[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Увеличение энергии заряда используя эффект форм - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#166137 Date:10.03.2009 (19:01) ...
Доброго времени суток всем. Есть мысль решил ее вынести на форум , сейчас проверить возможности нет, а к тому времени как появится может, кто, что умное присоветует или отсоветует. А может подобные конструкции уже были и результат известен.
Немного издалека, чтобы мысль была понятна всем.
И так нужна энергия, в самом лучшем случае электроэнергия, так как легкоусваяемая и перевариваемая в любые виды, это есть мощность на время.
Значит нас интересует мощность, это произведение силы тока на напряжение.
Сила тока- количество заряда (электронов) через поперечное сечение проводника.
Напряжение- действие электрического поля на заряженные частицы
Зависимость линейная, к чему я, если взять два источника напряжения к примеру 10кв и 10в, то один электрон из источника 10кв обладает энергией такой же как 1000 электронов из источника 10в..Если мы желаем добавить один электрон в источник 10кв, то нужно совершить работу против сил электрического поля этого источника, и закон сохранения здесь все разруливает. Совершаем работу по разделению зарядов против сил электрического поля в свою очередь электрическое поле совершает работу по перемещению заряда для нас, один к одному. Вот этот момент и хочу обойти, -не совершать работы против электрического поля.
Наверно все помнят цилиндр Фарадея, где заряженным шариком касаются внутренней поверхности цилиндра и заряд ПОЛНОСТЬЮ переходит на цилиндр. Вот это важный момент, здесь мы имеем дело с переходом заряда от менее заряженного тела к более заряженному, так как шарик остается полностью не заряженным.
Еще раз подчеркну, заряд сам за счет эффекта формы цилиндра переходит к источнику более заряженному, для этого не нужно совершать работы внутри цилиндра электрического поля нет.
И так принцип установки –заряд из источника меньшего напряжения переносится в источник большего напряжения за счет эффекта формы цилиндра, тем самым количество заряда неизменно, а энергия заряда увеличивается.
Схема в простейшем варианте может выглядеть так.
Симметричный вариант, два цилиндра в центре каждого проволока с иголками, как вы понимаете подключенная к источнику меньшего напряжения. С иголок стекают заряды, аэроионы переносят заряды на внутреннюю поверхность цилиндра. С цилиндров заряд переходит к конденсатору имеющему большее напряжение. Чем больше разность напряжений на конденсаторах тем больше полученной энергии.
Вместо проволоки с иголками можно использовать просто тоненькую проволочку, конечно лучше иголки специально подготовить травлением, где-то читал можно добиться ионизации с нескольких сотен вольт.
Жду ваших помидорро..
turist1 | Post: 166318 - Date: 11.03.09(11:03)
Vmm Пост: 166254 От 11.Mar.2009 (03:56)
Прочитайте о контактной разнице металлов , Вольтов столб . Больше 200лет работает батарейка Вольта !

это уже абсолютно другая тема

devdred | Post: 166319 - Date: 11.03.09(11:12)
Тема класс - автору респекта и предлагаю присоеденится к[ссылка] так как это из той же оперы

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
turist1 | Post: 166328 - Date: 11.03.09(12:00)
devdred Пост: 166319 От 11.Mar.2009 (11:12)
Тема класс - автору респекта и предлагаю присоеденится к[ссылка] так как это из той же оперы

не из той же-у тебя источник вне полых трубок,
а у автора внутри.
Или я чего то не так понимаю?

devdred | Post: 166344 - Date: 11.03.09(12:35)
Хе хе у меня именно так как у автора

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
turist1 | Post: 166348 - Date: 11.03.09(12:44)
devdred Пост: 166344 От 11.Mar.2009 (12:35)
Хе хе у меня именно так как у автора

ну значит я чего то не понимаю

devdred | Post: 166353 - Date: 11.03.09(12:49)
Читай тут[ссылка] вожет вместе чего скумекаем...

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
faktor | Post: 166371 - Date: 11.03.09(14:01)
И в очередной раз... Есть устройство и живой автор. А толку... секрет открыть жаба давит? или я чего не понимаю.

Да если-бы Бойко выложил технологию в интернет, уже через полгода такие устройства делали бы и самодельщики и фирмы. И никакие авторитеты и гос. законы не удержали бы этот процесс.

vmg | Post: 166407 - Date: 11.03.09(16:54)
Автор умер в прошлом году в возрасте 87 лет.

"В Павлодаре состоялось открытие мемориальной доски в память известного казахстанского ученого-изобретателя Федора Бойко, создавшего уникальный прибор, позволяющий значительно экономить электрическую энергию, передает корреспондент агентства. Памятная доска установлена на доме, в котором жил ученый. В торжественной церемонии приняли участие близкие Ф. Бойко, представители городской администрации, а также видные общественные деятели, его соратники и ученики. Ф. Бойко был первым ректором Павлодарского индустриального института. Доктор технических наук, академик Академии минеральных ресурсов РК и автор десятка изобретений в союзе с кандидатом технических наук Еленой Птицыной создал прибор, аналогов которому до сих пор нет нигде в мире. Аппарат, получивший название резонатор, группируя электрические частицы, увеличивает освещенность почти в два раза, при этом экономя расход электроэнергии. В ходе опытных испытаний удалось достичь снижения удельного расхода электроэнергии от 20% до 50%. Научная работа под названием "Резонансные электротехнические процессы" была зарегистрирована в Комитете по изобретениям СССР в Москве и в "Казпатенте". Как вспоминают его коллеги, изобретением павлодарского ученого всерьез заинтересовались в советском правительстве. Ф. Бойко было предложено остаться и продолжить свою работу в Москве, однако он отказался. После этого председатель Совета Министров СССР Николай Рыжков поручил провести испытания на базе Павлодарского тракторного завода. Одновременно резонатор был испытан на базе ОАО "Челябэнерго", а также на Новокузнецком алюминиевом заводе. Проект был признан успешными, однако из-за последовавшего кризиса и развала СССР он так и остался не реализованным. "Это был ученый с большой буквы. Я тоже выпускник Павлодарского индустриального института, но, к сожалению, не попал в его группу, о чем сильно жалел", - сказал на торжественной церемонии открытия заместитель акима Павлодара Олег Крук. По его словам, сегодня многие выпускники Ф. Бойко занимают руководящие посты на крупных предприятиях. В годы работы ученого из стен вуза вышли известные сегодня инженерные и научные кадры. Среди них три доктора и 25 кандидатов технических наук. Ученый умер в прошлом году в возрасте 87 лет. Сегодня многие его разработки успешно применяются более чем на 20 предприятиях металлургии и химической промышленности Казахстана и России. Как сообщили коллеги, несколько лет назад президент РК Нурсултан Назарбаев поручил министерству энергетики изучить возможности применения главного изобретения Бойко - резонатора для экономии электроэнергии. Однако данная работа проведена не была, отмечают коллеги Ф. Бойко.

29 ноября 2008 [ссылка]

faktor | Post: 166432 - Date: 11.03.09(19:45)
еще хуже... теперь и Бойко нет. О технологии можно забыть, в этой жизни...

"Какой светильник разума угас. Какое сердце биться перестало..."

Ser-K | Post: 166640 - Date: 13.03.09(00:41)
turist1 Пост: 166182 От 10.Mar.2009 (21:51)
-если внутренний электрод нвходится внутри трубки постоянно никакая эмиссия ничего не даст.


Вопрос к вам, напряженность поля к центру цилиндра не падает?
В смысле от заряженного тела напряженность убывает это понятно, а к центру цилиндра неизменна что-ли?
Я к чему если взять, например цилиндр 5см в диаметре и 50см под одним напряжением в их центрах будет одинаковое наведение?

devdred Спасибо, почитаю. Сейчас заниматься пока этим хозяйством некогда, дома пристройка глобальный ремонт, но позже займусь(надеюсь).


turist1 | Post: 166643 - Date: 13.03.09(01:18)
Ser-K Пост: 166640 От 13.Mar.2009 (00:41)
turist1 Пост: 166182 От 10.Mar.2009 (21:51)
-если внутренний электрод нвходится внутри трубки постоянно никакая эмиссия ничего не даст.


Вопрос к вам, напряженность поля к центру цилиндра не падает?
В смысле от заряженного тела напряженность убывает это понятно, а к центру цилиндра неизменна что-ли?
Я к чему если взять, например цилиндр 5см в диаметре и 50см под одним напряжением в их центрах будет одинаковое наведение?

devdred Спасибо, почитаю. Сейчас заниматься пока этим хозяйством некогда, дома пристройка глобальный ремонт, но позже займусь(надеюсь).

напряженность поля убывает с квадратом расстояния.
Но-если у вас источник ионов находится внутри цилиндра-не будет эффекта выталкивания-так как вся напряженность поля будет сосредоточена внутри цилиндра.и противоположные стенки не смогут выталкивать наружу одноименные заряды,а противоположный заряд не сможет притягивать снаружи-он то будет тоже внутри.

missioner | Post: 166658 - Date: 13.03.09(07:28)
Ser-K Пост: 166137 От 10.Mar.2009 (19:01) ...Зависимость линейная, к чему я, если взять два источника напряжения к примеру 10кв и 10в, то один электрон из источника 10кв обладает энергией такой же как 1000 электронов из источника 10в..Если мы желаем добавить один электрон в источник 10кв, то нужно совершить работу против сил электрического поля этого источника, и закон сохранения здесь все разруливает...
Спасибо освежил в памяти одну идею,которую я так и не продумывал как следует.Итак, имеем коаксиал. По центральной жиле течёт1000 вольт с одним ампером. По наружной оплётке течёт 100 ампер с пятью вольтами. А мы это как бы не знаем.Имеем вольтметр,подключённый к центральной жиле. И имеем какой- то прибор,регистрирующий ток по наведённому вокруг такого коаксиала магнитному полю,он покажет естественно101 ампер. Вздумав вычичлить мощность,проходящую по этому кабелю,мы вычислим конечно,что он равен 101*1000=101000 ватт.Оооо!!!! скажем мы,какая моща!!! Хотя на самом деле мощность то течёт всего лишь1000*1+100*5= 1500 ватт.
Я пытался как-то продумать,нельзя ли как-то попробовать извлечь ту самую ошибочно подсчитанную мощность,сделав её явью,может быть использовав такой коаксиал в качестве первичной обмотки трансформатора или ещё как то? Ведь вроде есть такой эффект,что в проводнике заряды текут в основном по поверхности. а тут коаксиальный кабель.Где наведённая противо-Эдс на ток центральной жилы влиять...будет ли?.... Как в поэме говорилось: смешались кони,люди,звери.... Короче вот вам ещё одна сырая идея

devdred | Post: 166661 - Date: 13.03.09(08:12)
Пробовал я с коаксиалом на высоком напряжении - прошивает его на 3 киловольтах и айс весь заканчивается хотя трансформатор напряжение ток на нем просто замечательный получается....

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
mikle10 | Post: 166870 - Date: 14.03.09(12:59)
Допустим как таковое изобретение Бойко не пропало, в патентах он не один заявитель.

MSN | Post: 166890 - Date: 14.03.09(15:52)
в ФИПС есть только заявки Бойко и соавторов, патентов нет, но живы соавторы, так что кто из МОсквичей заинтересовван, есть контактый адрес: Кувалдину, Московский энергетический институт.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 14.03.09(15:54) - MSN
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Увеличение энергии заряда используя эффект форм - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт