[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Стирлинг Радченко Новиков... - Стр.63
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 ][>
Post:#143855 Date:26.11.2008 (22:13) ...
Тема старая, но внимания заслуживает.
У кого сохранились архивы с других форумов, просьба выложить тут.

А мы еще попробуем развить эту тему дальше.
Phazeus | Post: 440348 - Date: 13.02.14(02:42)
genmih Пост: 440330 От 12.Feb.2014 (21:38)
Идей у тебя по твоим словам - на все случаи жизни, обещаешь научить
всех. А реально твои предложения - выуживание идей
Плохой из тебя детектив.
это видно. Для чего шифруешься?
Ты зачем усы сбрил?
Так что выкладывай свой вариант рассмотрения, по последнему твоему предложению, обсудим.
Увы, я не нуждаюсь в обсуждениях, я нуждаюсь в постройке. А "просто так поболтать" - это постепенно, это будет, не переживайте. Не всё сразу.
Я не понимаю, вы чего? Стирлинг как делать не знаете? ЛЮБАЯ низкотемпературная модель. И ВСЁ. Игрушка для подарков/продажи в качестве сувенира готова. Игрушка, которая 1. является активным увлажнителем воздуха 2. ночной подсветкой (светодиод, если хватит мощности мотора на разнице температур ~10 градусов) 3. декоративным украшением с вентилятором. И базой для начала. Иначе о чём разговор может быть, если люди хотят просто болтать. Один тут строит из себя "гуру", окружённого "паствой поклонников", любуясь собой, большинство просто провести время, поговорить на умные темы, что тоже хорошо. Но реально тех, кто приходит, чтобы потом реально что-то делать, - таких почти нет.

Градиент температур - увлажнитель воздуха обычный. Стирлинг повысит эффективность, так как декоративную мельницу с лопостями уже имеем около "прудика". Без обдува дельта температур с чашкой увлажнителя примерно 10 градусов. А при такой дельте низкотемпературный стирлинг работает просто как бешеный, повышая испарение вентилятором и увеличивая дельту. Вон у Белецкого от 4 градусов крутится И это при далеко не самом эффективном исполнении (можно намного эффективнее сделать профили поверхностей теплообмена). И тут целый комплекс мер. И кому я буду это всё говорить? Чтобы потом выслушивать от "гуру" переходы на личности и оскорбления? Ради этого? Или всё-таки найдутся практики?

_______
П.С. Я не буду переходить на личности и уподобляться некоторым (которые, наверное, кучу вечняков уже соорудили и народ научили, что они массово серийно повторяют), ратующим за употребление алкогольного наркотика, я надеюсь, что беседа на этом форуме может проходить в конструктивной манере по делу и по теме. И что есть тут настоящие самоделкины, а не самоболтуны.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 13.02.14(03:03) - Phazeus
Phazeus | Post: 440349 - Date: 13.02.14(02:57)
А теперь что касается моего предыдущего вопроса.
Я так и не дождался объяснения, ПОЧЕМУ нам надо опережение фазы хода вытеснителя в описанном мной выше примере.

На самом деле всё просто. Такие модели есть и работают. Но эффективность, порой, низка. Если, только, это не резонансные модели, где от нагрузки нарушается резонанс и эффективность.

На самом деле у нас газ не успевает в полной мере охладиться/нагреться, так как мембрана стремится тут же вернуть вытеснитель в положение равновесия. Если мы задержим наш поршень в верхней точке, то это позволит газу охладиться в полной мере. И если мы отпустим поршень, то мембрана будет не просто возвращаться в положение равновесия, но и втягиваться (это зависит от правильности выбора рабочего давления внутри камеры, среднее значение которого должно быть равно внешнему за поршнем). Теперь, если мы удержим поршень в нижней точке, то газ успеет прогреться намного лучше.
Таким образом, в данном случае нагрузка повышает эффективность такого стирлинга. Но ещё лучше её повышает некоторая задержка в крайних точках. Что по сути и даст эффект, какой даёт опережение хода вытеснителя в обычном стирлинге.
На разных видео я такой эффект наблюдал, когда удерживание поршня (нагрузка) заметно повышала амплитуду хода поршня.

Мысль понятна? Согласны? Дальше развивать тему надо в сторону того, как предлагается эту задержку осуществлять?

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 13.02.14(02:58) - Phazeus
dedivan | Post: 440353 - Date: 13.02.14(05:57)
Phazeus Пост: 440348 От 13.Feb.2014 (02:42)
Я не буду переходить на личности и уподобляться некоторым


А я могу объяснить почему перехожу на личности.
Сначала читаем тут-[ссылка] Потом смотрим за твоими похождениями по нашему форуму.
По всем темам- ребята, а чой ты вы тут делаете? Фигней занимаетесь- ну занимайтесь, молодцы.
А тут чего? Из игрушки хотите серьезную штуку сделать? Уже про рабочее тело и теплоизоляцию калякаете?
Это фигня- давайте лучше игрушки делать.. я вам расскажу как, только адреса свои дайте...
Что не так?
Ответ обязателен.
До тебя тут были твои подельники- те просто старались обосрать деда. Не вышло- мужики поддержали.
Смотрим теперь следуюшую серию марлезонского балета?

_________________
я плохого не посоветую
neama | Post: 440367 - Date: 13.02.14(10:31)
дед забей. народ свое мнение высказал.
Фаза самоутверждается.
переживем и это.

у меня следующая мысль. применительно к панелям вентиляции то что ЖекаАнгел малюет. возможен ли вариант скрещения ежа с ужом. теплообменник улица дом + холодильник вода + стирлинг. что то такое в мозгу крутится. не могу сложить картинку. в той местности где я живу влажность как правило высокая, поэтому мысль работает в направлении сделать само греющую или само охлаждающую стену.

з.ы. холодильник это устройство которое может не просто энергию кушать но и попутно с нами поделится.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
dedivan | Post: 440369 - Date: 13.02.14(11:30)
Затея хорошая, а идея не оформилась.
Влажный воздух несет много энергии, и может отдать ее при небольшом перепаде температур.
Как в штатах- влажный воздух с мексиканского залива чуток остывает и крутит им торнадо каждый год, с энергией больше все ихние электростанции вырабатывают.

_________________
я плохого не посоветую
Буратино | Post: 440370 - Date: 13.02.14(11:39)
dedivan Пост: 440353 От 13.Feb.2014 (05:57)
те просто старались обосрать деда.

ВерноНо не только, а и поиметь....Если форум заглохнет, те кто отслеживает разумные предложения, тоже пострадают...Китайцы..к примеру

dedivan | Post: 440373 - Date: 13.02.14(12:20)
За китайцев не переживай- они пока только готовое умеют копировать-
а со слов они так и не научились ничего делать.

_________________
я плохого не посоветую
Phazeus | Post: 440376 - Date: 13.02.14(12:39)
dedivan Пост: 440353 От 13.Feb.2014 (05:57)
Потом смотрим за твоими похождениями по нашему форуму.
И? Ты меня обвиняешь что я агент "гэбни"? Молодец, нечего сказать. Завязывай с наркотой.
А теперь, коль ты решил меня оскорблять, я тебя поставлю на место, дабы не повадно было.

На этом форуме я очень давно. Начинал как и большинство, с верой в "гений Теслы" и "всемогущий эфир", который даст нам "вечный двигатель", который "прячут от народного ока жиды-мосоны". Разумеется, вскоре начал очень сильно уважать официальную науку. Надо объяснять почему?

Давай объясню. Вот есть ресурс, который приносит своему владельцу небольшую, но прибыль. Она зависит от посещаемости. Создаётся тематический ресурс на популярную тематику (альтернативная энергетика). Ресурс должен постоянно быть "в движухе". Для этого есть несколько "завсегдатых", которые эту движуху обеспечивают. Ты один из таких. За время существования этот ресурс обеспечил стабильный спрос на редкоземельные магниты ряду компаний (в том числе канадских). Плюс повысил доходы "чубайсов", так как потребление электроэнергии от розетки на всякие ваши "искорки" только выросли. Это же факт? Факт.
Теперь давай зададимся вопросом, а сколько ты лично предложил реальных конструкций, которые помогли хоть кому-либо на этом форуме построить реальное устройство, чтобы этой пресловутой розеткой не пользоваться? НИ ОДНОМУ. У меня лично складывается весьма обосованное впечатление, что ты в доле с админом и просто обеспечиваешь "движуху". Либо ты просто, как некий былой участник форума "Зевс Громовержец", сотрудник одной компании, производящей магниты, лоббирующий интересы спроса своей продукции. Ну и т.д.
Вт это реальность. А что ты про меня тут наклеветать хочешь - валяй. Любой может почитать мои посты.
Да, на будущее, если ты хочешь обвинить меня в том, что я "агент жидомасонов чубайса", то подумай, как ты будешь выглядеть с стороны. Или ты надеешься, что твои "хомячки-фанаты" настолько тупы, что все твои бредовые слова и оскорбления в адрес других участников форума примут за непререкаемую истину? Я вот так не считаю. Да и не могу позволить себе ТАК Думать о людях, как ты.

Фигней занимаетесь- ну занимайтесь, молодцы.
А я не прав? ЗА ВСЁ ВРЕМЯ существования форума НЕ СДЕЛАНО НИЧЕГО реального. Я не прав? Где БТГ в массы? Вот прибыли "канадских ветров" - растут. А Народ? Или ты против того, чтобы я призывал народ ЗАНЯТЬСЯ ПРАКТИКОЙ И СОБРАТЬ РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩИЕ МОДЕЛИ? Ну, как и подобает агенту "газпрома", ты это отлично делаешь. Молодец.

давайте лучше игрушки делать
ЛОЖЬ. Я сказал, что начать с чего-то нужно. У ВАС ЖЕ ДАЖЕ ГРУШКИ НЕТ, которую я, КСТАТИ, предлагаю оснастить РЕАЛЬНЫМ источником градиента в 10-12 градусов, КОТОРАЯ БУДЕТ УЖЕ СЕЙЧАС КРУТИТЬСЯ. Но ты же не хочешь, чтобы люди что-то делали, ты их останавливаешь. Давай, молодец. Только кто ты после этого?
Кстати, я прямо сказал, что моя цель - не игрушки, а генератор для снабжения дома электричеством. И я утверждаю, что с тобой никто ничего не сделает. То ты доказал, что болтовнёй всё и закончится.
Что, не так? Однако, это факт, подтверждённый, увы, многими годами жизни этого ресурса.

До тебя тут были твои подельники
Дай угадаю, "жидомосоны" и "анунаки"?

те просто старались обосрать деда. Не вышло- мужики поддержали
Мне искренне тебя жаль.
Ибо вот тебе ещё один очевидный всем факт:
Я пришёл сюда с просьбой к практикам и владельцам Стирлингов принять участие в реальных испытаниях, предложить им много идей. Только для этого нужны практики, а не болтуны, как ты. Ведь я прав? Без практики кто ты? Болтун. Так? Хорошо, не так. Тогда ты супер-пупер-мега теоретик, гений непризнанный. "Окэй". Тогда давай найдём практиков, которые твои, в том числе, гениальные идеи воплотят. Так нет же, ты набрасываешься с клеветой и оскорблениями на первого, кто к этому призвал.

А я всего-лишь призвал людей с возможностью собирать модели принять участие. ВОТ И ВСЁ.

Смотрим теперь следуюшую серию марлезонского балета
Я понимаю, что ты так самоутверждаешься.
Давай я поясню, откуда у тебя ко мне личная неприязнь.
Раз ты перешёл на личности и оскорбления, то и я могу тебе ответить те же. Но не стану. Я лишь покажу твои мотивы.
Для многих этот форум - место проведения досуга. "Кружок по интересам". Поговорить, поболтать, разойтись. Это полезно и приятно.
Для некоторых это место, где они самореализуются. Они чувствуют себя "гуру", "непризнанными гениями", окружёнными последователями, учениками. Эдакие Сэн-сэи. Для них самоцель - самолюбование в лучах восторга "хомячков-поклонников". И когда кто-то вторгается в эту идилическую "бездвижуху", у этих самолюбующихся появляется агрессия. Что ты прекрасно продемонстрировал.
Вторая причина: я тебя прилюдно отчитал за то, что ты являешься последовательным пропагандистом употребления алкогольного наркотика, утверждаешь, что он полезен и, порой, необходим организму.
Я же агитирую людей за трезвый образ жизни. Вот после этого ты меня и невзлюбил.

Вот и весь балет.
Да, и прекращай уводить тему с суждения Стирлинга на обсуждение "Фазеуса". Низко, мерзко и глупо.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 13.02.14(12:50) - Phazeus
Phazeus | Post: 440377 - Date: 13.02.14(12:55)
neama Пост: 440367 От 13.Feb.2014 (10:31)
Фаза самоутверждается.
Уважаемый товарищ. Скажите мне, что плохого я Вам лично сделал? Я попросил людей, КТО ФИЗИЧЕСКИ может собрать модельки, реальные, начать это делать. Потому что болтать можно ВЕЧНО. Понимаете? Вы почему ко мне негативно относитесь? Спросите себя. Просто потому, что "гуру" сказал: "не люб"? Так давайте эту тему оставим мне с вашим "гуру" для ЛИЧНЫХ разборок (а он меня просто лично не любит за пропаганду трезвости) и попросим уважаемого Гуру не переходить на личности, не уходить от темы, а уважать людей и позволить практикам заняться практикой. Вы не против? Неужели вы не видите, что он меня просто троллит? Я его не трогал. Ничем даже не задел. А он постоянно меня оскорбляет. Ну просто посмотрите на ситуацию...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 13.02.14(12:58) - Phazeus
Буратино | Post: 440378 - Date: 13.02.14(13:01)
dedivan Пост: 440373 От 13.Feb.2014 (12:20)
За китайцев не переживай- они пока только готовое умеют копировать-
а со слов они так и не научились ничего делать.

Уже полегчало

neama | Post: 440380 - Date: 13.02.14(13:14)
посыл на слабо который у тебя звучит в каждом посте, раздражает. самый умный ну и флаг тебе в руки и барабан на шею...
есть очень правильное определение
-форум это тонкая медитативная хуйня...

если персонально ты чего - то хочешь то придется самостоятельно это и сделать.
в массе своей народу безразличны твои увещевания, реакция стандартна ПРОСТО ЕЩЕ ОДИН ГОРЛО ДЕРЕТ.

понимаю что хочется отдачи от своих идей, а возможности реализовать нет, но это не проблема форума и участников форума, это твои персональные тараканы. хочешь делиться информацией ТЕБЕ ПОФИГ что кто то в китае или в канаде реализует. за державу обидно вали к калашникову или в сколково. там любят за казенный счет видимость разводить.

ник-то тебя не обсуждает, точнее ты сам провоцируешь срач вокруг собственной персоны, сидели мы тут терли за низкотемпературные преобразования и тут ТЫ на ровном месте

- эй салабоны, ПАПКА САМЫЙ УМНЫЙ. КТО БАТРАЧИТЬ НА ПАПКУ.

в цивильных домах дают по шапке абы не принято.


[ссылка]

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 13.02.14(13:18) - neama
sbal | Post: 440382 - Date: 13.02.14(13:23)
Фаза, ты забыл ишо одну конструкцию - черепную коробку.
А у нас фокус прежде всего на данном девайсе.

А вообще, прежде чем подсаживаться к столику - здороваются шляпу сняв, разрешения спрашивают, с чем пришёл говорят.

_________________
в пути...
dedivan | Post: 440386 - Date: 13.02.14(13:32)
Phazeus Пост: 440376 От 13.Feb.2014 (12:39)
Я понимаю, что ты так самоутверждаешься.

Понятно, значит молодой еще совсем.
Не знаешь даже такой простой вещи, что мне уже поздно утверждаться-
все уже тверже некуда- кость.
И форум ты попутал- тебе на другой надо где готовые игрушки с фильмами.
Там покажут и как включить и как завести, и токаря там есть и слесаря- рисуй картинки - все сделают.
Здесь совсем про другое- тебе сразу и сказали, что ты не понимаешь про что речь.



_________________
я плохого не посоветую
Phazeus | Post: 440387 - Date: 13.02.14(13:34)
ИТАК. Ранее (http://mob.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=440349#440349) я предложил рассмотреть вариант стирлинга без маховика, где поршень и вытеснитель соединены и их ход синфазен. Тут же "гуру" начал тему замыливать. Давайте таки рассмотрим эту модель. Как я уже говорил, для повышения эффективности такой конструкции нужно задержать поршень в крайних точках на некоторое время, необходимое для полного прогрева/охлаждения газа.

Предложу один из механизмов такой задержки, прошу высказывать мнения.
Возьмём циллиндрический магнит и С-образный магнитовод. Магнит может ходить вверх-вниз между концов С-образного магнитовода. Когда магнит между концов, то он в равной степени притягивается к обоим концам. Если мы подтолкнём магнит к одному из концов, то он притянется к нему. Теперь, чтобы оторвать магнит от магнитовода, на надо приложить некоторое усилие, зависящее от мощности магнита и расстояния между магнитом и магнитоводом. Когда усилие достигнет определённой величины, магнит оторвётся от одного конца и, достигнув середины расстояния между концами волновода, будет с ускорение притягиваться уже к другому концу.
Таким образом, мы имеем систему, которая переключается из двух устойчивых положений, перемещая магнит то вверх, то вниз, если приложить некоторое по величине усилие. Между магнитом и магнитоводом резиновая прокладка-амортизатор, толщиной которой мы также можем регулировать величину силы, нужной для переключения системы в другое положение магнита.
Можно на концах волновода также расположить магниты. Можно магнит вделать прямо внутрь вытеснителя, вариантов реализации этой схемы множество.

Ещё есть вариант по типу выключателя света, когда при определённом усилии контакт резко переходит в другое положение. Но магниты мне нравятся больше, так как они могут являться элементами генератора с соленоидами, нагрузка на которых будет служить дополнительным амортизатором.

Вот такая идея для обеспечения задержки поршня в крайних точках цикла.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 440389 - Date: 13.02.14(13:46)
neama Пост: 440380 От 13.Feb.2014 (13:14)
посыл на слабо который у тебя звучит в каждом посте, раздражает
Нет такого посыла. Я ЛИШЬ призываю сделать ПРАКТИЧЕСКИЕ модели. Никакого "на слабо" и близко нет.

самый умный ну и флаг тебе в руки и барабан на шею
А Вы уже хамите. Где я такое говорил, покажите мне. Я призвал собрать действующие одели. Кто хочет, я подробно объясню принципы работы Стирлинга. Где вы увидел что-то крамольное?

если персонально ты чего - то хочешь то придется самостоятельно это и сделать.
Я же сказал, Я ФИЗИЧЕСКИ НЕ ИМЕЮ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ. И надеюсь, что мне поможете ВЫ. Искренне надеюсь.

в массе своей народу безразличны твои увещевания, реакция стандартна ПРОСТО ЕЩЕ ОДИН ГОРЛО ДЕРЕТ.
Хорошо. ЧТо я не так сказал. Есть Стирлинг, который можно собрать на коленке? Есть. Он работает от небольшой разницы температур? Да. Можно его сделать? Да. Я предлагаю совместить его с увлажнителем воздуха, который "на халяву" еспечивает постоянную дельту температур около 10 градусов (и это без обдува, просто пассивный). Интересно это? Нет? Тогда что вам интересно? Болтать? Я же имею много вариантов по улучшению реальных элементов конструкции, которые я бы хотел реализовать вместе с практиками, а не просто размазаться глаголом по экрану и на этом всё закончится.
Я не говорил, что надо перестать обсуждать то, что уже обсуждается. НАОБОРОТ. Я призвал СОВМЕСТИТЬ это обсуждение ещё и с практикой.

это твои персональные тараканы
Ну ок. Твоя позиция мне ясна.

хочешь делиться информацией
БОЛЕЕ ЧЕМ. Более того, ХОЧУ ЧТОБЫ ВЫ КАЖДЫЙ СОБРАЛИ У СЕБЯ ЭТО ВСЁ.

вали к калашникову или в сколково
Понятно.

ты сам провоцируешь срач вокруг собственной персоны
Че? ЧТо попросил практиков принять участие в кнкретных опытах и построить уже то, что не требует опытов, а требует лишь сборки?

сидели мы тут терли за низкотемпературные преобразования и тут ТЫ на ровном месте
И? Сидите дальше. Я позвал желающих заняться реальной практикой. Никто не запрещает тереть вам дальше.

эй салабоны, ПАПКА САМЫЙ УМНЫЙ
Нет такого. Это со стороны вашего "гуру", который НАЧАЛ МЕНЯ ОСКОРБЛЯТЬ НА РОВНОМ МЕСТЕ. Это же факт.


Впрочем, как хотите.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Стирлинг Радченко Новиков... - Стр 63

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт