[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Водородная электростанция/отопление - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Кто реально хочет заняться созданием/повторением констукций.

Я поделюсь своим опытом, выложу фотографии своей установки, расскажу почему не работают большинство ваших моделей, и что надо понимать при проектировании генератора импульсов - как основной части установки.

Почему важно отношение поверхностей электродов, фотографии напылений, и пояснения к ним, а также методику создания напыления, и работа с пластинчатыми электродами.

Интересно поработать с теми кто РЕАЛЬНО хочет создать РАБОЧУЮ установку, а не флудить в ветке.

ЗЫ: Тупые посты буду удалять.
proggi | Post: 155890 - Date: 14.01.09(17:28)
Я хочу помочь, я со многими общаюсь по этой тематике, и регулярно с ними встречаюсь, есть люди и с этого форума, я не говорю те кто редко появляется, как например professor-FATE, с которым также я встречался. А про реально существующих людей, правда их всего двое... кто посещает этот форум периодически.

С чего начать я говорю, вот например с форума мне совсем недавно написал один человек, он правда говорит что незарегестрирован на форуме, поэтому постов его сдесь нет (я просто в теме аську свою оставил както), вот сказал купить ему микросхему для генератора Tl494. Там достаточно просто выставляется скважность и частота. Да и сами частоты она держит достаточные для наших целей + полевой транзистор на 600В 15 или более ампер (там импульсы, просто на трансформатор идут, а 600В чтоб обраткой не пробило) И драйвер к нему, так как от 494 транзистор останется открытым.

Эл | Post: 155899 - Date: 14.01.09(18:26)
Ну, если дело идет об опросе, то скажу так. Собрал управление по схеме из инета. Правда, некоторые микросхемы заменил своими. Не в том дело. Генератор и работал и управлялся нормально.
Собрал конструкцию из двух труб. Сейчас уже точно не скажу, кажется где-то 56 и 58 мм. Из подходящих сделал проточку. Собрал в стекле (обрезок стеклянной трубы). Все как надо. Но ничего не получил. Т.е. получил выход обычного электролиза, который в импульсной запитке вообще дает малый выход по сравнению с постоянной подачем тока.

Думаю проблема в том, что неправлиьно собран элемент. Мне кажется надо сделать емкость ячейки изолированной от воды, а электроды для электролиза ставить отдельно от схемы раскачки, просто подключать к постоянному току.

И, конечно, на пластинах или трубах надо делать какое-то напыление для развития поверхности.

Тем дело пока и закончилось. Генератор отдал ребятишкам на ЗИП. Но, если реальность разработки подтвердится - соберу новую схему по предложенной компановке.

Цель применения - ДВС. А там посмотрим.

proggi | Post: 155900 - Date: 14.01.09(18:32)
А куда и какой потенциал подавали на трубы?

Нв внутреннюю трубу что подавали?

- Правка 14.01.09(18:40) - proggi
proggi | Post: 155904 - Date: 14.01.09(18:45)
Елы палы, напыленя совсем не для развития поверхности, а НАОБОРОТ!!!!!!!! возьмите таблицу электроотрицательности, оттуда рассчитайте площади поверхностей.
Там сразу будет видно на какой поверхности будет САМО образовыватся напыление и почему.

sg3 | Post: 155910 - Date: 14.01.09(19:21)
proggi Пост: 155869 От 14.Jan.2009 (12:41)
Еслиб я продавал схему, то подробно и "Ни бум-буму" описал за бабки.

А тут надо еше решить вопрос как минимум с использованием водорода, сжигать можно, но по экспериментам СССР через несколько месяцев это все начитает тупо фонить (радиоактивное становится...).

Почитайте, там они правда в шаре сжигали гремучку, получалась некая плазма, а от стенок шара отводили тепло. Но шар через какоето время покрывался какойто непонятной слизью, и повышался общий радиоактивный фон этого шара, по их исследованиям образовывался тритий, но вот что за слизь, мне выяснить так и не удалось...
Дайте пожалуйста ссылочку, откуда такая информацияНикогда не слышал

proggi | Post: 155915 - Date: 14.01.09(19:29)
sg3 Пост: 155910 От 14.Jan.2009 (16:21)
proggi Пост: 155869 От 14.Jan.2009 (12:41)
Еслиб я продавал схему, то подробно и "Ни бум-буму" описал за бабки.

А тут надо еше решить вопрос как минимум с использованием водорода, сжигать можно, но по экспериментам СССР через несколько месяцев это все начитает тупо фонить (радиоактивное становится...).

Почитайте, там они правда в шаре сжигали гремучку, получалась некая плазма, а от стенок шара отводили тепло. Но шар через какоето время покрывался какойто непонятной слизью, и повышался общий радиоактивный фон этого шара, по их исследованиям образовывался тритий, но вот что за слизь, мне выяснить так и не удалось...
Дайте пожалуйста ссылочку, откуда такая информацияНикогда не слышал

Это надо найти вам лучше того кто там работал, и делал эксперименты. В интернете достаточно скудная инфа, о создании некого шара, с кором сжигают при давлении водород (о гремучей смеси не говорится), и получают тепло для отопления небольшого строения. Больше врядли удастся найти. Ссылок точных нет, но поискать можно. вот на энерджи.орг.ру это было достаточно подробно обсуждено, и то что там щел впрыс смеси и то что она попадает в пламя.

ЗЫ: водопроводчик точно это должен был читать, он же там также обитал. Подтвердит.

- Правка 14.01.09(19:30) - proggi
sg3 | Post: 155933 - Date: 14.01.09(21:14)
Если информация верна???? Зачем делать "грязную бомбу" собственными руками,для себя?Всё равно где это будет гореть в пламени или в ДВС.Этот вопрос Вас ,как собравшего генератор и значит эксплуатирующего, не волнует? Или надо дозиметры шустро искать,тем кто получил достаточное колличество гремучкиСвоеобразный способ борьбы с изобретателямиСобрал,добился работы,отладил,полюбовался и в могилку

Эл | Post: 155946 - Date: 14.01.09(21:57)
proggi Пост: 155904 От 14.Jan.2009 (15:45)
Елы палы, напыленя совсем не для развития поверхности, а НАОБОРОТ!!!!!!!! возьмите таблицу электроотрицательности, оттуда рассчитайте площади поверхностей.
Там сразу будет видно на какой поверхности будет САМО образовыватся напыление и почему.

Напыление образовывалось, но не думаю что это улучшало процесс электролиза. Хотя напыление и не было стойким. Трудно сейчас сказать. Надо опять "лезть в трубу" чтобы восстановить все в памяти. Оставшиеся записи оказались малоинформативными. К сожалению, даже потенциал не был записан, только электрическая мощность. В принципе, как припоминается, потенциал был на уровне обычного электролиза, да, собственно, и мощность такая же. А как бы работали замкнутые водой пластины? Вот так они и работали. С нагревом и прочими прелестями.
Кстати, у Даниэля Дингле, по описаниям свидетелей, пластины был чем-то покрыты. Только вот никто не знает чем.
Секрет, как мне кажется есть. Если не в изоляции емкости ячейки, то в чем-то другом. А вот в чем? Видимо придется еще не один год ломать голову.

Еще один возможный ход - это раскачать воду не чистым электрическим импульсом, а, например - ультразвуковым излучателем (как в современных увлажнителях воздуха), или, может быть, лазерным лучом, который многократно отражается в замкнутой камере электролизера? Словом, пока реального ответа я не нахожу.По крайней мере, для себя.

- Правка 14.01.09(22:05) - Эл
Эл | Post: 155948 - Date: 14.01.09(22:05)
Собственно, я нормально отношусь к звучащим заявления о том или другом достижении, реальной конструкции и т.д.
Но я так думаю, что если есть какая-то реальная схема, то ею надо моментально делиться со всеми участниками форума.
Себе же дороже!
При нашем уровне "хаккерской поддержки" процесс "вычисления" респондента не составит труда и не займет кило времени.

- Правка 14.01.09(22:11) - Эл
sg3 | Post: 155968 - Date: 14.01.09(23:30)
Я собрал ,испытал ячейку Майера(POST:153416)ПодумалИ пошол другим путём

Эл | Post: 156126 - Date: 15.01.09(22:28)
sg3 Пост: 155968 От 14.Jan.2009 (20:30)
Я собрал ,испытал ячейку Майера(POST:153416)ПодумалИ пошол другим путём

И что дал другой путь? Если, конечно, нет коммерческой тайны?

sg3 | Post: 156245 - Date: 16.01.09(15:23)
Пока я в "пути"Исчу другие газы или соединения,которые можно было бы добывать без больших затрат.В качестве двигателя заинтересовала турбина Теслы,на сопредельной ветке.Можете что подсказать?Буду признателен.

Эл | Post: 156301 - Date: 16.01.09(19:58)
К сожалению, ни одной разработки по легендам Теслы у меня пока нет. Если что-то получится в любом разделе (не только Теслы) это сразу станет достоянием всех. Не вижу смысла в продаже любых достижений. Кому продавать? Детям? Внукам?Пра-пра-пра?
Чем скорее что-то серьезное будет найдено, тем больше вероятности что мир не раскачется от новых переделов углеводородов.

sg3 | Post: 156316 - Date: 16.01.09(20:29)
Эл Пост: 156301 От 16.Jan.2009 (16:58)
К сожалению, ни одной разработки по легендам Теслы у меня пока нет. Если что-то получится в любом разделе (не только Теслы) это сразу станет достоянием всех. Не вижу смысла в продаже любых достижений. Кому продавать? Детям? Внукам?Пра-пра-пра?
Чем скорее что-то серьезное будет найдено, тем больше вероятности что мир не раскачется от новых переделов углеводородов.
А Вы на ветку"Альтернативный двигатель на альтернативном топливе" заходили?Для общего образования, рекомендую.

doser | Post: 156426 - Date: 17.01.09(14:13)

Бред какой-то.

Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Водородная электростанция/отопление - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.007 сек