[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Генераторы аксионного поля - от теории к практике - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
Post:#151936 Date:28.12.2008 (02:58) ...
Здесь будут рассматриваться генераторы аксионного (спинового, торсионного) поля - их схемотехника , конструктивные особенности, рабочие частоты. Приветствуется желание участников форума поделиться новой (или хорошо забытой старой) информацией по данной теме, а также применение теорий Акимова,Шипова,Ленского,Сергеева и др. на практике.
stasis2 | Post: 155862 - Date: 14.01.09(14:22)
stasis2, привет! Со старым новым годом тебя! Цеппер собирал , работает, отдал товарищу пару лет тому назад. Кстати, по какой схеме собран прибор? На одном таймере 555, или на двух?

Здорово, с праздником.
Схема вааще другая , на 1533 серии , импульсник на часовом кварце 32768
смысл схемы в том что фронты крутые , и из-за этого сигнал - широкополосный .
А на 555 я уже потом нашёл , однако буду на неёё переделывать , на 1533 он сука капризный пиздец.
Так мне его воздействие нравится но в голове чё то шумит под конец сеанса
терапии.
Кстати где твой генератор солитонов на феррите?
Скинул бы схемку.
И про генератор снов по подробней можно?
Там катушка не бифиляр случайно?
А то я подобную хрень уже видел с биф-кой .
И , я спрашивал про штыревой излучатель , ты делал такой?

stasis2 | Post: 155889 - Date: 14.01.09(17:22)
Теперь об эффектах. При использовании кварцев на частоты 3600 кГц, 4990 кГц и 5800 кГц наблюдалось довольно сильное покалывание в руке,

У тебя максимум чувствительности приходится на резонансную полосу частот чеека она идёт от 1.5 до 9.6 МГЦ , это есть теме про цеппер.

Sergej_ | Post: 155908 - Date: 14.01.09(19:20)
Access Пост: 155795 От 13.Jan.2009 (21:12)
После нахождения рядом с работающим генератором около 20 мин (на частоте 2,1 мГц) стало клонить ко сну (причем в 5 часов вечера ),у всех домашних была какая-то рассеянность.

Бесстрашные вы люди. И себя, и своих близких, добровольно превращаете в подопытных кроликов. У Шпильмана есть предупреждение - экспериментировать безопасно с аксионными генераторами может лишь человек с экстрасенсорным восприятием, т.е. видящий эти поля и способный оценить их полезность или вред. Вдобавок должен быть поблизости "спасатель" - хороший экстрасенс-целитель, т.к. традиционная медицина не может вылечить нарушения в организме от воздействия аксионого генератора.

- Правка 14.01.09(19:22) - Sergej_
sw1972 | Post: 155911 - Date: 14.01.09(19:22)
Снова склеил ферриты и намотаю правовинтовую обмотку. Может изменится картина.


_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 14.01.09(19:31) - sw1972
sw1972 | Post: 155912 - Date: 14.01.09(19:22)
Вместо провода в лаковой изоляции, обмотку излучателя намотаю литцендратом. Хотя пайка литцендрата - занятие не очень благодарное.

_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 14.01.09(19:32) - sw1972
stasis2 | Post: 155920 - Date: 14.01.09(19:45)
хотя пайка литцендрата - занятие не очень благодарное.

А нахер тебе лидцендрат?
У меня ваще одножилкой в ПВХ изоляции намотано.

sw1972 | Post: 155921 - Date: 14.01.09(19:50)
stasis2 Пост: 155920 От 14.Jan.2009 (16:45)
хотя пайка литцендрата - занятие не очень благодарное.

А нахер тебе лидцендрат?
У меня ваще одножилкой в ПВХ изоляции намотано.


Чтобы в колебательном контуре было меньше потерь и сдвиг фаз между током в обмотке излучателя и напряжением на кольцевых электродах был максимально близким к значению 90 градусов.

_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 14.01.09(19:51) - sw1972
Access | Post: 155952 - Date: 14.01.09(22:17)
sw1972 Пост: 155912 От 14.Jan.2009 (16:22)
Вместо провода в лаковой изоляции, обмотку излучателя намотаю литцендратом. Хотя пайка литцендрата - занятие не очень благодарное.

Литцендрат применяют в контурах СВ-ДВ диапазонов, до 1,5 мГц,на частотах выше лучше одножильный провод использовать. Интересно было бы намотать катушки железным проводом( от шлейфа IDE ) В свое время железный провод использовали в станционном оборудовании на АТС, для экономии меди, мог набрать его много, но тогда был не нужен.



Access | Post: 155961 - Date: 14.01.09(22:34)
stasis2 Пост: 155862 От 14.Jan.2009 (11:22)

Здорово, с праздником.
Схема вааще другая , на 1533 серии , импульсник на часовом кварце 32768
смысл схемы в том что фронты крутые , и из-за этого сигнал - широкополосный .
А на 555 я уже потом нашёл , однако буду на неёё переделывать , на 1533 он сука капризный пиздец.
Так мне его воздействие нравится но в голове чё то шумит под конец сеанса
терапии.
Кстати где твой генератор солитонов на феррите?
Скинул бы схемку.
И про генератор снов по подробней можно?
Там катушка не бифиляр случайно?
А то я подобную хрень уже видел с биф-кой .
И , я спрашивал про штыревой излучатель , ты делал такой?


stasis2, выложи схему Цеппера на 1533, думаю, она будет многим интересна.
Генератор солитонов не делал, есть патент, по моему, Березина , в нем есть принципиальная схема (мультивибратор на транзисторах и две обмотки на феррите) патент у меня есть на сайте -
[ссылка]
В генераторе снов катушка самая простая, намотана на болте 8 мм - 400 витков , а воздействие электромагнитным полем слабой интенсивности -
под подушку кладешь - и спишь! Схемы тоже выложу.Есть патенты на русском в тему, лично подбирал -[ссылка] Также есть интересные патенты на английском с плоскими катушками, тоже с применением таймеров 555 и сдвоенных таймеров.

Access | Post: 155964 - Date: 14.01.09(23:09)
Как я говорил ранее, для создания вращающегося э/м поля, надо использовать хотя бы трехфазную схему , в ней можно задать НАПРАВЛЕНИЕ вращения поля. Всегда можно поменять его конструктив и добиться нужного типа излучения - левостороннего, либо правостороннего. И даже не меняя конструктива , если излучатель может излучать в обе стороны - с одной стороны будет положительная зона, а с другой - отрицательная.

Трехфазный генератор ( на основе схемы sw1972 ) был изготовлен довольно оперативно моим знакомым, излучатель собрал я ( см.рис.)
Собрали схему на 2N7000, только в трехфазном варианте. Излучатель имеет такую же конструкцию, как и четырехфазный, но ферритовые трубочки используются НН400.На каждой трубочке по две обмотки - одна, с пропусканием через 2 соседние трубочки,содержит 4 витка, ее индуктивность 8 мкГн,другая обмотка намотана на самой трубке (сбоку) , количество витков - не менее 20 (должно быть таким, чтобы индуктивность составила 8 мкГн),Намотка и сборка излучателя производилась след.образом.Сначала приклеиваем пятачок из медной фольги суперклеем, ждем 10 мин. и вырезаем маникюрными ножницами кольцо , чуть больше диаметра трубочки.Затем из полосок медной фольги шириной 4,5 мм делаем наружную и внутреннюю обкладки.Далее, наматывается боковая обмока с запасом провода, необходимым для формирования обмотки через соседнюю трубочку. Подготавливаем
таким образом три трубочки и собираем излучатель, прикрепляя трубки друг к другу изолентой( не забыв заизолировать напроловину соседние трубочки,
чтобы не было замыкания расположенных рядом обкладок из фольги, см. рисунок). Коммутируем соседние обкладки, как на рисунке.
У собранного излучателя индуктивность скоммутированной обмотки составляет 24 мкГн, емкость между соседними обмотками - 40 пФ, разброс в индуктивности и
емкости соседних обмоток должен быть не более 1,5%. Верхние обмотки, соединенные с емкостными элементами - пластинами подсоединяются к транзисторам, нижние - соединяем вместе ( далее - к дросселю, его индуктивность составила 100 мкГн, 15 витков провода ПЭВ-0,15 на трубочке НН600 )
Ток потребления схемой составил 10 мА при 2,5 Вольт,и 50 мА при напряжении питания 9 Вольт.Схема склонна к работе на высших гармониках в режиме сверхвозбуждения ( ток потребления при этом режиме 160 мА при напряжении 3 Вольта, 1,8 А при 9 Вольтах).
При напряжении питания 2,5 Вольт напряжение на излучателе 10 Вольт, при 9 Вольтах - 45 Вольт переменного ВЧ напряжения.
При работе в режиме сверхвозбуждения (паразитная генерация) - при 2,5 В.напряжение на излучателе 4 Вольта, при 9 Вольтах - 18 Вольт переменного ВЧ напряжения.
Схема часто входит в прежим паразитной генерации, приходится включать источник питания по нескольку раз.
Сигнал на входе излучателя - полуволна синусоиды, в режиме сверхвозбуждения - пилообразный.
Излучение от генератора мягкое, это связано с тем, что возбуждение в таком генераторе-излучателе последовательное, то есть в одну сторону,таким
образом, с одной стороны излучателя формируется "правое" поле, а с другой "левое".Эффект от воздействия - возбуждающе-тонизирующий, после долгого пребывания рядом с ним наоборот, повышается утомляемость. У товарища, который поэкспериментировал с данным генератором в течение 3-х часов, с утра разболелся желудок и весь день хотелось спать, я находился около работающего генератора (40 см от излучателя) около 30 мин, затем час на расстоянии метра, на следующий сложно было просыпаться утром - очень хотелось спать.
Наблюдались интересные эффекты и в "дальней зоне" от генератора (4м.) - не сработал автоматический будильник в телефоне , как потом выяснилось, он был отключен (или отключивший его забыл про это).Другой человек, находившийся на расстоянии 8 м.(в другой комнате), забыл разбудить еще одного родственника знакомого, хотя слышал звонок будильника.
Генератор сейчас у меня, экспериментирую с ним, собираюсь попробовать промодулировать его излучение.
Рис. первый - фото генератора с излучателем.
Рис. второй - схема эл.принципиальная и рисунок, поясняющий порядок сборки излучателя с расположением обмоток на ферритовых трубочках.


3f_2N7000 Размер : 69.87 KB
3f_2N7000

Схема 3ф. Размер : 289.04 KB
- Правка 15.01.09(00:20) - Access
sw1972 | Post: 156053 - Date: 15.01.09(15:45)
Access Пост: 155964 От 14.Jan.2009 (20:09)
Как я говорил ранее, для создания вращающегося э/м поля, надо использовать хотя бы трехфазную схему , в ней можно задать НАПРАВЛЕНИЕ вращения поля. Всегда можно поменять его конструктив и добиться нужного типа излучения - левостороннего, либо правостороннего. И даже не меняя конструктива , если излучатель может излучать в обе стороны - с одной стороны будет положительная зона, а с другой - отрицательная.

Трехфазный генератор ( на основе схемы sw1972 ) был изготовлен довольно оперативно моим знакомым, излучатель собрал я ( см.рис.)
Собрали схему на 2N7000, только в трехфазном варианте. Излучатель имеет такую же конструкцию, как и четырехфазный, но ферритовые трубочки используются НН400.На каждой трубочке по две обмотки - одна, с пропусканием через 2 соседние трубочки,содержит 4 витка, ее индуктивность 8 мкГн,другая обмотка намотана на самой трубке (сбоку) , количество витков - не менее 20 (должно быть таким, чтобы индуктивность составила 8 мкГн),Намотка и сборка излучателя производилась след.образом.Сначала приклеиваем пятачок из медной фольги суперклеем, ждем 10 мин. и вырезаем маникюрными ножницами кольцо , чуть больше диаметра трубочки.Затем из полосок медной фольги шириной 4,5 мм делаем наружную и внутреннюю обкладки.Далее, наматывается боковая обмока с запасом провода, необходимым для формирования обмотки через соседнюю трубочку. Подготавливаем
таким образом три трубочки и собираем излучатель, прикрепляя трубки друг к другу изолентой( не забыв заизолировать напроловину соседние трубочки,
чтобы не было замыкания расположенных рядом обкладок из фольги, см. рисунок). Коммутируем соседние обкладки, как на рисунке.
У собранного излучателя индуктивность скоммутированной обмотки составляет 24 мкГн, емкость между соседними обмотками - 40 пФ, разброс в индуктивности и
емкости соседних обмоток должен быть не более 1,5%. Верхние обмотки, соединенные с емкостными элементами - пластинами подсоединяются к транзисторам, нижние - соединяем вместе ( далее - к дросселю, его индуктивность составила 100 мкГн, 15 витков провода ПЭВ-0,15 на трубочке НН600 )
Ток потребления схемой составил 10 мА при 2,5 Вольт,и 50 мА при напряжении питания 9 Вольт.Схема склонна к работе на высших гармониках в режиме сверхвозбуждения ( ток потребления при этом режиме 160 мА при напряжении 3 Вольта, 1,8 А при 9 Вольтах).
При напряжении питания 2,5 Вольт напряжение на излучателе 10 Вольт, при 9 Вольтах - 45 Вольт переменного ВЧ напряжения.
При работе в режиме сверхвозбуждения (паразитная генерация) - при 2,5 В.напряжение на излучателе 4 Вольта, при 9 Вольтах - 18 Вольт переменного ВЧ напряжения.
Схема часто входит в прежим паразитной генерации, приходится включать источник питания по нескольку раз.
Сигнал на входе излучателя - полуволна синусоиды, в режиме сверхвозбуждения - пилообразный.
Излучение от генератора мягкое, это связано с тем, что возбуждение в таком генераторе-излучателе последовательное, то есть в одну сторону,таким
образом, с одной стороны излучателя формируется "правое" поле, а с другой "левое".Эффект от воздействия - возбуждающе-тонизирующий, после долгого пребывания рядом с ним наоборот, повышается утомляемость. У товарища, который поэкспериментировал с данным генератором в течение 3-х часов, с утра разболелся желудок и весь день хотелось спать, я находился около работающего генератора (40 см от излучателя) около 30 мин, затем час на расстоянии метра, на следующий сложно было просыпаться утром - очень хотелось спать.
Наблюдались интересные эффекты и в "дальней зоне" от генератора (4м.) - не сработал автоматический будильник в телефоне , как потом выяснилось, он был отключен (или отключивший его забыл про это).Другой человек, находившийся на расстоянии 8 м.(в другой комнате), забыл разбудить еще одного родственника знакомого, хотя слышал звонок будильника.
Генератор сейчас у меня, экспериментирую с ним, собираюсь попробовать промодулировать его излучение.
Рис. первый - фото генератора с излучателем.
Рис. второй - схема эл.принципиальная и рисунок, поясняющий порядок сборки излучателя с расположением обмоток на ферритовых трубочках.

Здравствуйте!

Прекрасная и интересная работа!
Спасибо Вам за информацию!

Вероятной причиной паразитной генерации может быть длинный проводник между истоком транзисторов 2N7000 и точкой, в которой сходятся проводники от истоков. Паразитные индуктивности в цепи истока могут создавать условия для паразитной генерации. Предлагаю длины проводников уменьшить настолько, насколько это возможно.

Применение элементов для поверхностного монтажа (SMD) улучшит характеристики схемы и сделает работу схемы более стабильной из-за уменьшения габаритных размеров печатной платы и длин проводников.

Обмотка сглаживающего дросселя (на схеме Др.), состоящая из нескольких секций по всей длине окружности, тоже не помешает.

С уважением
Виталий

_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 16.01.09(11:12) - sw1972
Access | Post: 156094 - Date: 15.01.09(18:22)
Виталий, спасибо за рекомендации!
Проводники(особенно он излучателя)вообще длинные, я их укоротил, общие проводники подключил к толстому медному проводнику, паразитное возбуждение постараюсь устранить полностью.
Буду собирать для себя подобный генератор, на печатных платах с уменьшенными проводниками, на 2N7000, они немного помощнее SMD варианта, и монтаж проще. Дроссель намотаю "звездой"...

stasis2 | Post: 156128 - Date: 15.01.09(22:32)
цеппер-


Размер : 21.53 KB
stasis2 | Post: 156132 - Date: 15.01.09(22:40)
Я вот чё понял , нам не нужна логика в аксионнике , а нужен генератор хорошего синуса .
На днях возьму у деда схеммку широкополосного генератора синуса с постоянной амплитудой!
И ещё трёх фазник твой (ACCESS) даёт мнимое вращающееся поле (дискретное вращение , а поляризация зависит не от вращения , а от набега фазы в головке.
плюс эффект формы самой башки , кстати приведи пжалсьа типы излучателей которые ты делал.
А мы покумекаем.
Синус нужен для того чтоб сузить спектр аксионного сигнала на выходе .
Нахер нам белый шум то?
С ним ничё не поймёшь.
А если будет синус мы уже сможем конкретно сказать какая частота какие вызывает эффекты.

sw1972 | Post: 156182 - Date: 16.01.09(10:27)
stasis2 Пост: 156132 От 15.Jan.2009 (19:40)
Я вот чё понял , нам не нужна логика в аксионнике , а нужен генератор хорошего синуса .
На днях возьму у деда схеммку широкополосного генератора синуса с постоянной амплитудой!
И ещё трёх фазник твой (ACCESS) даёт мнимое вращающееся поле (дискретное вращение , а поляризация зависит не от вращения , а от набега фазы в головке.
плюс эффект формы самой башки , кстати приведи пжалсьа типы излучателей которые ты делал.
А мы покумекаем.
Синус нужен для того чтоб сузить спектр аксионного сигнала на выходе .
Нахер нам белый шум то?
С ним ничё не поймёшь.
А если будет синус мы уже сможем конкретно сказать какая частота какие вызывает эффекты.

Тогда надо применять синтезаторы частот и с выходом на несколько фаз, а это не очень просто сделать. Есть синтезаторы частот в микросхемном исполнении, но они с выходом на одну фазу, дорогие и трудно доставаемые, особенно в провинции.

С уважением
Виталий

_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 16.01.09(10:54) - sw1972
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Генераторы аксионного поля - от теории к практике - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт