (08:32) ...
У меня предложение – создать город альтернативщиков. В нём они будут проживать в отдельных квартирах или коттеджах. Полное обеспечение – свет, тепло, коммунальные – бесплатно. Питание в столовых – шведский стол. Обучение детей в школе – бесплатное. Предоставляются мастерские или выполняются на заказ любые изделия. В случаи необходимости – доставка изделий со всего света. Проекты – от альтернативного обучения до нового в гипнозе и телепатии. От Тестатики до Экипа. От безопорки до нольпространственных порталов и машин времени. Полная свобода творчества с защитой от официальной «науки».
Для этого города подойдёт любой брошенный военный городок. Они выставляются сейчас на продажу. Брошенные дома на несколько тысяч квартир. Подведённые коммуникации, вплоть до жд-путей и небольших аэродромов. Легче будет восстановить систему охраны.
Условия проживания – первые полгода полная свобода, если нет результата – освобождаем помещение. Если есть, то дальнейшее проживание и затраты на эксперименты записываются в долг, который будет покрыт после внедрения промышленного образца. Все авторские отношения фиксируются договором, основанном на действующем законодательстве.
Я считаю, что для олигарха это лучший способ спасти деньги в кризис. Десять миллионов долларов в год может принести миллиарды в послекризисное время. Возможно, этим заинтересуется Прохоров. Известно – он купил целый институт по тематике – водородная энергетика.
Ожидаемая вероятность технополиса - 1 к 100, но если выйдет, то это покорит Землю.
donskov | Post: 171701 - Date: 31.03.09(21:57)
FEME Пост: 171695 От 31.Mar.2009 (22:37)
donskov Пост: 171692 От 31.Mar.2009 (22:30)

Только Горный Алтай....!!! Там ПРИРОДА!!, горные, чистые ручьи,(читай---энергия!) воздух и мёд, - лучший в России.


А Бавария что уже надоела? На Алтае, кому энергию продавать? Там Валера каждую кухарку обещал постепенно одарить СЕ.


Пока нет, Да и в Россию, я оч часто наведываюсь...две недели назад по Москве , Жуковскому , Люберцам бродил...
Бавария - временно...
А Горный Алтай....
А энергию и самим надо будет .. как без неё?
СЕ - эт утопическая мечтательность ...и...томление духа, а вот энергия горного ручья... Эт то, - что надо!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
aaasi | Post: 171703 - Date: 31.03.09(22:01)
А мне вот любопытно: по какому критерию будут записывать в альтернативщики? По моим наблюдениям большая часть тусующихся на Скифе – любители просто потрепаться. Я знаю человека, которого могу с полным основанием назвать альтернативщиком – так его ни за какие коврижки ни в какую такую вашу тусовку не затянешь. Это я к тому, что среднестатистический технополисянин недалеко уйдет от среднестатистического россиянина или даже землянина.

Или вот такая мысля... Небезызвестный Болотов, например, построив "дачку", разве чем-нибудь обязан толпе завистников, которые ничего подобного сделать сами не могут, кроме как разделить его взгляды? Да практически любая сообщность людская - это 99% паразитов.

А насчет выбора места - всё равно рано или поздно на "родинку" потянет. Лучше с "родинки" и начинать. Извините за пафос.

Azazello | Post: 171709 - Date: 31.03.09(22:08)
cccp Пост: 171697 От 31.Mar.2009 (22:45)
не занимайтесь трепологией, уже приехали, США И КИТАЙ ГОТОВЫ ПОДЕЛИТЬ РОССИЮ и это вполне реально, харэ мечтать
Ради всего святого, не читайте на ночь такие газеты, как МК! И перед обедом - тоже не читайте, и с утра!:) Это же МК, я понимаю что вы не россиянин, но все же.

Azazello | Post: 171716 - Date: 31.03.09(22:38)
FEME Пост: 171696 От 31.Mar.2009 (22:40)
Azazello Пост: 171691 От 31.Mar.2009 (22:30)
FEME Пост: 171675 Свистнут - не надейтесь. Обратите внимание, я писал насчет бумажек и сортира.
Опять оффтоп, как ни печельно. Значит, "бум искать".:))


А я что на свист надеюсь? Прейдет время, сам поду и построю там фазенду.
А тут где логика? Кого интересует ваша фазенда? Где логика в этом действии - придти на форум, написать несколько постов, уводящих от темы, и в конце перейти на частную жизнь, какие-то фазенды...? Нечем заняться, скучно?:))))

FEME | Post: 171720 - Date: 31.03.09(22:58)
А где логика не будучи миссией или инвестором, искать новых «евреев» для новых походов? Я сказал, займете место в удобном месте, -свистните. Вы сказали, не дождетесь! Я и ответил, что придется тогда самому занимать место, и потом уже может искать соратников.

А говорить, что если бы бабушка была дедушкой…. Можно сколько угодно.
Нет ни стульев, ни денег. Только декларации о намереньях...


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 31.03.09(23:00) - FEME
FEME | Post: 171726 - Date: 31.03.09(23:23)
donskov Пост: 171701 От 31.Mar.2009 (22:57)

СЕ - эт утопическая мечтательность ...и...томление духа....


Мнение французской академии мы знаем.
Академиков-орда, а нас-
рать!

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 31.03.09(23:26) - FEME
devdred | Post: 171742 - Date: 01.04.09(03:52)
aaasi Пост: 171703 От 31.Mar.2009 (23:01)
Или вот такая мысля... Небезызвестный Болотов, например, построив "дачку", разве чем-нибудь обязан толпе завистников, которые ничего подобного сделать сами не могут, кроме как разделить его взгляды? Да практически любая сообщность людская - это 99% паразитов.
Что верно то верно... Не мы такие жизнь такая...


А насчет выбора места - всё равно рано или поздно на "родинку" потянет. Лучше с "родинки" и начинать. Извините за пафос.
Только на родине какая бы она не была человек черпает силы... Я тоже только за информационное объединение - но познакомится все-таки лично надо... Только с глазу на глаз можно понять симпотичен ли тебе человек и стоит ли ему доверять... Потому я за съезды альтернативщиков на форумы и саметы ...

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
николай133 | Post: 171749 - Date: 01.04.09(07:20)
Как и положено с течением времени начались извращения идеи.
Смысл не в отрыве от цивилизации и желании творить между дойками коровы на Горном Алтаи.
Смысл в том, чтобы возглавить цивилизационное развитие, применив то, ради чего и был создан сайт.
И это надо сделать так, чтобы удовлетворить обе стороны.
Поэтому ещё раз призываю - давайте вырабатывать модель взаимодействия с инвестором. В этом ключь создания и коммерциализации любого открытия.

_________________
Истинная наука сравнима с магией. Сказал кто-то. Поправлю: "Многократно превосходит магию!"
Black_Angel | Post: 171753 - Date: 01.04.09(08:42)
А насчет выбора места - всё равно рано или поздно на "родинку" потянет. Лучше с "родинки" и начинать. Извините за пафос.


А у меня родина, вся россия.

А смысл того чтоб собратся вместе, в том что даже без финансирования индивидуальные возможности каждого возрастут. А финансировать все равно ни кто не станет как бы вы не искали. Тем у кого есть деньги интересны только их деньги. Про все остальное они просто не знают и не имеют представление.

aaasi | Post: 171802 - Date: 01.04.09(12:41)
Поэтому ещё раз призываю - давайте вырабатывать модель взаимодействия с инвестором. В этом ключь создания и коммерциализации любого открытия.


Я не настаиваю, но на мой взгляд п.1 плана - это создание проекта автономного жилища. Причем, на создание проекта можно и не искать инвестора...

Black_Angel | Post: 171817 - Date: 01.04.09(13:53)
Я не настаиваю, но на мой взгляд п.1 плана - это создание проекта автономного жилища. Причем, на создание проекта можно и не искать инвестора...


Девушка, вы случайно не блондинка...?
Создание сверхединичного генератора или НЕГа, уже предполагает за сабой автономное жилище. Дом лучше начинать строить с фундамента а не с крыши...

В том то и проблема, что без финансирования довольно сложно разработать выше описанное.

Azazello | Post: 171827 - Date: 01.04.09(14:27)
Black_Angel Пост: 171753 От 01.Apr.2009 (09:42)
А насчет выбора места - всё равно рано или поздно на "родинку" потянет. Лучше с "родинки" и начинать. Извините за пафос.


А у меня родина, вся россия.

А смысл того чтоб собратся вместе, в том что даже без финансирования индивидуальные возможности каждого возрастут. А финансировать все равно ни кто не станет как бы вы не искали. Тем у кого есть деньги интересны только их деньги. Про все остальное они просто не знают и не имеют представление.
Вот на редкость правильное мышление. И очевидно, наши люди уже боятся больше трех собираться. Или нет?
В любом случае, чтобы собраться, нужно просто начать собираться. "Путь в тысячу миль начинается с первого шага".

Black_Angel | Post: 171831 - Date: 01.04.09(15:11)
Конечно сотрудничать можно и через инет на первых парах, у когото не хватает к примеру знаний по тому или иному вопросу но есть возможнасти ставить эксперименты, у кого то наоборот. (себя я отношу к последнему)

Поэтому прежде стоит решить с чего начнем собираться, ну или как сам это видит.

Не большой анализ происходящего на сайте:
Аудитория на скифе разделилась на четыре группы,
1 Те кто хочет что то сделать, но ничего не получается, поскольку не хватает знаний.
2 Те у кого хватает гипотез и знаний чтоб их проверить, но не собираются этим заниматься бесплатно и ждут инвестиций как крестьянин дождя.
3 Те у кого хватает гипотез и знаний чтоб их проверить, но нет возможности.
4 И те кто сюда заходит просто поболтать, потому как еще не опредилился в своих интересах.

Все эти пути тупиковые (думаю не нужно объснять почему), и если дальше так продолжать, то скиф превратится в эдакий чат форум где ни чего путного нельзя будет узнать из-за постоянно нарастающего количества хлама.

Поэтому верно было сказанно "...чтобы собраться, нужно просто начать собираться.".
Но вот с чего начнем.?


Azazello | Post: 171837 - Date: 01.04.09(15:47)
С чего начнем. Для любителей долго запрягать и быстро ехать. Для тех, кто любит постепенность и неторопливость, кстати, это не истина, что таких здесь большинство, а лишь подозрение. ))) Можно предложить предварительную встречу в теплый период в теплом месте на природе. Не обязательно курортные условия, толкотня среди посторонних и курортные затраты средств. Можно найти и пустую поляну в экопоселении, это для того чтобы никто не сгонял и не относился с подозрением. Есть у меня знакомые в таких местах с такими полянами по 1-2 Га площадью, тесно не будет. Регион - от Крыма до Армавира. Встречные варианты вполне возможны. И даже пусть "крупногородские" кто еще не знаком, начинают у себя встречаться, знакомиться и договариваться по плану поездки. Или других вариантов, кому как нравится, но главное, личное общение.
Предлагайте.

- Правка 01.04.09(15:48) - Azazello
Black_Angel | Post: 171966 - Date: 02.04.09(07:30)
"модель взаимодействия с инвестором" звучит так будто договариваться придется с чем то не одушивленным, не известным. А где вы видели чтоб с кмнем можно было договорится.

Из инвестора ни чего хорошего не выйдет, а если и выйдет то еще и должны останитесь.

Проще уж самомму организовать производство.

А про Бедини, я б взялся за перевод если он на англицком, и был бы нет халявный. А то столько мне не скачать.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Проект технополиса альтернативщиков. - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт