[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Энергия ЛЭП. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
pendik | Post: 153475 - Date: 04.01.09(08:35)

Недалеко от меня проходит ЛЭП.Она чегой-то там излучает в пространство, энергию какую-то, вроде электромагнитной природы, излучает бесполезно.... Можно ли её (энергию) испоьзовать "для семьи, для дома". Спининг на провода не предлагать, так как толщина подошвы у резиновых сапог меньше длины гирляды изоляторов.

jonifer | Post: 153489 - Date: 04.01.09(10:52)
На железную бочку 2000 витков провода, рубильник, пробки, электросчётчик. Оплата по счётчику.

pendik | Post: 153553 - Date: 04.01.09(14:43)
Подумалось... ЕСЛИ в непосредсвенной близости от ЛЭП построить сарай или навес для дров с металлической крышей..и между крышей и землей "снимать" энергию, как с ёмкостного делителя напряжений.

loiki | Post: 153576 - Date: 04.01.09(15:23)
А нельзя ближе 50-ти метров хоз. постройки возводить. Вообще - эта тема уже обсуждалась на форуме паяльника. Ссылку сейчас не помню, искать надо. В прессе писали что один чел. за бугром изнутри гаража по стенам обмотку сделал и так запитывался. (Тоже ЛЭП рядом шла). Соседи стуканули - ему штраф пришлось платить...
А вообще - видел также передачу что кол-во онкологических больных в районах с такими сетями в 6 раз выше чем в обычных. Причем передача тоже забугорная была, из Америки, что-ли...

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
pendik | Post: 153636 - Date: 04.01.09(19:33)
Я не очень представляю работу и пинцип действия такого "трансформатора тока" или "рансформатора" с "независимой" первичкой для отбора сколь-нибудь существенной мощности.

loiki | Post: 153639 - Date: 04.01.09(19:53)
Не, в газете писали что мужик целый дом нахаляву отапливал. Жил-бы у нас - проблем-бы не было! А за рубежом, настучать на соседа - святое дело! Павлики морозовы, блин. Я с этим в Хорватии сталкивался. До тех пор неверил.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
an_mat | Post: 153640 - Date: 04.01.09(19:58)
Речь идёи о высоковольтной лэп вообще говоря или об обычной ?

Оно и небудет независимым - мощность у лэп там будет отбираться только незнаю насколько (видимо столько сколько лампочек в доме)- знаю что дядьки потом всякие с умными машинками будут по кустам лазить искать куда оно уходит.


Хотя действительно интересно - у высоковольтной лэп проводов многовато и фазы разные у них пожалуй - думаю всётаки в любом случае если чтонибудь снимешь то пойдёт в потери лэп - потому как своё добро запитывать будешь чемто аналогичным тому что по лэп течёт - главное чтобы там не 400 герц было - наверное такая часто осталась в далёком СССР и в тайге где нибудь.

А вот счётчик для бочки это толково чтобы потом на тебя все потери по лэп не списали.

Разве что экран какой нибудь хитрый придумать чтобы к тебе шло а обратно нет - ну так такой экран тогда и на обычный транс поставить можно и балдеть, типо как анквич малевал цилиндрический.


_________________
Земля моя мать, звёздное небо мой отец, небесные жители моя семья. (Др. перс.)
- Правка 04.01.09(20:02) - an_mat
pendik | Post: 153643 - Date: 04.01.09(20:01)
Вопрос в теме топика не об "особенностях национальной докладаловки", а об способе получения "рассеянной" энергии в рентабельных обьемах.(на расстояниив 51метра от ЛЭПа)-чтобы в рамках закона было.

an_mat | Post: 153647 - Date: 04.01.09(20:06)
мда не в особенностях значит, ну тогда измерьте для начала у вашей ЛЭП напряжённость эл.м. поля на расстоянии 51 метр, потом будет о чём говорить, а так и в самом деле неочем.

А то ваша фраза
"
излучает в пространство, энергию какую-то, вроде электромагнитной природы, "

заставляет задуматься - вдруг у вас там энергия какая нибудь не Эл.м природы и напряжённости поля вообще небудет

А чтобы в рамках закона было - так это надо узнать у местных электросетей какой % потерь допускается конкретно для вашей лэп - и забирать его - но эго уже я думаю забирают местные электромонтёры если вдруг поблизость живут и неизвестно к томуже каковы настоящие потери.
Это почтивечный двигатель получится если сможете без потерь забрать с лэп - это как транс без обратной связи между первичкой и вторичкой.

_________________
Земля моя мать, звёздное небо мой отец, небесные жители моя семья. (Др. перс.)
- Правка 04.01.09(20:14) - an_mat
zvezda | Post: 153820 - Date: 05.01.09(10:36)
pendik Пост: 153475 От 04.Jan.2009 (05:35) ЭТО Элементарно Ватсон! у МОЕГО ТОВАРИЩА ЛЭПв огороде проходит, так вот , береш провод, и на длину огорода под лэп прямо по земле делаеш один виток провода, и меряеш, что получил в вольтах и токе,А Дальше принцип транса-количество витков на напряжение, а потом вырыли маленькую траншейку глубиной до 10-15см,и спрятали там все это, и лампочки светили, и камины грели,но товарищ как та лягушка-путешествиница всем по секрету бахвалялся, что он придумал, в результате дошло куда надо,платит штраф такой, что пару лет на эти денги можно былобы греться как в Ташкенте!

pendik | Post: 153854 - Date: 05.01.09(13:03)
Завтра куплю 20 метров 6мм2 медного провода, сделаю виток под ЛЭПом и померяю ЭДС и ток КЗ...а также накрою дрова листом железа и померяю ЭДС и ток КЗ у "конденсатора". Если реальная мощность выделяется, то вопросы согласования нагрузок не проблема.

pendik | Post: 154140 - Date: 06.01.09(16:06)

Куплено 20 метров медного двоиного провода (лапша) 6мм2 каждый. сделал виток прямо под ЛЭПом около 6 метров диаметром (соединял витки как параллельно, так и последовательно) ЭДС=0!!!!!!!!!!!!!!! Ток КЗ=0!!!!!!!
До проводов около 25 метров по высоте.

Также на поленницу под ЛЭПом положил металлический лист 1Х4 метра и вбил в землю лом. ЭДС между листом и "заземлением" 0, 725 mV, Ток КЗ=0!!!!!!!

Этими способами "присосаться" к ЛЭПу невозможно.
То что, кто-то из "знакомых" пользуется таким способом, ЭТО МУЙНЯ!!!!!!!!!!!!!!! ИЛИ ЗВЕЗДОБОЛЬСТВО.

Также пробовал свернуть провод в бухту и ориентировать в пространстве по всякому...эффект=0.




Печкин | Post: 154326 - Date: 07.01.09(11:52)
а растянуть вдоль ЛЭП, один конец заземлить, на втором мерять не пробовал?

олег-джан | Post: 154333 - Date: 07.01.09(12:44)
Кстати,да-вроде как растягивали,особенно если твой забор-вдоль....лаипочка в по-накала светила...сколько ватт-не помню...в юношестве игрались...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
SEVER | Post: 154337 - Date: 07.01.09(12:49)
TAHK Пост: 153843 От 05.Jan.2009 (09:14)

да? а почему когда я прохожу под леп у меня с пяток искры в землю не лупят?

_________________
Намного проще о том пи...ть, чего ни кто не понимает.
- Правка 07.01.09(12:50) - SEVER
[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Энергия ЛЭП. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт