[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Испытания вихревого теплогенератора. Допустили к телу! - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#137625 Date:25.10.2008 (09:14) ...
Итак, вот оно!
Мне поручили провести стендовые испытания теплопроизводительностии генератора вот этой фирмы[ссылка]
Штуку купил один питерский предприниматель. Генератор с установленной мощностью 55 кВт обещает на выходе около 100 кВт по теплу.

Стенд обсудили с разработчиками. Опишу в следующем посте. На испытаниях будет даже один профессор-теплотехник, которы тоже не очень верит в данную технологию.

Испытания начнутся где-то через неделю.

Буду держать наше собрание в курсе.
MSN | Post: 141250 - Date: 14.11.08(11:38)
НЕт ответа на один простой вопрос: сие чудо имени Гравио в 15 метров высоты, таки работает как генератор энергии , или это уже типа: "..Я памятник себе воздвиг нерукотворный ?"
Анди, ты как запостивший эти фото, можешь их прокоммментировать?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
AlexZander | Post: 141254 - Date: 14.11.08(12:08)


Самоделкин | Post: 141261 - Date: 14.11.08(12:52)
Добрый день коллеги.
Так, чтобы разобраться давайте сделаем так:
1. Вот к сообщению прикреплён рисунок №1.
На нём изображена ёмкость, которая в первичный момент времени заполнена в части №2 водой, а в части №1 вакуум.
2.Условия эксперимента:
Гравитации нет, снаружи так же вакуум (открытый космос ну и - 200...Цельсия).
Что будет происходить, почему и чем всё это закончится?

Заранее спасибо.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
- Правка 14.11.08(12:52) - Самоделкин
andy8mm | Post: 141264 - Date: 14.11.08(13:01)
MSN, теорию по косточкам ДедИван раскладывает уже год в ветке:Как ненаступить на грабли.
Споры и драки по этой теме ведутся тут Микро ГЭС на основе эффекта гравитации
Коментарий краткий, есть смелый человек, купивший документацию, у него проблемы запустить агрегат. Нашу задачу я вижу в том, что бы выссказать наиболее приемлемый способ запуска и в идеале получить подтверждение о работоспособности установки в данном исполнении.
Давайте напряжем моск, я же непредлагаю сбрасываться, это уже сделано.

- Правка 14.11.08(13:06) - andy8mm
Самоделкин | Post: 141267 - Date: 14.11.08(13:08)
Надо уметь думать своей головой, а не чужой

Итак, - вода в вакууме испаряется, по началу аж кипит (интенсивное испарение), почему?

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
Vivtor | Post: 141269 - Date: 14.11.08(13:34)
Есть такая книжка-физика называется. Там написано, что температура кипения жидкостей зависит от давления окружающей среды. Если сильно интересно можно почитать другую книжку-термодинамика называется. Там многое полезное можно почерпнуть.

Dusic | Post: 141277 - Date: 14.11.08(14:16)
всё зависит от температуры жидкости плюс давления паров в баке. Жидкость покинут более быстрые молекулы, тут она охладится и наступит момент равновесия когда давление паров уровняется до того момента когда уже успарятся вроде нечему. Но небольшой колебательный процесс конечно сохранится. Так вроде

Vivtor | Post: 141279 - Date: 14.11.08(14:23)
А здесь серьезные мужики про вихри тоже говорят.
[ссылка]

volypok | Post: 141316 - Date: 14.11.08(16:41)
Самоделкин Пост: 141267 От 14.Nov.2008 (10:08)
Итак, - вода в вакууме испаряется, по началу аж кипит (интенсивное испарение), почему?
В земных условиях состояние воды в виде жидкости поддеживается, на мой взгляд, двумя первичными факторами (атмосферное давление + температура) и одним производным (сила поверхностного натяжения). Можно сказать потенциальная энергия, заключенная в жидкости в состоянии покоя, уравновешена равной по силе но противоположной по знаку потенциальной энергией гравитации.

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
andy8mm | Post: 141337 - Date: 14.11.08(19:59)
Итак, - вода в вакууме испаряется, по началу аж кипит (интенсивное испарение), почему?

Представь банку заполненную живыми тараканами, что будет если её открыть? Правильно, таракашки начнут разбредаться. Вот и вода в генераторном отсеке при 50грд. сможет преодолеть силу поверхностного натяжения и вырватся из своего же плена, всё это происходит при очень низком давлении.

Самоделкин | Post: 141342 - Date: 14.11.08(20:47)
Vivtor, - я тоже на ваш вопрос могу послать к за справкой к Капице и что,это будет достаточно информативным и конструктивным ответом?

Хру, - почти правильно, только согласно условиям эксперимента, - оставшаяся вода замёрзнет (которая не испарилась до возникновения равновесия = равности давлений = равности энергетических потенциалов).

volypok, - тоже правильно, но согласно условиям эксперимента, банка находится в условиях вакуума и снаружи - 200... (можно и с гравитацией)
Но раз вы так настаиваете, то плавно перейдём к эксперименту в земных условиях.

Чем же они отличаются от предыдущих?
Правильно, - внешняя подкачка энергией, до определённого уровня (в виде тепла).
Это значит что давление в банке будет больше и вода в ней не замёрзнет (хотя по началу и сильно охладится).
Но опять наступит равновесие, а давление пара в банке (ведь там уже не вакуум),
будет = 1 Атмосфере (на уровне моря).
Конечно за счёт небольших колебаний температуры, или при охлаждении верхней части банки, - типа затенённый радиатор, или нагреве нижней, - горелка , солнце...(или и то, и другое вместе), в общем, - создания разницы потенциалов, мы получаем преобразователь энергии в виде тепла, в механическую (пара), а потом в электрическую.
Что мы получаем?
Правильно, - тепловой преобразователь типа "Ормат".
Если же воду заставить кипеть просто в вакууме, то пар конечно поначалу будет крутить турбину, но когда разница давлений уравновесится, турбина остановиться.
Процесс конечно сделать как в нашей банке в земных условиях, но для выработки существенного количества энергии, этого маловато.
Для создания достаточной тяги, нужно создание приличной разности потенциалов, - хотя бы в виде давления. А чтобы это сделать по кольцу, нужно чтобы наверху вода быстро теряла много энергии (интенсивный отбор), а внизу столько же набирала (чтобы не замёрзнуть). Чем больше будет эта разность и скорость преобразования, тем больше будет мощность установки.

Ваши мысли?


_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
turist1 | Post: 141346 - Date: 14.11.08(21:07)
Пар крутит в вакууме турбину-он теряет энергию?
После выхода из турбины струя раскручивает корпус в обратную сторону-энергия еще теряется?
Если вместо воды взять легкокипящую жидкость?
а энергия восполняется за счет теплообмена в с окружающей средой..
Но это немножко другое чем у Гравио..

Самоделкин | Post: 141352 - Date: 14.11.08(21:58)
turist1 Пост: 141346 От 14.Nov.2008 (18:07)
Пар крутит в вакууме турбину-он теряет энергию?
После выхода из турбины струя раскручивает корпус в обратную сторону-энергия еще теряется?
Если вместо воды взять легкокипящую жидкость?
а энергия восполняется за счет теплообмена в с окружающей средой..
Но это немножко другое чем у Гравио..




Правильно, - на турбине пар теряет энергию, сообщённую ему разностью потенциалов давлений (под турбиной и над ней). А что будет когда разница исчезнет = уравновесится?

Ведь если энергию позволяющую частичкам пара быть разделёнными у них резко не отнимать над турбиной, то разница давлений исчезнет.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
turist1 | Post: 141355 - Date: 14.11.08(22:11)
Самоделкин Пост: 141352 От 14.Nov.2008 (18:58)
turist1 Пост: 141346 От 14.Nov.2008 (18:07)
Пар крутит в вакууме турбину-он теряет энергию?
После выхода из турбины струя раскручивает корпус в обратную сторону-энергия еще теряется?
Если вместо воды взять легкокипящую жидкость?
а энергия восполняется за счет теплообмена в с окружающей средой..
Но это немножко другое чем у Гравио..




Правильно, - на турбине пар теряет энергию, сообщённую ему разностью потенциалов давлений (под турбиной и над ней). А что будет когда разница исчезнет = уравновесится?

Ведь если энергию позволяющую частичкам пара быть разделёнными у них резко не отнимать над турбиной, то разница давлений исчезнет.

на выходе из сопел струя пара расширяясь ударяется о лопатки ввнутреннего корпуса и таким образом раскручивает его в обратную сторону и еще теряет энергию..Далее образуется вихрь с зоной разрежения в центре и конденсации у стенок вращающегося внутреннего корпуса.
Остается только отобрать конденсат в зону испарения..
Вот так я думаю можно что то сделать..
кстати в устройстве еще должен быть внешний корпус корпус который контактирует с средой.
Конденсат из внутреннего попадает в пространство между корпусами,там испаряется
и дальше вращает турбину.
Поскольку во внутреннем корпусе тепло будет отдаватся ,а при испарении жидкость в пространстве будет тепло поглощать-мы получаем замкнутый цикл по теплообмену..
Энергия которая пойдет на механическую работу-восполнится за счет поглощения наружными стенками внешнего корпуса из окружающей среды.
Рисовать я думаю не надо
две герметичные тарелки,одна в одной.
Во внутренней вращается турбмна ,сама внутренняя тарелка тоже может вращатся..
Заборник полого вала турбины выходит в пространство между корпусами.Там же находится легкокипящая жидкость.
Во внутреннем корпусе по периметру есть отверстия набитые фитилем для отвода конденсата в пространство между корпусами.
Из всей системы выкачан воздух.

- Правка 15.11.08(00:28) - turist1
Vivtor | Post: 141401 - Date: 15.11.08(10:00)
Здесь почти все правильно написано. Но! СЕ не будет. В данной схеме обязательно постоянно должен присутствовать вакуумный насос. У Потапова было тоже аналогичная машина, которую он величал молекулярным двигателем. Но чего не может быть, того не может быть. Молекулярный двигатель - утопия.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Испытания вихревого теплогенератора. Допустили к телу! - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт