[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Поставил на машину: Помогите практику - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
Post:#167867 Date:18.03.2009 (19:08) ...
Извините за нетерпеливость, но лучше здесь всё собрать по данной практической теме.
Вот автомобиль VOLVO 945 2.4 TD (diesel) Automatic 1995.
Я поставил "гидроген" используя смесь дисцилированой воды и NaOH. Пропорции 3L воды + столовая ложка 50% NaOH.
Я не ставлю перед собой цель полностью переидти на водород, а хочу максимально снизить топливные затраты. Практика показала что при данной конфигурации экономия составила -2 литра на 100км. Было 9,5л/100км теперь 7л/100км.

1) Пожадничав, я долил больше NaOH в смесь тем самым увеличив плотность. Ампераж увеличился и при нагреве клеммы (+) ввиде винта с гайкой M8, клемма расплавила прилегающую пластмассу и образовалась дырка. Проблемы теплоизоляции собираюсь решить теплоизоляционными прокладками. Дома остались платы для обивки стен воруг печки бани типа "асбеста" но современного.

2) Учитывая дешевизну NaOH я хочу увеличить её присутствие для увеличения производительности, уменьшить выделение тепла методом увеличения расстояния между пластинами. Короче цель увеличить плотность раствора засчет NaOH и пластинами (площадью и расстояниями) повысить производительность и снизить температуру нагрева клемм.
Помогите с формулами расчета зависимости всего этого от всего этого. Реально ли это вообще?

3) Обилие теоретических материалов далеки от реальной жизни: их хватает только на демонстрацию эффекта.
а) я не собираюсь ездить на Жигулях, даже если это будет бесплатно. Установить 3-х литровую банку под капот не реально. Мне пришлось заменить коробку с воздушным фильтром на прямоточный фильтр, перенести омывающий бачок и втиснуть установку. В современный авто такую штуковину вообще не засунуть. Так что придется поработать над габаритами, т.к просто вода в малом обьеме не даст нужного количества водорода.
б) Практика показала что в неделю приходится добавлять по чайной ложке NaOH.
в) Немаловажный фактор сами пластины. Окись. Сьедание. Коррозия.
г) Зимний старт. Просто вода замерзнув разломит нахрен бак, а постоянный подогрев меня не устраивает. Благо NaOH при морозе твердеет но не расширяется, но твердеет уже при +6С.

Экономия топива у бензин двигателей больше засчет искры. В дизиеле сжатие. Мне надо увеличить водородный выхлоп в систему. Полностью переидти на водород у дизеля моего года - нереал, да и не надо.

Вот с чем придется столкнуться практику. А просто пузыри в банке - это просто прикольно, не более. Не будем столь наивны думая что инженеры из автоконцернов не знают о данном эффекте, просто BMW или Мерс наверное столкнулись с гемором, с которым они не хотят возиться. Я понимаю что повозиться придется, хотябы с доливкой или другим обслуживанием, но это не должно быть каждый день.

Добиться экономии в дизеле реально до 40%. В бензине до 60%. Отлаживание такой установки даст нам возможность приобретать автомобили закрывая глаза на их потребление топлива. Если американский VAN 5.2L жрет как лошадь, то добившись расхода топлива как у японской козявки, то выбор будет только за бильшими движками и просторными салонами. Если HUMMER будет жрать как CIVIC то нахрен Honda? Сейчас дорогие тачки с огромными движками дешевеют как хлам. Надо использовать момент. Есть у кризиса плюсы )).

КОРОЧЕ РЕЗЮМЕ ТАКОЕ: ЭКОНОМИЯ СОСТАВИЛА 1,5-2 литра на 100 км. Комбинированый режим трасса/город. Опыты с дизелем я заканчил. Всё.
17-й | Post: 172030 - Date: 02.04.09(12:39)
просили думайт, я и думайт , а то что сложно вышло, так лишнее выкинуть надо. Хорошо было бы конечно привязаться к подаче топлива. Но насчет давления, кажись без некоторого запаса водорода, пусть даже 2-3 литра (2-3 бара в литровом сепараторе) нам трудно будет добиться подачи в ДВС водорода в адекватном объеме, особо учитывая тормознутость электролизера и то что он каждый раз работает по разному, то КОНа меньше, то температура не та, то вода не та... 10 бар - это я загнул пожалуй, сколько нам надо времени и газа на разгон для ДВС 2,5 л, ну пусть 20 сек, это ерундовое колличество, тут важна скорость реагирования - надо давление. Надо чтоб электролиз зависил от давления, а подача от топлива. Расходомер можно выкинуть, просто поиграться и отрегулировать под себя работу клапана, чтоб он плавно сбрасывал водород при разгоне, все равно больше нормы он не выдаст.

Насчет взрывоопасности, видел на ютубе человек в фильтр водяной вкрутил отдельно два провода и давал разряд когда набиралось водорода, каждые 10 секунд приблизительно. Банка аж подпрыгивала, но ее так и не разорвало. Блин, час потратил, а ссылку найти не могу. Короче, буду на даче, подорву канистру с водородом в каком-то ящике.

Объсните, разве при подключении ячейки на прямую к генератору мы не получаем больше выход газа когда увеличиваем обороты? Тогда надо всего лишь отрегулировать работу на средних оборотах, все остальное должно совпасть +-. А если уже заморачиваться, то по полной контролировать порцию водорода в ДВС относительно каких-то данных. А не как попало, а то толку от заморочки будет мало.

Почему нерж именно зеркало? видел на ютубе усердно трут наждачкой нержавеку - площадь увеличивают. 316-й у нас к сож не бывает.

stasis2 | Post: 172047 - Date: 02.04.09(14:09)
Сетка это конечно хорошо, есть еще мочалки кухонные из стружки нержавейки , там площадь - заоблачная!

У тя чё язык охуенно острый ?

Литры в минуту и потребляемый ток в студию плиз.

Хоть бы спасибо сказал , сразу ясен твой уровень развития, только ржать и всё .
Мож тебе ещё и чертежи?
Это написано для понимающих , тебе до них далеко!
Халява рулит ,да?
___________________________
Ариведерчи клоун

maxeon | Post: 172053 - Date: 02.04.09(14:44)
17-й Пост: 171933 От 02.Apr.2009 (00:22)
maxeon, объяснили мне что нет у меня ни лямбды ни МАР, т.к. ТНВД механика, а у вас вероятно уже электроника.

Если у тебя ТНВД, то у тебя дизель, здесь даже не знаю чем помочь, но точно знаю ставят!

maxeon | Post: 172054 - Date: 02.04.09(15:10)
fedenev Пост: 171919 От 01.Apr.2009 (23:17)
Слушайте я может тут все зря писал? Вам похоже в кайф наступать постоянно на одни и те же грабли....ВСЕ, что вы тут обсуждаете давно я и многие другие попытались разжевать в ветке (до[ссылка]
И не уходите в сторону поиска магических частот пульсации тока...ИХ НЕТ! Все уже проверенно и протестировано многими людми на планете (хотя поиски продолжаются). Некоторые люди уже потратили на поиски реального решения более 10-15тыс.дол.

Сделать всю систему и в самом деле легко, сложно ей правильно управлять!

Есть реальные предложения?



Сильно!!! Респект и уважуха, а то в какую ветку форума не сунься, всюду маниакально параноидальные поиски резонанса и не менее загадочные эксперименты электролиза диситилированой воды!!!
Поиск "Филосовского камня", бред...

По поводу "лямбды", вроде здесь обсуждались регуляторы МАР,MAF сенсоров (датчик расхода воздуха), к "лямбде" никакого отношения не имеет.
Есть такая система HAFC [ссылка]
В комплекте которой есть прибор оптимайзер, он автоматом регулирует подачу топлива, знаю только одно завязан он на датчик температуры, контролирует лямбду, бензонасос, и помоему расход воздуха. Присутствовал при установке когда компания "Экотопливо" только появилась, прибор чётко работает. Сам электролизёр у них не имет ШИМа подключен напрямую к сети авто, считаю это минус. Ну и цена.., космос, 50000.

- Правка 02.04.09(15:11) - maxeon
maxeon | Post: 172056 - Date: 02.04.09(15:17)
17-й Пост: 171940 От 02.Apr.2009 (01:15)
О проблеме с нагревом. У меня стоит два радиатора - один отключен т.к. машин старенький (88 год), кондюк сдох. Я вот и думаю мож через него раствор гонять посредством термодатчика включая при перегреве насосик. Медь накроеться в таких условиях?
Можно небольшой радиатор из нержавейки сделать, если действительно такие большие проблемы.
Тут сказать трудно, надо пробовать.
А как же схема ШИМ? Она же считается для уменьшения нагрева, или это только считаеться?
Еще такая идея, делать драйцел с "выносом", так чтобы снаружи по периметру получился радиатор с ребром сантиметров 5-10. Будет похоже на проц, ну и куллер останется приделать с термодатчиком , а на зиму валенок на него надевать
Должно работать.

fedenev, к вам вопрос, а если включать не 12V, а 24V ну и вдвое большее количество N-пластин? Выход газа/затраты на него меняються, пробовали?
Я пробовал, включал последовательно зарядное и аккумулятор. Вышло быстрее на треть, 60 сек вместо 90. Но не получилось замерять ампераж, амперметр слабый. А что в этом случае показывает зарядное, я не понимаю, оно показывало свой максимум 15А, может было больше, или зарядное не даст? Провода не грелись.

Сенкс


Я поставил "бурбулятор" сразу за бампером перед радиатором кондея, на кронштейн, думаю не должен греться... Я сейчас правда меняю электролизёр на "сухой" (был в колбе фильтра), не сказал бы что колба у меня сильно грелась.

- Правка 02.04.09(15:19) - maxeon
maxeon | Post: 172077 - Date: 02.04.09(18:09)
Кто знает, какое количество гремучки необходимо добовлять в ДВС? Что то на форуме у всех разные расчёты?!?!? Знаю что соотношение воздуха к парам бензина должно быть 14,7х1,0 но гремучка не бензин и далеко не воздух.
Мы тут немного баловались во время экспирементов с электролизёром, проверяли пластиковой 2х литровой бутылкой объём газа, ну и потом так получилось, что мой корешок закрутил пробку и сделал иголкой в стенке бутылки мизерное отверстие. Решил над свечкой цвет пламени посмотреть.....
Когда бутылка была уже почти пустая, сдавливать бутылку больше не получалось.., короче взорвалась она у него в руках....
Бутылку нафиг разорвало, у кореша руки дня два ничего не чувствовали, свитер сплавился и синяк на пузе 15 см... Бензин так не взрывается, даже пары....


17-й | Post: 172117 - Date: 02.04.09(22:16)
У нас что, от оборотов генератора выработка газа не зависит разве?
Я прям завтра пробовать пойду, должно зависеть. Не, ну на оборотох же даже фары ярче светят.
Ежли что можно поставить 2 шт или трехфазный и с двух отбирать ток на электролиз? Вот и привязка к оборотам.
Мужик на внедорожник ставит 2 и показывает как идет водород при 29V
шустро идет

**** Кто знает, какое количество гремучки необходимо добовлять в ДВС?
Принято считать, что для экономи 1 л/мин на литр ДВС, для езды - столько же в секунду.

*** У тя чё язык острый ?
Обиделся что ли? Не парься, я не со зла, просто в сетку не верю
Нету цифер не о чем и говорить, тоже мне секретная информация 2 литра в мин.
Кста, спасибо.
Удачи
(потом удалю)

- Правка 04.04.09(02:54) - 17-й
maxeon | Post: 172135 - Date: 02.04.09(23:09)


fedenev | Post: 172146 - Date: 03.04.09(00:28)
Ну вообще-то в генераторе стоит стабилизатор с выпрямителем, и более 14в не даст и более номинала генератора по амперам тоже не даст, У меня в тайоте стоит генератор Дензо на 80А. Привязка к генератору это отдельная тема, опять таки смотри на ютюбе альтернатор (по англ.) и поймеш как извращаются некоторые, суть в том (КАК Я ПОНЯЛ) что генератор придется переделывать на 3х фазную переменку подключать трансформатор (тороид-схемы намотки есть) потом ставить выпрямитель и подключать к системе. У кого пространство позволяет те вообще второй ген. ставят, только дороговато получается.
Ну сталь-зеркало рекомендуется для уменьшения коррозии на 304 стали.
Надо почитать про генераторы, чего там америк.делают.
Как мне кажется вся эта система HAFC и ее компоненты и 3т.р не стоят, т.к. позиционируется как универсальная, а это сами понимаете обман, развод на лоха...или тестовые машины были с перепрошитыми мозгами что позволило контролировать смесь через комп.
Банки рвет конкретно, разорвало даже 19л канистру из под воды (те которые в кулеры сверху одевают), так жахнуло что чел.сам испугался и всем сказал так не повторять.
Ставить батарею нужно перед радиаторами это выход, так многие делают. Ставить отдельный радиатор на батарею это т.к. электролит его разъест со временем + будет резко меняться хим.состав самого эл.лита.

17-й | Post: 172314 - Date: 04.04.09(02:38)
насчет безопасности
вот видео о котором я упоминал, колбу от взрыва не разностит, фильтр правда грамотный, не китайский, у китайских стенка в два раза тоньше,
я сам в аналогичной колбе поднимал давление до 8 бар и думаю что это не предел, а 19 литров гремучки это уже не шутки
с бутылками понятно, у меня у самого как-то крышку от пластикового контейнера порвало напополам, ну так всему же есть предел...

- Правка 04.04.09(02:42) - 17-й
fedenev | Post: 172319 - Date: 04.04.09(06:39)
17-й Пост: 172030 От 02.Apr.2009 (13:39)
просили думайт, я и думайт , а то что сложно вышло, так лишнее выкинуть надо. Хорошо было бы конечно привязаться к подаче топлива. Но насчет давления, кажись без некоторого запаса водорода, пусть даже 2-3 литра (2-3 бара в литровом сепараторе) нам трудно будет добиться подачи в ДВС водорода в адекватном объеме, особо учитывая тормознутость электролизера

Давай подумаем...я суть понял, как сделать образно понял, не понял что это за клапан и как он будет открываться, что управляет его открытием. Как сделать зависимость от тахометра например... Поясни , а то я не в теме...
Да , что-то мне кажется все позабыли про флэшбэк? В того времени когда придумали баблер забыли про флэшбэки. Я видел несколько видео на которых показывали что баблер через водяной затвор прошибает в электролизер, редко это но бывает. Чтобы вообще забыть про взрывы под капотом на выходе из баблера ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ставить флэшбэк.
Для тех кто не в теме - флэшбэк - это металлическая трубка с наполнителем из керамических шариков, минеральной ваты, и метал.сетки. Служит реальной защитой от обратного пламени. В готовом состоянии и сертификатом безопасности продается в магазинах которые продают оборудование для газосварки. ПОМНИТЕ флэшбэкер это расходник за нит тоше нужно следить т.к. современем внутренности обугливаются и газ перестает идти в батарее поднимится давление.

PS (http://be.sci-lib.com/article024717.html) в Энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона -
Температуры воспламенения. Распространение горения при Г. взрывах основано на существовании определенных температур, необходимых для воспламенения газовой смеси. Деви показал, что железная проволока около 0,65 мм толщиною воспламеняет водородный гремучий газ уже при темно-красном калении; для воспламенения же смеси окиси углерода с кислородом она должна быть нагрета до красного каления, а рудничный гремучий газ не всегда воспламеняется даже при белом ее калении.
PSS Кто знает как устроен «Электролизная газовая установка Лига 12»?

redpas | Post: 172320 - Date: 04.04.09(06:43)
А че? Гидрозатвор слабо поставить? А пламягаситель? Или на это ума не хватает? Накуя изобретать велосипед? Мля, ну вот как вы можете чего-то изобретать, если понятия не имеете как это должно выглядеть? Если вас примитивные вопросы в тупик ставят? Пипец, оказывается правильная дозировка-тоже проблема...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
pendik | Post: 172323 - Date: 04.04.09(07:39)
http://club-rm.narod.ru/age.site.htm

fedenev | Post: 172327 - Date: 04.04.09(09:11)
Вот еще из раздела науки....
[ссылка] ...Если к одному объему гремучего газа прибавить 10 объемов кислорода, или 4 объема водорода, или 3 объема углекислого газа, то, пропуская искру чрез такую разбавленную смесь, не получим уже взрыва....
Странно, но судя по всем практическим опытам она взрывается.

fedenev | Post: 172328 - Date: 04.04.09(09:13)
pendik Пост: 172323 От 04.Apr.2009 (08:39)
[ссылка]

Спасиб, вспомнил, это я уже мес.2 назад посмотрел. Забудем про газосварку.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Поставил на машину: Помогите практику - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт