[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Падсабите... - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#129884 Date:29.08.2008 (19:04) ...
Ребята, может кто знает конструкцию катушки с которой можно получить максимально возможные пики самоиндукции с возбуждением меандром. Може у кого был такой опыт? Очень хочется больших пиков, при минимальных затратах
lazj | Post: 130265 - Date: 01.09.08(18:35)
Дедааааа, а Земля "заякорена" в электростатическом силовом поле Солнца, а оно в Галактике (и так до самого низа, одни белые слоны). И о напряженностях тех полей только гадать можем, ибо на фоне их живем.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 01.09.08(18:43) - lazj
dedivan | Post: 130266 - Date: 01.09.08(18:45)
lazj И о напряженностях тех полей только гадать можем, ибо на фоне их живем.


Зачем гадать? Все это мерятся, нет там ничего сверхестественного.
Наоборот- очень махонькая она.
Но связь работает так же.

Если бы заметили хоть децл, давно бы стали заряжать спутники до миллиона вольт, благо это не трудно современными ионными пушками- движками.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 01.09.08(18:48) - dedivan
lazj | Post: 130267 - Date: 01.09.08(18:49)
Деда, там она должна работать лучше...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
dedivan | Post: 130269 - Date: 01.09.08(18:59)
Как я говорю в таких случаях- когда дашь взаймы, тогда и должен буду

_________________
я плохого не посоветую
lazj | Post: 130271 - Date: 01.09.08(19:10)
На сем и приколотим темку.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
dedivan | Post: 130272 - Date: 01.09.08(19:24)
Жалко, а я думал- вдруг и вправду чего не заметил.....

_________________
я плохого не посоветую
Боярин | Post: 130288 - Date: 01.09.08(21:11)
Дед Иван, Лази о том, что имея градиент постоянного электрического поля в некоторой внутренней области пространства, грех не сбрасывать этот градиент, естественно с большей стороны, к себе в сундук, так как, он ,родимый, вновь вырастет до прежнего уровняв за счёт внешней области и притом мгновенно - это и для передачи информации годицца. Лази просит лишь о том, чтобы сминимизировать или вообще избавиться от ЭЛЕКТРО-МАГНИТНОГО поля, которое возникает при ступенчатых или быстрых (по сравнению например с частотой работы человеческого сердца) изменениях уже имеющегося постоянного электрического поля.
Избавиться от быстрых изменений можно путём применения высоко-добротных систем приёма и генерации, все процессы должны проходить медленно с частотой порядка 0,000001 до 3 Гц (практически постоянные поля).
Вы как специалист в области радиосвязи можете оппонировать к тому, что мол с увеличением добротности любой системы сужается полоса резонанса (пропускания) и естественно, катастрофически сокращается количество бит информации, которое способна пропустить резонансная система. Здесь дело обстоит несколько иначе.
В предлагаемом Н. Тесла и Лази способе - принцип передачи информации заключается в устройстве, которое способно в мизерных предела менять потенциал уже существующего электрического поля и распознавать эти изменения в любой точке, где это поле уже наведено. (только про эфир пока не надо).
Если говорить об энергетических применениях предлагаемого способа, они безграничны, пока светит солнце
Дед Иван, отношусь к вам с уважением и прекрасно отдаю себе отчёт с кем имею дело, поэтому не сочтите за флуд....

dedivan | Post: 130307 - Date: 01.09.08(22:44)
Боярин
В предлагаемом Н. Тесла и Лази способе - принцип передачи информации заключается в устройстве, которое способно в мизерных предела менять потенциал уже существующего электрического поля и распознавать эти изменения в любой точке, где это поле уже наведено.


Ну если она именно это имела ввиду, то тут как раз без понятия что такое эфир не обойтись.
Нет такого способа чтобы изменить потенциал сразу во всей области,
тем более зарегистрировать его изменение в одной точке.
Мы можем регистрировать только разницу потенциалов в двух точках.
Как бы это пояснить... ночью в океане ты не можешь определить
несет тебя куда течением или на месте стоишь.
Обязательно надо что то сравнивать.

Даже казалось бы простой электроскоп регистрирует просто заряд-потенциал, но если его целиком поместить в шар с таким же потенциалом,
то он ничего не покажет. Для него должна быть окружающая среда с нулевым потенциалом.

По другому- есть два электрона, мы можем всегда зафиксировать их отталкивание, но только в случае если вокруг нет других электронов.
А если в округе такая же плотность электронов как и между нашими двумя,
им деваться некуда, останутся на месте.

А если она имела ввиду разность потенциалов между землей и атмосферой,
то там емкость очень большая. Я сомневаюсь что это более эффективно
чем QRP которая при одном ватте мощности обеспечивает связь на тысячи километров.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 01.09.08(22:59) - dedivan
lazj | Post: 130308 - Date: 01.09.08(22:51)
Деда, давай пока в пределах планиды. С Космосом позже разбираться станем.
И вообще будешь старенький, зубки выпадут, я тебе жевать не стану, раз ты такой.


_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
dedivan | Post: 130309 - Date: 01.09.08(23:01)
Это я еще и сам догадываться должен что ты хотела сказать?
Вот и гадаю.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 130311 - Date: 01.09.08(23:11)
lazj Пост: 130308 От 01.Sep.2008 (23:51)
Деда, давай пока в пределах планиды.


Счас попробую сделать твой передатчик.
У меня есть металлическая крыша на доме.
Высота от земли для ровного счета 10 метров.
Подам на неё киловольт ( в сухую погоду может и вытерпит)
На сколько изменится потенциал ионосферы на высоте 20 км?
0,5 вольта если емкость крыши равна емкости ионосферы,
но поскольку та в мульён раз больше, то 0,5 мкв.
Смогу я это чем то засечь?

_________________
я плохого не посоветую
Боярин | Post: 130312 - Date: 01.09.08(23:52)
Дед Иван, изменение потенциала на величину 0,5 мкВ более чем в три раза превышает чувствительность по напряжению на входе приёмника ЭЛЕКТРО-МАГНИТНОГО излучения современной КВ или УКВ радиостанции - 0,16 мкВ (действующее значение наведённого с антенны ВЧ сигнала при соотношении сигнал/шум 12 дБ в полосе 25 кГц).
Извиняюсь за то что не оговорил в предыдущем своем посте условия эксперимента:
*уровень отсчёта потенциала - поверность земного шара,
*рассматриваемая замкнутая внутренняя система - область пространства между поверзностью земли и размытой в границах внутренней поверхностью ионосферы,
*внешняя область - от наружного слоя ионосферы и в дальние дали...

Задача по передаче информации из одной точки земного шара в другую (про мобильные объекты пока молчим)состоит в фиксации разности (как верно уточнил Дед Иван) потенциала в приёмной точке как отклика изменения потенциала в передающей точке относительно поверхности земли.

Задача прогресса технологий - двигаться в сторону уменьшения дискреты определения разности потенциалов. К примеру если бы минимальная фиксируемая дискрета была 0,001 мкВ, а общее изменение потенциала на приёмной стороне составило 0,5 мкВ, тогда 0,5 мкВ / 0,001 мкВ = 500 дискретных состояний. Вообще в идеале, если заряд передающей стороны изменился хотя-бы на заряд 1-го электрона, на приёмной стороне должна произойти компенсация....

- Правка 02.09.08(00:19) - Боярин
lazj | Post: 130314 - Date: 02.09.08(00:08)
Э неееет Деда, Ты этааа... как его, дурачка то не включай, ты все прекрасно понял. Ты не мог не понять. Ты просто издеваешься.
Ну скжи, зачем тебе потенциал ионосферы менять? Если ты электризацию земли меняешь. Твоя крыша (ее емкость) всего лишь определит количество перемещаемого заряда, плюс конечно амплитуда с которой это все будет качаться... между емкостью твоей крыши и землей (земля понимается как резервуар большой, крыша твоя как маленький) и колебляние такое будет восприниматься на всей планете... колебание ее заряда. (это кстати к вопросу о важности заземления). И если ты свою крышу будешь качать с амплитудой 10 кВ, то в другой точке земли такая же крыша с таким же контуром (построеным не по Максвеллу-Маркони-Герцу, а по Тесла) будет качаться примерно с той же амплитудой, а еще десяток крыш с контурами поставишь, и они будут вторить. Причем в каждом таком приемнике ты сможешь получить не более чем затратил в передатчике, но приемников таких сам считай... Ибо энергию они будут брать у конденсатора, а амплитуда твоя будет ограничивать только сколько один приемник сможет взять.

Деда, если и теперь не проглотишь, то ИЗВИНИ.
Пульсация заряда и создает продольную волну электростатическую (которой нет) только направлена она не вдоль планеты, а от планеты к ионосфере.
Честно, Деда, меня роль вопиющей в пустыне достала. Ты, со всем своим багажом, не можешь этого НЕ понять. Я здесь на форуме изложила ВСЕ, и тебе в личку присылала. ХВАТИТ!

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 02.09.08(00:22) - lazj
Боярин | Post: 130316 - Date: 02.09.08(00:25)
А вот и энергетический ракурс этого явления, Дедушка Иван, откоментированный lazj

Ivan | Post: 130324 - Date: 02.09.08(04:43)
Дедуля, а я подумал, что ты понял схемку Теслы, потому и жал краба...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Падсабите... - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт