[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - О гравитации. С И.Ньютоном и ...без! - Стр.141
<][ 1 ... | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 ][>
Post:#153089 Date:02.01.2009 (18:51) ...
С Новым Годом всех!!!
Здоровья, успехов и упорства в достижении цели..(не путать с упёртостью!)

Миллионы, -- миллиарды раз Человечество пыталось определить причину Гравитации...
Попробуем в миллиард- первый...

Просьба: Свои "идеи" и "глубокое знание", по вопросу гравитации ---не предлагать....
Ссылки на великих, только в уместном случае...



Без цифр, формул и расчётов ( к сожалению) -не обойтись..

Начнём с того, с чего начал И.Ньютон (без Этого,- тоже не обойтись!)
С яблока, и Луны. С "вывода" формулы определяющей величину ускорения.
БЮВ | Post: 280596 - Date: 21.12.10(12:53)
donskov Пост: 280590 От 21.Dec.2010 (11:54)
При уменьшении расстояния (ты вооще о законах сохранения чёнить слышал... у себя в лунке...?) меж молекулами, частота соударений повышается.... и чем больше Р тем больше и V....т.е происходит рост тепловой энергии...

вот в этом то и хочу разобраться, што за хреновина такая - тепловая энергия.
С хрена ли ты в своей лунке второй закон отменил....
Да если бы не я, вселенная давно бы тепловой смертью почила. Про возрастание энтропии слыхал небось.


Х.Е.З. эт не ко мне, это спец вопрос и требует спец исследований, --далеко не теоретических... Хотя и теоретических -тоже!
Я, пока, над сим вопросом -не задумывался....
Мож попозжее.....
возможно этот парадокс воды следствие консервации в ней избыточной энергии, которая там точно есть, надо токо достать, пробовал, но пока не получается.

Вот попробуй столб атмосферы закинь в космос в смысле убери гравитацию и столб воды с одной атмосферой закинь туда же , измениться ли давление и как.

Ты эта.....хрень не сочиняй...!
Не может ПЛОСКИЙ вихрь ""начать всасывать эфир""...Не может!!!
потому он и становится трехмерным,чтоб сохранится как вихрь, вокруг ведь полно одномерности.
Так вот: Давление эфира "загоняет" себя самого в это пространство партона, поскольку там создается разреженное эфирное пространство! Уже сто раз объяснял..
Выучи! Иначе прям в мокрой лунке---"замочу"!
Да ето понятно, не понятно другое. Для того чтобы на партон давило давление эфира аж из бесконечности, нужна одновременность действия эфира как в бесконечности так и около партона, типа атмосферного стоба, но сферического.

И не надо никакой информации... поскольку вращение партонов обеспечивет наличие разницы давлений и движение эфира внутрь партона. (по принципу "давления" бесконечного винта для раскрутки юлы)

А скорость инфы, равна скорости (с) и пока никто экспериментально это не опроверг.

Вот и я про тоже. Около партона понятно эфир движется к нему, но для того чтобы он начал двигаться из бесконечности, для этого эфиру в бесконечности надо знать куды двигаться, иначе не будет громадного давления. Так што тебе и предстоит опровергнуть конечность скорости инфы.


А вот шкурка у мня - ныне зимняя, с подшерстком и лосниться, поскольку охота была славная и жирных мор.....ских животных... в рациёни было предостаточно..
ну давай хвали свою шкурку, китайци смотрят етот форум, запоминают.

Я ж грил, что у меня другой предмет гордости - костяной, не чета каким то шкуркам молью битым. Показывать не буду, от зависти помрешь.



_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 21.12.10(12:55) - БЮВ
donskov | Post: 280605 - Date: 21.12.10(14:48)
БЮВ | Post: 280596 - Date: Tue Dec 21, 2010 9:53
вот в этом то и хочу разобраться, што за хреновина такая - тепловая энергия.

На макро уровне (если позволительно молекулярный уровень именовать "макро"!?) это кинетическая энергия молекул. Тут всё понятно и ежу и моржу... А вот на более "низком" уровне...!?
Эт долго объяснять, да и рисовать надо. Как только Алексей скажат..""могу"!! т.е. появилось время... Тогда я ему расскажу, он нарисует, ты посмотришь, ...

Да если бы не я, вселенная давно бы тепловой смертью почила. Про возрастание энтропии слыхал небось.

Ну ты эта... --прекрати вселенную к Новому Году смерти подвергать...! не можешь как все декабря 2012 года дождаться!?
А с энтропией... Так ведь Наша вселенная --полузамкнутая система....
Или, --полуоткрытая... эт кому как..!
Почему полуоткрытая??! Ну ежели сразу не въедешь, - объясню. Хотя из всего того, что я до этого объяснял, ЭТО --явно следует! и для того, кто наблюдал внимательно за объяснениями (не бегая с вопросами к чукчам на другие ветки..!) -это давно понятно!
Это --первое!
А второе, это то, что закон сохранения массы и энергии в самой Вселенной (в глобальном смысле!) --НЕ РАБОТАЕТ!
И весь рост энтропии "плавненько" перетекает в рост массы Вселенной! Что в итоге не уменьшает, а повышает нарастание энтропийного процесса.. Но! Не позволяет умереть Вселенной тепловой смертью!
Так шта! Можешь не пужать... у нас ВСЁ схвачено!.



возможно этот парадокс воды следствие консервации в ней избыточной энергии, которая там точно есть, надо токо достать, пробовал, но пока не получается.

Вот попробуй столб атмосферы закинь в космос в смысле убери гравитацию и столб воды с одной атмосферой закинь туда же , измениться ли давление и как.


Не! ну эт жа элементарные ситуации....
Останется лишь межмолекулярные связи, и поверхностное натяжение... Что по сути --те же межмолекулярные связи...
Если представить некий достаточно большой объем (пусть -жидкости!) скажем размером с Землю! То гравитация сделает тоже самое Т.е повысит давление и плотность ближе к 1/3 от поверхности...


Да ето понятно, не понятно другое. Для того чтобы на партон давило давление эфира аж из бесконечности, нужна одновременность действия эфира как в бесконечности так и около партона, типа атмосферного стоба, но сферического.

Так ведь эфир и есть ВЕЗДЕ. Причём - сферически и радиально, т.е партон "обжат" давлением эфира "со всех сторон"....
И возникающее в центральной части партона разряжение вынуждает эфир поступать в это пространство.. поскольку у эфира громадное давление.
Сие явление.. вызывает ПОВСЕМЕСТНОЕ движение эфира...
Ещё раз напоминаю: Наша Вселенная в Бесконечности (со всеми её планетами , звёздами и галактиками..) --меньше электрона, т.е. -- величина стремящаяся к НУЛЮ!



Вот и я про тоже. Около партона понятно эфир движется к нему, но для того чтобы он начал двигаться из бесконечности, для этого эфиру в бесконечности надо знать куды двигаться, иначе не будет громадного давления. Так што тебе и предстоит опровергнуть конечность скорости инфы.


Не!! Ну я уже в десятый раз повторяюсь...
Эфиру не надо двигаться "из бесконечности" к партону. Он )эфир) уже здесь и сейчас! И в "этом месте" как и в любом другом, обладает громадным давлением. И вот ВНУТРИ этого давления эфира и происходят ВСЕ события, и именно в этом состоянии колоссального давления и живёт ВСЯ Наша Вселенная и .... моржи и моржихи в лунках....


ну давай хвали свою шкурку, китайци смотрят етот форум, запоминают.

Я ж грил, что у меня другой предмет гордости - костяной, не чета каким то шкуркам молью битым. Показывать не буду, от зависти помрешь.


Конешна!! тут ты меня подъегорил....
У меня такого струмента..-нет... Токо мои кошечки об этом не сожалеют... Ранней весной .как и положено.. ласково мурлычат...
правда котят --слепеньких рождают...
Зато с красивыми шкурками (пусть китаёзы не зарятся ... нас Красная Книга охраняет!) и в разнообразной красивой природе...
Не то, что как у некоторых в лунке и вокруг неё; -- Вся "природа" --- H2O -- в двух агрегатных состояниях...! Ха!!!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
- Правка 21.12.10(16:33) - donskov
donskov | Post: 280616 - Date: 21.12.10(16:50)
Перенёс разговор с другого Форума! Что заинтересовало???
Элементарное не понимание элементарных вещей. Посмотрите.. Дайте свою оценку и понимание...





Анна_Осипова •

ветеран форума, астрофизик.

Из-за представлений о приливном трении считается, что Луна тормозит Землю, и сама ею, в свою очередь, тормозится - поэтому всегда повёрнута к нам одной стороной. Дальше ожидают ещё бОльшее затормаживание. То же самое трение распространяется и на другие планеты Солнечной системы для объяснения их орбит и ориентации в пространстве... Но трения-то никакого нет, значит, никто никого не тормозит, а все тела вполне мирно взаимодействуют в системе.
Сообщение # 3. Отправлено: 16.12.2010 - 05:20:08




Карим_Хайдаров •

канд.технических наук администратор.

- "Трение" - то есть обмен энергией и ее рассеяние есть, но релятивистское (безэфирное) объяснение этих явлений порочно, так как исключает среду передачи таких эффектов, а значит не может в принципе рассчитывать на логическую непротиворечивость: во всех таких "теориях" энергия "туннелируется" от объекта к объекту через ничто, космические расстояния. Однако энергия - это свойство материи, а не отдельный независимый физический объект.
"Нет гибкости без того, что гнётся.
Сообщение # 4. Отправлено: 16.12.2010 - 09:46:44



Анна_Осипова •

ветеран форума, астрофизик

Воздействие тел друг на друга, безусловно, есть. Но, в отношении планет, как вы пишете в статье "Эфир - великий часовщик" теория ошибочна "Приливная теория межпланетных резонансов” - миф, построенный на понятии приливного трения, но полностью абсурдный, игнорирующий фактическое отсутствие плеча на планетных расстояниях и приписывающий реально несуществующее трение упругим микродеформациям планет под действием микрогравитации друг друга."
И осевое вращение Луны совпадает с осевым вращением Солнца. То есть, получается, Луна вращается подобным образом не потому, что её со временем постепенно затормозила Земля - здесь упругие резонансы.

Сообщение # 5. Отправлено: 16.12.2010 - 15:20:05



Анна_Осипова •

ветеран форума, астрофизик

Ещё насчёт Луны - из Вашей статьи "Эфирный ветер":

"Если бы главенствующими силами были бы приливные силы, то Меркурий и Венера были бы постоянно обращены к Солнцу. Однако это не так. У этих планет практически нет двустороннего обмена фазовым эфиром с Солнцем - слишком сильно его поле тяготения, создающее односторонний поток эфира к Солнцу. Другое дело Земля. С ней Меркурий, Венера и Луна обмениваются фазовым эфиром таким образом, что все эти тела всегда синхронизированы с Землей (Луна обращена одной стороной к Земле, а Меркурий и Венера обращены к ней одной и той же стороной в момент прохождения линии Земля - Солнце). Обращение Земли же не подчиняется этому положению, так как она находится в сфере действия Юпитера".

То есть, вот почему Луна всегда обращена к нам одной стороной - а не потому, что раньше мы могли видеть и другую, но со временем трение между телами необратимо затормозило Луну, и она застыла вот в таком положении. Но, так как это упругие взаимодействия, никакое необратимое действие там невозможно.
Сообщение # 6. Отправлено: 16.12.2010 - 15:42:14




Алексей_Жданов •

участник форума

Можно ли предположить или если выразиться проще неравномерность в распределении массы Луны с некотоых пор стабилизирует её положение относительно Земли?
Сообщение # 7. Отправлено: 17.12.2010 - 03:30:20



Карим_Хайдаров •

канд.технических наук администратор.

- Можно сказать и так. Однако, "Истинное знание есть знание причин", то есть для понимания нам надо проникнуть в причины явления.
В данном случае причиной является эфир, его воздействие на тела, перенос им момента с одного небесного тела к другому.
Сам эфир представляет собой сверхтекучую среду, а это значит, что полученный им вихрь (вращение) на одной из его "границ" переносится до другой "границы" без потерь.
Точно так же происходит с фотоном, а не только с большими планетами.

Резонанс - это вторичное явление, следствие сверхтекучести эфира.
Точно так же, как резонанс кварцевой пластины есть следствие высокой добротности кристалла кварца.

Цитата:То есть, вот почему Луна всегда обращена к нам одной стороной - а не потому, что раньше мы могли видеть и другую, но со временем трение между телами необратимо затормозило Луну, и она застыла вот в таком положении. Но, так как это упругие взаимодействия, никакое необратимое действие там невозможно.



- Случай с Луной - особый.
Дело в том, что здесь есть реальное приливное взаимодействие, так как плечо велико.
Диск Луны виден с Земли под углом около 30 минут - половины градуса.



Цитата:Можно ли предположить или если выразиться проще неравномерность в распределении массы Луны с некотоых пор стабилизирует её положение относительно Земли?



- Да, дорогой Алексей, Вы правы.
Дело в том, что только одного приливного воздействия мало для того, чтобы сферическое тело застабилизировать в одном положении (ему было бы "все равно" какой стороной повернуться из-за одинаковомсти сторон. - Сфера).
В случае Луны мы имеем своеобразный асимметричный "поплавок", асимметрия которого создает силы поворачивающие его "легкой" стороной всегда от Земли. Отправлено: 21.12.2010 - 10:42:14



А вот из Википедии:
Хотя для земного шара сила тяготения Солнца почти в 200 раз больше, чем сила тяготения Луны, прили&#769;вные силы, порождаемые Луной, почти вдвое больше порождаемых Солнцем. Это происходит из-за того, что приливные силы зависят не от величины гравитационного поля, а от степени его неоднородности (градиента). При увеличении расстояния до источника поля градиент уменьшается быстрее, чем величина самого поля. Поскольку Солнце почти в 400 раз дальше от Земли, чем Луна, то и приливные силы, вызываемые солнечным притяжением, слабее.

Это вносит какую -то ясность в понимание??? Или только муть!???

P.S. И ещё!!
Мне не удалось ЭТО увидеть![ссылка] к сожалению.. всю ночь день то снег, то дождь!!
Кто видел??? снимки есть???

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
- Правка 21.12.10(18:40) - donskov
БЮВ | Post: 280718 - Date: 22.12.10(02:39)
donskov Пост: 280605 От 21.Dec.2010 (14:48)
На макро уровне (если позволительно молекулярный уровень именовать "макро"!?) это кинетическая энергия молекул. Тут всё понятно и ежу и моржу...
насчет ежей и кошек согласен,а вот более вдумчивой фауне не совсем. Скорость векторная величина, и молекулы в разные стороны в газе движутся, а жидкостях и твердых телах колеблются. Суммарная энергия таким образом по твоим постулатам будет ноль. Надо все ж грить о количестве ударов молекул по условной или реальной единице площади. Но и это не настоящая температура.
А вот на более "низком" уровне...!?
Ты ето про температуру внутрях протона и электрона?

и для того, кто наблюдал внимательно за объяснениями (не бегая с вопросами к чукчам на другие ветки..!) -это давно понятно!
Назови хотя бы одного иль покажь пальцем.

И весь рост энтропии "плавненько" перетекает в рост массы Вселенной! Что в итоге не уменьшает, а повышает нарастание энтропийного процесса.. Но! Не позволяет умереть Вселенной тепловой смертью!
Так шта! Можешь не пужать... у нас ВСЁ схвачено!.
ну ето ты по Донскову бачишь, а я по оффизике вселенную спасаю, отказываясь от второго закона.


Если представить некий достаточно большой объем (пусть -жидкости!) скажем размером с Землю! То гравитация сделает тоже самое
Я имел в виду другое. Возьмем тонну воздуха около земли и тонну воды поместим их в закрытые сосуды и лишим гравитации, свободное падение или землю на время уберем , как изменится давление в сосудах?

Сие явление.. вызывает ПОВСЕМЕСТНОЕ движение эфира...
Вот ето ПОВСЕМЕСТНОЕ движение когда достигает бесконечности?

Ещё раз напоминаю: Наша Вселенная в Бесконечности (со всеми её планетами , звёздами и галактиками..) --меньше электрона, т.е. -- величина стремящаяся к НУЛЮ!
Любая конечная величина вплоть до мегаметавселенной будет практически нуль по сравнению с бесконечностью.

Не!! Ну я уже в десятый раз повторяюсь...
Эфиру не надо двигаться "из бесконечности" к партону. Он )эфир) уже здесь и сейчас! И в "этом месте" как и в любом другом, обладает громадным давлением. И вот ВНУТРИ этого давления эфира и происходят ВСЕ события, и именно в этом состоянии колоссального давления и живёт ВСЯ Наша Вселенная и .... моржи и моржихи в лунках....
Я представлял несколько иначе. Именно из-за наличия бесконечности давление эфира громадное, то есть ежели допустить бесконечность скорости распространения инфы, (у гравия гравитация так распространяется) то на любую вещественную точку будет действовать эфир из бесконечности. Возможно сферический столб давления ограничен вселенной, но это предположение.

Не то, что как у некоторых в лунке и вокруг неё; -- Вся "природа" --- H2O -- в двух агрегатных состояниях...! Ха!!!
зато к философии располагает и помыслам высоким.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 22.12.10(02:42) - БЮВ
donskov | Post: 280769 - Date: 22.12.10(13:10)





(http://letsgo.forum24.ru/?100)

БЮВ | Post: 280718 - Date: Tue Dec 21, 2010 11:39

насчет ежей и кошек согласен,а вот более вдумчивой фауне не совсем. Скорость векторная величина, и молекулы в разные стороны в газе движутся, а жидкостях и твердых телах колеблются. Суммарная энергия таким образом по твоим постулатам будет ноль. Надо все ж грить о количестве ударов молекул по условной или реальной единице площади. Но и это не настоящая температура.


Уважаемый, вдумчивый представитель Фауны!!
С хрена -ли --ноль!!!
Ежели тебя (прости мя Мать Моржиха!!) какой -то чукча нае..ёт гарпуном в твою жирную задницу (кстати - где у тя задница??) и тут же вытащит гарпун обратно, то его действие и израсходованную на это энергию приравниваем НУЛЮ??!! чёли....

Правильно! удары (скажем , - клыками о края лунки...) это всегда --расход и выделение энергии...
А вот о том, как и что происходит на уровне атомов....
Эт отдельный разговор.....
Бум двигаться от простого, к ...более простому...

Ты ето про температуру внутрях протона и электрона?

Нет, Пока только о "температуре" самого атома... даже не молекулы...
Кстати, простая истина (запиши, --забудешь второпях...) одна молекула не может обладать температурой . Т.е. той температурой (это важное уточнение) которая определяется интенсивностью движения сообщества молекул.
Температура внутри атомная и внутрипартонная, -- это совсем иное....


Я имел в виду другое. Возьмем тонну воздуха около земли и тонну воды поместим их в закрытые сосуды и лишим гравитации, свободное падение или землю на время уберем , как изменится давление в сосудах?


Если только тонну, то совсем незначительно. поскольку давление внутри будет обусловливаться наличием гравитационной напряженности...
А у такой массы она (грав напруга..) исчезающе мала.
Следовательно:
Если расположить твою тонну воды в вертикальную трубку на Земле, скажем высотой 100м... то давление внизу будет 10атм.
А если эту же трубку поместить в открытый космос...
То давление на всей длине будет стремиться к нулю, в любой точке трубы...


Вот ето ПОВСЕМЕСТНОЕ движение когда достигает бесконечности?

...Никогда!
Ты до сих пор не въезжаешь --о чем речь!
Для особо одарённых, ярких, вдумчивых представителей дикой Фауны---повторяю:
Наша Материальная Вселенная, (Метагалактика!) -- исчезающе малая величина в БЕСКОНЕЧНОСТИ!
Движение эфира к Ней... начинается с расстояния на несколько порядков превышающих размер Материальной Вселенной...
Для нас (земных червей...) это, практически --бесконечность....
Хотя и имеет вполне конкретную размерность...
"""Остальная""" Бесконечность эфира, к нашей Материальной Вселенной отношения , как бы и не имеет.
Потому как и те расстояния, что превышают размеры Материальной Вселенной на несколько порядков, для Бесконечности -НИЧТО..т.е. тоже близки к нулю!
Но! Давление эфирное.... к центральной части Материальной Вселенной, ---меняется... И это создает ПОВСЕМЕСТНОЕ его движение.


Любая конечная величина вплоть до мегаметавселенной будет практически нуль по сравнению с бесконечностью.

Да! Выше я попытался объяснить....

Я представлял несколько иначе. Именно из-за наличия бесконечности давление эфира громадное, то есть ежели допустить бесконечность скорости распространения инфы, то на любую вещественную точку будет действовать эфир из бесконечности. Возможно сферический столб давления ограничен вселенной, но это предположение.


Это Наша Материальная Вселенная --ограничена размерами....
А то, что ты называешь """сферический столб давления"" это ---БЕСКОНЕЧНОСТЬ!
Другое дело, КАК и в результате чего в Бесконечном эфире образовалось, создалось такое давление..??

Одну из версий, --я предложил.... Ты её прочитал...

зато к философии располагает и помыслам высоким.


Чтоли тоже вспомнить предков (саблезубых тигров и пещерных львов) и податься в какую -либо пещеру для философствования...?!
А???
Тем более, -- мой Год --заканчивается....



_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 280908 - Date: 23.12.10(01:08)
donskov Пост: 280769 От 22.Dec.2010 (13:10)
Уважаемый, вдумчивый представитель Фауны!!
С хрена -ли --ноль!!!
а ты вектора всех молекул сложи в какой-то момент времени, ноль и получишь. Ладно не принимай близко к сердцу, а то шкура облезет.
Кстати, простая истина (запиши, --забудешь второпях...) одна молекула не может обладать температурой . Т.е. той температурой (это важное уточнение) которая определяется интенсивностью движения сообщества молекул.
К одной молекуле иль атому вааще не приемлемо понятие температура, как и к эфиру.

Если расположить твою тонну воды в вертикальную трубку на Земле, скажем высотой 100м... то давление внизу будет 10атм.
А если эту же трубку поместить в открытый космос...
То давление на всей длине будет стремиться к нулю, в любой точке трубы...
Ну ето ежели ты дырку в трубе устроишь. Что по твоему получается, что внутри жидкости при отсутствии гравитации давления нема. А внутренне давление воды от чего зависит?


Вот ето ПОВСЕМЕСТНОЕ движение когда достигает бесконечности?

...Никогда!
уточню вопрос. бесконечность подразумевается в сфере влияния вселенной
Наша Материальная Вселенная, (Метагалактика!) -- исчезающе малая величина в БЕСКОНЕЧНОСТИ!
Движение эфира к Ней... начинается с расстояния на несколько порядков превышающих размер Материальной Вселенной...
Для нас (земных червей...) это, практически --бесконечность....
Да с этим то я завсегда согласен. Могу тебе исчо новость сообщить. Вселенных таких как наша в бесконечности триллионы в триллионной степени, и в каждую секунду часть из них ичезает, появляются другие. Нет в бесконечности места, где бы была одна токо бесконечность. Везде есть влияние вещества.

Потому как и те расстояния, что превышают размеры Материальной Вселенной на несколько порядков, для Бесконечности -НИЧТО..т.е. тоже близки к нулю!
и с этим согласен
Но! Давление эфирное.... к центральной части Материальной Вселенной, ---меняется... И это создает ПОВСЕМЕСТНОЕ его движение.
вот про ето я и грую, но с другой колокольни. Как быстро начинается движение эфира от окраин вселенной после появления градиента в центре? Я ж вредный, все равно будет по моему.

Это Наша Материальная Вселенная --ограничена размерами....
А то, что ты называешь """сферический столб давления"" это ---БЕСКОНЕЧНОСТЬ!
это не совсем бесконечность, это сфера влияния вселенной на бесконечность.
Другое дело, КАК и в результате чего в Бесконечном эфире образовалось, создалось такое давление..??
Если допустить мгновенность распространения градиента давления, то необзательно такое уж и большое давление эфира. Оно создается как раз из-за бесконечного (не совсем) сферического столба давления). А столб то высокий, ну и давление соответствующее.


Чтоли тоже вспомнить предков (саблезубых тигров и пещерных львов) и податься в какую -либо пещеру для философствования...?!
А???
Тем более, -- мой Год --заканчивается....
ну китайци там тебя и ждут, они ж болезные им лекарство из твоих причендалов хотца сделать и мяско твое на угольках поджарить.



_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 23.12.10(01:10) - БЮВ
donskov | Post: 280938 - Date: 23.12.10(10:54)
БЮВ | Post: 280908 - Date: Wed Dec 22, 2010 10:08а ты вектора всех молекул сложи в какой-то момент времени, ноль и получишь. Ладно не принимай близко к сердцу, а то шкура облезет.


Уже "принял".. но шкуре --пофиг!!
Нахрена тут вектора складывать?? А!? Когда моменты импульсов надо ... И рассматривать варианты: Открытая система (разомкнутая!) или молекулы в ограничивающие данный объём стенки, своими глупыми бОшками бъются?! И куда енти молекулы энергию собственного импульса расходуют... согласно известных законов...

К одной молекуле иль атому вааще не приемлемо понятие температура, как и к эфиру.


Есть ещё собственная, т.с. внутренняя энергия молекулы, и составляющих её атомов. Кроме того, есть собственная энергия составляющих протон --партонов. И про эфир, --эт ты напрасно.
Меняет он свою температуру и значительно....
Но! Об том --рассказ ещё впереди...


Ну ето ежели ты дырку в трубе устроишь. Что по твоему получается, что внутри жидкости при отсутствии гравитации давления нема. А внутренне давление воды от чего зависит?


Хоть всю издырявливай.... А "внутреннее" давление воды (как и любой жидкости, как и любого газа) в невесомости, зависит от велечины гравитационной напряженности создаваемой данной величиной массы (жидкости...газа) находящихся в ограниченном объёме.


уточню вопрос. бесконечность подразумевается в сфере влияния вселенной


Давай мы с тобой этот вопрос специально обсудим и все точки над Ё расставим! Иначе будет продолжаться путаница...
Где бесконечность Нашей Вселенной, а где Бесконечность вообще...?


Да с этим то я завсегда согласен. Могу тебе исчо новость сообщить. Вселенных таких как наша в бесконечности триллионы в триллионной степени, и в каждую секунду часть из них ичезает, появляются другие. Нет в бесконечности места, где бы была одна токо бесконечность. Везде есть влияние вещества.


Не спорю. Хотя это вопрос, скорее мировоззренческий, или, больше --философский....
Впрочем, к Жизни Нашей Вселенной и уж, тем более, - к земным Фаунам и Флорам...это имеет совершенно опосредованное отношение...



вот про ето я и грую, но с другой колокольни. Как быстро начинается движение эфира от окраин вселенной после появления градиента в центре? Я ж вредный, все равно будет по моему.

Не будет не по- твоему, и не по -моему!
Будет так как есть!
А есть так:
Создаваемый работой партонов градиент давления эфира (суммарный, к примеру от всех партонов составляющих массу Планеты) вынуждает окружающий и имеющий колоссальное давление эфир, двигаться к этому, создаваемому (суммарно!) партонами эфирному разрежению.
Т.е. -возникающему градиету давления.
И скорость данного дыижения эфира зависит от СУММАРНОЙ величины гарвитационной напряженности создаваемой ВСЕЙ массой Планеты.
И убывает с увеличением расстояния от поверхности Планеты (как и любого гравитируюшего объекта) --линейно...
Формулу ЭТОЙ ЗАВИСИМОСТИ..--я уже много раз давал.



Если допустить мгновенность распространения градиента давления, то необзательно такое уж и большое давление эфира. Оно создается как раз из-за бесконечного (не совсем) сферического столба давления). А столб то высокий, ну и давление соответствующее.

Не страдай ерундой....
Ни о каких "мгновенных" распространениях ничего и никогда - речи нет!
У всех видов "распространений" есть конечная скорость...
Есть одно исключение...Собственная мысль... Ты можешь прям из лунки, здесь и сейчас помечтать о том, что ты лежишь на голубой льдне рядом с симпотной моржихой с окружающей вас розовой водой... где нить на Тау -Ките.... И представить это удовольствие можешь МГНОВЕННО! Но! чтобы оказаться ТАМ! надо .....


ну китайци там тебя и ждут, они ж болезные им лекарство из твоих причендалов хотца сделать и мяско твое на угольках поджарить.


Всех нас кто -то поджидает...
Меня китаёзы, тебя чукчи....
А в итоге.... всех --- Костлявая....
печально....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 281153 - Date: 24.12.10(18:55)
donskov Пост: 280938 От 23.Dec.2010 (10:54)

И куда енти молекулы энергию собственного импульса расходуют... согласно известных законов...
А откуды они ее получают? от таких же молекул, а те откуда? Солнышко иль недры их фотонами(удраными волнами) долбают? Это чтоб понять что есть температура. То что она всего лишь сумма кинетик молекул, всеж за уши притянуто.

Кроме того, есть собственная энергия составляющих протон --партонов.
ну и в чем она выражовывается?

И про эфир, --эт ты напрасно.
Меняет он свою температуру и значительно....
Но! Об том --рассказ ещё впереди...
ну чтож подождем, зима длинная. Только суммой кинетик чего то там уже не получится объяснить.

Хоть всю издырявливай.... А "внутреннее" давление воды (как и любой жидкости, как и любого газа) в невесомости, зависит от велечины гравитационной напряженности создаваемой данной величиной массы (жидкости...газа) находящихся в ограниченном объёме.
ну что ж, усложним. Пусть в объемах газ и вода изначально под повышенным давлением. Теперь в невесомости объем расширим.

Где бесконечность Нашей Вселенной, а где Бесконечность вообще...?
А нет бесконечности как таковой, везде вселенные имеются.

Впрочем, к Жизни Нашей Вселенной и уж, тем более, - к земным Фаунам и Флорам...это имеет совершенно опосредованное отношение...
ну ето ты зря. Я собираюсь жить вечно, а ты своими теориями ограничиваешь мою жизнь, жизнью вселенной.

Ни о каких "мгновенных" распространениях ничего и никогда - речи нет!
У всех видов "распространений" есть конечная скорость...
Груз на веревке. Веревку обрезаем. Будет груз висеть в воздухе и ждать пока до него дойдет градиент обрезания?

Есть одно исключение...Собственная мысль...
Мысль материальна, как и душа, но это не ЭМ колебания, другой вид материи. Но ты веришь токо в однотипный эфирь, а он разный с разными свойствами и качествами и создает разные виды материй, не токо любимые тобой партоны и протоны.


А в итоге.... всех --- Костлявая....
печально....
Ну вот пессемизму развел. Делов то создать теорию по которой жизнь вечна и радоваться своему бессмертию.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 24.12.10(18:57) - БЮВ
donskov | Post: 281248 - Date: 25.12.10(12:33)
БЮВ | Post: 281153 - Date: Fri Dec 24, 2010 3:55
А откуды они ее получают? от таких же молекул, а те откуда? Солнышко иль недры их фотонами(удраными волнами) долбают? Это чтоб понять что есть температура. То что она всего лишь сумма кинетик молекул, всеж за уши притянуто.


Ты прав! Кинетическая энергия молекул (фиксируемая приборами как энергетическое состояние = температура) это уровень (величина) энтальпии в неком замкнутом объеме...
А вот "откуда" берётся и увеличивается энерия (импульс) молекул и за счёт какого физ процесса...??
А это (как ты совершенно верно напоминаешь!) --ударные волны эфира. Эфира высвобождаемого из под электронных оболочек атома....
В результате давления -ли, или хим, или ядерной реакции....
Сам процессс высвобождения (причём: коротко волновыми --гамма квантами) эфира , мы "посмотрим" когда Алексей 0878 ребёнка в Универ учиться отправит....


ну и в чем она выражовывается?

А вот собственная энергия партонов "выражовывается" в :
1. собственном моменте вращения (spin)
2, В энергии высочайшей температуры плазменного состояния (агрегатного) эфира на внутренней поверхности партона.
3, А суммарная энергия выделяемая при аннигиляции партона определена зависимостью эмцеквадрат! E=mc^2.


ну чтож подождем, зима длинная. Только суммой кинетик чего то там уже не получится объяснить.


Сам Эфир, в далёком от Нашей Материальной Вселенной пространстве. имеет строго НОЛЬ по Кельвину... В Пространстве Нашей Вселенной, несколько выше ,примерно 2,73°K. Причём: вряд -ли сия температура обладает анизотропностью... поскольку это суммарная температура от "воспосминаний" о Большом Взрыве, и пронзающих пространство (эфир) гамма излучений...которые есть ВСЕГДА!
А вот при увеличении скорости движения и понижении плотности, эфир , как и любой газ, как и любая жидкость... согласно известных законов, ОБЯЗАН (будучи идеальной жидкостью) терять величину внутренней энергии. Ведь за абсолютный НОЛЬ по Кельвину мы принимаем температуру абсолютного вакуума , или "обездвиженное" состояние атомов и молекул, скажем, -гелия...
А измерить температуру на "входе" эфира во внутреннюю часть партона, когда его (эфира) скорость наивысшая... мы НЕ МОЖЕМ!
Нет пока таких приборов. А понижение температуры и, как результат, --охлаждение наружних стенок партонов, -ЕСТЬ!

ну что ж, усложним. Пусть в объемах газ и вода изначально под повышенным давлением. Теперь в невесомости объем расширим.


Если система останется замкнутой, то её состояние, как величину энтальпии можно обозначить известным равенством:
H=U+P*V. Где: H--энтальпия.
U--внутренняя энергия составляющих систему частиц.(темература)
P--давление
V--объем.
Т.е при отсутствии диссипации количество энергии (суммарное) замкнутой системы при изменении объёма и давления остаётся величиной постоянной...
Т.е энтропия ==константа,
Темпрература --- мненяется ...

Собственно: В любоим случае энтропия , как известно, может только увеличиваться....
Т.е даже при наличии диссипации: энтропия -- сonst.
Хотя, в принципе, согласно первому закону термодинамики, сей процесс можно посмотреть с позиции процесса изоэнтропии....
Тогда: Изменение энтропии системы (dS) можно определить через собственную (внутреннюю) кинетическую энергию системы, падение давления и температуры при расширении.
если принять меняющуюся внутреннюю энергию U=dQ , то
------------ dS=(dQ)/T..


А нет бесконечности как таковой, везде вселенные имеются.


Тебе, конечно, из погреба, то. бишь --из лунки - видней!!!
Ты лично количество вселенных проревизировал. и в Каталог занёс?!
Разумеется, Количество вселенных может быть бесконечным.... Об этом ещё Д.Бруно, в своё время изрёк!
Я же в теме о Ч.Дырах. дал ссыль на америкосов, которые пришли (недавно) к такому же выводу....
Но и Бесконечность, при этом, - никуда "не делась"....

ну ето ты зря. Я собираюсь жить вечно, а ты своими теориями ограничиваешь мою жизнь, жизнью вселенной.

Эт тебе к Индусам.... У них ,как известно..
""отдав концы...--не умираем насовсем" (В.С. Высоцкий).
реинкарнируешся в следующей жизни в какого -нибудь морского рачка, которого сожрёт другой морж..., а может ... через десяток другой реинкарнаций станешь... тигром.. (хотя для морских живностей --эт сложно) Ну а --- "если туп как дерево --родишься баобабом, и будешь баобабом тыщу лет ...пока помрёшь..."!!! (В.С.Высоцкий)

Груз на веревке. Веревку обрезаем. Будет груз висеть в воздухе и ждать пока до него дойдет градиент обрезания?

Бля!! Вот только детские задачи я ещё тут не объяснял....
Тебё чоли начать рассказ, что на каждый отрезок (исчезающе малый) твоей долбаной верёвки действует некая величина гравитационной напряженности..(ежемгновенно!!!) И потребовать конкретезировать постановку вопроса...
Где груз, как расположен к вектору движения эфира.... как далеко от гравитирующего объекта..и.тд.. (??)
Короче---Хрень!!!


Мысль материальна, как и душа, но это не ЭМ колебания, другой вид материи. Но ты веришь токо в однотипный эфирь, а он разный с разными свойствами и качествами и создает разные виды материй, не токо любимые тобой партоны и протоны.


Ну хорошо -хорошо.... угомонись.... Пусть будут и "тонкие" и "тончайшие" материи и Миры... если тебе так хоцца!

А мысль "материальна" эт условное определение.... Я и сам ни раз и ни два убеждался о "материальности" мысли..
Иногда непосредственно: -- "здесь и сейчас"....
Т.е. практически внушал человеку некую идею (мысль) и он, (не подозревая об этом) тут же произносил её вслух -- как свою..
хотя я чётко понимал, что это я ему токо что ВНУШИЛ!!!
Так , что --"материальна"!!! --Не спорю!

.
Ну вот пессемизму развел. Делов то создать теорию по которой жизнь вечна и радоваться своему бессмертию


Создал: давно и очень красивую и понятную.. самому нравится...
как нить --расскажу!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
- Правка 25.12.10(12:34) - donskov
БЮВ | Post: 281660 - Date: 28.12.10(00:14)
donskov Пост: 281248 От 25.Dec.2010 (12:33)

Если система останется замкнутой, то её состояние, как величину энтальпии можно обозначить известным равенством:
H=U+P*V. Где: H--энтальпия.
U--внутренняя энергия составляющих систему частиц.(темература)
P--давление
V--объем.
Т.е при отсутствии диссипации количество энергии (суммарное) замкнутой системы при изменении объёма и давления остаётся величиной постоянной...
Т.е энтропия ==константа,

Собственно: В любоим случае энтропия , как известно, может только увеличиваться....
Т.е даже при наличии диссипации: энтропия -- сonst.
Хотя, в принципе, согласно первому закону термодинамики, сей процесс можно посмотреть с позиции процесса изоэнтропии...
Ну вроде бы интеллигентный чеек,по заграницам ездишь, а материшься как деревенский пьяница. Я вроде бы и простой вопрос задал, а ты ...ну прямо неудобно за тебя.


Темпрература --- мненяется ...
а почему меняется, за счет чего внутренняя энергия молекул меняется? С воздухом еще куда ни шло, плотность с увеличением объема меняется, то исть кол-во соударений и ударений молекул меняется, а с водой как быть?




_________________
Дайте мне точку опоры...
donskov | Post: 281699 - Date: 28.12.10(11:50)

БЮВ | Post: 281660 - Date: Mon Dec 27, 2010 9:14

Ну вроде бы интеллигентный чеек,по заграницам ездишь, а материшься как деревенский пьяница. Я вроде бы и простой вопрос задал, а ты ...ну прямо неудобно за тебя.


Ну извини...извини....!!
Видимо снег.... У нас его нонче навалило... Хорошо в перемежку с дождями, часть смывает... вот и слякоть..
Видимо развезло меня..... на заумности потянуло...
Ну я.... этА --Больш не буду!!!
.......... Да, тут ещё собственные проблемки...
У меня билеты к Новому Году были на 24дек. из Мюнхена в Москву а на 26 из Домодедово (!!!???) в Сибирь..!! вечерним рейсом!
((( Друзьям уже заранее позвонил (ещё в начале декабря!!) чтоб на 31 столик ближе к снегурочке в ресторане заказали...)))
Ну ты же видишь , ЧТО там творится..?!!!
Я бы до сих пор торчал """на нервах""" в Домодедово...
А в связи с тем, что мне (поскольку оставшись без продлённого контракта я остался в Германии) надо сразу после Нового Года в Российское Консульство для оформления соответствующих документов на ...
Короче, билеты перебронировал на середину января....
Ну вот скажи мне после этого --Есть ОН или ЕГО нет????

Потому, видимо и растащило меня на этот пост!


а почему меняется, за счет чего внутренняя энергия молекул меняется? С воздухом еще куда ни шло, плотность с увеличением объема меняется, то исть кол-во соударений и ударений молекул меняется, а с водой как быть?


С водой, тоже меняется, только объёмное напряжение у воды значительно выше чем у любого газа.
Т.е. уменьшение объема воды (при её сжатии и повышении давления) позволяет ей "накапливать" большее количество энергии нежели газу уменьшевшему свой объём на ту же величину...
А вообще, всё это связано с изменением радиуса электронных оболочек и возникающего. в связи с этим --механического напряжения...
А вот почему это мех напряжение образуется и каков механизм....??
Это уже на схеме устройства протона надо показывать... На его работе...
Алексей 0878.... Ау!!!!!
Если он нарисует -- то будет понятно....


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
Алексей0878 | Post: 281703 - Date: 28.12.10(12:10)
да на месте я...
тока не пойму чего от меня хотите... своих мыслей нет, так что говори чего рисовать, время будет накалякаю...

donskov | Post: 281707 - Date: 28.12.10(12:25)
Алексей0878 Пост: 281703 От 28.Dec.2010 (12:10)
да на месте я...
тока не пойму чего от меня хотите... своих мыслей нет, так что говори чего рисовать, время будет накалякаю...


Попробую коротко!..
У протона, как ты уже знаешь, -четыре вращающихся партона вокруг двух, У нейтрона этого --нет!
потому свободный нейтрон за время в (примерно) 15 мин. набирает критическую массу и "разрожается" электроном и сопровождающей это рождение энергией.. .
В сотоянии "связанном" т.е. в составе атомного ядра, значительная часть массы накапливаемая в нейтроне перетекает в протон, А тот, в свою очередь, значительную часть этой, уплотнённой массы эфира, находящейся в плазменном состоянии с громадной температурой.. --как из брансбойта (за счёт вращения партонов ) выбрасывает в виде вращающегося жгута ...
На этом жгуте (скрученным воедино из четырёх отдельных потоков выходящих из малых отверстий партонов) и "сидит" электрон.... на значительном удалении от ядра.
Причём: Вращающийся жгут (как спираль) не дает электрону "сесть" т.е. опуститься ниже ...ближе к ядру, а эфирный поток в сторону ядра удерживает электрон от отрыва и ухода с его "орбиты".....

Только вот размер ядра и размер "орбиты" электрона....соотносятся в масштабе 1/10 000 примерно...
Так шта, придётся "сближать"...
Если понял... то...
если нет, то, что конкретно не понял?

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
- Правка 28.12.10(12:26) - donskov
Алексей0878 | Post: 281721 - Date: 28.12.10(13:28)
вроде понял, нужен протон с электроном (водород) нарисовать ну еще и гелий можно...

donskov | Post: 281728 - Date: 28.12.10(13:55)
Алексей0878 Пост: 281721 От 28.Dec.2010 (13:28)
вроде понял, нужен протон с электроном (водород) нарисовать ну еще и гелий можно...


Да, вначале атом водорода. Потом --гелий!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
<][ 1 ... | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - О гравитации. С И.Ньютоном и ...без! - Стр 141

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт