[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Природа гравитации. - Стр.35
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 ][>
Post:#150081 Date:19.12.2008 (11:36) ...
У Ньютона отсутствует объяснение природы всемирного тяготения. Формулы найдены эмпирическим путем. Гравитационная постоянная - наименее точно определена из всех других мировых констант. Уточняется до сего дня.
У Эйнштейна тяготение определено как следствие искривления пространства-времени, создаваемое гравитирующей массой. В обоих теориях тяготения все объекты, имеющие массу, являются и гравитирующими (источниками гравитационного поля) и инерционными
(ускоряющимися при приложении к объекту силы). Причем отношение гравитационной и инерционной масс в одном объекте равно единице с высокой точностью до (10^-12 в экспериментах Этвеша, Брагинского).
Это является следствием принципа эквивалентности - базового приципа, положенного в основу ОТО, признанной теорией тяготения. Принцип эквивалентности подразделяется на два, никоим образом не связанных между собой принципа-
1) слабый принцип эквивалентности.
2) сильный принцип эквивалентсности.
Получилась красивая парадно- выходная, с глянцевой вывеской теория тяготения, непригодная, однако, для практического использования. Все практические расчеты (траектории космических кораблей, орбиты планет..)ведутся по старинке с использованием формул Ньютона. Единственное применение великой и могучей ОТО - расчеты параметров черных дыр, реальность существования которых на сегодняшний день так и не доказана, т.е. чистой математической абстракции.
При этом некоторые результаты решения уравнений ОТО приводят в состояние ступора даже самых верных сторонников этой теории (внутри электрона тысячи масс Солнца, например).
Но если взять положительные стороны обоих теорий и попытаться некоторым образом их объединить, получается довольно интересный результат.
В ОТО такой положительной стороной является предположение о гравитации как о проявлении свойств пространства- времени. В теории Ньютона - возможность непосредственного вывода значения ускорения свободного падения, дающего прямое указание на физический смысл (факторы), создающие это ускорение.
Но такому объединению мешает, как ни странно, существование принципа эквивалентности. Поэтому попытаемся разобраться в их справедливости, с помощью экспериментов в том числе. Здесь при входе на сайт открылся раздел флуд и я увидел некоторые мнения (необдуманные и скоропалительные на мой взгляд) о приведенных в моей статье экспериментах.
Поэтому предлагаю обсудить слабый и сильный принцип эквивалентности со всеми известными и возможными экспериментами. В результате, надеюсь, придем к пониманию физического смысла гравитации. Статья здесь:
[ссылка]
С уважением
Михаил Дмитриев
inb | Post: 152254 - Date: 29.12.08(15:51)
dedivan
Воооот. А кто сказал что Земля мертвая?
Имхо физические, химические, ядерные и прочие обменные процессы в Земле
не позволяют так однозначно и бездоказательно это утверждать.
Вот с этого надо начать.

Точно!
Но, до этого, надо понять - что такое - жизнь?... и что такое сознание?...
По моему, человечество пока не доросло до этого уровня...
А, стоит ли вообще обсуждать подобные вопросы?...






gravio | Post: 152255 - Date: 29.12.08(15:52)
ALVector Пост: 152241 От 29.Dec.2008 (11:37)
gravio Пост: 152237 От 29.Dec.2008 (11:12)
gluk | Post: 152231 - Date: Mon Dec 29, 2008 8:35 pm
стальной лист и магнит - чудак,это не идеализация.Это - реалии Макромира.
Читайте и перечитывайте....
И у Вас получится..



Есть в "реалиях Макромира" :

1. магнит D=20мм H=10мм
2. Лист №1 - h=0,1мм
3. Лист №2 - h=10мм
4. Лист (точнее брус) - h=30мм

В результате предлагаемого опыта (правда без пива)
получено соответственно :

1. Лист №1 ~ 6кг
2. Лист №2 ~ 11кг
3. Лист №3 ~ 11кг
(уверен, что если взять лист h=100мм получится те же 11 кг.

Так что изучать???
Почему разные показания...
Так это вроде и так все понятно....

Судя по описанию Ваших "опытов" ИЗУЧАТЬ Вам еще рановато.
Научитесь пока ПРОСТО читать,и повторять опыты согласно рекомендациям.
Это - совет,от всей души.Уверен,что Вы так и не вкурили суть.
Еще раз - уже для танкистов.Приклейте МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ фольгу(0.1мм) в одном случае, и таких же размеров листовую сталь толщиной допустим - 10мм.
В этом случае и будет заметна разница в показаниях динамометра при отрыве магнита от листов.
Ваш "опыт" для идиотов.
С таким же успехом Вы можете прилепить магнит
к бронепоезду и сухогрузу среднего водоизмещения...
Так это вроде и так все понятно....
...Что Вам понятно? Поясните...
Вот это самое - вроде ...как раз и мешает Вам - думать.
С праздником,экспериментатор.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
dedivan | Post: 152258 - Date: 29.12.08(15:56)
inb Пост: 152254 От 29.Dec.2008 (12:51)
А, стоит ли вообще обсуждать подобные вопросы?...






Когда перед тобой куча вариантов- лишний всегда помеха.
А если ты в тупике, то еще одна дверка может быть как раз кстати.

_________________
я плохого не посоветую
gravio | Post: 152261 - Date: 29.12.08(16:01)
andy8mm Пост: 152194 От 28.Dec.2008 (23:33)
gluk, я пока склоняюсь к тому , что для гравитации нужны условия, а именно преобразование внутренней энергии вещества в тепло. По идее горячее тело весит больше, ведь на свою теплоту оно тратит энергию.

Вы не обидетесь если я Вам скажу правду?
Нагретое тело ДЕЙСТВИТЕЛЬНО весит больше.Но только при взвешивании в АТМОСФЕРЕ.Поместите в колпак откачайте воздух и грейте до потери пульса.Никакая энергия никуда не добавляется (согласно известной Вам формуле).
...Именно на этом фокусе и плавают ВОЗДУШНЫЕ шары...
А нагретый (до-красна)стальной шарик - плохо плавает даже в воде..или у Вас - плавает??
(Если не верите - ОСТУДИТЕ воздушный шар)..
Рекомендую склонится Вам к мысли - сесть за учебники.В новом году.
С наступающим!!

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
ALVector | Post: 152263 - Date: 29.12.08(16:07)
Gravio !!!

Опыт был по Вашему описанию, если вы считаете это для "идотов" то пусть так и будет.

Разница имеется и так - без "приклеивания фольги" !!!
Учитесь читать, то что написано, а не уповаться самим собой.

Выводы вполне понятны, а если для Вас это "великая" тайна , то можете еще с таким же успехом водить свечкой под металлической фольгой 0,1 мм, листом в 10 мм щупать это дело и всех спрашивать всех - а почему Разница есть???

С праздником,теоретизатор!!!

_________________
Удачи всем.
gravio | Post: 152274 - Date: 29.12.08(16:32)
ALVector Пост: 152263 От 29.Dec.2008 (13:07)
Gravio !!!

Опыт был по Вашему описанию, если вы считаете это для "идотов" то пусть так и будет.

Разница имеется и так - без "приклеивания фольги" !!!
Учитесь читать, то что написано, а не уповаться самим собой.

Выводы вполне понятны, а если для Вас это "великая" тайна , то можете еще с таким же успехом водить свечкой под металлической фольгой 0,1 мм, листом в 10 мм щупать это дело и всех спрашивать всех - а почему Разница есть???

С праздником,теоретизатор!!!

С праздником!
Все правильно друже..
Место клизмы изменить нельзя.
Дерзайте.И не забудьте ПЕРЕЧИТЫВАТЬ на ночь...
МикроГЭС ведь придется делать даже если Вы не хотите.
Жизнь заставит...
Поэтому - конспектируйте и меньше своих теорий.Здесь хватает подобного люда.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
FEME | Post: 152291 - Date: 29.12.08(17:15)
gravio Пост: 152261 От 29.Dec.2008 (13:01)
andy8mm Пост: 152194 От 28.Dec.2008 (23:33)
gluk, я пока склоняюсь к тому , что для гравитации нужны условия, а именно преобразование внутренней энергии вещества в тепло. По идее горячее тело весит больше, ведь на свою теплоту оно тратит энергию.

Вы не обидетесь если я Вам скажу правду?
Нагретое тело ДЕЙСТВИТЕЛЬНО весит больше.Но только при взвешивании в АТМОСФЕРЕ.Поместите в колпак откачайте воздух и грейте до потери пульса.Никакая энергия никуда не добавляется (согласно известной Вам формуле).
...Именно на этом фокусе и плавают ВОЗДУШНЫЕ шары...
А нагретый (до-красна)стальной шарик - плохо плавает даже в воде..или у Вас - плавает??
(Если не верите - ОСТУДИТЕ воздушный шар)..
Рекомендую склонится Вам к мысли - сесть за учебники.В новом году.
С наступающим!!


А объяснить именно сущность физических процессов приводящих к увеличению веса стального шарика (вернее, увеличения силы давления на весы), слабо?
Что многие физические эффекты Вы знаете не зубок, тут сомнений нет, и это похвально. Но ведь нужно и понимать (народу понимать, если вдруг Вы просто умолчали) почему нагретый шар сильнее давит на чашу весов, чем когда он холодный.

С чередой наступающих праздников!

P.S. Нужно бы ДедИвана попросить, что бы он, нам- всем, методическое пособие (брошюру) по культуре пития и похмелья выложил, в теме про самогон, например.

А то… Ну очень……………… долгие праздники.
С такими цветами лица , можно к их финалу быть.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 29.12.08(17:19) - FEME
dedivan | Post: 152294 - Date: 29.12.08(17:21)
Правило одно- как на дороге- скорость не превышай. 60 грамм в час- самое оно.
Ну и золотое правило- УДД -уступи дорогу дураку. Не гонись за ним.
Не хворайте в новом году.



_________________
я плохого не посоветую
- Правка 29.12.08(17:22) - dedivan
DenisKoronchik | Post: 152297 - Date: 29.12.08(17:25)
gravio Пост: 152225 От 29.Dec.2008 (09:48)

А здесь кэфиристы впуливают рисунки всевозможной камасутры (для положений гравиторов) и ..ну хрени всякой в попытке обосновать возможности существования кефира же...
А по команде гуманоида,- то ли Дона ,то ли просто Педриллы(придурок наш форумный ) - по очереди их подкрашивают и переворачивают.Но виноватого в том я знаю!!
Это "Дедушка"-Иван засунул им игрушку - замануху,в надежде что займутся делом и успокоятся..
Ан -нет! Еще и теории строгают!!!(лучше он бы им нарисовал футбольный мяч).
А как точно они(гравиторы) там называются - не знаю,- не читать же и в сам деле бред больных людей...
У меня другая тема - о Всемирном тяготении( которое они еще слава Богу не отменили)...
Так что если Вы не из той палаты - извините...


ну вообщето в теории эфира такого понятия как гравиторы вообще не используется

вы хоть бы познакомиились для начала, прежде чем говорить что-то

AGI | Post: 152298 - Date: 29.12.08(17:26)
Deni4 | Post: 152173...в общем я думаю дело будет так,
, согласен с твоими выводами, но в случае возможности воплотить это практически, без обращения в помощи к фантазии. Догадываюсь, что ты не равнодушен к знаниям, дающие возможность понять: откуда приходит энергия в наш вещественный мир? Где тот источник, откуда и начинаются всевозможные преобразования этой энергии? На форуме есть ветка-"Откуда брать энергию". Если есть "зуд" продолжить тему об энергии: есть что сказать, то непременно ныряй туда. Народ к этой теме шипко "озабочен": мороз крепчает ,подтянутся и со своими идеями. Всех с наступающим праздником.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
ert_zeb | Post: 152318 - Date: 29.12.08(18:19)
вы хоть бы познакомиились для начала, прежде чем говорить что-то


А вот это Вы точно зря сказали. Знакомиться "для начала" нужно именно Вам.
Во-первых: знакомиться там (в Ваших бреднях) просто не с чем. Из всех Ваших постов я не видел ни одного, содержащего здравый смысл и что-либо новое. Бред про потоки - это от ЧАСТИЧНОГО понимания СО.
Во-вторых: эта теория - бред. Более того, "Ваш" эфир требует сил трения. Ибо в данном случае он НЕ ИДЕАЛЕН (как некоторые утверждают про сверхтекучесть и т.д). Если не знаете что это, обратитесь к учебникам. Если лень, привяжите кирпич к шее и нырните поглубже. Кроме избавления от бреда, Вы обнаружите, что чем глубже, тем сложнее двигаться.
Далее, (если вынырнете) подумайте: чем отличается вода на глубине и вверху? Плотностью? - Нифига, она плохо сжимается и её там примерно столько же при равном объёме. Там больше (или меньше) эфира? - Нифига, можете померить его количество сами.
Может ДЕЙСТВУЮЩИЕ силы больше? Надо проверить. Экспериментально. Сложите ладони, потрите. Этого мало? Попросите доброго человека в помощь. Поместите СВОИ руки (те, что с ладонями) в тиски и попросите ДЧ их сжать. От меня попросите, чтоб посильнее (дабы писать более не могли, только читали). Попробуйте потереть малость. Ну как, легче?
Может опыт криво поставлен? Масса сверху давит? Ну-ну.
Возьмите кирпич. Привяжите верёвку (отберите у Гравио, Перельмана или ещё кого). Потяните. Возьмите ДЧ и поставьте его ногой на кирпич. Выдерните кирпич из под ноги (Вы - садист, я знаю). Есть разница? Масса повлияла? А что там с ЦТ? Толкните в лоб несчастного, чтобы руки сломал окаянный. Так легче? Силы трения реальны?
Если реальны (как впрочем и все СИЛЫ), то Вы сможете создать свой мир в ведре обычной воды, сливном коллекторе или ещё где. Когда это удастся (без применения галлюценогенов), выложите результаты. Если нет, можете провести опыты с предметами в вакууме. Результаты опытных измерений сил трения эфира выложите на всеобщее осме... рассмотрение.
В-третьих: как говорится "незнание закона не освобождает от ответственности". Поэтому не стоит апеллировать к Вашему полному незнанию аэро-/гидродинамики (я и сам не из "великих"). И рассматривать разные свойства в отрыве друг от друга (особенно базовые).

Разумеется, пишите поменьше.
А пока отдыхайте и лечитесь (если ещё не поздно).

Ах да, чуть не забыл. С наступающим Вас!
Кстати, Гравио, и мне пожелайте чего-нибудь на праздники. А то (как всегда) опоздал к раздаче, а без Вашего благословения как отпраздновать-то?

- Правка 29.12.08(18:25) - ert_zeb
gravio | Post: 152332 - Date: 29.12.08(19:13)
ert_zeb | Post: 152318 - Date: Tue Dec 30, 2008 1:22 am
Ах да, чуть не забыл. С наступающим Вас!
Кстати, Гравио, и мне пожелайте чего-нибудь на праздники. А то (как всегда) опоздал к раздаче, а без Вашего благословения как отпраздновать-то?

С наступающею Вас чередою праздников!!(желательно эдак ... до Троицы)!!
О "благословении",- ...Ляпните что-нибудь о кЭфире, и праздники Вам обеспечены(шучу).
Тут вот думаю,дать ли запуск МикроГЭС Таллинской Зеленой Академии или подождать...Хоть и намутили конечно, но будет видно...
Про кислород я им намекнул,мол применяется при аварийных запусках но вовремя письмо подоспело от подобных умельцев..
А если (к тому же)в консультанты дона педрилла возьмут??



ну да ладно ... читайте "отчет" о кислороде..
"... *********предприятии случай - балон с кислородом по недосмотру упал редуктором в лужицу с маслом - ну и полетел, взлетел метров на 100, потом повернул обратно... на уровне второго этажа повернул параллельно земле и, пробив стенку административного здания, оторвал тетечке-бугалтеру руку... после чего спокойненько застрял в следующей стенке....
Конечно такой цирк редко бывает , но всёравно шанс есть. что по мне - нафиг такое счастье... темболее в ******* как правило дофигища всяких маляных тряпок, конистрочек с маслом, спреев...
Ваще, чесно говоря, я сам первым, вытерев руки после смены мала например, повесилбы тряпочку на удобно торчащий редуктор балона.... не говоря уже о народе который заходит попи@деть за рюмкой чая..."

Тоже - опасная штука.
Так что,давайте, вникайте в Народную,в текущем (в новом году) - внедрение.
Форум пока временно вот здесь
[ссылка] парнишка вроде взялся вести,толковый...
Правда, опять с конца начали,но - один перец все же сам сообразил, что для модели вполне достаточно КАРТОНА и ножниц,сегменты вырезай и смотри как крутиться..
Заходите плииз..
Удачи и прочего!!


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
AGI | Post: 152353 - Date: 29.12.08(21:06)
gravio | Post: 152152 ...говорил же давай определимся в терминах.
.Здравствуй gravio. Да у меня нет особых претензий относительно терминологи: у меня скромные цели "послушника"-поделиться чем есть, и поучиться у других, не более. Все вспоминается твоя инфа: о регистрации солнечных вспышек, до прихода от них ЭМИ. И не как не могу взять в толк: как в тебе эта информационная "мина", уживается с твоими ортодоксальными взглядами о мироустройстве?Если не секрет, поделись. Спасибо. С наступающим... тебя!

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
AGI | Post: 152354 - Date: 29.12.08(21:07)


_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 29.12.08(21:09) - AGI
DenisKoronchik | Post: 152376 - Date: 29.12.08(23:10)
ert_zeb Пост: 152318 От 29.Dec.2008 (15:19)
вы хоть бы познакомиились для начала, прежде чем говорить что-то


А вот это Вы точно зря сказали. Знакомиться "для начала" нужно именно Вам.
Во-первых: знакомиться там (в Ваших бреднях) просто не с чем. Из всех Ваших постов я не видел ни одного, содержащего здравый смысл и что-либо новое. Бред про потоки - это от ЧАСТИЧНОГО понимания СО.
Во-вторых: эта теория - бред. Более того, "Ваш" эфир требует сил трения. Ибо в данном случае он НЕ ИДЕАЛЕН (как некоторые утверждают про сверхтекучесть и т.д). Если не знаете что это, обратитесь к учебникам. Если лень, привяжите кирпич к шее и нырните поглубже. Кроме избавления от бреда, Вы обнаружите, что чем глубже, тем сложнее двигаться.
Далее, (если вынырнете) подумайте: чем отличается вода на глубине и вверху? Плотностью? - Нифига, она плохо сжимается и её там примерно столько же при равном объёме. Там больше (или меньше) эфира? - Нифига, можете померить его количество сами.
Может ДЕЙСТВУЮЩИЕ силы больше? Надо проверить. Экспериментально. Сложите ладони, потрите. Этого мало? Попросите доброго человека в помощь. Поместите СВОИ руки (те, что с ладонями) в тиски и попросите ДЧ их сжать. От меня попросите, чтоб посильнее (дабы писать более не могли, только читали). Попробуйте потереть малость. Ну как, легче?
Может опыт криво поставлен? Масса сверху давит? Ну-ну.
Возьмите кирпич. Привяжите верёвку (отберите у Гравио, Перельмана или ещё кого). Потяните. Возьмите ДЧ и поставьте его ногой на кирпич. Выдерните кирпич из под ноги (Вы - садист, я знаю). Есть разница? Масса повлияла? А что там с ЦТ? Толкните в лоб несчастного, чтобы руки сломал окаянный. Так легче? Силы трения реальны?
Если реальны (как впрочем и все СИЛЫ), то Вы сможете создать свой мир в ведре обычной воды, сливном коллекторе или ещё где. Когда это удастся (без применения галлюценогенов), выложите результаты. Если нет, можете провести опыты с предметами в вакууме. Результаты опытных измерений сил трения эфира выложите на всеобщее осме... рассмотрение.
В-третьих: как говорится "незнание закона не освобождает от ответственности". Поэтому не стоит апеллировать к Вашему полному незнанию аэро-/гидродинамики (я и сам не из "великих"). И рассматривать разные свойства в отрыве друг от друга (особенно базовые).

Разумеется, пишите поменьше.
А пока отдыхайте и лечитесь (если ещё не поздно).

Ах да, чуть не забыл. С наступающим Вас!
Кстати, Гравио, и мне пожелайте чего-нибудь на праздники. А то (как всегда) опоздал к раздаче, а без Вашего благословения как отпраздновать-то?


ых... начнем по порядку:
1. никто не говорит что трения нет! Я понимаю сверхтекуч - это самый текучий из всех нам ихвестных, то есть трение наименьшее из всех. (эт вам так на заметку)

2. как возникает трение? ответьте на этот вопрос для начала. Оно возникает из-за взаимодействия атомов. Эфир - наименьшая частица, а помните постулаты? там одно лишь взаимодействие между частицами эфира - соударения. Причем тут трение?

не надо думать, что трение универсальная сила и возникает везде просто довайте подумаем, что возникает при трении тел?
1. сила
2. выделяется тепло

Сила появляется из-за взаимодействия атомов. Думаю объяснять почему не надо.
Тепло появляется ибо протягивая тело по другому мы взаимодействием атомов заставляем эфир между ними двигаться.

уйдите от привычного, что трение есть никто не отрицает, вопрос в том, что надо опуститься на уровень ниже.
В моем понимании эфир - материя из которой строится все вещество во вселенной и которая заполняет все пространство (фактически эта материя и есть пространство в котором плавает как в океане вещество). И у эфира есть лишь несколько свойств и один тип взаимодействия - соударения частиц эфира. Все... о каком трении речь, когда единственным типом взаимодействия является соударение?

P.S.: знаете в чем мое приемущество? мой мозг не прозомбирован той физикой которую втирают в институтах и на каждом углу. Да у меня есть знания которые я получил в универе и в школе, но меня не зомбировали на защите дисертации и прочем. Я не физик и слава богу, иначе был бы как многие здесь зомбирован и направлен изначально в неверное русло.



- Правка 29.12.08(23:13) - DenisKoronchik
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Природа гравитации. - Стр 35

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт