[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Генераторы аксионного поля - от теории к практике - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
Здесь будут рассматриваться генераторы аксионного (спинового, торсионного) поля - их схемотехника , конструктивные особенности, рабочие частоты. Приветствуется желание участников форума поделиться новой (или хорошо забытой старой) информацией по данной теме, а также применение теорий Акимова,Шипова,Ленского,Сергеева и др. на практике.
stasis2 | Post: 155862 - Date: 14.01.09(14:22)
stasis2, привет! Со старым новым годом тебя! Цеппер собирал , работает, отдал товарищу пару лет тому назад. Кстати, по какой схеме собран прибор? На одном таймере 555, или на двух?

Здорово, с праздником.
Схема вааще другая , на 1533 серии , импульсник на часовом кварце 32768
смысл схемы в том что фронты крутые , и из-за этого сигнал - широкополосный .
А на 555 я уже потом нашёл , однако буду на неёё переделывать , на 1533 он сука капризный пиздец.
Так мне его воздействие нравится но в голове чё то шумит под конец сеанса
терапии.
Кстати где твой генератор солитонов на феррите?
Скинул бы схемку.
И про генератор снов по подробней можно?
Там катушка не бифиляр случайно?
А то я подобную хрень уже видел с биф-кой .
И , я спрашивал про штыревой излучатель , ты делал такой?

stasis2 | Post: 155889 - Date: 14.01.09(17:22)
Теперь об эффектах. При использовании кварцев на частоты 3600 кГц, 4990 кГц и 5800 кГц наблюдалось довольно сильное покалывание в руке,

У тебя максимум чувствительности приходится на резонансную полосу частот чеека она идёт от 1.5 до 9.6 МГЦ , это есть теме про цеппер.

Sergej_ | Post: 155908 - Date: 14.01.09(19:20)
Access Пост: 155795 От 13.Jan.2009 (21:12)
После нахождения рядом с работающим генератором около 20 мин (на частоте 2,1 мГц) стало клонить ко сну (причем в 5 часов вечера ),у всех домашних была какая-то рассеянность.

Бесстрашные вы люди. И себя, и своих близких, добровольно превращаете в подопытных кроликов. У Шпильмана есть предупреждение - экспериментировать безопасно с аксионными генераторами может лишь человек с экстрасенсорным восприятием, т.е. видящий эти поля и способный оценить их полезность или вред. Вдобавок должен быть поблизости "спасатель" - хороший экстрасенс-целитель, т.к. традиционная медицина не может вылечить нарушения в организме от воздействия аксионого генератора.

- Правка 14.01.09(19:22) - Sergej_
sw1972 | Post: 155911 - Date: 14.01.09(19:22)
Снова склеил ферриты и намотаю правовинтовую обмотку. Может изменится картина.

- Правка 14.01.09(19:31) - sw1972
sw1972 | Post: 155912 - Date: 14.01.09(19:22)
Вместо провода в лаковой изоляции, обмотку излучателя намотаю литцендратом. Хотя пайка литцендрата - занятие не очень благодарное.

- Правка 14.01.09(19:32) - sw1972
stasis2 | Post: 155920 - Date: 14.01.09(19:45)
хотя пайка литцендрата - занятие не очень благодарное.

А нахер тебе лидцендрат?
У меня ваще одножилкой в ПВХ изоляции намотано.

sw1972 | Post: 155921 - Date: 14.01.09(19:50)
stasis2 Пост: 155920 От 14.Jan.2009 (16:45)
хотя пайка литцендрата - занятие не очень благодарное.

А нахер тебе лидцендрат?
У меня ваще одножилкой в ПВХ изоляции намотано.

Чтобы в колебательном контуре было меньше потерь и сдвиг фаз между током в обмотке излучателя и напряжением на кольцевых электродах был максимально близким к значению 90 градусов.

- Правка 14.01.09(19:51) - sw1972
Access | Post: 155952 - Date: 14.01.09(22:17)
sw1972 Пост: 155912 От 14.Jan.2009 (16:22)
Вместо провода в лаковой изоляции, обмотку излучателя намотаю литцендратом. Хотя пайка литцендрата - занятие не очень благодарное.

Литцендрат применяют в контурах СВ-ДВ диапазонов, до 1,5 мГц,на частотах выше лучше одножильный провод использовать. Интересно было бы намотать катушки железным проводом( от шлейфа IDE ) В свое время железный провод использовали в станционном оборудовании на АТС, для экономии меди, мог набрать его много, но тогда был не нужен.

Access | Post: 155961 - Date: 14.01.09(22:34)
stasis2 Пост: 155862 От 14.Jan.2009 (11:22)

Здорово, с праздником.
Схема вааще другая , на 1533 серии , импульсник на часовом кварце 32768
смысл схемы в том что фронты крутые , и из-за этого сигнал - широкополосный .
А на 555 я уже потом нашёл , однако буду на неёё переделывать , на 1533 он сука капризный пиздец.
Так мне его воздействие нравится но в голове чё то шумит под конец сеанса
терапии.
Кстати где твой генератор солитонов на феррите?
Скинул бы схемку.
И про генератор снов по подробней можно?
Там катушка не бифиляр случайно?
А то я подобную хрень уже видел с биф-кой .
И , я спрашивал про штыревой излучатель , ты делал такой?

stasis2, выложи схему Цеппера на 1533, думаю, она будет многим интересна.
Генератор солитонов не делал, есть патент, по моему, Березина , в нем есть принципиальная схема (мультивибратор на транзисторах и две обмотки на феррите) патент у меня есть на сайте -
http://www.axion.xost.ru/Pa/RU_2129324.pdf
В генераторе снов катушка самая простая, намотана на болте 8 мм - 400 витков , а воздействие электромагнитным полем слабой интенсивности -
под подушку кладешь - и спишь! Схемы тоже выложу.Есть патенты на русском в тему, лично подбирал -http://www.axion.xost.ru/Sh.htm Также есть интересные патенты на английском с плоскими катушками, тоже с применением таймеров 555 и сдвоенных таймеров.

Access | Post: 155964 - Date: 14.01.09(23:09)
Как я говорил ранее, для создания вращающегося э/м поля, надо использовать хотя бы трехфазную схему , в ней можно задать НАПРАВЛЕНИЕ вращения поля. Всегда можно поменять его конструктив и добиться нужного типа излучения - левостороннего, либо правостороннего. И даже не меняя конструктива , если излучатель может излучать в обе стороны - с одной стороны будет положительная зона, а с другой - отрицательная.

Трехфазный генератор ( на основе схемы sw1972 ) был изготовлен довольно оперативно моим знакомым, излучатель собрал я ( см.рис.)
Собрали схему на 2N7000, только в трехфазном варианте. Излучатель имеет такую же конструкцию, как и четырехфазный, но ферритовые трубочки используются НН400.На каждой трубочке по две обмотки - одна, с пропусканием через 2 соседние трубочки,содержит 4 витка, ее индуктивность 8 мкГн,другая обмотка намотана на самой трубке (сбоку) , количество витков - не менее 20 (должно быть таким, чтобы индуктивность составила 8 мкГн),Намотка и сборка излучателя производилась след.образом.Сначала приклеиваем пятачок из медной фольги суперклеем, ждем 10 мин. и вырезаем маникюрными ножницами кольцо , чуть больше диаметра трубочки.Затем из полосок медной фольги шириной 4,5 мм делаем наружную и внутреннюю обкладки.Далее, наматывается боковая обмока с запасом провода, необходимым для формирования обмотки через соседнюю трубочку. Подготавливаем
таким образом три трубочки и собираем излучатель, прикрепляя трубки друг к другу изолентой( не забыв заизолировать напроловину соседние трубочки,
чтобы не было замыкания расположенных рядом обкладок из фольги, см. рисунок). Коммутируем соседние обкладки, как на рисунке.
У собранного излучателя индуктивность скоммутированной обмотки составляет 24 мкГн, емкость между соседними обмотками - 40 пФ, разброс в индуктивности и
емкости соседних обмоток должен быть не более 1,5%. Верхние обмотки, соединенные с емкостными элементами - пластинами подсоединяются к транзисторам, нижние - соединяем вместе ( далее - к дросселю, его индуктивность составила 100 мкГн, 15 витков провода ПЭВ-0,15 на трубочке НН600 )
Ток потребления схемой составил 10 мА при 2,5 Вольт,и 50 мА при напряжении питания 9 Вольт.Схема склонна к работе на высших гармониках в режиме сверхвозбуждения ( ток потребления при этом режиме 160 мА при напряжении 3 Вольта, 1,8 А при 9 Вольтах).
При напряжении питания 2,5 Вольт напряжение на излучателе 10 Вольт, при 9 Вольтах - 45 Вольт переменного ВЧ напряжения.
При работе в режиме сверхвозбуждения (паразитная генерация) - при 2,5 В.напряжение на излучателе 4 Вольта, при 9 Вольтах - 18 Вольт переменного ВЧ напряжения.
Схема часто входит в прежим паразитной генерации, приходится включать источник питания по нескольку раз.
Сигнал на входе излучателя - полуволна синусоиды, в режиме сверхвозбуждения - пилообразный.
Излучение от генератора мягкое, это связано с тем, что возбуждение в таком генераторе-излучателе последовательное, то есть в одну сторону,таким
образом, с одной стороны излучателя формируется "правое" поле, а с другой "левое".Эффект от воздействия - возбуждающе-тонизирующий, после долгого пребывания рядом с ним наоборот, повышается утомляемость. У товарища, который поэкспериментировал с данным генератором в течение 3-х часов, с утра разболелся желудок и весь день хотелось спать, я находился около работающего генератора (40 см от излучателя) около 30 мин, затем час на расстоянии метра, на следующий сложно было просыпаться утром - очень хотелось спать.
Наблюдались интересные эффекты и в "дальней зоне" от генератора (4м.) - не сработал автоматический будильник в телефоне , как потом выяснилось, он был отключен (или отключивший его забыл про это).Другой человек, находившийся на расстоянии 8 м.(в другой комнате), забыл разбудить еще одного родственника знакомого, хотя слышал звонок будильника.
Генератор сейчас у меня, экспериментирую с ним, собираюсь попробовать промодулировать его излучение.
Рис. первый - фото генератора с излучателем.
Рис. второй - схема эл.принципиальная и рисунок, поясняющий порядок сборки излучателя с расположением обмоток на ферритовых трубочках.

3f_2N7000 Размер : 69.87 KB
3f_2N7000
Схема 3ф. Размер : 289.04 KB
- Правка 15.01.09(00:20) - Access
sw1972 | Post: 156053 - Date: 15.01.09(15:45)
Access Пост: 155964 От 14.Jan.2009 (20:09)
Как я говорил ранее, для создания вращающегося э/м поля, надо использовать хотя бы трехфазную схему , в ней можно задать НАПРАВЛЕНИЕ вращения поля. Всегда можно поменять его конструктив и добиться нужного типа излучения - левостороннего, либо правостороннего. И даже не меняя конструктива , если излучатель может излучать в обе стороны - с одной стороны будет положительная зона, а с другой - отрицательная.

Трехфазный генератор ( на основе схемы sw1972 ) был изготовлен довольно оперативно моим знакомым, излучатель собрал я ( см.рис.)
Собрали схему на 2N7000, только в трехфазном варианте. Излучатель имеет такую же конструкцию, как и четырехфазный, но ферритовые трубочки используются НН400.На каждой трубочке по две обмотки - одна, с пропусканием через 2 соседние трубочки,содержит 4 витка, ее индуктивность 8 мкГн,другая обмотка намотана на самой трубке (сбоку) , количество витков - не менее 20 (должно быть таким, чтобы индуктивность составила 8 мкГн),Намотка и сборка излучателя производилась след.образом.Сначала приклеиваем пятачок из медной фольги суперклеем, ждем 10 мин. и вырезаем маникюрными ножницами кольцо , чуть больше диаметра трубочки.Затем из полосок медной фольги шириной 4,5 мм делаем наружную и внутреннюю обкладки.Далее, наматывается боковая обмока с запасом провода, необходимым для формирования обмотки через соседнюю трубочку. Подготавливаем
таким образом три трубочки и собираем излучатель, прикрепляя трубки друг к другу изолентой( не забыв заизолировать напроловину соседние трубочки,
чтобы не было замыкания расположенных рядом обкладок из фольги, см. рисунок). Коммутируем соседние обкладки, как на рисунке.
У собранного излучателя индуктивность скоммутированной обмотки составляет 24 мкГн, емкость между соседними обмотками - 40 пФ, разброс в индуктивности и
емкости соседних обмоток должен быть не более 1,5%. Верхние обмотки, соединенные с емкостными элементами - пластинами подсоединяются к транзисторам, нижние - соединяем вместе ( далее - к дросселю, его индуктивность составила 100 мкГн, 15 витков провода ПЭВ-0,15 на трубочке НН600 )
Ток потребления схемой составил 10 мА при 2,5 Вольт,и 50 мА при напряжении питания 9 Вольт.Схема склонна к работе на высших гармониках в режиме сверхвозбуждения ( ток потребления при этом режиме 160 мА при напряжении 3 Вольта, 1,8 А при 9 Вольтах).
При напряжении питания 2,5 Вольт напряжение на излучателе 10 Вольт, при 9 Вольтах - 45 Вольт переменного ВЧ напряжения.
При работе в режиме сверхвозбуждения (паразитная генерация) - при 2,5 В.напряжение на излучателе 4 Вольта, при 9 Вольтах - 18 Вольт переменного ВЧ напряжения.
Схема часто входит в прежим паразитной генерации, приходится включать источник питания по нескольку раз.
Сигнал на входе излучателя - полуволна синусоиды, в режиме сверхвозбуждения - пилообразный.
Излучение от генератора мягкое, это связано с тем, что возбуждение в таком генераторе-излучателе последовательное, то есть в одну сторону,таким
образом, с одной стороны излучателя формируется "правое" поле, а с другой "левое".Эффект от воздействия - возбуждающе-тонизирующий, после долгого пребывания рядом с ним наоборот, повышается утомляемость. У товарища, который поэкспериментировал с данным генератором в течение 3-х часов, с утра разболелся желудок и весь день хотелось спать, я находился около работающего генератора (40 см от излучателя) около 30 мин, затем час на расстоянии метра, на следующий сложно было просыпаться утром - очень хотелось спать.
Наблюдались интересные эффекты и в "дальней зоне" от генератора (4м.) - не сработал автоматический будильник в телефоне , как потом выяснилось, он был отключен (или отключивший его забыл про это).Другой человек, находившийся на расстоянии 8 м.(в другой комнате), забыл разбудить еще одного родственника знакомого, хотя слышал звонок будильника.
Генератор сейчас у меня, экспериментирую с ним, собираюсь попробовать промодулировать его излучение.
Рис. первый - фото генератора с излучателем.
Рис. второй - схема эл.принципиальная и рисунок, поясняющий порядок сборки излучателя с расположением обмоток на ферритовых трубочках.

Здравствуйте!

Прекрасная и интересная работа!
Спасибо Вам за информацию!

Вероятной причиной паразитной генерации может быть длинный проводник между истоком транзисторов 2N7000 и точкой, в которой сходятся проводники от истоков. Паразитные индуктивности в цепи истока могут создавать условия для паразитной генерации. Предлагаю длины проводников уменьшить настолько, насколько это возможно.

Применение элементов для поверхностного монтажа (SMD) улучшит характеристики схемы и сделает работу схемы более стабильной из-за уменьшения габаритных размеров печатной платы и длин проводников.

Обмотка сглаживающего дросселя (на схеме Др.), состоящая из нескольких секций по всей длине окружности, тоже не помешает.

С уважением
Виталий

- Правка 16.01.09(11:12) - sw1972
Access | Post: 156094 - Date: 15.01.09(18:22)
Виталий, спасибо за рекомендации!
Проводники(особенно он излучателя)вообще длинные, я их укоротил, общие проводники подключил к толстому медному проводнику, паразитное возбуждение постараюсь устранить полностью.
Буду собирать для себя подобный генератор, на печатных платах с уменьшенными проводниками, на 2N7000, они немного помощнее SMD варианта, и монтаж проще. Дроссель намотаю "звездой"...

stasis2 | Post: 156128 - Date: 15.01.09(22:32)
цеппер-

Размер : 21.53 KB
stasis2 | Post: 156132 - Date: 15.01.09(22:40)
Я вот чё понял , нам не нужна логика в аксионнике , а нужен генератор хорошего синуса .
На днях возьму у деда схеммку широкополосного генератора синуса с постоянной амплитудой!
И ещё трёх фазник твой (ACCESS) даёт мнимое вращающееся поле (дискретное вращение , а поляризация зависит не от вращения , а от набега фазы в головке.
плюс эффект формы самой башки , кстати приведи пжалсьа типы излучателей которые ты делал.
А мы покумекаем.
Синус нужен для того чтоб сузить спектр аксионного сигнала на выходе .
Нахер нам белый шум то?
С ним ничё не поймёшь.
А если будет синус мы уже сможем конкретно сказать какая частота какие вызывает эффекты.

sw1972 | Post: 156182 - Date: 16.01.09(10:27)
stasis2 Пост: 156132 От 15.Jan.2009 (19:40)
Я вот чё понял , нам не нужна логика в аксионнике , а нужен генератор хорошего синуса .
На днях возьму у деда схеммку широкополосного генератора синуса с постоянной амплитудой!
И ещё трёх фазник твой (ACCESS) даёт мнимое вращающееся поле (дискретное вращение , а поляризация зависит не от вращения , а от набега фазы в головке.
плюс эффект формы самой башки , кстати приведи пжалсьа типы излучателей которые ты делал.
А мы покумекаем.
Синус нужен для того чтоб сузить спектр аксионного сигнала на выходе .
Нахер нам белый шум то?
С ним ничё не поймёшь.
А если будет синус мы уже сможем конкретно сказать какая частота какие вызывает эффекты.

Тогда надо применять синтезаторы частот и с выходом на несколько фаз, а это не очень просто сделать. Есть синтезаторы частот в микросхемном исполнении, но они с выходом на одну фазу, дорогие и трудно доставаемые, особенно в провинции.

С уважением
Виталий

- Правка 16.01.09(10:54) - sw1972
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Генераторы аксионного поля - от теории к практике - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.042 сек