[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр.27
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
Post:#4714 Date:19.03.2005 (10:31) ...
При анализе ентого радианта обращаем внимание на то , что оба исследователя (Тесла и Грей ) вышли на свои тех. устройства исследуя молнии .{ Бауман, на сколько я знаю, получил инфу через медитацию, так что его не трогаем, хотя если у кого есть подробные фото его статической машины с разных углов, скиньте ссылку, плз.}

Здесь рис.
Я думаю - это первое что может прийти в голову, то есть мы имеем кондёр который должен разрядиться. Давайте попробуем подумать неординарно :roll: , что заставило исследователей добавить последовательно в эту цепь проводник с боковым (перпендикулярным) съёмом энергии. У меня есть своя мысля, но не выкладываю её потому, чтобы не застопориваться на одной.
Буду благодарен любой идее , и не хочу чтобы это направление форума ушло на ненужные никому словесные разборки, высказывайте плз только тех идеи.
Тесла конечно был гением, и по тибетским меркам , как минимум достигший кундалини- йоги. И за его скоростью работы подсознания (медитативного плана) обычным людям не угнаться, но тщательно сконцентрировавшись это можно повторить сообща.
sas | Post: 5901 - Date: 25.04.05(21:52)
Процесс взаимодействия представляется следующим образом:
а: Точечный заряд, например q1, создает в пространстве электрическое поле, напряженностью
(2.2) E

б. Точечный заряд q2, помещенный в это поле, испытывает со стороны этого поля действие силы
F=q2E

Подставляя (2.2) в (2.3), получим (2.1). Такая трактовка закона Кулона была введена Фарадеем в 1831-1855гг. и получила название концепции близкодействия. До его работ была концепция дальнодействия в которой предполагалось, что заряды взаимодействуют непосредственно друг с другом без посредничества какого-либо поля. Первоначально функции посредника при передаче взаимодействия приписывались так называемому Мировому Эфиру.

KDas | Post: 5906 - Date: 26.04.05(11:44)
Перечитываю я тут Джона Бедини снова и снова. На очень, надо заметить, правильные мысли наводит.


Я работаю в области энергии больше 30 лет и пришел к заключению, что не существует никакого «Свободного Электричества». Существует только «потенциальный радиантный заряд», который создает диполь.

Эта энергия создает все, к чему мы прикасаемся и используем в известных электрических схемах. Известные электрические схемы ущербны, т.к. разрушают «диполь», который свободен по своей природе.

Если вы уничтожаете диполь – вы теряете энергию. Уничтожитель диполя – электронный ток в схемах. Таким образом, термин «свободное электричество» применим там, где мы избавились от тока или придумали способ, при котором току не дается возможность завершить свой путь полностью. Не существует приборов, способных измерить радиантный ток, и если мы поймали его, то мы имеем энергию Вселенной и даже больше. Удачи в ваших поисках.

«Современные ученые заменили эксперименты математикой, и они бродят от уравнения к уравнению, создавая в конце концов то, что не имеет отношения к реальности». Никола Тесла.

Здесь в потенте Теслы (имеется в виду #685 958 «Method of Utilizing Radiant Energy”) мы снова видим использование радиантной энергии. Как я отмечал уже выше существует только радиантный ток, и этот ток проходит через систему посредством конденсатора и только конденсатора. Следующий шаг в системе – это интервал времени, необходимый для зарядки конденсатора, а затем, интервал, необходимый для разряда. Они оба имеют свое значение и все параметры системы должны быть синхронизированы с этими интервалами.
По природе это самая простая вещь, но самая сложная для понимания человечеством из-за блоков в сознании. Не существует математики для радиантного тока. Приборы его не измеряют. Тошно смотреть на приборы на всех этих машинах, так как нет способа измерить ПОТОК ЭФИРА. У людей есть все, но их «маленький приборчик» все еще по-своему воспринимает истину. Приборы могут измерять только потерянную энергию системы.


Что-же из этого следует? А то, что может быть мы (я имею ввиду опыты sas'а и других)уже получали радиантный ток, но только не смогли его увидеть.
Надо с умом подойти к вопросам измерений. Не зря же Тесла целый потент составил на использование радиантной энергии. Мы измеряем, как говорит Бедини, потерянную энергию системы.

KDas | Post: 5907 - Date: 26.04.05(12:06)
И еще.

Бедини пишет, что этих патентов достаточно, чтобы понять принцип использования радиантной энергии.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Partner | Post: 5908 - Date: 26.04.05(13:11)
KDas
Интересный патент на картинке chargerr22.png.
Хотелось бы иметь по нему полную инфу.

KDas | Post: 5909 - Date: 26.04.05(13:40)
KDas
Интересный патент на картинке chargerr22.png.
Хотелось бы иметь по нему полную инфу.


"Ищите и обрящите". У меня его тоже нет. Я просто пережал картинку с сайта Бедини. Вроде-бы, это один из трех патентов, составляющих целое устройство. Как я понял, Бедини разделил устройство на три части, т.к. OU не патентуют. Каждый из них по отдельности не OU. А вместе - да.

andrey | Post: 5910 - Date: 26.04.05(13:44)
KDas

Я уже с пол года занимаюсь тем что предлагал Бирден и Бедини и заверяю, что никакой мифической радиантной энергии там не используется и не генерится. Для начала советую слазить на www.keelynet.com и почитать, что сам автор (Бедини) пишет на тему откуда у него в двигателе берется энергия (никогда не догадаетесь - из аккумулятора). Там же есть простенький вариант двигателя Бедини, называется "проект 10-ти летней школьницы" (10 year old schoolgirl fair science project - типа этого). Состоит из батарейки 9В, электромагнита, транзисторного ключа и колеса с магнитами. Дерзайте...

ЗЫ. Там же можно найти описания двигателя Грея во всех подробностях (тот-же Бедини объясняет), никакой разницы в принципе работы обоих моторов нет.

ЗЗЫ. Ни один из этих моторов никем кроме авторов никогда повторен не был (читай, работал только у авторов), что вызывает некоторые сомнения, хотя принципы заложенные в обоих девайсах правильные, но благодаря словоблудию Бирдена, непонимающего электротехники, не до конца реализованные.

KDas | Post: 5911 - Date: 26.04.05(14:12)
Для начала советую слазить на www.keelynet.com и почитать, что сам автор (Бедини) пишет на тему откуда у него в двигателе берется энергия (никогда не догадаетесь - из аккумулятора). Там же есть простенький вариант двигателя Бедини, называется "проект 10-ти летней школьницы" (10 year old schoolgirl fair science project - типа этого). Состоит из батарейки 9В, электромагнита, транзисторного ключа и колеса с магнитами. Дерзайте...


"Для начала", Уважаемый, почитайте что-нибудь посвежее. Типа 2003-2005 года (например, www.freeenergynews.com может помочь).
На www.keelynet.com информация 20-летней давности да и то не из первых рук... :?


ЗЗЫ. Ни один из этих моторов никем кроме авторов никогда повторен не был (читай, работал только у авторов), что вызывает некоторые сомнения, хотя принципы заложенные в обоих девайсах правильные, но благодаря словоблудию Бирдена, непонимающего электротехники, не до конца реализованные.

Откуда дровишки?

andrey | Post: 5912 - Date: 26.04.05(14:49)
"Для начала", Уважаемый, почитайте что-нибудь посвежее. Типа 2003-2005 года (например, www.freeenergynews.com может помочь).


Уважаемый, во-первых ничего принципиально нового по двигателям Бедини на www.freeenergynews.com в плане принципа работы нет. Теже самые гадания на кофейной гуще. Во-вторых на www.keelynet.com информация по двигателю Грея и Бедини датирована 2001 и 2000 годом соответственно (из первых рук между прочим, уважаемый, то бишь от самого Бедини). С тех пор (точнее с 1984) Бедини мусолит один и тот же принцип - пол периода двигатель крутится аккумулятором, пол периода двигатель по инерции крутит генератор (то, что он называет energyzer), который заряжает аккумулятор.

Откуда дровишки?


Из леса, вестимо Вы ж на сайте Бедини были? Читали?

KDas | Post: 5913 - Date: 26.04.05(16:39)
С тех пор (точнее с 1984) Бедини мусолит один и тот же принцип - пол периода двигатель крутится аккумулятором, пол периода двигатель по инерции крутит генератор (то, что он называет energyzer), который заряжает аккумулятор.


Очень невнимательное изучение существующей информации :?
Советую внимательнее почитать все, что пишет Бедини о радианте и принципе работы его устройств. Это какое-то недоразумение. Ничего общего с реальностью (даже виртуальной). Прежде чем судить внимательно изучить надо.
И опять повторюсь, читать надо за 2002-2005 годы. Бедини очень продвинулся в понимании своих устройств.

andrey | Post: 5916 - Date: 26.04.05(17:20)
Ну продвинулся он не так уж и далеко. Вдохновителем Бедини является некто Том Бирден (Tom Bearden), и все, что делает Бедини - это внемлет его мягко говоря странным теориям ою электромагнитном поле, которые не дают ответа на простейшие вопросы (скажем никак не объясняет поляризацию э/м волн - экспериментальный факт известный туеву кучу лет), при этом не потому, что теория Бирдена еще не проработана, а потому, что в ней в принципе существуют нестыкавки. Скажем Бирден утверждает, что диполь обладает свойством бесконечно отдавать энергию. Это мягко говоря бред, т.к. экспериментальные факты говорят совсем о другом. Энергии в диполе столько же, сколько (во всяком случае не больше) затрачено на его создание. Поэтому здесь скорее надо говорить о продвижении в заблуждении. Далее идет тактовка работ Габриэля Крона в которых он (Крон) якобы создал отрицательное сопротивление, что тоже не соответсвует правде, т.к. все что пишет Бедини не более чем вырванные из контекста фразы. Крон никогда не занимался этим. Конечо, Бедини использовал идею отрицательного сопротивления Крона, но прилепив к этому бред из идей Бирдена получил довольно убогую теорию, несоотвтетсвующую реальности. Весь секрет двтгателей Бедини в режиме зарядки аккумуляторов и ничего более. Это есть факт...

KDas | Post: 5917 - Date: 26.04.05(17:44)
Ну продвинулся он не так уж и далеко. Вдохновителем Бедини является некто Том Бирден (Tom Bearden)

Вдохновителем Бедини, судя по материалам, является Тесла...


, и все, что делает Бедини - это внемлет его мягко говоря странным теориям ою электромагнитном поле,

Бедини прежде всего практик. Бирден теоретик....


которые не дают ответа на простейшие вопросы (скажем никак не объясняет поляризацию э/м волн - экспериментальный факт известный туеву кучу лет), при этом не потому, что теория Бирдена еще не проработана, а потому, что в ней в принципе существуют нестыкавки.

Я не утверждал, что теория Бирдена совершенна.


Скажем Бирден утверждает, что диполь обладает свойством бесконечно отдавать энергию. Это мягко говоря бред, т.к. экспериментальные факты говорят совсем о другом.


Это напоминает мне опыт космонавта (вроде Гагарина или кого-то еще), который слетав в космос не увидел там Бога, а потому сделал заключение об его отсутствии...


Энергии в диполе столько же, сколько (во всяком случае не больше) затрачено на его создание. Поэтому здесь скорее надо говорить о продвижении в заблуждении.


Это смотря чем мерить и как использовать...


Далее идет тактовка работ Габриэля Крона в которых он (Крон) якобы создал отрицательное сопротивление, что тоже не соответсвует правде, т.к. все что пишет Бедини не более чем вырванные из контекста фразы. Крон никогда не занимался этим. Конечо, Бедини использовал идею отрицательного сопротивления Крона, но прилепив к этому бред из идей Бирдена получил довольно убогую теорию, несоотвтетсвующую реальности. Весь секрет двтгателей Бедини в режиме зарядки аккумуляторов и ничего более. Это есть факт...

Андрей, честно скажу, что знаю о Габриеэле Кроне очень немного. Бедини, если я не ошибаюсь, был знаком с ним лично, и лучше, чем мы с Вами знал о том, чем занимался Крон. Он тоже был вдохновителем Бедини.

И еще. Не примите как личное оскорбление.
Андрей, Вы, вероятно, понимаете гараздо больше в традиционной электродинамике чем я, а возможно имеете и большой опыт.
Но мне не импонирует Ваше умонастроение в отношении познания Истины. Если Вы хотите поделиться чем-то с позиции Знания и Опыта - you are welcome, если с позиции нежелания принимать идеи, отличные от своих "тараканов" и пофлудить, то нам не попути и эта ветка обсуждения скорее не для Вас, чем для Вас.

andrey | Post: 5924 - Date: 27.04.05(07:36)
Насчет личного знакомства Бедини и Крона - это врядли. Крон умер, когда Бедини ходил под стол.

Флудить я не собираюсь. Незачем. Моя цель - внести хотя бы йоту разума в дискуссию. Понимаете в чем дело, вы (участники) много говорите о том, о чем не имеете никакого представления (без обид). Вы сами признаетет, что мало понимаете в электродинамике, но не хотите продолжить вашу мысль дальше, хотя и осознаете каково будет продолжение:"Я верю, что мне (или кому-то) повезет (!) и я наткнусь таки на нужное". Так? Я уверен, что так. Вы сказали метафору про Гагрина, в ответ я скажу, что ваши поиски напоминают рыбную ловлю в унитазе - рыбы там нет, но вы верите, что рано или поздно вытащите оттуда сома. Т.е. любое изыскание в любой области должно быть обосновано некими соображениями (кроме детских мечтаний). Ни здесь ни в других подобных форумах нет ни капли логики, а соответственно результата.

Удачи! Думаю вам она понадобится.

KDas | Post: 5930 - Date: 27.04.05(10:34)

Насчет личного знакомства Бедини и Крона - это врядли. Крон умер, когда Бедини ходил под стол.


Ёпрст. Английским по-белому:


It must be remembered that for a period during the 1960s Kron had refused to publish. Then he began to publish again, but very cautiously. Thus he was reluctant to take my advice about the new introduction. During two successive Saturdays of intensive discussion about this matter he told me that he was leaving his scientific colleagues behind and entering a new world, that his new discoveries would not be understood unless fully elaborated, and if elaborated would be plagiarized. In any event, he had no intention of tipping his hand until he had fully tested his new theories. As I read the new introduction, I find that he temporized. He did put his work in the perspective of its growth and development and did indicate the direction in which he was moving, but all in great generalities. These generalities may be informative, but if they are not then one would have to fall back on a comparison of the preliminary drafts of the new introduction - if such drafts are still extant.


Сейчас Бедини уже очень пожилой человек.

Флудить я не собираюсь. Незачем. Моя цель - внести хотя бы йоту разума в дискуссию.


Извините, обгадить кого-то просто так (я имею ввиду Бедини), невнимательно изучив информацию - это внести долю разума? :?


Понимаете в чем дело, вы (участники) много говорите о том, о чем не имеете никакого представления (без обид). Вы сами признаетет, что мало понимаете в электродинамике, но не хотите продолжить вашу мысль дальше, хотя и осознаете каково будет продолжение:"Я верю, что мне (или кому-то) повезет (!) и я наткнусь таки на нужное". Так? Я уверен, что так.


Нет, не так. Но разубедить, похоже, Вас, в этом нельзя .


Вы сказали метафору про Гагрина, в ответ я скажу, что ваши поиски напоминают рыбную ловлю в унитазе - рыбы там нет, но вы верите, что рано или поздно вытащите оттуда сома. Т.е. любое изыскание в любой области должно быть обосновано некими соображениями (кроме детских мечтаний). Ни здесь ни в других подобных форумах нет ни капли логики, а соответственно результата.


Критиканство никогда не доводило до хорошего. Не мне Вас учить жизни, но поверьте, что без этого легче жить.


Удачи! Думаю вам она понадобится.
Вот за это душевное спасибо.

Partner | Post: 5932 - Date: 27.04.05(12:05)
KDas
Мать Тереза учила: "Выслушай, что тебе говорят, улыбнись и продолжай делать свое дело."

andrey
Не помню кто: "Критиковать - значит объяснять автору, как бы он (критик) сделал, если бы умел." А Вы умеете :?: :!: :?:
По мне, так лучще начать с рыбалки в унитазе, чем выть на Луну.

С уважением, Михаил.

sergrushka | Post: 5934 - Date: 27.04.05(12:45)
KDassy - не здавайся. Выкладывай переводы статей:) Если вышел с идеей, даже с чужой, будь готов к критике. Только критика и опыт покажут - стоящая идея или нет. Первая же критика показала, что ты Колосс, но на глинянных ногах:) Не держишь удара критики
Главное не переходите на личности, когда наука перерастает в ссору в комуналке. Будьте выше этого.

Главное - за дровами не забывай, что есть лес. Альтернаторы есть. Просто мы их еще не придумали. Земля имеет Энергию и мы ее чувствуем, иногда в виде землятресений и Цунами. Солнце имеет Энергию и выдает ее не только в видимом спектре. Галактика то же. Мы в энергетике пока трупоеды. То есть пользуемся пока только вторичными источниками Энергии. Чтобы ее (энергию) получить нам обязательно надо или речку запрудить или нефть сжечь или ядро расщепить. А растения и частично насекомые умеют брать энергию напрямую. Пора и нам.
Я, чесно, тоже, как и Андрей не верю, что затратив энергию на ионизацию диполя - можно получить с него вдвое больше:) Но я могу, в этой идее и не видеть леса:). Вообще наличие хороших идей, как построить альтернатор и есть беда этого форума и матрикса и подобных. Успехов всем.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр 27

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©mob.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.038 сек