[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - ячейка Мейера - детали реализации - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#148872 Date:14.12.2008 (23:07) ...

Привет
почитав несколько веток отсюда я задался следующими вопросами :

1 . согласно вот этому документу [ссылка] а так же многим другим свидетельствам - вполне обьективно можно использовать водород в качестве топлива авто
(не задаваясь вопросами сверх-еденичности , об этом позже ..)
вопрос - если я как стенд использую вазовский двигатель , к нему в качестве нагрузки применю -классический стартер
от икаруса или камаза - то выхода от такого "генератора" хватит чтобы запустить классический электролиз не-мейеровский ?
2 особенности двигателя
бензиновые инжекторные двигатели подойдут или рулят карбюраторные ? предполагаю - что оптимальнее для нас машина переделанная на газ-бензин (пропан)
особенности эксплуатации - какие детали чаще изнашиваются и на что идет повышенная нагрузка - насколько чаще прийдется на это отвлекаться в отличии
от бензиновой эксплуатации ДВС?

2 ячейка мейера экономичнее электролиза классического
(тайное дао - сделать электролизер из нерж и применять к нему различноые частоты и напряжение , дабы впривети нашу систему в резонанс , добиваясь
минимального энергопотребления )
глето прочитал частотота самоколебания воды 447кгц , судя по прочим описаниям приведенным здесь - рабочие обзазцы электролизеров используют
17-23 кгц + мин ток и макс напряжение ...
вопрос - есть ли в промышленном уже исполнении какие нибудь схемы- качеры ( чтобы не паять , чтобы взять готовые узлы надлежащей мощности слегка адаптировав их )
насколько я знаю - на частотах до 20кгц работают мощные акустические усилки ... причем если не ошибаюсь у них нагрузка с минимальным сопротивлением ,
можем ли мы используя скажем усилок в 500 вт и управляемый генератор звука чтото пробовать? - плз камни не кидать в элактронике не силен .

( в единственную и
последнюю свою попытку сделать имп бл питания - попалил туеву хучу транзисторов - фобия осталась)))))) )


ну или какой нить генератор от инвертора- сварочника

3 сегодня ходил по роынку и искал нержавеющую посуду - аля маленькое блюдце - то из чего мона сделать набор электролизера ...( тут ктото со стаканччиками экспериметировал ))) )
вопрос - какая мне нужна площадь электролизера чтобы запитать водородом движек волги? пусть даже это будет обычный электролихз с солью ....
как мне определить выход литраж выхода газа и потребнолсть ДВС в оном для работы ?

спасибо.
sai99 | Post: 283927 - Date: 11.01.11(10:03)
Вот с этого надо и начинать ,импульсный электролиз немножко эффективней ,и ничего удивительного нет в этом ,но и далеко не сверх единичный ,так что на счет увлечения по газу в 3-5 раз это ты загнул .
и не надо пояснять тут про энергоэффективность ,возьми замерь выход газа и просчитай эффективность ,ты удивишься ))))визуально кажется что идет намного больше ,на самом деле это не так ,причем далеко не так.Так что пака сам ручками замер не сделаешь -все треп чистой воды и гипотетические предположения

alexkor | Post: 283938 - Date: 11.01.11(11:47)
"Вот с этого надо и начинать ,импульсный электролиз немножко эффективней ,и ничего удивительного нет в этом"

Открой книгу и покажи раздел про электролиз ДИСТИЛЛЯТА.

Какая страничка, какой абзац?

Выложи на форум-почитаем...

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
sai99 | Post: 283974 - Date: 11.01.11(19:09)
alexkor Пост: 283938 От 11.Jan.2011 (11:47)


Открой книгу и покажи раздел про электролиз ДИСТИЛЛЯТА.

Согласен , инициирует процесс что то непонятное ,скорее всего дельта импульс в обратном ходе, но вот то что вода через пару минут уже нефига не дистиллят это факт без спорный я на матриксе писал ,что даже просто щуп опущенный в такую воду у меня показал ток . что с ней происходит неясно,в начале ее сопротивление выше 2000 мегом ,и через несколько минут вода проводи ток и бурлит от постоянки не хуже чем от обратного хода.
Получается что вся эффективность заканчивается через несколько минут работы .

- Правка 11.01.11(19:10) - sai99
alexkor | Post: 283991 - Date: 11.01.11(20:39)
sai99 Пост: 283974 От 11.Jan.2011 (19:09)
alexkor Пост: 283938 От 11.Jan.2011 (11:47)


Открой книгу и покажи раздел про электролиз ДИСТИЛЛЯТА.

Согласен , инициирует процесс что то непонятное ,скорее всего дельта импульс в обратном ходе, но вот то что вода через пару минут уже нефига не дистиллят это факт без спорный я на матриксе писал ,что даже просто щуп опущенный в такую воду у меня показал ток . что с ней происходит неясно,в начале ее сопротивление выше 2000 мегом ,и через несколько минут вода проводи ток и бурлит от постоянки не хуже чем от обратного хода.
Получается что вся эффективность заканчивается через несколько минут работы .


Внимательно смотри видео.

Ток не растет. Ни линейно, ни скачком.

Усреднённо на один транзистор 0.1-0.15 ампера.

Ок?

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
sai99 | Post: 284007 - Date: 11.01.11(22:06)
Алекс, мутный ты парень ,хоть и хороший)))
я тебе сто раз говорю ,ток можно сделать КАКОЙ УГОДНО!!! И 10милиампер на транзистор , но сверхединичного выхода по газу не дает ,невозможно запитать этим газом генератор никак , выделяется у тебя его на видео ОЧЕНЬ МАЛО, ровно столько ,сколько тока ты подаешь своим шимом,
вот 50 ват мощность на рзу ,вода дистилят и все равно МАЛО ГАЗА ДЛЯ 50 ВАТ!!!!, 50 ВАТ ПОСТОЯНКИ С ЭЛЕКТРОЛИТОМ ДАЕТ БОЛЬШЕ .

Все, мне надоело доказывать тебе что нихрена не айс ,дискуссия закончена ,каждый при своем мнении.

- Правка 11.01.11(22:09) - sai99
alexkor | Post: 284025 - Date: 11.01.11(23:53)
sai99 Пост: 284007 От 11.Jan.2011 (22:06)
Алекс, мутный ты парень ,хоть и хороший)))
я тебе сто раз говорю ,ток можно сделать КАКОЙ УГОДНО!!! И 10милиампер на транзистор , но сверхединичного выхода по газу не дает ,невозможно запитать этим газом генератор никак , выделяется у тебя его на видео ОЧЕНЬ МАЛО, ровно столько ,сколько тока ты подаешь своим шимом,
вот 50 ват мощность на рзу ,вода дистилят и все равно МАЛО ГАЗА ДЛЯ 50 ВАТ!!!!, 50 ВАТ ПОСТОЯНКИ С ЭЛЕКТРОЛИТОМ ДАЕТ БОЛЬШЕ .

Все, мне надоело доказывать тебе что нихрена не айс ,дискуссия закончена ,каждый при своем мнении.
Проведи простейший опыт. Сравни зависимость тока от площади электродов для электролиза и дистиллята. Абсолютно разные картинки. Еще попробуй заклеить электроды изолентой и подать импульсами киловольты. Из дистиллята идет газ, без тока. Удачи!

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
Achiever | Post: 284033 - Date: 12.01.11(00:46)
sai99 , Надо рассматривать воду как диэлектрик конденсатора, если хочешь что-то понять.

sai99 | Post: 284120 - Date: 12.01.11(17:08)
Achiever Пост: 284033 От 12.Jan.2011 (00:46)
sai99 , Надо рассматривать воду как диэлектрик конденсатора, если хочешь что-то понять.

Диэлектрик конденсатора ,хорошо звучит но не все так красиво ,у диэлектрика иные свойства,у него нет какого количества электронов проводимости ,а они образуются после непродолжительной работы ,
Еслиб все так просто ,тогда бы покрыть лаком электроды и в воду их
вот идеальный кондер ,а не работает ,конечно газ выделяться будет но очень мало ,вообще мизер ,так что не в диэлектрике дело.
Я в одном соглашусь с Алексом на 100% что самый эффективное выделение газа идет от обратного хода , прямоход на том же токе отдыхает.
но все равно никаких 1700% как у Майера и близко нет, чую в супе чего то не хватает ,самую малость и заработает

alexkor | Post: 284167 - Date: 12.01.11(21:21)
"Я в одном соглашусь с Алексом на 100% что самый эффективное выделение газа идет от обратного хода , прямоход на том же токе отдыхает."

Почитай на ночь записи Теслы. Он считал эффективными электроприборы ТОЛЬКО в резонансных режимах...

"но все равно никаких 1700% как у Майера и близко нет, чую в супе чего то не хватает ,самую малость и заработает"

ВАЖНО не 1700%, а энергоэффективность больше 1. Это указывает на ошибочность нашей теоретической физической модели.

Совершенству(оптимизации) нет предела...

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - ячейка Мейера - детали реализации - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт