[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

30.07.2021. У меня тут это, планшет внезапно сдох. Возможности активно гадить в Интернетах резко сократились.. Пожертвуйте, кто сколько могет.. Админ.

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Альтернативный двигатель на альтернативном топливе в металле - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
Мужики, зарегистрировался на этом портале с одной целью – получить дельный совет, все остальное – увольте. Итак, сейчас моя цель – собрать АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ НА АЛЬТЕРНАТИВНОМ ТОПЛИВЕ, собрать в металле, и не действующую модель, а двигатель, чтоб можно было его к мопеду прикрутить и ездить.
Топливо, видимо, действительно альтернативное, по крайней мере даже на портале по нетрадиционным источникам энергии подходящей темы не нашлось В автометрию пишу потому, что топливо можно производить из воздуха, и после сгорания оно снова становится компонентами воздуха. Что касается жечь голый воздух - это самоубийство, гореть там разве что азот может, а его окислы ой какие кислотные дожди за собой понесут...
Итак, в качестве альтернативного двигателя – турбина Тесла, в качестве топлива – смесь 80% аммиачной селитры + 20% карбимида, + вода (сколько потребуется для растворения компонентов), + (возможно) поваренная соль (это, типа, катализатор разложения селитры). Буду рад всем дельным постам, но прошу воздержаться от КПД>=1, встроенных ядерных генераторов и т.д. Это – не моя цель. Да и почему половина форумчан придумала вечный двигатель, да только ни один не создал еще? Итак, блок-схема того, что я собираюсь сделать: Топливный бак -> топливный насос -> реактор (каталитическая камера сжигания) -> система клапанов (предохраняет от взрыва, обеспечивает реверс) -> турбина Тесла ( до кучи вращает генератор, питающий привод топливного насоса) -> привод на колеса.

Теперь – почему тот или иной узел. Турбина Тесла – на мой взгляд – идеальный двигатель. Он способен без дополнительной настройки не только работать, но и саморегулироваться от 0 оборотов, и до предела прочности, кроме того – возможность реверса. Топливо – аммиачная селитра и карбамид – во-первых – унитарное, жидкий порох, считайте, что это газ, сжатый до 1000 атмосфер. Во-вторых – экологически чистое. Продукты сгорания – вода, азот, и углекислый газ, которого, кстати, в 20 раз меньше, чем при сгорании бензина. Тепловое загрязнение – тоже меньше, чем для ДВС. В-третьих – производство компонентов топлива освоено промышленностью, и на сегодняшний день, оно дешевле бензина или дизеля в 3 раза, и пускай даже его расход больше в 2 раза, но производство дешевле в 3 раза, чем для бензина, кроме того – все ресурсы, необходимые для производства – возобновляемы.
Теперь о трудностях, и возможных трудностях. Попытайтесь предложить лучший двигатель. Возможно, роторно-винтовой и лучше, но мне его не изготовить, по крайней мере, с достаточной точностью, кроме того – он не обеспечит реверса, а значит – необходимы еще и коробки передач, и (или) тормоза, чего турбина Тесла позволяет избежать. Сменил направление вдуваемых газов – вот тебе тормоз, или задняя скорость.
Топливо – Окислитель, скорее всего, аммиачная селитра. Дешев, не требует сжатия, относительно безопасен. Восстановитель – частично содержится в самой селитре, частично… Можно бы было вводить аммиак, растворенный в воде, но он опасен (ядовит) сам по себе, кроме того – улетучивается по счету раз, тогда как карбамид (мочевина) – тот же аммиак, связанный молекулой СО. Пусть углекислый газ и присутствует в выхлопе, но его количество мало, а топливо становится безопаснее. Но есть но. Растворимость сильно зависит от температуры, подходящая по составу смесь затвердевает при 0-20 градусов Цельсия. Задача – повысить морозостойкость (или понизить, чтобы она всегда была твердым веществом, а когда поступала в реактор – предварительно расплавлялась).
Другие проблемы – обеспечить нормальный запуск (реакция начинается при 20 градусах цельсия), подобрать катализаторы. Платина – для меня дороговато, хлорид натрия – вроде и работает, но под сомнением ((((, да и вводить его надо в топливо. Масса бензобака растет, а состав выхлопа – оставляет желать лучшего.
В общем – жду ваших вопросов или советов, только реальных – гипотетеические это флуд, задачу я описал, за КПД более 1 не гонюсь, гонюсь за за двигательной установкой, способной ДВС составить конкуренцию, так что плиз, пишите только то, что я СМОГУ сделать в металле, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОИТ СДЕЛАТЬ. Кроме того, если у кого есть наработки, как просто и с минимальным энергопотреблением азот сжигать - тоже прошу поделиться, над этим, типа как, ученые уже больше века бьются.

С уважением, Павел Белов.
aL1 | Post: 149858 - Date: 18.12.08(18:03)
считайте, что это газ, сжатый до 1000 атмосфер

наверное, буду просто вытеснять топливо из бака давлением - как в паяльной лампе, например, делается. Как вам такой вариант?

если в зоне горения столько атмосфер возможно ли будет вытеснить его из бака?
помоему тут больше подойдет конструкция подобия дизельных форсунок

va123 | Post: 149864 - Date: 18.12.08(18:11)
Toxik Пост: 149778 От 18.Dec.2008 (12:03)
Про зажигалки - думал, там действительно спиралька платиной покрыта, но площадь маленькая, может для поджига и поможет, но горению - точно нет, мала площадь.

Есть разнообразные каталитические горелки. Например в виде насадок для газовых паяльников - там этой проволоки гораздо больше.

Toxik | Post: 149871 - Date: 18.12.08(18:31)
Лучшее, что можно на предмет платины поколупать - это каталитическая дизельная печь (дед как-то купил, но не пользуется) va123, пасиб, надоумил, но это - крайний вариант, пока без излишеств пробовать надо.

Вообще - кому не лень - предлагаю купить того и этого (карбамида и селитры) и попробовать, поэкспериментировать.

Что до давления - 1000 атмосфер в реакторе никак не будет, это - если нагреть безвоздушную и безводную смесь в замкнутом пространстве, такое - даже специально получить проблема. В реакторе - в разы меньше, 100атм - это, пожалуй, максимум, а реальные цифры, полагаю, не более 20 будут, а это - реально вытеснить, правда, тут достаточно трудно будет управлять скоростью потока.

Oleg | Post: 149878 - Date: 18.12.08(18:43)
Рекомендую пробовать с разведением 30% воды. Будет около 700 градусов в камере сгорания, а на турбине - приблизительно 500.

Oleg | Post: 149879 - Date: 18.12.08(18:44)
Рекомендую пробовать с разведением 30% воды. Будет около 700 градусов в камере сгорания, а на турбине - приблизительно 500.

aL1 | Post: 149883 - Date: 18.12.08(18:58)
а селитру/карбомид 50/50 ???

Toxik | Post: 149921 - Date: 18.12.08(21:32)
Нет, селитры 80%, карбамида 20 (по массе), воды приблизительно стакан на килограмм смеси, и обязательно греть - после того, как воды добавишь очень сильно охлаждается смесь. Греть можно прям на газу, до полного растворения. До 200 градусов - вряд ли нагреешь, а до этого - ничего страшного точно не случится

_FANTOM_ | Post: 149929 - Date: 18.12.08(21:46)
С опозданием но напишу про измерение расхода газа, наверно проще мерять с помощью ресивера от компрессора .Например ресивер на 100 литров накачан до 10 атм а это значит что там 1000 литров воздуха нормального атмосферного давления т.е подключаем турбиину запускаем секундомер и ждем пока давление упадет в ресивере на 1 атмосферу ,вот и будет 100 литров газа за время которое успело набежать ,точность конечно не прецизионная но небольшая погрешность на данном этапе погоды не делает.

Toxik | Post: 149943 - Date: 18.12.08(22:07)
Можно попробовать, но тогда уж не до 0, а, например, на 1 атмосферу... С 9.5, и до 8.5, например, среднее рабочее давление за 8 взять... Нужно компрессор подходящий искать. Тот, от которого я питал - центральный, рессивер офигенный, манометра - рядом не валялось, просто выводы где надо - не пойдет( А своего - нема нормального, неудобно((( Ладно, прорвемся Спасиб за дельную мыслю

Vlado | Post: 150071 - Date: 19.12.08(10:59)
Toxik Пост: 149845 От 18.Dec.2008 (14:12)
От двигателя толк есть, опробовал я турбину, да и не сошелся свет клином на ней - есть и другие варианты, некоторые и в этой ветке упоминались.

Пока турбина вроде как лучшее устройство, зачем нужны другие варианты, и что за другие варианты были на ветке?

Toxik | Post: 150097 - Date: 19.12.08(13:14)
Роторно-пластинчатые, роторно-винтовые двигателя, например.

Блин, инет глючит жутко - фотки девайса выложить не могу(((

Vlado | Post: 150099 - Date: 19.12.08(13:22)
Toxik Пост: 150097 От 19.Dec.2008 (10:14)
Роторно-пластинчатые, роторно-винтовые двигателя, например.

ИМХО. Для "народного" варианта такие конструкции не подойдут. Наверняка есть нюансы изготовления и прочее и хороших характеристик не добиться. А турбина, вроде как проста в изготовлении и вращающий момент, вроде бы, на валу присутствует реальный.

Toxik | Post: 150107 - Date: 19.12.08(13:52)
Турбина, главное, как и ожидалось, имеет крутящий момент при 0 оборотов, более того, пробую, пока, от водопровода питать - обороты небольшие, можно реально понять, что и как, крутящий момент ВОЗРАСТАЕТ при понижении оборотов.

Как, собственно, я и собирался сделать, коробка передач не нужна. Фактически - реактор производит мощность, высвобождая энергию из топлива, потом - эта мощность передается турбине, и от турбины - непосредственно на колеса. Т.е. газу прибавил - машина поехала, и разгоняться будет, пока вся подводимая мощность не перейдет в сопротивление движению. В горку такой автомобиль въедет, пусть и потеряет в скорости, и с места тронется. А нужно затормозить - пускаю газ в противоположное сопло, он передает мощность на торможение, машина встает, а потом - едет задом.

В моей турбине, как водичка показала, сопло мало - буду переделывать, судя по всему можно получить большую мощность и КПД.

Vlado | Post: 150112 - Date: 19.12.08(14:21)
Toxik Пост: 150097 От 19.Dec.2008 (10:14)

когда интернет исправится, брось фотки твоей турбины.

Toxik | Post: 150113 - Date: 19.12.08(14:30)
ОК )))

Форум - Экономия топлива - Автотермия - Альтернативный двигатель на альтернативном топливе в металле - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.015 сек