[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Чернетского - трансформаторы разные - Стр.20
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
Post:#133369 Date:26.09.2008 (19:22) ...
Здравствуйте уважаемые , данная тема посвещается
трансформаторам и всему что с ними связано схемотехника, топология ,
рекуперация конструкционные материалы а так-же необычные импульсные источники питания
Слово возьму первым и так
вот моя разработка на ваш суд

P S благо теперь есть осцилл можно лепить что угодно.
psih | Post: 138541 - Date: 29.10.08(16:22)
2 stasis2
Я просто поражаюсь твоей недальновидности!

Твоя фраза:

Как известно на намагничивание тратится ничтожно малая часть энергии ,а остальная идёт в тепло


Тебе еще эскандер сказал, что тебе нужно смотреть на трансформатор ПО ДРУГОМУ!
Не в тепло она идет! В ТЕПЛО ОНА ИДЕТ ПОТОМ, ПОТОМУ-ЧТО ТВОЙ ТРАНСФОРМАТОР НЕ УМЕЕТ ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ И ОТ ТОГО, ЧТО СВОЕЙ СИНУСОИДОЙ ТЫ ЗАСТАВЛЯЕШЬ ИДТИ ПО МАГНИТПРОВОДУ ЕСЛИ ТЫ ДОБЪЕШСЯ ТОГО, ЧТО ТВОЙ ТРАНСФОРМАТОР ПРАВИЛЬНО БУДЕТ ПРЕОБРАЗОВЫВАТЬ ЭНЕРГИЮ И НЕ ДАШЬ ЕЙ ВЫХОДИТЬ В ВИДЕ ТЕПЛА ТО ЭТО И БУДЕТ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ДЕВАЙС ДЛЯ СЕ ЭНЕРГИИ!!! КАК БЫ ЭТО СТРАННО НЕ ЗВУЧАЛО, НО "ИДЕАЛЬНЫЙ" ТРАНСФОРМАТОР ВООБЩЕ БЕЗ МАГНИТОПРОВОДА И РАБОТАЕТ В ОБЛАСТИ ВЫСШИХ ГАРМОНИК, Т.Е. БЕЗ СИНУСОИДЫ!

stasis2 | Post: 138562 - Date: 29.10.08(17:42)
Я просто поражаюсь твоей недальновидности!

Ну извини тогда , ты то у нас дальновидный ,
наделал наверно таких устройств ащ в шкаф не лезут вот и порешь ут теперь фуйню и слова эскандера переврал , и за базаром следи для здороья полезно очень.

stasis2 | Post: 138563 - Date: 29.10.08(17:45)
В ТЕПЛО ОНА ИДЕТ ПОТОМ, ПОТОМУ-ЧТО ТВОЙ ТРАНСФОРМАТОР НЕ УМЕЕТ ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ

А как он по твоему должен правильно работать , поясни плиз ?

psih | Post: 138566 - Date: 29.10.08(18:07)
Ты должен подавать прямоугольник высокой частоты и не должен получать искажений.
Так-как в этом случае твой трансформатор БУДЕТ пребразовывать энергию в электрическую, которая в обычном трансформаторе просто создает тепло, так-как обычный трансформатор не может ее использовать. Секрет небалансной энергии состоит в том, что ее получение будет происходить именно через эти механизмы. Поэтому ее и не могут обнаружить, потому-что, даже если твоя система и будет производить СЕ ты ее не сможешь увидеть, потому-что твой трансформатор ее видит только в виде тепла.

andy8mm | Post: 138568 - Date: 29.10.08(18:12)
psih, на счет работы транса я бы тоже послушал. Без подколок только и обстоятельно на пальцах.

queet | Post: 138569 - Date: 29.10.08(18:14)
psih Пост: 138566 От 29.Oct.2008 (15:07)
Ты должен подавать прямоугольник высокой частоты и не должен получать искажений.
Так-как в этом случае твой трансформатор БУДЕТ пребразовывать энергию в электрическую, которая в обычном трансформаторе просто создает тепло, так-как обычный трансформатор не может ее использовать. Секрет небалансной энергии состоит в том, что ее получение будет происходить именно через эти механизмы. Поэтому ее и не могут обнаружить, потому-что, даже если твоя система и будет производить СЕ ты ее не сможешь увидеть, потому-что твой трансформатор ее видит только в виде тепла.

Сам-то понял, чё сказал???

psih | Post: 138585 - Date: 29.10.08(19:10)
Я не только понял, но и убедился на опыте! Тем более, что это не я придумал. Эта информация извне! У меня сейчас на подоконнике лежит трансформатор, который на частоте 1МГц!, при подаче на него жесткого прямоугольника не дает искажений

На пальцах, не вдаваясь долгие рассуждения: У трансформатора дуальный принцип работы. Первый традиционный через магнитопровод, нами ныне используемый во всем мире. Энергия в нем передается за счет перемагничивания магнитопровода Т.е. только часть энергии идет на перемагничивание. А есть еще один принцип работы, который не нашел применения. Эта другая энергия, которая образуется во время работы. В том случае, когда схемотехникой нереализуется дуальный принцип эта дополнительная энергия просто превращается в тепло. Это мы прекрасно видим по вносимым трансформатором искажениям в виде обрезания высших гармоник.

То, что это так я убедился на своем опыте! При реализации дуальной схемотехники баланс энергий у меня полностью сошелся!

Теперь по СЕ. Не вдаваясь в методику получения этого самого СЕ, опять же из внешних источников следует, что подсос этой энергии будет через механизмы определяющие режим работы трансформатора именно не через магнитопровод. Т.е. будет использоваться другой тип трансформации, не общепринятый. Экспериментируя с многочисленными намоткам самого разного характера, мы в той или иной степени реализуем дуальный принцип работы трансформатора, только не всегда это понимаем.


SergeyA | Post: 138598 - Date: 29.10.08(20:21)
psih,

Этот "дуальный" принцип работы конечно же секрет?

queet | Post: 138630 - Date: 29.10.08(22:48)
Т.е. будет использоваться другой тип трансформации, не общепринятый.
Другой - это какой? Поясните...

andy8mm | Post: 138631 - Date: 29.10.08(22:51)
psih, говоря что инфа поступила из вне, ты имеешь ввиду dedivana, или у тебя свой источник инфы?
Он рассказывал о том что ты называешь "дуальный" принцип. Я говорю Фронте Поляризации(ФП по ДедИвану, прошу непутать с ФП по Хранителю, Формальный Преобразователь). Сейчас картинку найду и потом поговорим.http://mob.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=110245#110245
как показал опыт в КК при ударном возбуждении возникают два вида колебаний
с разными частотами (скоростями)
Опять же опытным путем мы установили, что более высокочастотное (быстрое) колебание
соответствует длине провода которым намотана катушка, это колебание в длинной линии.
Или то что я называю продольным, Тесла радиантным.
Второе низкочастотное соответствует обычному колебанию в LC контуре, где С это в том числе
и паразитные межвитковые емкости.
4.-Колебания второго рода мы можем сделать неизлучающими, за счет конструкции контура
в котором электрическое и магнитное поля параллельны. И мы можем с помощью вторичного
витка связи использовать эту энергию для нагрузки.
5.-Колебания первого рода всегда излучающие за счет перпендикулярности полей.
6.-Наша задача как можно быстрее и эффективнее преобразовать их в колебания второго рода.

Вопрос:Какое соотношение мощностей в трансформаторе для колебаний 1 и 2 рода...Ответ:прикидочно более 100

Первое - продольная ЭМ волна бежит по проводу ,она толкает электрончики,
те потихоньку начинают движение и образуют свое ЭМ поле,
Его мы можем использовать во вторичной обмотке для полезной нагрузки.
Если ничего не предпринимать, то первая волна дойдя до конца провода
повернет назад и теперь будет тормозить эти же электрончики, но обратная волна чуть слабее за счет потерь, поэтому не затормозит их до нуля, но ослабит сильно.В результате ЭМ поле от движения электронов (тока в катушке) будет маленьким.

Волна и её составляющие[ссылка] psih, ну теперь колись как ты избежал этой ситуации? Пока молчишь, вот ещё немного из коллекции:
у этого контура будут СРАЗУ ОДНОВРЕМЕННО
две резонансные частоты с отношением примерно 1:3
Высокая- зависит только от длины провода, а низкую
можно регулировать емкостью подключаемой к катушке,
но она будет только еще более понижаться.
Сравнять частоты можно только понижая первую частоту,
удлинняя провод, но не увеличивая индуктивность и не уменьшая вторую
частоту.
И опять же не направляя продольный импульс навстречу полю контура.
Вот поперек можно.

Но это, как заметил Иван, мы ловим только одну половину энергии,
есть еще половина, которая разбегается от нас радиально.
Вот он заметил, что дед перепутал контур с резонатором,
не перепутал дед. Радиальная волна не ловится ни контуром ни резонатором, по другому там поля расположены.
Антенну, штырь для этого используют, а вот сигнал с антенны уже на контур подают.


- Правка 30.10.08(01:26) - andy8mm
MSN | Post: 138686 - Date: 30.10.08(01:02)
psih Пост: 138566 От 29.Oct.2008 (15:07)
Ты должен подавать прямоугольник высокой частоты и не должен получать искажений.
Так-как в этом случае твой трансформатор БУДЕТ пребразовывать энергию в электрическую, которая в обычном трансформаторе просто создает тепло, так-как обычный трансформатор не может ее использовать. Секрет небалансной энергии состоит в том, что ее получение будет происходить именно через эти механизмы. Поэтому ее и не могут обнаружить, потому-что, даже если твоя система и будет производить СЕ ты ее не сможешь увидеть, потому-что твой трансформатор ее видит только в виде тепла.

psih вы где такую траву крепкую берете ???

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
andy8mm | Post: 138688 - Date: 30.10.08(01:18)
MSN давайте послушаем, что нам хотят сказать.

psih тут ещё пост есть:
очень хороший и чистый транс безо всяких выбросов.
Схема транса:[ссылка]

queet | Post: 138690 - Date: 30.10.08(02:43)
psih Пост: 138585 От 29.Oct.2008 (16:10)
У трансформатора дуальный принцип работы. Первый традиционный через магнитопровод, нами ныне используемый во всем мире. Энергия в нем передается за счет перемагничивания магнитопровода Т.е. только часть энергии идет на перемагничивание. А есть еще один принцип работы, который не нашел применения. Эта другая энергия, которая образуется во время работы. В том случае, когда схемотехникой не реализуется дуальный принцип эта дополнительная энергия просто превращается в тепло. Это мы прекрасно видим по вносимым трансформатором искажениям в виде обрезания высших гармоник.

Уж не меж-обмоточная ёмкость имеется ввиду часом?
Ежели оная будет достаточной, то через ейную верхние гармошки и пролезуть



- Правка 30.10.08(02:53) - queet
Ivan | Post: 138694 - Date: 30.10.08(04:35)


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 30.10.08(04:35) - Ivan
psih | Post: 138696 - Date: 30.10.08(05:20)
andy8mm Пост: 138631 От 29.Oct.2008 (19:51)
psih, говоря что инфа поступила из вне, ты имеешь ввиду dedivana, или у тебя свой источник инфы?
Он рассказывал о том что ты называешь "дуальный" принцип. Я говорю Фронте Поляризации(ФП по ДедИвану, прошу непутать с ФП по Хранителю, Формальный Преобразователь).

Но это, как заметил Иван, мы ловим только одну половину энергии,
есть еще половина, которая разбегается от нас радиально.
Вот он заметил, что дед перепутал контур с резонатором,
не перепутал дед. Радиальная волна не ловится ни контуром ни резонатором, по другому там поля расположены.
Антенну, штырь для этого используют, а вот сигнал с антенны уже на контур подают.


Возможно! Эту ветку нужно внимательно изучать, чтобы понять!
В данном случае я цитирую Мотовилова. Вы так и не поняли, что я описываю Трансформатор Постоянного Тока? Не Нужно путать с Преобразователем постоянного тока!
Суть трансформатора постоянного тока передавать идеальный прямоугольник (т.е. постоянный ток) БЕЗ ИСКАЖЕНИЙ. Т.е. он РЕАЛЬНО трансформирует постоянный ток!

На основе трансформатора постоянного тока можно сделать ЭФФЕКТИВНЫЙ преобразователь переменного тока. Наверное вы все видели мощные электрические подстанции, где трансформаторы гудят на 50гЦ?

Ну так вот! Возьмите эти входные киловатты и промодулируйте с помощью амплитудно-импульсную модуляции на частоте 1мГц и подайте на трансформатор постоянного тока! Он вам все это протрансформирует с ОЧЕНЬ ВЫСОКИМ КПД, гораздо выше, чем это сможет сделать гудящий монстр! При этом не будет греться и будет весить в 10 раз меньше! И попробуйте после этого сказать, что это все емкости межвитковые сделали!



<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Чернетского - трансформаторы разные - Стр 20

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт