[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Генераторы аксионного поля - от теории к практике - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
Здесь будут рассматриваться генераторы аксионного (спинового, торсионного) поля - их схемотехника , конструктивные особенности, рабочие частоты. Приветствуется желание участников форума поделиться новой (или хорошо забытой старой) информацией по данной теме, а также применение теорий Акимова,Шипова,Ленского,Сергеева и др. на практике.
ilnur | Post: 153333 - Date: 03.01.09(20:39)

Здоро здорово, мерси за ссылочку .

Пройдя по ссылке, мы видим как некто Jax утверждает, что с блокинга можно снять до 5 МВ напряжения. Человек в здравом уме, если у него нет доказательств, просто так такого не пишет. Здесь же мы видим стандартную схему.
Для ионизации красный лазер не подойдет, какой бы интенсивности он не был.
Где-то здесь давалась статья Курчатова о возможности управляемой реакции синтеза в газовых средах. Наилучший способ это высокопеременный потенциал, либо жесткое рентгеновское излучение. Есть еще один способ, но по нему лучше обращайтесь к дневникам Теслы.

stasis2 | Post: 153336 - Date: 03.01.09(20:50)
азарт а под рукой нечего не было, просто хотел попробовать а вдруг!

Во Во , азарт .
Так я и подсел на ВД .
А вдруг!.
ПОка вдруг только тепло , свет с резонанса снял.

valeralap | Post: 153344 - Date: 03.01.09(21:19)
stasis2 | Post: 153336 Я такой же, сперва паял, мотал, пока не завалил все всяким хламом ВДшным. Потом думать стал.

sw1972 | Post: 153353 - Date: 03.01.09(21:38)
Ультрафиолет тоже вроде бы ионизирующее излучение.

valeralap | Post: 153357 - Date: 03.01.09(21:45)
sw1972 | Post: 153353 Тогда надо лазер лепить, а это я думаю на колене не собрать.

ilnur | Post: 153359 - Date: 03.01.09(21:48)
По этому вопросу к lazj

stasis2 | Post: 153366 - Date: 03.01.09(22:15)
НЕ , к ней нельзя
Она у нас слишком мирная - пасифисть.

sw1972 | Post: 153369 - Date: 03.01.09(22:20)
Я несколько ошибся насчёт ультрафиолетового излучения.
В Википедии написано: "Ионизи&#769;рующее излуче&#769;ние — в самом общем смысле — различные виды микрочастиц и физических полей, способные ионизировать вещество. В более узком смысле к ионизирующему излучению не относят ультрафиолетовое излучение и излучение видимого диапазона света, которое в отдельных случаях также может быть ионизирующим. Излучение микроволнового и радиодиапазонов не является ионизирующим".

stasis2 | Post: 153492 - Date: 04.01.09(11:11)
В более узком смысле к ионизирующему излучению не относят ультрафиолетовое излучение и излучение видимого диапазона света, которое в отдельных случаях также может быть ионизирующим. Излучение микроволнового и радиодиапазонов не является ионизирующим".

Всё таки ультрафиолет - ионизирует , просто зависит от частоты излучения .
Ионизация в воздухе идёт за счёт фотоэффекта в газах .
Или за счёт радиации тоже .
Фотоэффект (напоминаю)
Заключается в том что , из атома что то выбивает электрон , и он летит себе в просранство нах.
Атом при этом становиться положительным а електрон отриц , обратное явление - называется рекомбинация.
Для фотоэффекта характерен порог (энергии квантов)
Тоесть чем выше частота света (ближе к фиолет> ульра фиолет> рентген>гамма)
Чем синее короче свет, тем больше у него ионизирующих свойств.
При этом начиная с некоторого порога (для каждого вещ-ва он свой)
По идее - абсолютно всё равно чем ионизировать воздух .
Можно и быстрыми электронами (мягкое бета излучение -получицца)
В кинескопе например так светится люминофор.
Быстрые электроны - пролетают сквозь металическое напыление анода , и х..ячат по люминофору.
Вот он и светится .
Может так ионизировать будем ?
Ускорить электроны -можно легко.
Надо ещё попробывать по искрить в близи излучателя аксионника.
Рядом с магнитом искра например длиннее раза в два.
(магнит- тормозит рекомбинацию ионов воздуха.)
Из- за этого он рядом с магнитом- более проводящий.

sw1972 | Post: 153753 - Date: 05.01.09(00:19)
Описание макета инвертора для излучателя "аксионного поля" конструкции А.А.Шпильмана.
Раньше обсуждали здесь:http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=10091#10091 Файл приклеен к сообщению.
Будьте осторожны!

Топология платы печатной (формат PCAD-2002)

Для "лазерно-утюжной" технологии (формат Adobe PDF)

Схема электрическая инвертора Размер : 28.00 KB
Схема электрическая инвертора
Описание инвертора для излучателя "аксионного поля" Размер : 997.37 KB
- Правка 05.01.09(13:41) - sw1972
Access | Post: 153840 - Date: 05.01.09(12:08)
sw1972, грамотный отчет о проделанной работе. У меня пока нет времени для отчетов - на основе излучателя Шпильмана сделал многофазную систему и провожу эксперименты ...

sw1972 | Post: 153866 - Date: 05.01.09(13:44)
Access!
Спасибо за хорошую оценку проделанной работы!
Файл описания в предыдущем сообщении обновил только что.

Желаю удачно провести эксперимент!

С уважением

- Правка 05.01.09(13:46) - sw1972
SergeyA | Post: 153921 - Date: 05.01.09(18:14)
stasis2 Пост: 152804 От 31.Dec.2008 (14:05)
....
Есть ещё предложение поковырять -ОПЫТЫ профессора ФИЛИПОВА.
Этот наш соотечественник такое придумал
За что его потом и замочили кстати, но это оружие - просто супер оружие ,
Да и изготовить можно просто.
Вобщем он обнаружил что, Взрывную волну можно передать через электромагнитную на любое расстояние!
А взрывная волна - это прото хлопок (колебание давления воздуха)
а ещё проще звук.
Можно совместить динамик с антенной передатчика и посмотреть чё буитт ,сам очень хочу проверить, и обязательно это сделаю, но позже .
Я думаю тут главное чтобы длинна волны звука совпала с длинной волны передатчика.

Можно попробовать начать с малого, но у меня пока в этой части руки не дошли. Ранее на Скифе обсуждалась эта тема. Есть такой чел. Ступников. Уверяют, что он повторил часть опытов. Я общался с ним и вроде даже он поделился инфой, но вот реально попробовать уже больше года руки не доходят. Это дистантный поджиг. Берем первую порцию (гафний), недалеко вторая порция. Вторая порция возгорается только в случае работы генератора и поджига первой. В других комбинациях не поджигается. Ступников уверяет, что никаких чудес нет. Антенное хозяйство он не оптимизировал, т.е. взял просто две проволоки.
В конструкции есть механика, поэтому пока не повторил. Если интересно, то могу выложить схемку, нарисованную со слов автора. Он подтвердил, что должна работать и что можно вместо гафния использовать серу от спичек.

По поводу торсионных полей высказывается очень критично. При этом он профессионал в материаловедении и цверяет, что всякими "воздействиями" металлы можно "ухудшить", но никак не улучшить.

Ivan | Post: 153984 - Date: 05.01.09(21:53)
Опыты Филлипова- аналог опытов П.П. Гаряева: модуляция эмв- звуковой или продольной. Только модуляция происходи- самим происходящим процессом. Отсюда- абсолютная идентичность процесса и "приём" на рассоянии аналогичным "продуктом"
С уважением...

Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
stasis2 | Post: 153994 - Date: 05.01.09(22:51)
Опыты Филлипова- аналог опытов П.П. Гаряева:

А подробнее можно ?
А то в гугле одна волновая генетика блин.
Описание опытов есть более-менее повторяемых?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Генераторы аксионного поля - от теории к практике - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.024 сек