[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Разгон качера - Стр.19
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Всем привет
На днях эксперементировал с ВВ качером на кт805. Фитонил так себе, но имели место интересные физиологические эффекты. Пока не сгорел последний кт805. Потом пробовал с кт809, кт816, кт853 - не работает. Сначала подумал, что где-то пробило вторичку (на неё несколько раз по неосторжности дуга попадала), сделал новую - 80 витков на болванке калибра 80 мм - так же. Как правило, простые схемы капризны в наладке и требуют более качественных компонентов. Поискал в гугле, яндексе, яху - схема одна и та же.
Кто - нибудь знает, как улучшить эту схему с сохранением основных свойств? И ещё, имеет ли она отношение к тесле с разрядником по эффектам?
PrOpOvEdNiK | Post: 319471 - Date: 08.08.11(22:33)
ДедИван я пробывал что вы предлагаете, выдвигал сердечник, резьединял половинки Ш транса, и так же вытаскивал его, крутил частоту и скважность, но должного результата не добился, не говоря уж еще больших напряжениях. Обратите внимание на количество витков, 5 и 180, и 12в питание, это не тысячи как у качера на его пустотелой катушке, это режим работающий в точке предела насыщения, и чем больше магнитное поле запасено, тем больше выброс. А что бы такое же поле создать в пустотелой катушке, нужно гараздо больше энергии. Я конечно понимаю что скорость изменения МП в пустой катушке больше, но она не дает такого результата как мой режим на Ш трансе. Транс шипит, стонит и светится. До до того как я не применил стеклоткань как изолятор с соответствующими запасами по бокам все старания были напрасными, даже при вторичке в 60 витков пробивало все напроч, даже проводом мотал от телифонного кабеля где тольщина изоляции 0,5мм, на 100 витках после нескольких минут работы пробивалась. Изоляция просто напросто под воздействием высоких напряжений и меж витковой емкость расплавлялась и коротила. Это было самое обидное. Даже 25 киловольт постоянного напряжения такого не умеют. Причем я пробывал дугу, провод толщиной 1мм^2 скручивается в шарик. Т.е. ток там на уровне. Незнаю что еще добавить, хотел просто поделится своим видением работы качера, и того что мы еще не учли.
С уважением Иван.

По скрипту: Yarston - ......ну ты понял!

- Правка 08.08.11(22:38) - PrOpOvEdNiK
sergeij_dobrojanskij | Post: 319502 - Date: 09.08.11(06:28)
PrOpOvEdNiK

выдвигал сердечник, резьединял половинки Ш транса, и так же вытаскивал его,

извиняюсь, но хотелось бы узнать сколько ампер Вы подаёте на первичку,
я это потому интересуюсь что зазор в магнитопроводе делается в основном в том случае, когда питание первички ( ампераж) настолько велико.
... что может от этого магнитопровод разрушится..

dedivan | Post: 319512 - Date: 09.08.11(09:14)
PrOpOvEdNiK Пост: 319471 От 08.Aug.2011 (22:33)
А что бы такое же поле создать в пустотелой катушке, нужно гараздо больше энергии.

Энергии надо столько же. ЗСЭ- святое.
Время накачки на пустой меньше, поэтому ток надо больше, чтобы
одинаково энергии получилось.

А шарик там не столько от амперов, сколько от большой мощности.
Напряжение во много раз больше чем в обычной дуге.
А мощность - произведение тока на напряжение.

Yarston | Post: 319521 - Date: 09.08.11(10:24)
Энергии надо столько же. ЗСЭ- святое.
У деда вотка кончилась

олег-джан | Post: 319522 - Date: 09.08.11(10:39)
PrOpOvEdNiK | Post: 319471

Насколько я понял со всей этой истории-получился
ВВ транс с насышающимся сердечником....есть такая порода...
причем-наверняка первичка намотана не по всей площади
вторички....поэтому,когда под первичкой участок железа
улетает в насыщение,со вторички возможен выброс противо-эдс,
довольно короткий и мощный...первичку он уже
"не видит" и не мешает она....
Применять можно-но геморно на режим выводить,у тебя
волею случая получилось.....

dedivan | Post: 319527 - Date: 09.08.11(11:22)
Yarston Пост: 319521 От 09.Aug.2011 (10:24)
У деда вотка кончилась

Да, тут этот разговор не в тему- это не относится к качеру.

PrOpOvEdNiK | Post: 319537 - Date: 09.08.11(12:28)
ДедИван вы правы, мощность та же. но выхода я такого не получал. В качер не получается такой ток загнать в силу его не совершенства.
Ток в таком режиме можно изменять фактически от нулю до десятков ампер, напряжение будет соответственно изменятся, и мощнось импульсов соответственно тоже, чтобы зажечь лампу дневного света хватает 80 витков вторички и 2а накачки.
При 8а катушка начинает светится из нутри. первичка конечно греется это нармально.
пробывал на разных сечениях керна, чем толще тем больше можно туда энергии загнать. полевик на 300 в не держит обратные выбросы 5 витков первички, его стабилитрон не дает дальше расти напряжению. Ну это пол беды.
режим отличается тем что этой же катушкой можно создать импульсов гараздо больше чем в обычном режиме.
допустим что в обычном режиме катушка может обеспечить нарастание тока до 10а 10000 раз в секунду, а на моем режиме эта же катушка может достигать этого тока 150000 раз в секунду. это напрямую указывает что индуктивнось падает во много раз, а вот снимается напряжение уже с полной индуктивности т.е. с полной. параметрическую индуктивность видите ? да это ладно се там точно нету, по крайней мере пока. пока я не научился сохранять энергию и использовать ее в нужном режиме. режим можно воспроизвести и не циклически но я пока думаю как это сделать.

- Правка 09.08.11(12:36) - PrOpOvEdNiK
PrOpOvEdNiK | Post: 319538 - Date: 09.08.11(12:29)

- Правка 09.08.11(12:31) - PrOpOvEdNiK
dedivan | Post: 319540 - Date: 09.08.11(12:49)
PrOpOvEdNiK Пост: 319537 От 09.Aug.2011 (12:28)
да это ладно се там точно нету, по крайней мере пока. пока я не научился сохранять энергию и использовать ее в нужном режиме.

СЕ там есть. я уже показывал эти картинки
И трансик для этого совсем дохлый использовал.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 09.08.11(12:50) - dedivan
PrOpOvEdNiK | Post: 319545 - Date: 09.08.11(13:48)
Может быть но я пока не нашел!

stasis2 | Post: 319556 - Date: 09.08.11(15:50)
У деда вотка кончилась

Неа она у него зациклована
Рекомбинация ионов на иголке чего стоит )))
Тоесть они все хором устремились рекомбинировать на иголку в конец ...
А какого хера ?
А может просто плотность тока на острие иглы + высокая температура разряда в газе ? плавит нашу иголочку ?
Тепловая энергия в канале может и накапливаться в следствии удержания ионов электрическим полем например в обасти разряда и плохой теплопередачи газ-металл .

PrOpOvEdNiK | Post: 319559 - Date: 09.08.11(17:27)
ДедВаня еще хотелось бы узнать что за трансформатор и какая накачка у вашего трансформатора? Судя по разряду накачка импульсная, разряд какого то высоковольтного конденсатора на первичку трансформатора, а уже со вторички разряд между свечами зажигания, я правильно понял?

dedivan | Post: 319570 - Date: 09.08.11(19:11)
Обычный флэйбзк на 840 полевике, от 12 в , ток в пике 6 ампр.
Но как и у тебя чуток в насыщение залазит.
Просто феррита немного- и потерь немного.
первичка 4 витка вторичка 60.
6Кв - больше с него не снимешь- размеры маленькие- шить начинает уже внутри.

dedivan | Post: 319571 - Date: 09.08.11(19:22)
stasis2 Пост: 319556 От 09.Aug.2011 (15:50)
А может просто плотность тока на острие иглы + высокая температура разряда в газе ? плавит нашу иголочку ?

А какая разница, если от источника всего 1 ватт потребляется?
Высокая температура и в обычной сварке- но там киловатты.

PrOpOvEdNiK | Post: 319585 - Date: 09.08.11(20:38)
Хм. Это жжж не спроста, на простом меандре такой искры не получить, значит есть еще какой то секрет в вашем трансформаторе, потому что в моем режиме явно не 80ма потребляется. И такого разряда тоже как у вас не наблюдается. Только при повышении тока можно до таких размеров как у вас дугу расстянуть.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Разгон качера - Стр 19

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.013 сек