[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Версия PRS о принципе работы авто Теслы - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#5012 Date:25.03.2005 (15:12) ...
От последнего моего поста ухватились только за слова про 2 автомобиля. А про мою идею принципа работы автомобиля завалили и на долго. Я думаю мне стоит завести отдельную страницу для рассуждения по моей идее. Увеличивать содержание до тех пор пока не станет ясно что она (моя идея) не состоятельна.
Теперь то о чём я вчера догадался. Представьте себе заряженный конденсатор. У конденсаторов обязательно ест ток утечки (стекания зарядов с платины на платину). Пластины конденсатора притягиваются друг к другу Кулоноскими силами. Теперь представьте, что на одной из обкладок появилась неровность (возвышенность). В каком месте будет максимальный ток утечки? Теперь. Наша Земля (планета) это отрицательный заряд ионо сфера - положительно заряжена. Что будет являться возвышенностью. Например большой отрицательный заряд на поверхности земли, либо отрицательный заряд подняты высоко (ближе к ионосфере). Уверен молния вдарит именно в это "узкое" место! Но не всё так просто... (пока думаю)

Тесла всегда заземлял трансформатор, тем самым он прятал положительные заряды отправляя их нейтрализовывать отрицательные.
Когда мы получаем напряжение на выходе трансформатора и др.источника, то по сути, мы разделяем положительные и отрицательные заряды, которые притягиваются, упираются разъединению. Мы совершаем работу по разделению этих харядов как бы натягиваем пружину. Если перестать совершать работу, то заряды быстренько побегут (из-за Кулоноского взаимодействия) друг к другу (+ к -).
Далее (это было отступление в теорию). Авто с антенной надо зарядить отцательно для притягивания положительных зарядов из ионосферы. При этом отрицательные заряды авто будут притягиваться к "небу" к положительным ионосферы и чем больше напряжение тем заметнее это явление (см. формулу Кулона F=(q1 * q2)/r^2 если не ошибаюсь :wink: ). Зачем нужно заземление? Вот в этом-то и вопрос. Когда мы разделили заряды то каково между ними расстояние? Стоит дальше продолжать? ... Именно поэтому положительные надо спрятать и чем дальше тем лучше для нас.
Мысли так и прут. Теперь у меня два варианта. Первый наш авто будет испускать в ионосферу отрицательные заряды от Земли, а мы этот ток используем (примерно постоянный). Либо из ионосферы будут в антенну лететь положительные (типа молнии). Второй. Когда у нас есть большой отрицательный потенциал в антенне, то он будет сам тянуться вверх и притягивать положительные с "неба". Т.е. наши усилия по его перемещению вверх (к небу) будут очень малы. Но когда этот потенциал притянет заряды его бы резко убрать вниз (лучше в землю), а коснувшиеся антенны положительные заряды запасти в машине, потом опять отрицательные в антенну для приманки и т.д. с некоторой частотой.
Sergh | Post: 6722 - Date: 16.05.05(11:35)
По мотивам резонанса Авраменко возникла идея получения полярного заряда , может это будет тут полезно кому, смотрите рисунок.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
SergeyA | Post: 6749 - Date: 16.05.05(14:58)
По мотивам резонанса Авраменко возникла идея получения полярного заряда , может это будет тут полезно кому, смотрите рисунок.

Пробовал, неэффективно. На выходе получается синусоида, поднятая на ступеньке постоянной составляющей. Причем величина ступеньки определяется переходной емкостью диода и уединенной емкостью катушки. Даже на уровне измерения длины и качества дуги никакой разницы не наблюдается.

Sergh | Post: 6750 - Date: 16.05.05(15:35)
По мотивам резонанса Авраменко возникла идея получения полярного заряда , может это будет тут полезно кому, смотрите рисунок.

Пробовал, неэффективно. На выходе получается синусоида, поднятая на ступеньке постоянной составляющей. Причем величина ступеньки определяется переходной емкостью диода и уединенной емкостью катушки. Даже на уровне измерения длины и качества дуги никакой разницы не наблюдается.

Так напряжение импульсное и останется, только частота удвоится.
А искра между чем была? Интерес в том чтобы верхние штыри были на таком расстоянии чтобы пробой между ними не возникал и отрицательный заряд накапливался.

SergeyA | Post: 6782 - Date: 17.05.05(12:28)

Так напряжение импульсное и останется, только частота удвоится.
А искра между чем была? Интерес в том чтобы верхние штыри были на таком расстоянии чтобы пробой между ними не возникал и отрицательный заряд накапливался.

Пробовал не точно так, а с одной катушкой и дугу смотрел между землей и горячим выводом катушки. Кстати, если холодный вывод подключить просто через сопротивление на землю, то на нем можно получить около 50% мощности, затраченной на раскачку.

Sergh | Post: 6783 - Date: 17.05.05(14:04)
По мотивам резонанса Авраменко возникла идея получения полярного заряда , может это будет тут полезно кому, смотрите рисунок.


Комментарии к схеме:

Две больших катушки на этой схеме - это по сути дела одна катушка, намотанная двумя проводами. Так как мотают бифилярные катушки.

Но между собой они контактно не соединяются.

Внизу два диода, коммутирующие эти катушки в зависимости от полярности импульса.

Катушки подключены противофазно к диодам.

Что в результате?
Одна виртуальная катушка, виртуально вращающаяся со скоростью частоты поданных колебаний за счет коммутации двух реальных катушек, включенных противофазно.

Nodir | Post: 7019 - Date: 31.05.05(02:01)
Здравствуйте Уважаемые!
Уважаемые потому что Ищущие, надеюсь ради блага всего человечества. Пару дней назад наткнулся на Ваш форум, мне очень понравилось. Аспектами, не только техническими, свободной энергии интересуюсь последние год – полтора, и имею кое какое представление о работах Теслы, Моррея, Клема итд.
Из информации что я почерпнул из интернета и Вашего форума хочу предложить видение или предположение возможного принципа действия энергетической установоки Тесла.
Информация от которой я отталкивался:
1) Тесла работал с очень высокими, по тем временам, частотами.
2) С высокими напряжениями.
3) Так же, на вашем форуме промелькнула инфа от том что Тесла работал с высокими частотами в сочетании с очень длинными волнами! По моему важный момент!
4) Тесла говорил что то об импульсах и их энергии.
5) Уважаемый Sergh в своем сообщении от 18 мая 2005г. в ветке по теме «Автомобиль Тесла О конструкции автомобиля Тесла» писал, цитата: «Да, еще одна "странность". В патенте на терапевтическое оборудование имеется такая схемка: Странность в том что "земля" нарисована сверху, там где обычно антенну рисуют.
Эту схемку, как я понимаю, рисовал для своего патента сам Моррей.»
По моему, важное замечание!
6) И в устройстве Моррея и у Теслы есть антенны.
7) В любом учебнике по физике написано: «Опытным путем установлено, что для поперечных волн характерна периодичность как во времени так и в пространстве »
8) Земля находится в переменном электрическом поле с частотой 7,5 Гц., напряженностью приблизительно 130-150 Вольт/метр. При F=7,5 Hz. длинна волны составляет 40000км. Источником этого поля является ….? Может Солнце? (Рис.1) На сомом деле, в данный момент, источник не важен.

Исходя из выше перечисленного можно предположить, а что если, Тесла пользовался разностью потенциалов на поверхности Земли, ведь Он говорил что ему удалось запрягать космические лучи. На расстоянии 7м. Разность потенциалов составит ~1000 вольт. Но для этого (по моему) нужно создать устройство которое работало бы с учетом пространственной и временной периодичности волны, период волны и длинна волны это разные вещи – пространство и время! Любая электромагнитная волна имеет два фронта – временной и пространственный фронты.
Скорость распространения волны (условно, без учета проницаемости среды) равна скорости света – 300тыс. км/сек или 300млн. метров/сек. Значит расстояние в 1 метр конкретная точка пространственного фронта волны пройдет за одну трехсотмиллионную долю секунды, 10 метров за одну тридцатимиллионную долю секунды. В течении этого времени на участке в 1 метр будет находиться один конкретный отрезок (если представить зрительно), пространственного фронта волны с перепадом потенциалов 150 вольт, а на участке 10 м. – 1500В. И в принципе этот участок можно представить как конденсатор заряженный 150В. (при 1 метре.) и если в течении одной трехсотмиллионной доли секунды подключить и отключить индуктивную нагрузку………. И повторять этот процесс….. То получится колебательный контур с частотой F=333МГц. Если не ошибаюсь, если Т=1/300.000.000 то F=333МГц (для одного метра) и 33МГц. (для 10 метров). Рис 2. И этот процесс будет похож на нарезание отрезками пространственного фронта волны. Или как будто мы, очень быстро, выхватываем порции из общего потока и пропускаем их через контур. Может сравнения не совсем удачные.
На это можно возразить, что в любой момент времени на отрезке в А - В (антенна на рис 2.) всегда будет действовать разность потенциалов равная 150 вольтам, согласен, но мне кажется решающее значение имеет именно время (скорость) срабатывания ключа и скорость распространения волны в среде антенны (пространство и время!!!), мы выделяем конкретный отрезок пространственного фронта волны. Зрительно представьте себе как волна распространяется от точки А к точке В (антенна) ……… просто смоделируйте процесс……… Если в этом гипотетическом устройстве нет «убийственной» ошибки то оно хорошо карелирует с информацией о Тесла, Тесламобиле, коробочкой, статьями о Тесла и (якобы) Его высказываниями. Позволю себе повторить некоторые из них:
1. Тесла работал с очень высокими частотами. - 333МГц (для 1 м) в данном предположении.
2. Тесла работал с высокими частотами в сочетании с очень длинными волнами. – в данном предположении идет сочетание длинных волн 7,5 Гц и высоких частот (частота работы коммутатора в рис.2)
3. Тесла упоминал об импульсах и их энергии. – В момент срабатывания ключа имеем импульс с амплитудой ~150 вольт (для 1м.)
4. Где-то упоминалось что в его устройстве не было конденсаторов.
5. И опять же антенны (или подобие их)!!!!!!! Что у Теслы что у Моррея.
Тесла купил моток проводов и 12 радиоламп, явно не одного типа. Может, часть из них, Он использовал для ВЧ – генератора (с крутым фронтом т.е. П-образный сигнал) для управления ключом, а другую часть в цепи ключа……… параллельно???????


Мои познания в электродинамике и электростатике, короче в физике - не очень….
Прошу не судить строго, если я допустил, в предположении, грубую ошибку.
Но всеже мне интересно Ваше мнение.
Я уверен свободная энергия это не миф! Просто мы, люди, в силу своего невежества не способны узреть и разуметь!
Милосердие, Милость и Воздаяния Всевышнего к рабам своим – БЕСКОНЕЧНЫ.

С уважением ко всем людям доброй воли
Нодир.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
NikR | Post: 7032 - Date: 31.05.05(22:57)
Нодир: много ошибок
Простой опыт:
Простой вольтметр. На улице. Разводишь тыкалки пошире - вертикально и смотришь.

Sergh | Post: 7033 - Date: 31.05.05(23:15)
Нодир: много ошибок
Простой опыт:
Простой вольтметр. На улице. Разводишь тыкалки пошире - вертикально и смотришь.


А если потенциал изменяется одновременно одинаково на обоих "тыкалках" относительно "мирового абсолютного нуля"?

NikR | Post: 7034 - Date: 31.05.05(23:18)
Нодир: много ошибок
Простой опыт:
Простой вольтметр. На улице. Разводишь тыкалки пошире - вертикально и смотришь.


А если потенциал изменяется одновременно одинаково на обоих "тыкалках" относительно "мирового абсолютного нуля"?

Значит и в его схеме будет одинаково

Sergh | Post: 7035 - Date: 31.05.05(23:22)
Нодир: много ошибок
Простой опыт:
Простой вольтметр. На улице. Разводишь тыкалки пошире - вертикально и смотришь.


А если потенциал изменяется одновременно одинаково на обоих "тыкалках" относительно "мирового абсолютного нуля"?

Значит и в его схеме будет одинаково

Если иметь этот "абсолютный нуль", и одной тыкалкой на нем мерить, то нет.
Хотя тестером потенциал в воздухе мерить - так у него площадь контактов мизерная. Входное сопротивление для статики или НЧ видимо должно соотноситься с сопротивлением источника - воздуха между щупами :? Например на полевом транзисторе усилитель с высоким входным сопротивлением. Когда-то делали такой. Так стоило, держась за изоляцию одного щупа просто до батарейки 1,5V дотронуться, так он уже зашкаливал.

NikR | Post: 7036 - Date: 31.05.05(23:28)
Ну если протянуть провода от ионосферы, то да

Vadim_O | Post: 7038 - Date: 01.06.05(02:42)
Попытки тянуть вверх провода (особенно к грозовым облакам) характерны в предыдущее время, к сожалению, многие пострадали при этом.
Сейчас вроде все понятно, сечение, килоамперы в импульсе, сопротивление растекания и т.п.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
Pavel | Post: 7040 - Date: 01.06.05(06:42)
у меня есть предположение что для получения электро энергии для своего автомобиля Тесла собрал схему типа вот этой:
[ссылка] смотрите схему под буквой "д"
почему у меня сложилось такое мнение, да потому что вот эта хреновина реально работает !!!(сам проверял как есть), на счет полупроводниковых диодов может кто-то спросит откуда они тогда могли взяться, правильно, их тогда и небыло, НО! вспомним чем раньше в древних радиоприемниках заменяли диоды? правильно, РАДИОЛАМПАМИ !!!
посмотрим на схему: между анодом и катодом полукруглое соединение, эта загогулина есть антенна, скорее всего вместо неё Тесла втыкал свою плоскую катушку намотанную под резонанс 7,5 Гц (она где-то упоминалась как офигенная штука для извлечения энергии из электромагнитного поля ), так вот схема в принципе до безобразия проста если конечно я не ошибаюсь , а управлять скоростью вращения электродгателя он вполне мог примерно по такому принципу:[ссылка] ([ссылка] ) опять если по схеме транзистор заменить на радиолампу

Pavel | Post: 7042 - Date: 01.06.05(08:47)
так вот ведь Тесла много чего не договаривал, и возможно что размеры той самой таинственной коробочки и есть габариты EH Dipole Antennas как было гдето предположено в форуме, надо только расчитать витки и все такое, и получится довольно компактная конструкция....

SergeyA | Post: 7043 - Date: 01.06.05(08:53)

смотрите схему под буквой "д"
почему у меня сложилось такое мнение, да потому что вот эта хреновина реально работает

Работает реально, спору нет, только мощность никакая. Надо придумать циклический процесс, который будет самоподдерживающимся, может это связано с взаимной конфигурацией катушек в схеме.

<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Версия PRS о принципе работы авто Теслы - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт