[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Разгон качера - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Всем привет
На днях эксперементировал с ВВ качером на кт805. Фитонил так себе, но имели место интересные физиологические эффекты. Пока не сгорел последний кт805. Потом пробовал с кт809, кт816, кт853 - не работает. Сначала подумал, что где-то пробило вторичку (на неё несколько раз по неосторжности дуга попадала), сделал новую - 80 витков на болванке калибра 80 мм - так же. Как правило, простые схемы капризны в наладке и требуют более качественных компонентов. Поискал в гугле, яндексе, яху - схема одна и та же.
Кто - нибудь знает, как улучшить эту схему с сохранением основных свойств? И ещё, имеет ли она отношение к тесле с разрядником по эффектам?
AlexSoroka | Post: 226078 - Date: 21.01.10(12:29)
mikesh Пост: 226047 От 21.Jan.2010 (06:35)
Алекс,
из области зарядки акб, есть что-нибудь, что можете посоветовать как быстрое для внедрения дома, если емкость суммы батарей - несколько сот ач (дом на инверторном питании целиком)

я делаю и выпускаю "под заказ" "умное Зарядное Устройство"
прочитать тему про него можно тут:
http://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,762.0.html там ближе к концу темы есть "Инструкция" и описание последних моделей.
Сейчас заканчиваем модель "профи" на 30-40Ампер
...у меня есть один покупатель в Харькове - он применяет мое ЗУ как раз для заряда АКБ от солнечной батареи - так что мы для него спецом к весне будем делать "отдельную прошивку" для спец-варианта ЗУ, в котором в качестве источника питания будет солнечная батарея.

взвесить - взвесим, но надо бы сначала исключить помехи. А механические точные - требуют культурного подхода к системе + возможно влияние проводов, стримера и тд "на вес" за счет статики и прочих приколов.

Да там эффект должен быть ломовой а весы простейшие:
швабра деревянная, "точка качания", чем-то плечи уравновесить(книгами ) и все - поставить все , не дыша включить питание - рассказать о результате ...

AlexSoroka | Post: 226137 - Date: 21.01.10(16:12)
dedivan Пост: 226109 От 21.Jan.2010 (14:46)
По качеру надо маленько привести в порядок мысли, выкинуть все домыслы.

согласен
Лавинный разряд работает и здесь. Его еще иногда стриммерным называют.

Это смотря для чего мы качер собираемся использовать.
я вижу три интересных варианта его использования:
1) опыты по получению СЕ из "лавинного пробоя".
2) сьем энергии(усилитель мощности) с "сетки", тут стример нам не нужен особо (я так пока думаю) он будет красть энергию. Хотя стоит проверить "выход" - со стримером разных размеров и без него. Тут "опыт нас рассудит".
3) изготовление "чудесатых веществ" т.е. пропускание стримера или использование "достримерного состояния" для пропускания его("потока"Эфира) через композитное вещество, связки в котором расплавлены. Т.е. либо плавить стримером смешь, либо вносить уже расплавленную, чтобы "правильно сориентировать". ПРи фазовом переходе(затвердевании) связок будет "фотографирование" состояния (я так думаю) и мы получим "странную батарейку"
опыт интересне с разными материалами - как с высоким "выходом электронов" так и просто из материалов типа "гравий под ногами".

Henk | Post: 232028 - Date: 18.02.10(09:31)
Может мой опыт кому что подскажет?
Как всё произошло.. Насмотрелся мувиков Стивена Марка и решил сделать качер. Почему качер а не мосфет+таймер? Начитавшись Оттовской мути, понял что только лавинный пробой даст эффект. Собрал несколько схем качера которые нашёл в нете – не одна не работает((( Стал разбирать выкинул сопротивления, транзисторы, конденсаторы.. Осталась одна полудохлая батарейка с подключенным к ней мультиметром и катушка. Одним концом катушка была подключена к плюсу вторым я нечаянно дотронулся до минуса.. Мультиметр зашкалил ))) Попробовал повторить эксперимент и увидел импульсы с амплитудой в 1kV ))) Сразу понял как всё должно работать, и уже через минуту качер свистел)) Вот моя «наглая» схема качера
Транзистор КТ315 ( вообще перепробовал кучу всяких ). Питание около 1 V. Интересная картина наблюдается если подключить мультиметр к эмиттеру и плюсу батарейки . Амплитуда импульсов более 1 kV. Далее начались эксперименты по повышению КПД системы.. Провода катушек коллектора и базы скручены между собой (по принципу витой пары). С чем «импульс» лучше всего взаимодействует? Просто продел катушки качера через феритовое кольцо.. Выходное напряжение снимаю с базы и коллектора.

- Правка 18.02.10(12:55) - Henk
Yarston | Post: 232041 - Date: 18.02.10(11:12)
Каринки не видно:)

Виталя | Post: 232069 - Date: 18.02.10(14:22)
Henk | Post: 232028 - Date: 18.02 (08:31)

А теперь, "веб-страница недоступна".

- Правка 18.02.10(14:24) - Виталя
Henk | Post: 232072 - Date: 18.02.10(14:36)
Наглее я не у кого не видел

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
mikesh | Post: 232076 - Date: 18.02.10(14:59)
Что-то у нас при попытке плавить стриммером (олово например) в основном получается его анигиляция в товарных количествах - дыма не видать, а и олова тоже. Так что на тему плавки я пока скептичен, может при других параметрах, но не люблю баловство со стриммером, а потому предпочитаю секундные включения.
причем при такой плавке стриммер не любит проводники, предпочитая им например органику (дерево, пластик) а олово приходится просто подкладывать на пути медленной "молнии" путешествующей по материалу и прожигающей себе угольную дорожку. преграда (олово) испаряется, если есть хвосты не тронутые - по ним разряд не идет.

AlexSoroka | Post: 232077 - Date: 18.02.10(15:05)
я давно просил опыт Хатчисона повторить.
"вечный батарейки" должны получиться.

Плавим смесь из стружек пластика + гравий + немного металлов.

mikesh | Post: 232078 - Date: 18.02.10(15:23)
1.технически стриммером это не сделать - пластик сгорает, металлы испаряются и тд, т.е. нужно чем-то плавить и возможно отдельно облучать, но это мощности реально опасные для здоровья и ну его нафиг такую батарейку, не говоря уж о том, что это лишь предположение. Да и нет подходящей муфельной печки, которую нужно всю в поле качера загнать.
2. все это слишком абстрактно и неконкретно - сколько пластика, какого, что такое гравий ? это широкого спектра термин для каменной крошки, а она бывает ну очень разной, и она НЕ ПЛАВИТСЯ. немного металлов - это тоже.... каких металлов? в каком соотношении и сколько.
тут просить бесполезно, есть желание знать результат - нужно делать, никто не будет делать то, что резонирует с другим, я буду делать те опыты, которые ощущаю близкими и резонирующими со своим пониманием. ....
ну и ввиду неопределенности тех задания - вообще не реально.
то что мы получаем в зоне стриммера - это не плавление, а выгорание нафиг и микроколичествах, а не в объеме тигля например, сплавить большой объем - это нужно сначала ТАКУЮ защиту соорудить, поскольку качер стриммером умеет засвечивать фото пленку. Далее пояснять надо? Не говоря уже о помехах на аппаратуру.

AlexSoroka | Post: 232089 - Date: 18.02.10(16:38)
mikesh Пост: 232078 От 18.Feb.2010 (15:23)
1.технически стриммером это не сделать - пластик сгорает, металлы испаряются и тд, т.е. нужно чем-то плавить и возможно отдельно облучать, но это мощности реально опасные для здоровья и ну его нафиг такую батарейку, не говоря уж о том, что это лишь предположение.

:( вот глупости только не говорите!
Ничего там не сгорает - и батарейка не фонит - там секрет как раз в фазовом переходе(плавление).

Вот сам Хачисон это делает - у себя в сарае - и ничего страшного как вы описали - не происходит:
http://video.google.com/videoplay?docid=5787522280823887082&hl=en&emb=1# с 2:30 особенно ...

а вот его "батарейки" - проверка:

Да и нет подходящей муфельной печки, которую нужно всю в поле качера загнать.

Бредить переставайте и смотрите видео по ссылкам выше.

2. все это слишком абстрактно и неконкретно - сколько пластика, какого, что такое гравий ? это широкого спектра термин для каменной крошки, а она бывает ну очень разной, и она НЕ ПЛАВИТСЯ. немного металлов - это тоже.... каких металлов? в каком соотношении и сколько.

...Смотрите видео
понятно что "точный рецепт" никто вам не расскажет - но найти его самостоятельно можно - и ключевое слово тут "металлы с избытком электронов" и "металлы с малой работой выхода электрона"...

тут просить бесполезно, есть желание знать результат - нужно делать, никто не будет делать то, что резонирует с другим, я буду делать те опыты, которые ощущаю близкими и резонирующими со своим пониманием. ....

понятно... т.е. вы ошибаетесь но это ваши ошибки и вы не собираетесь никого слушать. Ладно. я понял.

ну и ввиду неопределенности тех задания - вообще не реально.

"Кто не рискует - не пьет шампанское"
ЗНАНИЯ и ОПЫТ надо ДОБЫВАТЬ, т.е. БОРОТЬСЯ ЗА НИХ, а не сидеть и тупо ждать когда слиток золота упадет прямо в темечко...

AGI | Post: 232093 - Date: 18.02.10(17:09)
Извиняюсь, что без стука.
С вашего разрешения: пару слов по теме.
ИМХО,блокинг, работающий в режиме- качера, "воспроизводит" безинерциальную среду,
у которой на внешней орбите ее атомов, частицы с положительным зарядом: предположительно -позитроны.
Даже с очень малой энергией движения этой среды, эта хрень очень агресивна: способна проникать, и ионизировать все, что на ее пути.
Мало того, она способна воспроизводить энергокопии, окружающего устройство вещества, образуя из себя "ядовитые" кластеры.
Это по поводу безопастности.

А вот в случае, если организовать из нее торообразный вихрь, то не зависимо-в какую сторону будет вращаться вирхрь,
должна дрейфовать масса всего устройства: в сторону увеличения или уменьшения.
По крайней мере это наблюдается в ячейке Джо.

И первый признак организованной вихревой структуры, воспроизводимой среды качером-это появление обширного, магнитного поля вокруг всего устройства,
с очень трудным определением полярности его.
В свое время Шахпаронов, с лету "определил" его-как монополь,
т.к. вихревые структуры этой среды, обладая магнитным полем, и легко проникая в вещество,
омагничевали не магнитные материалы.
А с Хатчинсоном, думаю, тоже верно.
Там только используется тупое насыщение любого материала, средой воспроизводимой "качером", разрушающего его структуру.

Henk | Post: 232202 - Date: 19.02.10(08:54)
ИМХО Прежде чем браться за поиски чего либо нужна идея… Если нет идеи браться не стоит ))) Почему? Расходы средств большие, а результат нулевой… Да и качер не такая безобидная штука. Есть ещё такое понятие – интуиция.. Сколько бы всяких теорий мы не читали - всё это, мягко говоря не правда… Практика показывает что все системы открытые. А почему не представить вакуум как нечто единое и неделимое? Иными словами все системы являются его подсистемами? То, что мы наблюдаем, есть качественные признаки вторичных процессов. Иными словами ток в проводниках есть реакция вещества проводника на воздействие «импульса» вакуума. Любая система выведенная из равновесия стремится в него вернуться (если это равновесие устойчивое).
Крутой фронт импульса рождает ответную реакцию вещества – вещество стремится сохранить свою структуру. Чем выше частота импульсов тем более сильная реакция вещества. Не исключён резонанс на молекулярном уровне – молекулярные связи разрушаются…

- Правка 19.02.10(10:48) - Henk
vodoprovodchik | Post: 232288 - Date: 19.02.10(13:45)
+++Прежде чем браться за поиски чего либо нужна идея+++

100-пудово!!!!

немного о полезности высказываний....
некоторые мужички не держат свои наблюдения , типа, в секрете...и выдают их в виде коротких впечатлений ,,,буквально в одну строку(не боясь насмешек). Я ЗА ЭТО ДВУМЯ РУКАМИ!!!!
Дело в том, что такие короткие заметки несут куда больше информации чем раздутые ветки и где истину хрен найдёшь !
Тут затронулся вопрос о плавлении материала стриммером. Когда,т я пробовал плавить С. крапушку стекла. Эта крапушка сплавилась в шарик и пока шарик(около1мм диаметром) видоизменялся в кислороде воздуха т.е. , типа,- "горел",, ОН превратился в своего рода "точечный" источник света(коротко живущий...несколько секунд)...а может и не света ??? . Луч света может от него и небыл в том виде как его все представляют, но глаза ента крапушка стекла в виде шарика с подпиткой стриммером, слепила конкретно(смотреть просто невозможно) !!!!
Отсюда - а где ЭТО применить ?? видится аналогия с электродугой в проекционном киноаппарате на угольных стержнях , но с промежутком в виде стеклянного Ш(в виде рабочего тела).
Какие виды излучений кроме видимого могут идти в подобных условиях ??
Если ЭТО не луч света в прямом понимании то что это? - луч наоборот??

Вод .

Yarston | Post: 232298 - Date: 19.02.10(14:24)
своего рода "точечный" источник света(коротко живущий...несколько секунд)...а может и не света ???

Он что, испарился?
Кстати, лучше всего подходит стекло от жк дисплеев (я от цветного дисплея мп3 плеера пробовал), светится ярче, и свет правда интересно выглядит:) Приятен для глаз И током бъётся, в чём, по моим наблюдениям, виновата не столько форма, сколько разная концентрация ионов и разница в работе выхода. В стекле натрия много, он и отвечает за яркое свечение. На натриевые металлогенки тож смотреть больно бывает

AlexSoroka | Post: 232301 - Date: 19.02.10(14:45)
ну и кто из вас эту "каплю" проверил на "батареечные свойства" ???
вплавить в нее электроды, или на худой конец просто между двумя кусочками фольги положить и замерять анизатропность напряжения ?

...а еще в "альтернативщики" лезут
с таким-то нелюбопытством...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Разгон качера - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.023 сек