[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Генератор водорода - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#142876 Date:22.11.2008 (07:50) ...
Всем привет.
Наткнулся как-то в И-нете на один американский патент, это генератор водорода и кислорода. Пришлось несколько дней попотеть переводя его. Первокласный перевод не гарантирую, перевод машинный с ручной обработкой . Заметил аналогию на Российское изобретение Канарёва Ф.М.
В этом патенте довольно подробно описаны ячейки и их технические данные, вобщем прочитаете поймете.
psih | Post: 143324 - Date: 24.11.08(09:53)
Vasilius Пост: 143319 От 24.Nov.2008 (05:50)
Тут ночью в голову пришла одна мысль, можно сказать "осенило" так вот.
На многих форумах, да и тут, многие считают сколько надо газа для нормальной работы двигателя, при этом этот объем высчитывают исходя Есть желающие высказаться по этому поводу?


Не знаю, на каких форумах вы находили расчеты, но я видел правильные расчеты, где расчитывается именно топливновоздушная смесь. Расчет был на иностранном форуме. В итоге на двухлитровы двигатель нужно 100литров газа в минуту



Vasilius | Post: 143349 - Date: 24.11.08(13:16)
psih Пост: 143324 От 24.Nov.2008 (06:53)

Не знаю, на каких форумах вы находили расчеты, но я видел правильные расчеты, где расчитывается именно топливновоздушная смесь. Расчет был на иностранном форуме. В итоге на двухлитровы двигатель нужно 100литров газа в минуту


На иностранных форумах я не бываю, так как не сильно розумею их язык . 100 литров в минуту, т.е. 6000 литров в час. Интересно сколько промышленные электролизеры вырабатывают?
Ну да ладно, это все теория, которая иногда не согласуется с практикой . Делают ведь люди, и работает.
Меня сейчас интересует практическая сторона вопроса. Чем и занимаюсь.
Только что приехал из магазина, покупал радиодетали. Щас пока буду занят изготовлением генератора, по схеме которую выложил в начале. Хотел свою придумать, но потом решил взять готовую, которую уже опробовали. В симуляторе работает, надеюсь и в реале будет работать .

_________________
Энергия вокруг нас, энергия внутри нас!
Vasilius | Post: 143403 - Date: 24.11.08(20:24)
Кому интересно скидываю схему генератора для питания ячейки, силовые ключи вынесены за схему. Для того чтобы не разводить широкие дорожки на плате, да и в случае чего легко можно будет их заменить, если сгорят . Еще два файла с готовой печаткой под эту схему, масштаб 1:1. Размер платы 80х50 мм, при распечатке проверьте размеры.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Энергия вокруг нас, энергия внутри нас!
Vasilius | Post: 143405 - Date: 24.11.08(20:36)
Еще выкладываю две програмки, которые пригодятся для работы с таймером NE555(он же LM555, наш аналог КР1006ВИ1).

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Энергия вокруг нас, энергия внутри нас!
Vasilius | Post: 143406 - Date: 24.11.08(20:38)
И еще одна.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Энергия вокруг нас, энергия внутри нас!
proggi | Post: 143492 - Date: 24.11.08(23:52)
Незнаю... я этот 555 вдоль и поперек.
Тут другие идеи иногда всплывают, вот мы подаем импульсы какието кудато и зачемто, смотря на видеоролики которые в сети, на которых провода порядка полутора квадрат горят. Ну ток там пускай 6А Писать они могут все что хотят, хоть 6 наноампер. А вольтметры мож подкручены, им пропиарить надо, причем основное о чем говорится - постановка на авто.

Короче, чего я тут подумал. Может надо структутированную воду? Кластеров там нет, молекулы отдельно, тогда есть смысл и раскручивать их, это не кластер из 10 молекул который как сосиски в магазине, тянеш одну а их с десяток лезит))).

Дистилят тоже нехочет, я уже как тока не обрабатывал воду, даже замкнутый цикл делал, с фильтрацией всей пены (коричневой) которая на поверхность лезезет, и засоряет установку.

А если там и правда структурированная, то вот еще над этим надо поразмыслить, и вначале копать в сторону ее получения. И учесть что установок по азотному замораживаю, и проверок полученных кристалов, и т.п. у нас нет... А методом тыка тут можно не один десяток лет тыкать.

Vasilius | Post: 143533 - Date: 25.11.08(10:47)
proggi Пост: 143492 От 24.Nov.2008 (20:52)

А если там и правда структурированная, то вот еще над этим надо поразмыслить, и вначале копать в сторону ее получения. И учесть что установок по азотному замораживаю, и проверок полученных кристалов, и т.п. у нас нет... А методом тыка тут можно не один десяток лет тыкать.

Самый легкий вариант получения структурированной воды в домашних условиях, это ее заморозка, а потом разморозка с удалением вредных примесей. По этому вопросу много инфы в И-нете. Также можно получить с помощью фильтров, их также много продается. Можно попробовать и с ней.

_________________
Энергия вокруг нас, энергия внутри нас!
proggi | Post: 143537 - Date: 25.11.08(11:25)
Vasilius Пост: 143533 От 25.Nov.2008 (07:47)
proggi Пост: 143492 От 24.Nov.2008 (20:52)

А если там и правда структурированная, то вот еще над этим надо поразмыслить, и вначале копать в сторону ее получения. И учесть что установок по азотному замораживаю, и проверок полученных кристалов, и т.п. у нас нет... А методом тыка тут можно не один десяток лет тыкать.

Самый легкий вариант получения структурированной воды в домашних условиях, это ее заморозка, а потом разморозка с удалением вредных примесей. По этому вопросу много инфы в И-нете. Также можно получить с помощью фильтров, их также много продается. Можно попробовать и с ней.

При этом вода потеряет память, но не значит что станет структурированной.

Vasilius | Post: 143562 - Date: 25.11.08(13:42)
proggi Пост: 143537 От 25.Nov.2008 (08:25)

При этом вода потеряет память, но не значит что станет структурированной.

Есть какие-нибудь предложения?


_________________
Энергия вокруг нас, энергия внутри нас!
Vasilius | Post: 143568 - Date: 25.11.08(14:03)
Как я понял, читая, разные документы, одним из главных факторов при изготовлении ячейки является зазор между электродами. Рекомендуется делать зазор как можно меньше, но так чтобы не возникало дуги между ними. Примерно от 1 до 5 мм(хотя думаю 5 мм это слишком), при увеличении зазора ток потребления увеличивается. При малом расстоянии между электродами, пузырьки газа, проходя, между электродами, способствуют дополнительному механическому разрушению вводы.

Небольшая вырезка из статьи:

"Компания же «Ротман Текнолоджиз Лтд.» использует блок, увеличивающий выход газа вдесятеро по сравнению с обычным электролизом. В этом способе газ Брауна смешивается с водой, получаемая молочно-белая смесь подается затем на сепаратор, снова разделяющий воду и газ. Газ направляется в двигатель, а вода идет обратно в электролизер для повторного использования.

Это изобретение, на которое компания имеет заявленный патент США, является, возможно, самым важным открытием, когда-либо сделанным в области электролизных технологий. Десятикратный по сравнению с обычным выход газа Брауна обеспечивает нормальную работу современных ДВС на воде. Такой способ электролиза, является, по-видимому, технологией будущего."

К сожаленью не нашел патент на это изобретение, чтобы понять принцип работы. Может это секретная информация . Ниже, рисунок этого блока.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Энергия вокруг нас, энергия внутри нас!
Vlado | Post: 143586 - Date: 25.11.08(15:20)
proggi Пост: 143492 От 24.Nov.2008 (20:52)
...Короче, чего я тут подумал. Может надо структутированную воду? Кластеров там нет, молекулы отдельно, тогда есть смысл и раскручивать их, это не кластер из 10 молекул который как сосиски в магазине, тянеш одну а их с десяток лезит...


Нужно вводить в резонанс атомы водорода в молекуле воды, а потом проводить электролиз и оценить энергозатраты.

Sergh | Post: 143648 - Date: 25.11.08(21:18)
А какой резонанс - механический или электрический?

Известно что любой конденсатор, особенно керамические, при большом импульсном токе звуковой частоты (десятки-сотни ампер) пищит. Диэлектрик конденсатора работает, насколько может, как пьезокерамика. Может ли вода так же сжиматься-расширяться под действием эл. поля?

Вероятнее всего - может.

Тогда как сделать механический резонатор из воды, с достаточно высокой добротностью?

- вероятно взять две абсолютно ровных прямоугольных пластины и расположить их строго паралельно на небольшом расстоянии, иначе будет сложно создать достаточную напряженность эл. поля для сжатия-расширения. И от расстояния будет очень сильно зависеть резонансная частота. Из опытов с генератором ультразвука на ферритовом стержне - настройка очень тонкая, на 19 кГц резонанс пропадал при расстройке на десяток Гц.

По ультразвуку - все та же книжка:
Майер В.В.Простые опыты с ультразвуком:
[ссылка]
По частотам и напряженности интересно тут(но мне приведенные там частоты кажутся слишком низкими, для 3 мм наверное килогерц 250 - 500 будет, при скорости 1500м/c):
1. Способ получения питьевой воды путем холодного опреснения высокоминерализованных водных растворов, включающий операции озонирования исходной воды до получения однородного двухфазного состояния с выравниванием гидродинамических параметров, воздействие импульсными электромагнитными полями и облучение в ультрафиолетовом спектре, последующее осаждение солей, гравитационную сепарацию с раздельным отбором очищенной воды и рассола, отличающийся тем, что воздействию импульсными электромагнитными полями исходная вода подвергается многократно с наносекундной продолжительностью, первичное воздействие осуществляется импульсными электромагнитными полями с независимыми регулируемыми амплитудами импульсов напряжения и тока в зависимости от концентрации суммарных солей, с наносекундными фронтами, озонирование проводится дробным многократным порционным воздействием озонокислородной и/или озоновоздушной смесью, одновременными с гидромеханической кавитацией и электрогидравлическим ударом и отбором выделяемых солей, расщеплением воды на резонансной частоте межмолекулярных связей с последующим центрифугированием в ионизирующем импульсно-частотном электромагнитном поле напряженностью не менее 20,5 кВ/см, с повторным образованием аэрозолей и их сепарацией в электростатических полях постоянной и переменной напряженности, дальнейшим разделением и отбором очищенной воды с заданными свойствами и осаждением солей, при этом процесс происходит при нормальной температуре.

2. Способ по п.1, отличающийся тем, что электромагнитное воздействие осуществляется наложением постоянного и переменного токов с напряженностью полей 2,5-3 кВ/см с регулировкой результирующего СВЧ-поля, частота импульсов которого определяется концентрацией суммарных солей в исходной воде.

3. Способ по пп.1 и 2, отличающийся тем, что резонансная частота межмолекулярных связей для исходной воды с содержанием солей от 0,3 до 5 г/л составляет 3,5-8,5 кГц, а при концентрации от 5 до 35 г/л - от 10 до 38 кГц.

4. Способ по п.1, отличающийся тем, что при концентрации суммарных солей в исходной воде от 0,3 до 5 г/л применяется напряженность результирующего поля 12-16 кВ/см, а при концентрации от 5 до 35 г/л напряженность поля 20,5-21,5 кВ/см, при этом при повторном образовании аэрозолей амплитуда импульсов тока не менее 1,2 кА при концентрации от 0,3 до 5 г/л и 15 кА при концентрации от 5 до 35 г/л.

5. Способ по п.1, отличающийся тем, что при повторном образовании аэрозолей на гидромеханическую кавитацию накладывается электрогидравлический удар с синхронным наложением вращающегося магнитного поля с амплитудами от 1,4 Тл при концентрации солей 0,3-5 г/л и 3,7 Тл при концентрации солей 5-35 г/л.

6. Способ по п.1, отличающийся тем, что при концентрации солей до 150 г/л исходная вода перед обработкой разбавляется дистиллированной водой до концентрации солей 50 г/л.

[ссылка]
Вроде бы в электролитах проводимость (ионная?) сильно падает при длительности импульса менее 100 нс. По крайней мере в аккумуляторах. Т.е. коротким импульсом можно экономично поляризовать проводящие жидкости, без значительных расходов тока на ионную проводимость?
Другой вопрос - как заставить колебаться отдельные части воды относительно друг друга? Думаю на более тяжелые компоненты должны действовать длинные, относительно невысокие импульсы, на более легкие - короткие высоковольтные иголки.
Если подавать обычную синусоиду - просто добавим теплового хаоса, нагреем воду так как это происходит в микроволновке.

Интересно а как магнитное поле влияет на колебания воды?

- Правка 25.11.08(21:24) - Sergh
JOKER | Post: 143774 - Date: 26.11.08(13:30)
если уменьшать расстояние между электродами, то, соответственно, надо каким-то образом обеспечивать достаточный приток "свежей" воды и вытеснение газовой смеси.
сделать это можно несколькими способами.
Например,сделать по периметру отверстия. Площадь электродов от этого уменьшится незначительно, а сопротивление выходу HHO и притоку воды уменьшится.
Либо нужны электроды из тонкой проволоки в виде сеток типа ситечка.
Один фиг выделенный между электродами HHO надо выдавливать, сам он это делает неохотно. А тем более, если его "зажали".
IMHO.

- Правка 26.11.08(13:31) - JOKER
Vasilius | Post: 143805 - Date: 26.11.08(16:50)
JOKER Пост: 143774 От 26.Nov.2008 (10:30)
если уменьшать расстояние между электродами, то, соответственно, надо каким-то образом обеспечивать достаточный приток "свежей" воды и вытеснение газовой смеси.
сделать это можно несколькими способами.
Например,сделать по периметру отверстия. Площадь электродов от этого уменьшится незначительно, а сопротивление выходу HHO и притоку воды уменьшится.
Либо нужны электроды из тонкой проволоки в виде сеток типа ситечка.
Один фиг выделенный между электродами HHO надо выдавливать, сам он это делает неохотно. А тем более, если его "зажали".
IMHO.

Я тоже об этом думал, буду пробовать разные варианты.

_________________
Энергия вокруг нас, энергия внутри нас!
Vasilius | Post: 143807 - Date: 26.11.08(17:01)
Я тут вспомнил физику, не помню за какой класс. Так вот, там говорится, что при прохождении постояного тока, через два близко расположенных, паралельных провода они притягиваются(или отталкиваются, точно не помню при каких условиях). Я вот думаю, две пластины электролизера, расположенные близко и паралельно, тоже должны вибрировать при прохождении импульсного тока через них. А это следовательно дополнительное механическое разрушение кластеров воды. Думаю при определенной частоте у них должен быть резонанс, и максимальный эффект от этого.

_________________
Энергия вокруг нас, энергия внутри нас!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Генератор водорода - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт