[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Народная МикроГэс, Последняя идея Гравио. - Стр.42
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 ][>
Post:#142012 Date:18.11.2008 (16:59) ...
Т.к. сайт его покончил жизнь техническими работами, предлагаю обсудить здесь навейшую разработку великого творца.
Итак все что успел забрать из свободного доступа.
aaasi | Post: 215854 - Date: 11.12.09(18:45)
FEME Пост: 215826 От 11.Dec.2009 (12:12)
У него ручек с грузами на бочке нет. Но и нормального рисунка для понимания наверное тоже нет.


Я пытаюсь! Вот ещё одна прорисовочка бочки...
Здесь для меня не всё очевидно - не хватает времени как следует помедитировать над этой штуковиной. Полное заполнение пустой полости должно запаздывать относительно того, как я нарисовала. Хотя, это полное заполнение ещё под вопросом. Уровень жидкости в ней должен подняться выше, чем в правой полости. Вся надежда на инерцию перетока воды через клапана + сужающаяся форма полости, когда она находится в динамике.
Клапана на периферии по идее каким-то образом должны блокировать переток жидкости, но не препятствовать перетоку воздуха. В общем, пока так....

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 11.12.09(18:48) - aaasi
almaster | Post: 215856 - Date: 11.12.09(19:18)
aaasi Пост: 215854 От 11.Dec.2009 (18:45)

Я пытаюсь! Вот ещё одна прорисовочка бочки...
.....Клапана на периферии по идее каким-то образом должны блокировать переток жидкости, но не препятствовать перетоку воздуха. В общем, пока так....

Засмотрелся на анимашку и мелькнула мысль.
Может, сжатие неких пружин в герметичных мягких или телескопических "футлярах"
внизу с выходом воздуха наружу и механической фиксацией этих пружин в сжатом состоянии. Затем отпускать пружины в верхней части бочки.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
donskov | Post: 215857 - Date: 11.12.09(19:29)
Новые законы гидродинамики сочиняем....
Бог в помощь....
Ну у Аси понятно... При равной величине давления, левая часть воды, силой волшебного заклинания!!) поднимается выше чем правая...

А ты, Алмастер, каким таким боком пружины пристроить хошь???
Нарисуй.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 215858 - Date: 11.12.09(19:31)
Да, картинка завораживает, и впрямь начинаешь верить что будет крутиться. Но увы, баланс наступает неизбежно, какие бы клапаны не сделать
ПС. И откачка воздуха не поможет


_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 11.12.09(19:32) - БЮВ
aaasi | Post: 215901 - Date: 11.12.09(23:45)
almaster Пост: 215856 От 11.Dec.2009 (19:18)

Может, сжатие неких пружин в герметичных мягких или телескопических "футлярах"
внизу с выходом воздуха наружу и механической фиксацией этих пружин в сжатом состоянии. Затем отпускать пружины в верхней части бочки.

Пружинки в сифонах. Можно подумать.
А существуют ли материалы вроде сеточки-сепаратора: воздух пропускают, воду - нет?

БЮВ Пост: 215858 От 11.Dec.2009 (19:31)
Да, картинка завораживает, и впрямь начинаешь верить что будет крутиться. Но увы, баланс наступает неизбежно, какие бы клапаны не сделать
ПС. И откачка воздуха не поможет

Воздух под давлением!

donskov Пост: 215857 От 11.Dec.2009 (19:29)
Новые законы гидродинамики сочиняем....
Бог в помощь....
Ну у Аси понятно... При равной величине давления, левая часть воды, силой волшебного заклинания!!) поднимается выше чем правая...



1. Я о ЗАКОНАХ гидродинамики даже не заикалась.
2. Бог пусть немощным помогает.
3. Предубеждение - штука сильная. Знаю я такого деда - в гаражах наших башляется - который непременно под руку ковыряющимся в моторах мальцам произносит "НичОго не будеть". А мальцы поковыряются и чего хочешь заведут. Деда при этом все любят - он процесс стимулирует. Юморной такой персонаж...
Поймите, Донсков: не законы приводят в движение машины, а должным образом организованные потоки. Всякий закон - это всего лишь попытка оправдания неких человеческих заблуждений возводимая в абсолют. Ну и Вы же не станете утверждать, что всё в этом мире уже изобретено. Или станете?
4. О какой "равной величине давления" Вы говорите? Это же не гиря. Вот для понимания ключевой кадр (см. рис.)
В этой позиции самый низкий уровень жидкости в секции В. Вода в эту секцию может поступать только из секции А, причем, только через нижний клапан, но уровень в секции А при этом не понизится, потому что воздушный канал между этими секциями закрыт в направлении воздух-вода.В результате, вода в секцию В потечет из С.
Впрочем, чего это я... Вам и так всё понятно....

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 11.12.09(23:56) - aaasi
bazarov | Post: 215916 - Date: 12.12.09(00:28)
Не будет.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
БЮВ | Post: 215922 - Date: 12.12.09(00:52)
aaasi Пост: 215901 От 11.Dec.2009 (23:45)
ПС. И откачка воздуха не поможет

Воздух под давлением!


Процесс был бы интересней, если воздух откачать, но принципиальной разницы нет.

_________________
Дайте мне точку опоры...
OteЦ | Post: 215923 - Date: 12.12.09(00:58)
после того как секция В замёт положение секции А, - как в секции В восстановится уровень который был при старте?
неполучится, т.к. уровень после старта будет ниже.. а следующий такт - уровень ещё ниже.... так вроде бы?

- Правка 12.12.09(01:00) - OteЦ
donskov | Post: 215983 - Date: 12.12.09(09:12)

Можно было бы ответить коротко, как это сделал bazarov: -- """Не будет".
Но Аси, уж больно настойчива....

aaasi | Post: 215901 - Date: Fri Dec 11, 2009 8:45

1. Я о ЗАКОНАХ гидродинамики даже не заикалась.

..и правильно...

2. Бог пусть немощным помогает.


Есть слухи; - всем помогает...


3. Предубеждение - штука сильная. Знаю я такого деда - в гаражах наших башляется - который непременно под руку ковыряющимся в моторах мальцам произносит "НичОго не будеть". А мальцы поковыряются и чего хочешь заведут. Деда при этом все любят - он процесс стимулирует. Юморной такой персонаж...


Этим ребятам (на сторону которых, Вы Аси, по недоразумению встали)уже много раз сказано: Переубеждать человека точно знающего, что 2*2=4 и доказывать ему, что 2*2= 173,0023 --- бессмысленно. Не переубедите!
А про деда ..эт интересно.. Кто ж его и, главное за какие заслуги "башляет"???? Если он только под руку """НичОго не будеть" -- говорит...
Или у Вас , Аси, другая "феня" и слово "башляется" имеет иной смысл???
Поосторожней бы... с " феней" - то.
Слова из "фени" и обороты, по назначению применять желательно, как и законы гидродинамики....



Поймите, Донсков: не законы приводят в движение машины, а должным образом организованные потоки. Всякий закон - это всего лишь попытка оправдания неких человеческих заблуждений возводимая в абсолют. Ну и Вы же не станете утверждать, что всё в этом мире уже изобретено. Или станете?


Понимаю..... И утверждать --не стану....
Более того: Если Вы, Аси, набравшись терпения прочтёте некоторые из моих веток, то увидите, что я не только отрицаю существующие догмы и законы... Но и говорю, что многие из них... полная ЧУШЬ!
Но есть законы, которые на кривой кобыле -не объедешь, При всём желании.. и законы гидродинамики, как и аэро... -- эт из этой серии...

А Вы, - со товарищи... пытаетесь это сделать...


4. О какой "равной величине давления" Вы говорите? Это же не гиря. Вот для понимания ключевой кадр (см. рис.)
В этой позиции самый низкий уровень жидкости в секции В. Вода в эту секцию может поступать только из секции А, причем, только через нижний клапан, но уровень в секции А при этом не понизится, потому что воздушный канал между этими секциями закрыт в направлении воздух-вода.В результате, вода в секцию В потечет из С.
Впрочем, чего это я... Вам и так всё понятно....


Мне!---абсолютно всё понятно. С первого, беглого взгляда.

Это (рассуждение, что и куда должно "потечь"...) всего лишь Ваше желание, и неуёмное воображение, - чтоб так случилось...
На самом деле, давление воды, через ваши "водные" клапана, ---выравнивается сразу же, - в первом цикле.... и ФСЁ! Процесс кручения бочки - STOP!
Какие бы "пассы", ручками и ножками, Вы , этой бочке, -- не посылали!!!


P.S. Аси! Лично к Вам, я отношусь с уважением! Поверьте.
Но! Те ребятишки, что втянули Вас в этот "блуд" они,. или абсолютно тупенькие, или прохиндеи, пытающиеся (и делающие) свой бизнес на "кидании" лохов, впаривая им "умные" и "эффективно" работающие прожекты "народных" ГЭС и "самовращающихся" бочек.
Заметьте; --только прожекты.
Ни одной ГЭС и ни одной бочки в работе, НИ ОДНА живая душа, на этой планете - не видела!!!

Ещё раз вопрошаю: Вам -то, ЭТО --ЗАЧЕМ????



_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
FEME | Post: 215995 - Date: 12.12.09(12:50)
donskov Пост: 215983 От 12.Dec.2009 (09:12)


Но есть законы, которые на кривой кобыле -не объедешь, При всём желании.. и законы гидродинамики, как и аэро... -- эт из этой серии...

А Вы, - со товарищи... пытаетесь это сделать...




Вот объезжать законы, и тем боле на кривой кобыле, действительно сложно, и бессмысленно чаще всего. А вот найти в них лазейку, или может какой прием, и перелезть, перепрыгнуть, тут шанс возможно и есть. Но можно и шею ломать при этом, спору нет, как было это, когда крылья изобретали, например.
Дорогоу осилит идущий.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
donskov | Post: 216003 - Date: 12.12.09(13:21)
FEME


Вот объезжать законы, и тем боле на кривой кобыле, действительно сложно, и бессмысленно чаще всего. А вот найти в них лазейку, или может какой прием, и перелезть, перепрыгнуть, тут шанс возможно и есть. Но можно и шею ломать при этом, спору нет, как было это, когда крылья изобретали, например.
Дорогоу осилит идущий.


Ты ж знаешь меня по Форуму, не первый год!
Третий уже!
И знаешь как я отношусь ск некоторым "законам"..
У меня даже к основному;; -- ""закону сохранения энергии" отношение --не простое. Я сказал, и повторяю, что данный "закон" работает только на локальном уровне.
В масштабах больших тел (планет , звёзд, Вселенной в целом...) данный закон -не работает.

Но это, моё негативное отношение к многим "законам", - не позволяет мне допускать "вольницу" и предполагать, что можно дёрнув себя за "причинное" место,... перекинуть самого себя через 12ти. метровую Микро ГЭС! (или, как ты говоришь; --"перепрыгнуть"...!)
А в том случае, о котором идёт речь, именно это (утрирую!) и пытаются сделать!
Возможно - ли???

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
bslav | Post: 216004 - Date: 12.12.09(13:22)
у

- Правка 28.12.09(18:34) - bslav
Vladimir | Post: 216023 - Date: 12.12.09(14:37)
gravio Пост: 216005 От 12.Dec.2009 (13:23)
...Вы ж поди учебник в этом году - освоите??
И тогда поймете что дон Педрилло - просто безграмотная обезьяна.

А ты кто? Я за пять лет присуствия на форуме насмотрелся на таких "гениев" у которых весь пар в свисток уходил! Кончалось всё оскорблениями типа - "Вы все дураки, ничего не понимаете!" А ты что, бога за яйца ухватил и теперь "просветлённый"? Не надо быть психологом чтобы не понять что мотивации твоих выступлений на форумах и большое количество твоих форумов выливаются только в продажу документации на ветроустановки создание которых в домашнем хозяйстве при современном состоянии производства(непосредственно генераторов, инверторов, приборов управления) в СНГ просто невозможно. На форуме около 5000 посетителей изо всех регионов СНГ но ни один не может похвастаться тем что видел работающую водностолбовую,бочкообразную и т.д. микро-ГЭС. Что скажешь?

Vivtor | Post: 216024 - Date: 12.12.09(14:42)
У нас все было "народной" и революция и власть, даже некоторые предлагали жен народными сделать. А сейчас микроГЭС и тоже "народная". И что это за народ?
А Гравио, что, уже умер? Хотелось бы посмотреть на его "памятник".


Pic16fX | Post: 216036 - Date: 12.12.09(16:38)
Vladimir Пост: 216023 От 12.Dec.2009 (14:37)
gravio Пост: 216005 От 12.Dec.2009 (13:23)
...Вы ж поди учебник в этом году - освоите??
И тогда поймете что дон Педрилло - просто безграмотная обезьяна.

А ты кто? Я за пять лет присуствия на форуме насмотрелся на таких "гениев" у которых весь пар в свисток уходил! Кончалось всё оскорблениями типа - "Вы все дураки, ничего не понимаете!" А ты что, бога за яйца ухватил и теперь "просветлённый"? Не надо быть психологом чтобы не понять что мотивации твоих выступлений на форумах и большое количество твоих форумов выливаются только в продажу документации на ветроустановки создание которых в домашнем хозяйстве при современном состоянии производства(непосредственно генераторов, инверторов, приборов управления) в СНГ просто невозможно. На форуме около 5000 посетителей изо всех регионов СНГ но ни один не может похвастаться тем что видел работающую водностолбовую,бочкообразную и т.д. микро-ГЭС. Что скажешь?


Цитата из фильма «ДМБ»
«Ты не видишь суслика … А он есть!»


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Народная МикроГэс, Последняя идея Гравио. - Стр 42

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт