[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Котлы отопления с КПД 400-500% уже делают немецы, серийно!!! - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#149601 Date:17.12.2008 (22:24) ...
Искал котел отопления деду в деревню и случайно нашел это чудо современных технологий. Стоит конечно дорого, но сам факт что котлы с КПД 400-500% выпускают немцы уже серийно очень радует.

Вот кусок этой страницы:
Преимущества тепловых насосов.
Высокая экономичность, достигаемая за счет высокого КПД системы (от 400% до 500%) что обеспечивает получение на 1 кВт затраченной электроэнергии 4-5 кВт тепловой энергии или 15-25 кВт мощности по охлаждению.
Система исключительно долговечна и не требует особого внимания к себе. Срок эксплуатации грунтовых зондов может достигать 100 лет (фабрично изготовленных), а движущаяся часть системы - компрессор, срок службы которого составляет 15 лет, может быть легко заменен по истечении срока его эксплуатации.
Отсутствие необходимости в закупке, транспортировке, хранении топлива. Высвобождение территории, необходимой для размещения котельной, хранилища топлива.

вот ссылка на источник:[ссылка]
AlexZander | Post: 150787 - Date: 22.12.08(18:12)
vgm писал:
Я имею ввиду тепловые трубки закопанные на небольшую глубину.

А вот за это огромное спасибо! А я уже планировал закопать деньги в землю.
Остается обходной вариант - 2 скважины рядом - одна для закачки воды на поверхность другая для сброса воды обратно. На первый взгляд большие энергозатраты на подъем воды(в районе полкиловатта)... но если закачивать воду из первой скважины пропускать ее через теплообменник и спускать "с горки" во вторую скважину затраты на прокачку воды должны несколько сократиться. Ну и соответственно тепловой насос на теплообменник, у меня взгляд упал на кишки от автомобильного кондиционера. Фирменный тепловой насос с водяным теплообменником за 400 тыров дороговато.

vgm | Post: 150791 - Date: 22.12.08(18:27)
.

- Правка 02.01.09(05:22) - vgm
Самоделкин | Post: 150794 - Date: 22.12.08(18:33)
AlexZander, - не забывай о том, что вода должна ещё успевать нагреваться под землёй, а для этого надо большой объём воды и медленную циркуляцию.

Вот, читай:

[ссылка]

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
- Правка 22.12.08(19:05) - Самоделкин
AlexZander | Post: 150816 - Date: 22.12.08(21:48)
Самоделкин! Мне не нужно греть воду - она уже +12 цельсиев - подземная речка(ну или линза) по крайней мере там качественная питьевая вода. Не думаю что две скважины расположеные рядом с синхронным забором/возвратом воды нарушат экологию.

vgm! Теперь я уже сомневаюсь в том что я все правильно понял из рассказа. Я планировал(по камасутре) закопать на полутораметровую глубину пластиковую трубку длиной метров 100-150 равномерно по всему огороду. теплообменник(тосол-фреоновый контур, модифицированый радиатор кондюка) и циркуляционный насос. Практика(опять же по камасутре) говорит что более 20 ватт с погонного метра трубы снимать не желательно. А если просто радиатор кандюка закопать - естетственно все нафиг перемерзнет, Можно поточнее расказать как все происходилО?

Самоделкин | Post: 150957 - Date: 23.12.08(14:33)
Ну так делай!

А про раскидывание трубок под почвой (и соответственно, - снегом), - я уже слышал.
У нас вроде так один "новый русский" сделал с огородом на даче.
Только трубки у него в теплопоглотителе вроде медные и обошлось ему это не очень дёшево (по нашим понятиям).

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
An77 | Post: 153142 - Date: 02.01.09(22:44)
http://www.membrana.ru/print.html?1229529060
Затопленные шахты вынуждены дарить людям тепло
17 декабря 2008, membrana

В одном небольшом городке более 30 лет пребывала в забвении "выпотрошенная" угольная шахта. Но вот инженеры и учёные посмотрели на это сокровище новым взглядом. И теперь бывшая шахта обогревает зимой свыше 200 домов, десятки магазинов, один супермаркет, культурный центр, библиотеку, подземную парковку и офисное здание. При этом не сжигается ни грамма угля.


PeterHelios | Post: 159801 - Date: 01.02.09(21:04)
Если не сжигается ни грамма угля, то где они берут свет для привода тепловых насосов?

ViSion | Post: 159812 - Date: 01.02.09(21:47)
А метан ? В старых выработках этого добра... Устройте в угледобывающем регионе скважину поглубже , газ прет сквозь воду ; накрой колпаком , хватит и туалет на улице отапливать , не то что соседей.

An77 | Post: 159816 - Date: 01.02.09(21:55)
PeterHelios Пост: 159801 От 01.Feb.2009 (18:04)
Если не сжигается ни грамма угля, то где они берут свет для привода тепловых насосов?

...И как же это керосин по проводам в лампочку попадает ???

Alex_Lit | Post: 160383 - Date: 05.02.09(00:41)
Блин, у меня под Киевом тепловой насос дом греет, 2 квт электро берет, 8 квт тепловой выдает. 3 скважины по 50 м с трубами. Все с работой, насосом, обвязкой котельной (т.е. я получил 4 трубы на выходе - вход-выход отопления и вход-выход горячей воды) - 8 килоЕвров. Прозводитель насоса - Украина.

БЮВ | Post: 160475 - Date: 05.02.09(16:14)
А ежели в две скважины(трубы) закачать амиак, который от тепла земли будет испаряться, поступать по одной трубе на поверхность, отдавать тепло и сжижаться, а по другой трубе под собственным весом сливаться под землю. Ежели создать однонаправленную систему, то на поверхность будет поступать 6 град. тепла без затрат энергии. А к этим градусам можно и тепловой насос и прочие прибамбасы.

_________________
Дайте мне точку опоры...
PeterHelios | Post: 160564 - Date: 05.02.09(23:04)
Почему будет поступать "6 гр. тепла"?
Аммиак испаряется при нормальном давлении при -54 гр.Ц. Что-бы он стал жидкостью, его надо сжать. И получается опять обыкновенный обращенный холодильник - т.е. тепловой насос. Лучше использовать именно разность температур - например воздух и земля, ниже точки промерзания. Или глубокая скважина и неглубокая. Видимо это уже геотермальное направление мыслей.
Понятно, что на малых разностях температур КПД агрегата будет смешон - поэтому актуально либо если очень дешевая геотермальная скважина ( заброшенная шахта) - либо если уже вообще никаких вариантов.
В эту струю интересно использовать заброшенные терриконы - в них вообще очень высокая температура! В Алчевск проложить трубу через терриконы!

БЮВ | Post: 160591 - Date: 06.02.09(01:41)
Ну с амиаком перебор, забыл про температуру испарения, но есть же другие жидкости-газы, сама идея интересна ли? Можно труба в трубе.

_________________
Дайте мне точку опоры...
PeterHelios | Post: 160813 - Date: 06.02.09(22:01)
Уважаемый БЮВ!
Дело не в жидкости/газе.
И не в трубе в трубе.
Дело в том, что вы предлагаете реализовать обычный парокомпрессионный холодильный цикл - который уже давно и успешно используется в тепловых насосах. Первым такую идею высказал всем известный лорд Кельвин, и построил работающий агрегат более 150 лет тому назад.
Общая проблема всех холодильных/тепловых машин - это малая разность температуры низкопотенциальной и высокопотенциальной ( т.е. та от которой отбирают и той, которую отдают). Я Вам указал на это, помянув низкий КПД. Вернее будет так - КПД тепловой машины обратно пропорционален его КОП, поэтому не получится создать тепловой насос, который отдает тепло тепловой машине, которая будет его приводить в движение. Говоря по-русски - от низкопотенциального тепла не получишь столько механической энергии, сколько нужно для привода этой машины.
Я понятно излагаю?

кейси | Post: 160945 - Date: 07.02.09(21:15)
Зимой нас холодно и наготовить кучу льда за недорого не проблема. Для этого надо задействовать какой либо овраг, озеро, короче яму поболее. По окончанию зимы, закрыть крышкой теплоизолированной. Летом солнца у нас то же вроде много......

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Котлы отопления с КПД 400-500% уже делают немецы, серийно!!! - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт