[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Чёрная дыра..или Разорванное пространство - Стр.50
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 ][>
Post:#169116 Date:22.03.2009 (19:52) ...
Краткая история теории "чёрных дыр" + Теории С. Хокинга.
Или,...
Что в центре Нашей Галактики ???... (и других галактик)...

Есть - ли там сколлапсировавшая звезда большой массы, или там ...пустота??


Разговор пойдёт об "устройстве" и жизни звёзд и галактик....

БЮВ вынудил открыть данную ветку......
AGI | Post: 201520 - Date: 24.09.09(15:20)
donskov | Post: 201510 ...Герард Хоофт- "В рамках той работы нобелевский лауреат предложил моделировать взаимодействие частиц во Вселенной как систему из некоторого набора "клеток", состояние каждой из которых определяется состояниями соседних"


А вот здесь, лажа.
В ближней зоне, действительно взаимодействие на "клеточном уровне" существует. Но эксперементы Козырева-по возможности обнаружения ИСТИННЫХ координат небесных обьектов(зная их параллакс),
говорят, что существует среда способная "мгновенно" передать инфу, а значить и энергию, от существующего обьекта.
А это значить, что через это взаимодействие, через эту среду передающей энергию,
происходит "мгновенная" синхронизация всех событий обьектов вселенной.
И эту энергию он назвал, по праву- энергией физического времени.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
donskov | Post: 201521 - Date: 24.09.09(15:27)
БЮВ Пост: 201433 От 24.Sep.2009 (00:37)
donskov Пост: 201371 От 23.Sep.2009 (18:52)
Нарастающие хаотическое движение молекул жидкости .при увеличении температуры. или давления . не позволит сориентировать их в лини -- сие --невозможно.
Просмотрел твой перл. Ну и как же давление увеличивает хаотическое движение молекул? А при фиксированном количестве молекул и уменьшении объема под давлением?


А чё сразу; --...."перл"!! - "перл"!!!.....
Ну брякнул не подумав... - с кем не бывает.
Тут ведь дело в том, что при повышении давления амплитуда (величина смещения молекул)- уменьшается, а частота увеличивается...
Затем (при стабилизации давления) всё устаканивается. и температура , повысившаяся с ростом давления, -- рассеивается.
А вооще. Ещё раз:
Тут рыбы --НЕТ!!!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 201529 - Date: 24.09.09(16:40)
AGI Пост: 201520 От 24.Sep.2009 (16:20)
donskov | Post: 201510 ...Герард Хоофт- "В рамках той работы нобелевский лауреат предложил моделировать взаимодействие частиц во Вселенной как систему из некоторого набора "клеток", состояние каждой из которых определяется состояниями соседних"


А вот здесь, лажа.
В ближней зоне, действительно взаимодействие на "клеточном уровне" существует. Но эксперементы Козырева-по возможности обнаружения ИСТИННЫХ координат небесных обьектов(зная их параллакс),
говорят, что существует среда способная "мгновенно" передать инфу, а значить и энергию, от существующего обьекта.
А это значить, что через это взаимодействие, через эту среду передающей энергию,
происходит "мгновенная" синхронизация всех событий обьектов вселенной.
И эту энергию он назвал, по праву- энергией физического времени.


AGI. НЕТ! - и никогда небыло подтверждающих это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ экспериментов, -- о мгновенности передачи информации, и, тем более, - энергии, - на какое - либо!!! (а уж тем более, на любое.. т.е. - ну очч большое!!) расстояние!.

Вот это - действительно - лажа!
Кстати, - говорили уже об этом.
И я говорил, о Козыреве и о его взглядах на энергию связанную с течением времени.
С тем, что с течением времени идёт постоянное приращение энергии, - согласен. (и это следует из моей теории)
С мгновенностью передачи на расстояние --НЕТ!

Скорость света ( и других волн в эфире) тоже НЕ постоянна.
Скорость гравитации равна бесконечности (это совершенно условно, и я объяснял - почему) , - или, - определяется по формуле, - которую я тоже давал.



_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 201533 - Date: 24.09.09(18:14)
donskov Пост: 201521 От 24.Sep.2009 (16:27)
Тут ведь дело в том, что при повышении давления амплитуда (величина смещения молекул)- уменьшается, а частота увеличивается...
Затем (при стабилизации давления) всё устаканивается. и температура , повысившаяся с ростом давления, -- рассеивается.
А вооще. Ещё раз:
Тут рыбы --НЕТ!!!
Мне казалось, что температура с повышением давления в газах и жидкостях повышается вследствие увеличения плотности вещества, то есть увеличения количества столкновений между частицами.
А как по теории Донскова PVT иже const будет выглядеть?

ПС. Дон да опубликуй ты на сайте РАН и на других научных сайтах, типа МГУ, свою статью, ведь все что ты гришь, будет кем то озвучено. А ты останешься мимо проходящим, несправедливо как то. В том что черная дыра это пустота, рано или поздно выяснится, а объяснить без твоей теории не смогут. Так что пиши зарабатывай нобелевку, хорошая прибавка к пенсии будет.
ПС 2.А Ревнивцеву обязательно напиши, и Алферову, и прочим, без пиара здесь не обойтись.

_________________
Дайте мне точку опоры...
AGI | Post: 201545 - Date: 24.09.09(20:40)
donskov | Post: 201529...AGI. НЕТ! - и никогда небыло подтверждающих это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ экспериментов, -- о мгновенности передачи информации, и, тем более, - энергии, - на какое - либо!!! (а уж тем более, на любое.. т.е. - ну очч большое!!) расстояние


Ссылаться на эксперименты Козырева и его последователей не буду... .

Но прийми к сведению: уже давно в космонавтике пользуются устройством, предупреждающим о появления всполоха на солце, за "долго"-8 мин., до прихода ЭМИ, порожденного этой вспышкой.
И подумай: какова должна быть скорость сигнала, которая практически мгновенно достигает земли.
Вот здесь вспомни эксперименты Козырева, и особенно его последователей, подтвердивших их.

P.S. Кстати,об этом уже мы говорили, но ты вероятно запамятовал.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
donskov | Post: 201551 - Date: 24.09.09(21:06)
БЮВ

Мне казалось, что температура с повышением давления в газах и жидкостях повышается вследствие увеличения плотности вещества, то есть увеличения количества столкновений между частицами.
А как по теории Донскова PVT иже const будет выглядеть?



Ну так правильно тебе казалось. И я --ровно о том же.
Частота (количество столкновений между частицами) -- повышается.
В существующих понятиях в физике об изменении плотности, давления и температуры, я , в принципе, -ничего не меняю.

ПС. Дон да опубликуй ты на сайте РАН и на других научных сайтах, типа МГУ, свою статью, ведь все что ты гришь, будет кем то озвучено. А ты останешься мимо проходящим, несправедливо как то. В том что черная дыра это пустота, рано или поздно выяснится, а объяснить без твоей теории не смогут. Так что пиши зарабатывай нобелевку, хорошая прибавка к пенсии будет.
ПС 2.А Ревнивцеву обязательно напиши, и Алферову, и прочим, без пиара здесь не обойтись.


Спасибо за совет!
Действительно.
Без моей теории (или ей подобной!) объяснить ...--А что там в центре Галактики???!!!..- вместо "чёрной дыры" -- не возможно!
токо я х.е.з... как искать адрес Ревнивцева и остальных.
Может Андрей - 8мм. поможет?? -- Он всё умеет!

P.S. А созданный Админом СКИФа Банк Идей, (ну если туда всё сложить!) имеет какое - либо приоритетное значение в будущем????

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
andy8mm | Post: 201553 - Date: 24.09.09(21:23)
"Серёжа, держись! нам не светит с тобою, но козыри надо ровнять..."В.В.
P.S. А созданный Админом СКИФа Банк Идей, (ну если туда всё сложить!) имеет какое - либо приоритетное значение в будущем????

Конечно имеет, предложи Админу сайт продать со всеми постами и правами, вот и посмотрим на этот аукцион в денежном эквиваленте.
как искать адрес Ревнивцева и остальных.
Кто такой Ревнивцев? Он на СКИФе по какой СтатьЕ трудится?
Успехи физических наук электронная почта [email protected]
[ссылка]
Ревнивцев Михаил Геннадьевич- ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН доктор физ.-мат. наук. Области научных интересов: рентгеновская астрономия Награжден медалью им. Я.Б. Зельдовича КОСПАР и РАН 2006 г., главная премия МАИК "Наука/Интерпериодика" за лучшую публикацию 2006 г. по физике и математике, Премия Президента Российской Федерации 2008 года в области науки и инноваций для молодых учёных.

Количество реферируемых публикаций: 108.

Индекс цитирования: 2276 ссылок на работы (NASA/ ADS).


donskov | Post: 201554 - Date: 24.09.09(21:30)
Спасибо Андрей! ты оперативен.
В чём я и не сомневался.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
andy8mm | Post: 201556 - Date: 24.09.09(21:42)
http://ufn.ru/ru/notestoauthors.html это для авторов Спасибо.
Куда отправлять рукописи

Рукописи следует направлять по адресу приемной УФН.

119991, Российская Федерация, Москва, Ленинский пр-т, 53
Физический институт им. П.Н. Лебедева РАН,
редакция журнала «Успехи физических наук»
Тел: +7 (499) 132-62-65, +7 (499) 132-63-48
Факс: +7 (499) 132-63-48
либо присылать по электронной почте [email protected] (в теме указать «Статья для журнала УФН»). В теле письма обязательно указывать фамилии авторов с контактной информацией, название статьи, количество страниц и рисунков, краткую аннотацию статьи, а также для какого раздела предназначена статья.

По вопросам корректуры следует обращаться в производственный отдел

123182, Российская Федерация, Москва, ул. Щукинская, 12, корп. 1,
Редакция журнала «Успехи физических наук»
Тел: +7 (499) 190-42-44, +7 (499) 190-34-52 (бухгалтерия)
Факс: +7 (499) 190-42-44, +7 (499) 190-34-52


- Правка 24.09.09(21:45) - andy8mm
БЮВ | Post: 201558 - Date: 24.09.09(21:44)
donskov Пост: 201551 От 24.Sep.2009 (22:06)
Ну так правильно тебе казалось. И я --ровно о том же.
Частота (количество столкновений между частицами) -- повышается.

А я подумал, что ты про частоту колебаний самих частиц.

Температура увеличивает амплитудные колебания частиц, а давление их уменьшает, так куда денется энергия при повышении температуры в зафиксированном объеме при большом давлении и низкой температуере?

P.S. А созданный Админом СКИФа Банк Идей, (ну если туда всё сложить!) имеет какое - либо приоритетное значение в будущем????
Обязательно выложи со ссылкой на свой блог или сайт с подробным описанием.Народ должен знать своих героев, и иметь возможность сказать им что о них думает.

ПС. Пора про ток и магнитное поле узнать, что там в теории Донскова.
То что ток течет при градиенте эфира понятно, но потенциалы и поля не совсем.
ПС 2. А с магнитами я повозился и с круглыми, и с квадратными, ничего необычного, север юг, сверху снизу, слева справа и т.д. у круглого понитересней, там полюс в воздухе висит. Я много эксперементировал с магнитами, разные системы создавал, крутились, качались, колебались, но все движения прекращались. Замкнутое магнитное поле разомкнуть невозможно, вот если только резонансом, или заставить это поле участвовать в другом резонансе. А энергия у магнитов огромная, вот токи взять ее не удается, окромя как через ток липездрический.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 25.09.09(01:00) - БЮВ
donskov | Post: 201606 - Date: 25.09.09(14:21)
donskov | Post: 201529...AGI. НЕТ! - и никогда небыло подтверждающих это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ экспериментов, -- о мгновенности передачи информации, и, тем более, - энергии, - на какое - либо!!! (а уж тем более, на любое.. т.е. - ну очч большое!!) расстояние





AGI Пост: 201545 От 24.Sep.2009 (21:40)
Ссылаться на эксперименты Козырева и его последователей не буду... .

Но прийми к сведению: уже давно в космонавтике пользуются устройством, предупреждающим о появления всполоха на солце, за "долго"-8 мин., до прихода ЭМИ, порожденного этой вспышкой.
И подумай: какова должна быть скорость сигнала, которая практически мгновенно достигает земли.
Вот здесь вспомни эксперименты Козырева, и особенно его последователей, подтвердивших их.

P.S. Кстати,об этом уже мы говорили, но ты вероятно запамятовал.



Да, говорили, помню.
Только ведь и тогда я сказал ровно тоже самое.
Но! каждый остался "при своём"!
Напомню и тебе:

Ничто "мгновенно" Земли не достигает.
Нет этого и небыло никогда!
И никакими экспериментами, - это - не подтверждено.

Весь "фокус" в том, что вначале доходит до приёмников на Земле радиоизлучения (или, проще; - гамма излучения.... примерно 8 мин!).
Вслед за ними, со значительно меньшей скоростью, ( опаздывая на минут 20-30!) - альфа и бета излучения.

Вообще говоря; - слабые альфа и бета не страшны, Но! когда доза излучения (облучения!) превышает некоторый порог...
Короче: Пока альфа и бета не "подплыли" (т.е плотный поток частиц; альфа = ядра атома гелия... бета = - электронный поток) -- космонавтов "загоняют" внутрь станции.


Ещё раз русским по белому:
Нигде и никто не обнаруживал "мгновенность" передачи чего - либо на расстояние.... домыслы всё это....
Нет в Природе такого явления.
только мысль может позволить себе такую "роскошь"....


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
- Правка 25.09.09(14:24) - donskov
donskov | Post: 201608 - Date: 25.09.09(14:50)
БЮВ | Post: 201558 - Date: Thu Sep 24, 2009 7:44


А я подумал, что ты про частоту колебаний самих частиц.

Температура увеличивает амплитудные колебания частиц, а давление их уменьшает, так куда денется энергия при повышении температуры в зафиксированном объеме при большом давлении и низкой температуере?




Собственные колебания, наряду с частотой "соприкосновений" . естсно...- возрастают

А вот при повышении температуры в зафиксированном объёме.... рост энтропии в прямую связан с количеством подводимого тепла.
Где - то есть формулы на сей счёт.

Но! вытащить из этой "каши" лишнюю энергию - не удастся, возможно столько же сколько подвёл,. и минус потери....

А вот при большом давлении и низкой температуре (это, как бы устаканившийся результат...) ну эт то, что есть на глубинах океанских..
Давление есть.. а тепло, выделенное когда - то, --рассеялось...

Но! если дать возможность этому давлению (некому объёму массы сжатой жидкости) выйти на "свободу"
выделится запасённая этим давлением энергия....
Вода поднятая из глубин Марианской впадины, на поверхности океана превратится в перегретый пар!

А вот "внутри" самой впадины, на глубине, эту, запасённую в воде энергию, - не вытащишь.... хоть ей ... конфету давай.... - не отдастЬ!!!


ПС. Пора про ток и магнитное поле узнать, что там в теории Донскова.


Постепенно!
В этой ветке ,теперь, только о Разорванном Пространстве, вместо "чёрных дыр"!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 201609 - Date: 25.09.09(15:02)

БЮВ | Post: 201558 - Date: Thu Sep 24, 2009 7:44
ПС 2. А с магнитами я повозился и с круглыми, и с квадратными, ничего необычного, север юг, сверху снизу, слева справа и т.д. у круглого понитересней, там полюс в воздухе висит. Я много эксперементировал с магнитами, разные системы создавал, крутились, качались, колебались, но все движения прекращались. Замкнутое магнитное поле разомкнуть невозможно, вот если только резонансом, или заставить это поле участвовать в другом резонансе. А энергия у магнитов огромная, вот токи взять ее не удается, окромя как через ток липездрический.


Всё от спешки и невнимательности...
Надо нюансы замечать:
например такой; как ведёт себя малый магнит на границе полюсов большого????
Ты же проводил вдоль большого по периметру одним полюсом малого... Так? Или не так?
так вот:
Нарисуй график расстояний от большого магнита по всему периметру...
Понятно, что там где разноимённые =0. а вот на границе полюсов и далее.
Внимательно надо, эт важно.
Более всего интересует граница полюсов большого... при прохождении её малым....
каково усилие на отрыв и зона начала "неустойчивого" поведения малого магнита...
Вни-ма-тель-но!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 201611 - Date: 25.09.09(15:17)
donskov Пост: 178873 От 06.May.2009 (11:46)

Здесь я напомню о том, что младо учёный из России, Михаил Ревнивцев.. (уже наизусть помню новое имя!) показал обнаруженное в наблюдениях:
Рентгеновское излучение от центральной части Галактики организуют т.н. белые карлики (звёзды) и некоторые другие массивные объекты ..НО! НИКАК ни "чёрная дыра" которая (по мнению совр физики) находится (якобы!?) в самом центре Галактики...
Это сообщение от молодого учёного, резко контрастирует со всем тем, что было до него....
А тут ещё супер современный телескоп, наблюдающий за неким фоном, и ожидающий наличие сверх энергичных электронов (что косвенно подтвердило бы факт наличия т.н. - тёмной материи) таковых -не обнаружил.... Т.е это удар ещё и по наличию (кроме удара по чёрным дырам) в Пространстве Нашей Вселенной --тёмной материи....
2009-05-04 14:02:18,
НОВОСТИ ФИЗИКИ | АСТРОФИЗИКА
Орбитальный телескоп "Ферми" не смог подтвердить наличие избытка высокоэнергетических электронов в космическом излучении
Этот избыток рассматривался учеными как одно из доказательств существования так называемой темной материи. О результатах наблюдений физики доложили на Съезде американского физического общества, который прошел в Денвере, штат Колорадо, а краткое изложение доклада приводит Science NOW.


Полагаю, что данный ученый (уже отмеченный премией от президента России!) не связан корпоративными обязательствами с РАН и всякими гинзбургами.....(фамилиё другоё...)
И его совершенно естественным шагом, в дальнейшем, станет оф. заявление об отсутствии в природе т.н.. "чёрных дыр" - как таковых.
Не сразу, конечно, а на основе тщательного анализа собранных данных и логических выводов........
Полагаю, что это может произойти в ближайший год--два...
Не ранее, и, скорее всего, - не позже....
Приоритет в науке --не последнее дело, и молодой учёный -- это понимает.
По этому ... не будет особо затягивать ... если будет уверен, и не будет особо спешить если полной уверенности - не будет.
Подождём.
А вот новой статьи от Стивена Хокинга с новой , очередной теорией чёрных дыр , по всей видимости, - не дождёмся...
Сведений о ходе его болезни и состоянии здоровья, у меня, к сожалению, - нет.
А ветку эту я и открывал, для того, чтобы о новых теориях и о новых "достижениях" в области изучения сего явления поговорить...
Видимо, до новых, очень серьёзных практически полученных результатов, и теоретических изысканий , продолжать тему -не вижу смысла....
Уходим в другую ветку.




А вот теперь! самое время продолжить и напомнить ,о чем говорилось в начале мая ....

Да!!!
Теперь приоритет Ревнивцеву .. уже не видать, ....
Я ему " давал" год -два...
Всё! Поезд ушел...
Нобелянт уже заявил об отсутствии в Природе "чёрных дыр" - как таковых.

НО!!!
Это ведь ни какой нибудь, мало кому известный Донсков со СКИФа...
Нобелевски лауреат!!!..
И так просто от него не отмахнёшься....

Должны последовать ответы, как естественная реакция на его утверждение..
И С.Хокинг, впервую голову, - должен отозваться....
А вот обещанного сенсационного заявления от Стива, мы так и не дождались..
О чём это он хотел сообщить???
Может о том что вся его жизнь посвящённая """исследованию """ (!!!???) "чёрных дыр" -- блеф!!???



P,S. Честно говоря, -не ожидал, что события по чёрным дырам будут развиваться так стремительно...
Ну дай бог!!!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
- Правка 25.09.09(15:26) - donskov
AGI | Post: 201773 - Date: 26.09.09(10:06)
donskov | Post: 201606...Нигде и никто не обнаруживал "мгновенность" передачи чего - либо на расстояние.... домыслы всё это....
Нет в Природе такого явления


Ладно, твоя позиция по данному вопросу ясна.
Но возможно ты имеешь на этот счет свое видение.
Поделись им- с точки зрения твоего понимания мироустройства.
Конкретно заостряю вопрос:
что за сигналы регистрируются в зоне, где располагается истинные положения небесных тел-звезд, солнца, и т.д. ?

С низу, тебе в помощь ссылка, в очень доступном изложении, чтобы освежить в памяти эти иследования:

http://zazavesoy.ru/publ/3-1-0-4


_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Чёрная дыра..или Разорванное пространство - Стр 50

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт