[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Электромобиль построим сами, .... - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#6317 Date:06.05.2005 (13:51) ...
Маховики удобнее в стационарных условиях - пару тонн в землю закопал и ночью на дешёвом тарифе раскручиваешь, а днём используешь. Вещь реальная, не понятно только почему до сих пор не раскрученная :?
Потому что в скором времени после этого ночью будет дороже чем днем.
ЗЫ: Не везде так просто перейти на двойной тариф. Я уже продумал что с ним делать ночью, но энергетики не дают добро на установку такого счетчика. У тверждая что в сельской местности это не допускается. У меня зимой ТЭНами нагревается бойлер. Планировалось увеличить его объем в пять раз и греть ночью. Ночной тариф в три раза ниже дневного.
Valeri-Vas | Post: 38571 - Date: 03.10.06(16:04)

Приятные новости. Радуют. Указанная удельная энергоемкость, пожалуй, в шесть раз превысит характеристику СК. А значит, пробег моего авто мог бы увеличиться в шесть раз, достигнув 400-500км. Будь у меня столько много денег. И серебро, к сожалению, никогда не подешевеет.

Valeri-Vas | Post: 42828 - Date: 28.10.06(10:29)


Если не будет дождя, предлагаю встретиться в Строгино в воскресенье в 12 часов. Мой телефон 916-403-35-84. Остановка "Ул. Твардовского", 6-я, у домов 27, 29. Автобусы №№ 640, 652, 137.

eBiker | Post: 42968 - Date: 29.10.06(10:05)
подтверждение даете? скоро выезжать.

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Valeri-Vas | Post: 42971 - Date: 29.10.06(10:15)

Остается в силе. Приглашаю всех желающих. Покатаемся на Электронике. Самодельном скутерке, естественно. Если подсохнет асфальт, выкатим картинг. Не забудьте о переводе времени. До встречи.
С Ув. В.В.

AlexSoroka | Post: 52002 - Date: 03.01.07(16:09)
Привет всем !
А че - форум умер ?

вот вам про батарейки
[ссылка] SLPB 460330 series
SLPB 460330 series
240А*ч и 200А*ч соответственно.

Но можно проще: есть у всех в городах такие вот
[ссылка] там есть и литиевые, и никель-металлгидридные и прочее - вполне нормальные цены и доступность. Да, придется батарею собирать ...

А вот с движками - не очень...
Вот есть готовые скутеры продают
[ссылка]
а вот мотор-колеса
[ссылка] есть у них готовая сборка - 1500Вт мотор-колесо, с тормозами внутри.
стоит 280 баксов в Москве...

А вот что американцы построили
[ссылка]
Я сам сижу вот и думаю - хочется свой эл.мобиль построить, но ПРАВИЛЬНО, а не набивая его свинцом и тяжеленными движками от электрокары...

AlexSoroka | Post: 52127 - Date: 04.01.07(15:14)
а че URL-ы как ссылки не вставляются а только как текст ?
что-то сломалось у вас ?

вот даю ссылку:
тут текст написать надо какой-нибудь-admin

а ее не отображает...

Nickolas | Post: 52223 - Date: 04.01.07(23:13)
Я сам сижу вот и думаю - хочется свой эл.мобиль построить, но ПРАВИЛЬНО, а не набивая его свинцом и тяжеленными движками от электрокары

Поделились бы "правильной" схемой электромобиля, с конкретными элементами.

AlexSoroka | Post: 52325 - Date: 05.01.07(10:56)
Nickolas Пост: 52223 От 04.Jan.2007 (23:13)
Я сам сижу вот и думаю - хочется свой эл.мобиль построить, но ПРАВИЛЬНО, а не набивая его свинцом и тяжеленными движками от электрокары

Поделились бы "правильной" схемой электромобиля, с конкретными элементами.


А все просто
1) мотор-колеса, спецом спроектированные двигатели с учетом макс.крутящего момента и оборотами до 1200.
2) никель-металгидридные батареи или литий-полимерные (на выбор по кошельку покупателя машины).
3) полная автоматизация = контроллеры батарей (заряд, разряд, тренировки), + цифровая "приборная доска", + управление курсовой устойчивостью, АБС, противоскольжением и новыми тормозами, средствами процессорных контроллеров колес.
4) ...вообще-то хочется это сделать небольшим но коммерческим делом если у нас не будут покупать мое комплексное решение - то забугор вообще пуст по ПРАВИЛЬНЫМ решениям для электромобилей - все только тележки для гольфа строят с макс. 30кмвчас или скутера на 300Вт "мотор-колесе" с пробегом в 20км ТеслаКар не в счет - там ребята серьезно подошли к вопросу и серьезный-же результат и получили. Молодцы!

Сейчас уже заканчиваю с выбором двигателя для мотор-колеса - уже понимаю какая модель будет рассчитана и сделана "в металле" первой.
Контроллеры управления - есть возможность делать под мой заказ и недорого. Силовая электроника - тут чувствую придется немного пожечь транзисторов и IGBT - но это для опыта, не жалко.

Ну а для теста - на первое время сойдет и таврия за 400баксов с выброшенным родным двиглом.
Самая большая для меня проблема - отсутствие "гаража с механиком" где можно крутить гайки и резать-варить. Есть знакомый владелец СТО в Киеве - но его еще уговорить надо - а у него своих заказов по ремонту машин куча, ему обычно не до "научной работы" из-за текучки...


AlexSoroka | Post: 52345 - Date: 05.01.07(13:34)
Вдогонку: я вот тут сел и табличку себе нарисовал
(смотрите файл)
Табличка для "качественных оценок" - т.е. понятно что есть допущения, да и аккумы не в 0 сажать надо по емкости но там есть главное - мне удалось прикинуть токи так, что можно использовать обычные серийно продаваемые в любом городе GP-аккумуляторы. Причем цена там в (гривнях) это "энд-юзер", т.е. при таких вот (сотня) количествах можно получить хорошую скидку, которой с лихвой хватит на все провода и контроллеры

В табличке два типа аккумов.
подробнее по характеристикам аккумов (пдф-файлы) надо смотреть тут:
Специализированные аккумуляторы GP

Вторая табличка - это попытка посчитать что по крутящему моменту нам надо для автомобиля разных масс при разных "городских" режимах.
Так вот - ваши 100Н*м "движков от электрокаров" хватает (по табличке) ТОЛЬКО если катать машину весом в 800кг медленно и печально по ровной поверхности, а если "экстрим" - то сразу коробки передач перестает хватать и тяги. Никаких эмоций - только голые цифры

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
AlexSoroka | Post: 52390 - Date: 05.01.07(17:23)
Вот еще - всем в "копилку знаний"
неплохие лекции

в том числе по безщеточным моторам-генераторам

Nickolas | Post: 52452 - Date: 05.01.07(22:45)
Еще раз о "правильном" авто.
Вопрос по прикидкам какой тип двигателя, какой момент , какой вес.
АКБ - ничего не понял из Вашей таблицы, схемку соединения аккумуляторов в батарею можно ?
Как получается ток 10 А при езде со скоростью 70 кмчас, т.е. для того чтобы двигать машину массой ,пусть даже 1000кг со скоростью 70 км/час вам нужно 1.2 кВт (это с КПД 100%)

AlexP59 | Post: 52468 - Date: 06.01.07(01:09)
Как-то я доводил бензиновый двигатель-эл.генератор до расхода 0.5 л/час при мощности на потребителе в 1 кВт. Это получается, что можно двигать эл.авто на шоссе с расходом 0.5/0.7=0.7 л/100км. Неплохо для гибрида!

MSN | Post: 52472 - Date: 06.01.07(01:43)
0.5 л/час...при мощности на потребителе в 1 кВт

Какой тип нагрузки была у Вас, активный или реактивный ????

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
eBiker | Post: 52473 - Date: 06.01.07(01:48)
Nickolas Пост: 52452 От 05.Jan.2007 (22:45)
Еще раз о "правильном" авто.
Вопрос по прикидкам какой тип двигателя, какой момент , какой вес.
АКБ - ничего не понял из Вашей таблицы, схемку соединения аккумуляторов в батарею можно ?
Как получается ток 10 А при езде со скоростью 70 кмчас, т.е. для того чтобы двигать машину массой ,пусть даже 1000кг со скоростью 70 км/час вам нужно 1.2 кВт (это с КПД 100%)


коллега, это не верно

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
AlexP59 | Post: 52478 - Date: 06.01.07(04:17)
0.5 л/час...при мощности на потребителе в 1 кВт


Какой тип нагрузки была у Вас, активный или реактивный ????


Активная нагрузка: батарея сопротивлений, охлаждаемых.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Электромобиль построим сами, .... - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт