[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Генераторы аксионного поля - от теории к практике - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
Здесь будут рассматриваться генераторы аксионного (спинового, торсионного) поля - их схемотехника , конструктивные особенности, рабочие частоты. Приветствуется желание участников форума поделиться новой (или хорошо забытой старой) информацией по данной теме, а также применение теорий Акимова,Шипова,Ленского,Сергеева и др. на практике.
stasis2 | Post: 155495 - Date: 12.01.09(12:25)
О каких кольцах речь? Что касается кольцевых электродов, то там может быть такое. На наружном электроде врядли, он сделан из витков лужёного провода и залит припоем. Внутренний электрод сделан из фольги, отодранной от печатной платы.

Я не про то , в твоём феррите могут быть микротещины и поэтому поляризация у тя ЛЕВАЯ.
При правой ничё после не вылазит , никаких зудов и болей.
Короче, верти фазы как хошь пока не устранишь свой зуд.
Иначе я тебе не завидую.
Если не устраняется - меняй башку целиком.

sw1972 | Post: 155521 - Date: 12.01.09(14:54)
stasis2 Пост: 155495 От 12.Jan.2009 (09:25)
О каких кольцах речь? Что касается кольцевых электродов, то там может быть такое. На наружном электроде врядли, он сделан из витков лужёного провода и залит припоем. Внутренний электрод сделан из фольги, отодранной от печатной платы.

Я не про то , в твоём феррите могут быть микротещины и поэтому поляризация у тя ЛЕВАЯ.
При правой ничё после не вылазит , никаких зудов и болей.
Короче, верти фазы как хошь пока не устранишь свой зуд.
Иначе я тебе не завидую.
Если не устраняется - меняй башку целиком.

Микротрещины в феррите могли возникнуть из-за нагрева, когда делал внешнее кольцо(нагревал проволоку паяльником и лудил припоем).

sw1972 | Post: 155562 - Date: 12.01.09(18:25)
Отпаял излучатель от платы. Завтра отмотаю обмотку и погружу сердечник в пузырёк с ацетоном. Будет видно, имеются ли дефекты в ферритовых кольцах. Сделаю это скрепя сердце, хотел ведь погонять на других режимах.

stasis2 | Post: 155575 - Date: 12.01.09(19:36)
Посмоти те рисунок аксионной поляризации геометрич фигур
1,2,3,4 - левая остальные - правая.

Размер : 30.17 KB
sw1972 | Post: 155580 - Date: 12.01.09(19:43)

- Правка 12.01.09(19:49) - sw1972
stasis2 | Post: 155583 - Date: 12.01.09(19:49)
Будет видно, имеются ли дефекты в ферритовых кольцах.

Сомневаюсь я чё то , что ты увидишь микротрещины к примеру.
Я вот хотел размагнитить два магнита от динамиков , так когда нагрел ,
один на мелкие ошмётки разлетелся , а другой просто пополам треснул .
Оба - не имели визуальных дефектов.

sw1972 | Post: 155585 - Date: 12.01.09(19:58)
stasis2 Пост: 155583 От 12.Jan.2009 (16:49)
Будет видно, имеются ли дефекты в ферритовых кольцах.

Сомневаюсь я чё то , что ты увидишь микротрещины к примеру.
Я вот хотел размагнитить два магнита от динамиков , так когда нагрел ,
один на мелкие ошмётки разлетелся , а другой просто пополам треснул .
Оба - не имели визуальных дефектов.

Что дефекты есть, я уверен на 99,9%. Уверен, потому что паял витки проводника наружного кольца прямо на ферритовом сердечнике. Могло дать трещину из-за теплового расширения. Хотя ферриты спекают из порошка при их изготовлении, вроде бы?

stasis2 | Post: 155657 - Date: 13.01.09(05:34)
Хотя ферриты спекают из порошка при их изготовлении, вроде бы?

Не вроде , а точно спекают как и керамику.
Однако это не мешает им трескаться , но не от теплового расширения . а скорее от мех напряжений.

sw1972 | Post: 155741 - Date: 13.01.09(19:14)
Разобрал излучатель. Изменений внешнего вида ферритовых колец не обнаружено. Если посмотреть на центральный и правый феррит, можете увидеть небольшие сколы сбоку. Но эти сколы были тогда, когда склеивались ферриты. Если память не изменяет, я такие и клеил, но когда зачищал шкуркой (снимал фаску), отваливались небольшие куски с наружной стороны.

Похоже, я понял, как надо наматывать. Я сделал левовинтовую намотку витков обмотки, а надо было сделать правовинтовую. Потом я это заметил, но решил тогда на переделывать.
Снова склею излучатель и попробую.

Разобранный излучатель Размер : 34.02 KB
Разобранный излучатель
Разобранный излучатель Размер : 91.30 KB
- Правка 13.01.09(19:27) - sw1972
Access | Post: 155782 - Date: 13.01.09(22:53)
Выкладываю одну из схем ( в духе сайтов японских радиолюбителей - нарисовать и отсканировать быстрее ) , частота задающего генератора стабилизирована кварцевым резонатором . В модуляторе транзисторы VT5 и VT6 можно не ставить, если использовать трнзистор IRF510 (вместо BUZ11), тогда между выводом 3 микросхемы D4 и затвором IRF510 необходимо поставить резистор 50 - 150 Ом.
Использовано 4 блока питания - 5 Вольт для питания микросхем, 0-50 Вольт для питания оконечных каскадов на КТ940А, 9-12 Вольт для питания модулятора и 0-220 Вольт для подачи напряжения на экранирующий электрод.

4 f Размер : 161.05 KB
Access | Post: 155783 - Date: 13.01.09(23:07)
На этой схеме частоту можно перестраивать - в больших пределах конденсатором переменной емкости 15-450пФ, подключенным к выводам 4 и 5 микросхемы К153ГГ1,в меньших - переменным резистором 4,7 кОм. Для небольшого поднятия выходного напряжения на выходе этой микросхемы (7 -я нога) установлен резистор R* = 2,2 кОм.
С выхода микросхемы К155ТМ2 четыре фазы идут на транзисторы КТ940 ( как в предыдущей схеме).

4 f_531 Размер : 72.54 KB
Access | Post: 155795 - Date: 14.01.09(00:12)
Перенос элементов с макетной платы на печатные увеличил частоты неискаженного сигнала. Все остальные "болезни" работы цифровых схем остались прежними - высокий уровень гармоник, искажения, связанные с переходными процессами в логических элементах, для четырехфазного генератора - неустойчивая работа К155ТМ2 на высоких частотах.Тем не менее, сигнал искажается одновременно в 4-х каналах (то есть получается 4 искаженных сигнала со сдвигом фаз 90 град) , который дает другую палитру ощущений.
Генератор с перестройкой по частоте имел наибольшую интенсивность воздействия на частоте 2,1 мГц, когда сигнал был наиболее искажен.Излучение носит "мягкий" характер ( в отличие от схемы с задающим генератором на кварцевом резонаторе ),
при перестройке частоты задающего генератора от 400 кГц до почти 8 мГц было всего один раз слабое жжение в ладони. После нахождения рядом с работающим генератором около 20 мин (на частоте 2,1 мГц) стало клонить ко сну (причем в 5 часов вечера ),у всех домашних была какая-то рассеянность.Причем, дискомфорта не ощущалось.

Результат работы с кварцованным генератором такой же, как и в декабрьском посте -http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=150533#150533 менял разные кварцевые резонаторы, потом подключил к излучателю (излучатель,как на фото) счетверенный конденсатор ( с 4 НЕЗАВИСИМЫМИ выходами от пластин , роторы вращаются одновременно и емкость изменяется одновременно)с изменением емкости от 6 до 45 пФ. и настроил контур в резонанс, подняв напряжение до 55 Вольт ВЧ переменки.Интенсивность возросла, при напряжении 170 Вольт на кольцевом нижнем электроде излучение ощущалось на расстоянии до 2-х метров...

Выводы делать рановато, но ясно одно - важна СТАБИЛЬНОСТЬ частоты задающего генератора, от нее зависит режим работы генератора (" мягкий" либо "жесткий")

Хочется проверить работу четырехфазного излучателя при работе в последовательном , последовательном с элементами задержки и многочастотном режимах работы...

С двухфазным генератором (см.рис)неплохо работают "двухтрубочные" излучатели,эксперименты с ними пока продолжаются.
Во вложении - фото 2 и 4 фазного генераторов.

2 GEN Размер : 184.98 KB
- Правка 14.01.09(00:17) - Access
stasis2 | Post: 155838 - Date: 14.01.09(11:00)
Генератор с перестройкой по частоте имел наибольшую интенсивность воздействия на частоте 2,1 мГц, когда сигнал был наиболее искажен.Излучение носит "мягкий" характер ( в отличие от схемы с задающим генератором на кварцевом резонаторе ),

ACESS ! привет , спасибо за ценную инфу , попробую свой генератор перстроить на сонную частоту.
Ещё хотел спросить ,- ты случайно не делал излучатель на фер стержне ?
а то я тут собираюсь делать , но сперва решил спросить может делал кто , и какие у него характеристики.
В свою очередь хочу поделиться ценной инфой.
Значит шарахаюсь я по нету , ищу чертовщину всякую (как обычно )
И наткнулся я на интерсный приборчик называется ЦЕППЕР , это мед прибор . С помощью него я уже простуду вылечил у себя.
Всего за два сеанса. Метод придумала ХИЛЬДА КЛАРК.
Схема есть , этот прибор убивает током бактерии и вирусы которые живут постоянно внутри нас , метод ещё называют БРТ (биорезонанасная терапия)
Я лично от эхвета у проста у ШОККЭ!

Access | Post: 155840 - Date: 14.01.09(11:18)
stasis2, привет! Со старым новым годом тебя! Цеппер собирал , работает, отдал товарищу пару лет тому назад. Кстати, по какой схеме собран прибор? На одном таймере 555, или на двух? Есть еще коммерческая версия трехчастотного воздействия, схему ее я так и не смог найти в и-нете.
На ферритовых стержнях прямоугольной формы собирал генератор сна, позже их заменил на железный профиль - частоты - единицы Герц, работает.Но он к аксионным полям отношения не имеет - это воздействие низкоинтенсивным электромагнитным полем инфразвукового диапазона.
Сам хочу собрать излучатель по приведенной тобой ссылке - на двух ферритовых трубочках, колечке и шайбы, отпиленной от ферритового стержня.
Сегодня буду экспериментировать с генератором, собранным моим товарищем (он уже наигрался до тошноты в прямом смысле, всего за один вечер) , о результатах сообщу ближе к вечеру...

sw1972 | Post: 155846 - Date: 14.01.09(11:45)
Здравствуйте, Access!
Со старым Новым Годом Вас и остальных участников форума!
Восхищаюсь проделанной Вами работой и благодарю Вас за информацию, которую Вы предоставили!

С уважением
Виталий

- Правка 14.01.09(11:48) - sw1972
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Генераторы аксионного поля - от теории к практике - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.120 сек