[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Эфира нет! - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
Post:#138093 Date:27.10.2008 (19:31) ...
Вы еще не устали объяснять все существованием эфира, не создав ни одного метода для его обнаружения?
ФИЗИК | Post: 138221 - Date: 28.10.08(08:05)


- Правка 30.11.08(03:39) - ФИЗИК
ФИЗИК | Post: 138222 - Date: 28.10.08(08:12)
У

- Правка 30.11.08(03:40) - ФИЗИК
ФИЗИК | Post: 138223 - Date: 28.10.08(08:36)


- Правка 30.11.08(03:41) - ФИЗИК
devdred | Post: 138224 - Date: 28.10.08(08:38)
ФИЗИК
"Что то Женя картинка твоя не открылась" - кому надо разберутся ... о картинке ты уже позаботился тебе спасибо…

Павел разбор полетов магнитам все-таки стоит устроить - но выводы у каждого свои, постоянно повторятся дык кому это нужно? С другой стороны каждый начинающий ветку на не однократно обсосанную тему дает повод более внятно растолковать свои доводы. Вот концепту Тесла я верю. Аленка мне ситуацию со статическим полем по Николе Тесла внятно объяснила - все красиво и понятно и опровергнуть нечем. И кубики эти потихоньку в домик выстраиваются. Вот теперь я тут такой «просветленный» пытаюсь то же самое объяснить другим, но чувствую, кроме пустого спора опять ничего не получится.

Да и ветка то как видишь с подковыркой еврейской – нету эфира – дык все кто думает иначе и чего-то там пытается доказать понятно дело тут сразу автоматом изгои.

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
ФИЗИК | Post: 138225 - Date: 28.10.08(09:04)
Женя


- Правка 30.11.08(03:41) - ФИЗИК
gluk | Post: 138233 - Date: 28.10.08(11:56)
ФИЗИК | Post: 138202
Без общей философской картины невозможно прояснять детали, поскольку мы пытаемся описать поведение вещества в терминах не подходящих к описанию поведения вещества. Поэтому требуется опереться на общую картину, предполагающую образное представление о состоянии вещества в целом. Например, существующее представление о движении связано с движением брошенного камня. Природа этого движения очевидна и, понятно, что камень движется сам. Такое представление о движении мы автоматически переносим на любое движение, упуская из вида состояние вещества в пространстве. Например, нам кажется, что природа движения молекул подобна природе движения брошенного камня. Отсюда мы делаем вывод, что молекулы движутся как маленькие брошенные камни, совершенно не учитывая тот факт, что молекула - это сложная система из многих составляющих элементов, связанных определённым образом. Если какой-то элемент этой системы приходит в движение, это может вызвать движение всей молекулы, а может и не вызвать - здесь мы имеем движение в движении, движение частного в целом. Значит природа движения молекулы уже отличается от природы движения брошенного камня. Камень позволяет, в силу своего строения, передать внешнее воздействие всей своей структуре одновременно, а молекула, например, газа - нет. Но это же не значит, что её нельзя привести в движение другим способом, отличным от броска камня?
Если кто-то утверждает, что причина тяготения - это волновой процесс, то он должен понимать и смочь объяснить природу этого волнения. Это необходимо сделать, поскольку тогда прояснится природа волнения и движения. То же можно сказать и про единство взаимодействия эфира. Его поведение подобно поведению брошенного камня, как целого объёма, но природа этой цельности должно прояснить в рамках общей картины состояния вещества. Поэтому, без общефилософской картины, никак не обойтись.

- Правка 28.10.08(12:06) - gluk
lazj | Post: 138235 - Date: 28.10.08(12:06)
Предлагаю мысленный эксперимент - мы берем какое-либо тело, например кусок стали. И каким-то совершенно мифическим образом изолируем его от любых воздействий волновых и пр. Что произойдет с данным куском стали?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
lazj | Post: 138236 - Date: 28.10.08(12:14)
Глюк, по поводу волновых вхаимодействий. Американцы провели до невозможности тупой эксперимент. Взяли два шара элластичных, подозреваю что камеры мячей, заполнили их водой, к каждой камере подсоединили по плужерному насосу, который за один период добавляет в мяч и забирает определенную порцию воды. Таким образом мячи стали осцилляторами. Далее, поместили эти мячи в бассейн с водой и включили свои насосы. Изменяя частоты этих насосов получили огромное разнообразие взаимодействия этих двух мячей, притяжение, отталкивание, динамическое равновесие и т.д.
На мой тупой атомистический взгляд это говорит о правомерности рассмотрения волновых взаимодействий на всех уровнях бытия. Причем продольно волновых взаимодействий, которые старательно отметаются.
Ну а дальше можно приводить в пример ультразвуковую левитацию и иже с ней.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 28.10.08(12:17) - lazj
lazj | Post: 138237 - Date: 28.10.08(12:19)
Паш, бозоны Хиггса, может быть и действительно стоит забыть. Но атомный бозе конденсат это уже факт. А электронный бозе конденсат (куперовские пары), основная модель поясняющая сверхпроводимость.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
andy8mm | Post: 138238 - Date: 28.10.08(12:26)
lazj Пост: 138235 От 28.Oct.2008 (09:06)
Предлагаю мысленный эксперимент - мы берем какое-либо тело, например кусок стали. И каким-то совершенно мифическим образом изолируем его от любых воздействий волновых и пр. Что произойдет с данным куском стали?

Вопрос: излучать бруску можно? Если да, то получим черную дырку от куска, поскольку мы изолировали его от эфира и куску неоткуда взять энергию на поддержание своей формы. На вид, вначале он замерзнет, а потом исчезнет "испаряясь". На его месте останется "монолит" из пра-эфира. То есть эфира непознавшего энергию.

Если излучать бруску нет возможности(абсолютный термос) тогда незнаю.
lazj
Американцы провели до невозможности тупой эксперимент.
можно ссылку на русском? очень интересно.

- Правка 28.10.08(12:28) - andy8mm
gluk | Post: 138239 - Date: 28.10.08(12:29)
lazj | Post: 138236

Видите, как просто, только и надо было, что наполнять камеры водой для получения модели явлений. А Вы смеётесь с меня и обзываете, когда я говорю о материи теплоты, которая наполняет молекулы и изменяет их размеры, приводя к подобным эффектам. И атомизм, как принцип, я не отрицаю. Я отрицаю движение частиц, как брошенный камень и обобщение этой модели на всё и вся.

Да, волновые явления. Но не волны причина, а изменение размеров элемента из-за изменения внутреннего содержания. Мы ведь ищем причину явления, а не просто даём литературное описание. Поэтому надо всегда опираться, по-возможности, на объяснение природы движения - тогда станет понятен смысл действия и значение того или иного элемента вещества в системе. Тогда прояснится путь, по которому надо двигаться, чтобы разработать полезный механизм.
Теперь понятно, что возбуждать волны можно не только прямым механическим воздействием, а изменением внутреннего содержания, чего я так долго и пытался объяснить.
Согласитесь, это отличается от просто движущихся или колеблющихся частиц?

- Правка 28.10.08(12:46) - gluk
lazj | Post: 138240 - Date: 28.10.08(12:41)
Глюк, а Вы смеетесь с меня, когда я говорю, что все есть волна. Вернее продукт ее. Так, что квиты.
Ты не спеши отрицать. Есть опыт, который накоплен наукой от Аристотеля, и даже ранее, и до сего дня. Есть масса ошибок, не ошибается тот, кто ничего не делает. Но есть и вещи очевидные, которые отрицать бессмысленно.
Вот лично мне материя теплоты совершенно не понятна, зато понятна волна, определяющая и теплоту, и электрическое содержание, и как следствие электромагнетизм (как вторичное явление). Максвелл, без сомнения, велик. Но он рассмотрел лишь маленький кусочек мироздания. Эта ограниченность заложена в самой его модели и привязке к электромагнитным явлениям. У нас же, вторичное явление электромагнетизм - основа всех моделей. Отсюда и все ограничения.

Ну и на закуску - ни одна эзотерическая традиция не говорит о материи теплоты, зато вибрации подразумеваются во всех. практически без исключения. И высказывание розенкрецеров "кто познает тайны вибраций, тот познает мир" обретает вполне логичный смысл.

Энди, это было давно, я уже не помню источник, и по-моему это было не в интернете, а в какой-то книге.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 28.10.08(12:54) - lazj
andy8mm | Post: 138241 - Date: 28.10.08(12:44)
ilnur Пост: 138134 От 27.Oct.2008 (18:56)
Как всегда без Ацюковского никуда. А есть ли способы без механики, я бы попробовал в лаборатории.

Проведи опыт по зажиганию ЛДС от энергии искры. Все с удовольствием посмотрят на твои результаты. Потом закольцуешь опыт, коль эфиру нет так хоть лампа пусть нахаляву светит.

andy8mm | Post: 138242 - Date: 28.10.08(12:49)
lazj Пост: 138240 От 28.Oct.2008 (09:41)
зато понятна волна определяющая и теплоту и электрическое содержание и как следствие электромагнетизм.

Тут всё складно "Давай сначала посмотрим что такое ЭМ волны в нашем эфире"
температура молекул вещества- да это градусы.
температура кристаллического эфира- ГРАВИТАЦИЯ.
температура первоэфира- ВРЕМЯ.
отсюда
[ссылка]

- Правка 28.10.08(12:51) - andy8mm
ФИЗИК | Post: 138243 - Date: 28.10.08(12:50)
lazj
Предлагаю мысленный эксперимент - мы берем какое-либо тело, например кусок стали. И каким-то совершенно мифическим образом изолируем его от любых воздействий волновых и пр. Что произойдет с данным куском стали?

Чё будет...Чё будет... Стареть будет, больше ничё...

"Не страшны нам пространство, поля тяготенья...
Только время гнетёт... От него не уйти..."
Из песни космонавтов.

- Правка 28.10.08(12:50) - ФИЗИК
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Эфира нет! - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт