[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Испытания вихревого теплогенератора. Допустили к телу! - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Итак, вот оно!
Мне поручили провести стендовые испытания теплопроизводительностии генератора вот этой фирмыhttp://ecoteplo.ru/
Штуку купил один питерский предприниматель. Генератор с установленной мощностью 55 кВт обещает на выходе около 100 кВт по теплу.

Стенд обсудили с разработчиками. Опишу в следующем посте. На испытаниях будет даже один профессор-теплотехник, которы тоже не очень верит в данную технологию.

Испытания начнутся где-то через неделю.

Буду держать наше собрание в курсе.
andy8mm | Post: 139239 - Date: 02.11.08(11:41)
Pavel1,
Где то вычитал что температура любого тела это среднее значение скорости движения молекул. Есть быстрые и медленные молекулы.
Берем тот же барабан для создания градиента давлений центробежными силами.
На переферии будут собиратся более холодные (медленные) молекулы воды, а ближе к центру более горячие. Тоесть идет разделение фракций как в маслобойке.
На выходе должна идти более холодная вода и более горячая по сравнению с входящей.
Энергии понадобится только для компенсации потерь на трения.

Обьясни почему "На переферии будут собиратся более холодные (медленные) молекулы воды, а ближе к центру более горячие."
Как вариант-аргумент1 в пользу твоего поста:
1.Ближе к центру более горячие будут собираться, так как если представить каждую молекулу в виде гироскопа, то более горячие/быстрые гироскопчики будут более устоичивыми и "сохранят" свое положение в потоке.
2.Более холодные/медленные молекулы легко собьются со своих насиженных мест и центробежной силой выдавятся на переферию.

НО, у меня по этому аргумету1 есть "камень за пазухой", так сказать контраргумент. Всё никак невкурю где подвох. Если сам поток закрутить в той же среде воздуха, то более быстрые молекулы сами сбегут на переферию, в результате получим противоположный вывод-горячий поток будет с наружи.
(что касается работы обычного сепаратора для получения сливок из молока, кажись ясно-легкие сливки в центр, тяжелое молоко на переферию вытесняется. А о воздухе незнаю, провомочно ли приводить аналогию плотности-веса, тогда горячие/быстрые/легкие. А молекулы воздуха холодные/медленные/тяжелые. Получим аргумент2 в пользу твоего мнения).
Блин совсем запутался. ХЕЛП!

- Правка 02.11.08(11:44) - andy8mm
turist1 | Post: 139241 - Date: 02.11.08(11:54)
Andy8mm-в центре вихря зона разрежения..
Зона конденсации всегда на периферии..

lazj | Post: 139242 - Date: 02.11.08(11:57)
andy8mm
, провомочно ли приводить аналогию плотности-веса, тогда горячие/быстрые/легкие. А молекулы воздуха холодные/медленные/тяжелые. Получим аргумент2 в пользу твоего мнения).
Блин совсем запутался. ХЕЛП!

А теперь перекинь мостик связи температуры и заряда. Правда наверняка меня сотни раз опровергнут, но я считаю такую связь очевидной.

andy8mm | Post: 139244 - Date: 02.11.08(12:03)
turist1 я и неспорю(в центре вихря зона разрежения), только обьясни какая молекула раньше сорвется в зону конденсации на переферию? Вот я взял хобот вихря и опустил его в ещё не возмущенный воздух. Я непонимаю механизм сортировки.
Берем диск СД и раскручиваем, естественно он начнет подкручиват молекулы воздуха находящиеся с ним в контакте. а далее кто этих "цыплят строит гуськом" или вихрь просто как канал для воды тупо строит подряд все молекулы(без исключения и сортировки) в затылок друг другу, а потом в одной цепи загоняет куда захочет.
А стоя в ряду молекулы приводят свое вращение к общему знаменателю. Потом получаем хоровод, а сцепление(руками) обеспечивают зарядовые связи.

- Правка 02.11.08(12:18) - andy8mm
andy8mm | Post: 139246 - Date: 02.11.08(12:14)
lazj
А теперь перекинь мостик связи температуры и заряда.
Спасибо. Мостик всегда есть, в молекуле он жесткий, а между молекулами наверное изменчивый, но весомый. Недаром ионизаторы на ДВС ставят, хотят распотрошить связи между молекулами воздуха.
(пост выше дописал с учетом заряда)

- Правка 02.11.08(12:20) - andy8mm
Pavel1 | Post: 139248 - Date: 02.11.08(12:32)

- Правка 10.12.09(16:29) - Pavel1
Pavel1 | Post: 139251 - Date: 02.11.08(12:55)

- Правка 10.12.09(16:28) - Pavel1
Pavel1 | Post: 139252 - Date: 02.11.08(13:10)

- Правка 10.12.09(16:28) - Pavel1
Самоделкин | Post: 139267 - Date: 02.11.08(15:49)
Коллеги, когда вы раскрутите воду в цилиндре, где будет большее давление = энергия (например сжатия), а где меньшее?
То-то.

missioner | Post: 139282 - Date: 02.11.08(16:38)
Самоделкин.твой пост мне напомнил о гидротараннных источниках энергий.И пришла идея.А что,если гидротаранные энергоисточники ставить не в глубинах вод а во вращающихся баках с водой? Сконструировав под это дело все устройства гидротаранных источников энергий.Надо наверно дать эту идею авторам,если они уже не сделали.

https://www.skif.biz/files/6ac498.pdf Генерирование электрической энергий трансформатором http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1610833892/0#0 Продолжение:http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1619551263/0#0
turist1 | Post: 139285 - Date: 02.11.08(16:58)
Гидротаран..зачем все усложнять?
Если крутить пар в барабане-будет ли он конденсироватся у стенок на периферии?
Будет распределение зарядов? С разрядами?
Можно ли отобрать конденсат у стенок и вернуть в испаритель?
Чем вам не модель атмосферы?все реально работает .. Вы каждый день это видите но сожалению не замечаете..

andy8mm | Post: 139295 - Date: 02.11.08(17:30)
missioner и turist1, вы знакомы с веткой Микро ГЭС на основе гравитации.
gravio удалось запрячь гравитацию Земли, в помощниках у него Архимед с Нютоном, то же не ленивые мужики, "пашут" круглосуточно.

Ieronim | Post: 139307 - Date: 02.11.08(18:41)
Oleg Надо внимательно читать написанное. Разработчик УТВЕРЖДАЕТ, ...
вашу мать!
Вы паспорт читали?
http://ecoteplo.ru/pdf/Pasport.pdf

КПД установки ТС, не менее % 91 !!!!

Ну может быть 92%:-))
За эту цифру они отвечают. А для всего остального примечание-

"Все материалы только для ознакомления. Претензии не принимаются."
:-))

mills | Post: 139337 - Date: 02.11.08(20:46)

andy8mm | Post: 139239 - Date: 02.11 (18:41)
=НО, у меня по этому аргумету1 есть "камень за пазухой", так сказать контраргумент. Всё никак невкурю где подвох. Если сам поток закрутить в той же среде воздуха, то более быстрые молекулы сами сбегут на переферию, в результате получим противоположный вывод-горячий поток будет с наружи.=

+1 Вихревая труба Ранка показывает тот же результат.

proube | Post: 139362 - Date: 02.11.08(22:35)
Pavel1 Пост: 138994 От 31.Oct.2008 (18:08)
Ребята, даже если теплогенератор будет иметь кпд 500, то все равно он не выгоден по затраченному электричеству по сравнению с природным газом.
А если нету газа . Чтобы газовался населенный пункт ,там должно быть 600 потребителей ,тогда ГАЗПРОМ подводит за свои деньги газ от магистрали высокого давления . А иначе надо тратить своих больше миллиона зеленых ,которые неизвестно когда окупятся. Сжиженный имеет свои неудобства и цену.

Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Испытания вихревого теплогенератора. Допустили к телу! - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.011 сек