[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Струны и выделения из атомов - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
dedivan | Post: 128833 - Date: 22.08.08(17:48)
Есть у нас любители этих теорий, причем настолько настойчивые,
что пытаются прилепить их куда надо и не надо.

Может что и есть в этих теориях, жалко их просто стирать.

Вот и решил сделать им темку, и по возможности перенести сюда все за и против.

Прошу на чистую поляну.





inventives Пост: 128827 От 22.Aug.2008 (18:22)

СПРАВКА


Настоящая дана dedivan в том, что в соотв. с теорией единого поля ....


Эхь, вот если б написано было в соответствии с теорией "единой среды..."
так и в автобусе не стыдно было показать.



_________________
я плохого не посоветую
- Правка 23.08.08(10:23) - dedivan
inventives | Post: 128857 - Date: 22.08.08(18:57)
valeralap Не хочешь спустится на землю и вести нормальный диалог то и время тратить на тебя не стоит, варись в своем мозгокрутстве хоть в крутую!

Ну вот опять в бочку полез... А жаль.
[ссылка]

gluk | Post: 128860 - Date: 22.08.08(18:58)


- Правка 24.08.08(14:48) - gluk
dedivan | Post: 128870 - Date: 22.08.08(19:33)
inventives Пост: 128850 От 22.Aug.2008 (19:40)

1. Замечание и соавторство dedivan принимается.
2. Едем дальше.
3. ...о струнах 1-го порядка ....


Вот осталось с ними разобраться. Есть структура со всеми свойствами
кристалла - это опыты показывают.
Понятно что через узлы можно провести прямую совпадающую с силовыми
связями узлов кристалла.
При чем тут струны? Это обычная кристаллография, и там очень много
серьезных работ сделано, и никому не понадобились струны.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 128958 - Date: 23.08.08(09:04)
donskov Пост: 128874 От 22.Aug.2008 (21:05)
gluk
Электронов у меня вообще, как таковых, нет.

(!!!???)


Не двигается у меня электрон, на месте стоит.

!!!!???

Электрон - это тот же атом, когда из него уходит материя, которую все называют электрическим полем.


!!!!????

Всё подвижное - неподвижно.

!!!!????

Дальше ещё непонятнее. Пока хватит.

?????!!!!

P.S. Dedivan, можешь стереть, только запомни что я тут написал.


Дед! Не вздумай стирать..... ЭТО -- высший пилотаж......

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 23.08.08(09:09) - dedivan
tera | Post: 128980 - Date: 23.08.08(13:03)
OPTICUT110H | Post: 128818

Здесь надо более касательно философию раздуть. Типа пофлудить.
Начнем с того скажем у нас есть усилитель померить надо входное на 1 ГЫГ.
Что для этого надо сразу перейти к нормированию коаксиала сделать привязку на 50 ом. Потом подключить усилитель и замерить какое отражение и вычислить входное.
Методика такая. НО данная методика исходит из теории длинный линий. Которая сводится к понятию срез в объеме. При этом производим изменения другого среза и на основании этого вывод.
Если наш объем состоит из одинаковых слоев то его свойства широкополосны. А если нет то это уже и фильтр и транс и что вам нужно.
Физика привыкла ковыряться в объеме. А если пространство состоит из нескольких объемов которые могут быть проявлены при условии Дед любит такое слово поляризация вот как раз она и формирует объем и его свойства. Но из чего из ПОВЕРХНОСТИ а поверхность и есть косвенно ПРОСТРАНСТВО.
ВОТ характеристика поверхность объем и есть то что называется октава. Это кратко.
Увеличили поверхность объем как среда изменилась обратно синоним но не конкретика.
Пример прост зарядили емкость энергия равна 1 разрядили на другую получили две емкости а энергии 0.5. Подумайте там все логически просто и математика не причем.

Вот наша ХТ и есть поверхность не срез и мы формируем объем. А поверхность и есть косвенно пространство мы сформировали СРЕДУ.

ФУКО- можно так симметрия асимметрия . Любой шар состоит из четырех вихрей и есть узел внутри которого формируется объем СИМЕТРИЧНЫЙ. А если шар получил ось вращения то появится тор(ШЕСТЬ) а это асимметрия . Вот как раз максвелл и рассматривает свою модель на поверхности тора некоторого участка. А там без токов Фуко не обойтись. Любой вихрь асимметричен гармония опасна вон на небе великое нечто тому пример.

Смотрите узел четыре начали вращать шесть но то и то в этом объеме было мы только создали условия. С позиции последовательности это и есть время и все на месте и не кто не куда не идет.

PS ГОРЕ ОТ УМА. Все применяют методики которые известны. И ходят по кругу!


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
gluk | Post: 129051 - Date: 23.08.08(23:23)


- Правка 24.08.08(14:49) - gluk
Ivan | Post: 129057 - Date: 24.08.08(00:43)
Пожалуй, тут задам совсем простой вопрос- для просветления мозгов :
А что бы было, если бы диапазон спектра поглощения ...был бы абсолютно идентичен спектру излучения?

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
valeralap | Post: 129060 - Date: 24.08.08(00:55)
Ivan | Post: 129057 Полная аннигиляция и ты тогда такие вопросы уже задать не мог…

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Ivan | Post: 129062 - Date: 24.08.08(01:04)
Ну, раз влез, то- делай выводы!! Продолжай нить рассуждения: чем вызван этот сдвиг, почему и как?

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
valeralap | Post: 129063 - Date: 24.08.08(01:21)
Ivan | Post: 129062 Ты задал вопрос, я на него ответил, для меня он давно развернут, а ты раз задал, тоже уверен, что ответ знаешь. Так что диалог в этом направлений не нужен. А влез я на общих основаниях, или ты, против?

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Ivan | Post: 129065 - Date: 24.08.08(01:46)
valeralap Пост: 129063 От 24.Aug.2008 (02:21)
Ivan | Post: 129062 А влез я на общих основаниях, или ты, против?

Эт, конечно, критерий!"на общих основаниях..."

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
valeralap | Post: 129078 - Date: 24.08.08(05:53)
Ivan | Post: 129065 И, что!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
ert_zeb | Post: 129088 - Date: 24.08.08(09:42)
Спектр излучения итак совпадает с поглащаемым. Для доказательства этого факта нам ещё на школьной скамье светофильтры выдавали.
Но нужно учитывать и другие обстоятельства. Линейчатые спектры сущетвуют только у отдельных атомов. Причём атомы с валентностью выше второй дают некоторые расширенные полосы. Собственно если быть более точным, то атомная модель Бора впервые была доказана не по водороду, а по ртути. Это потому, что спектры излучают осевые электроны (для ртути один сверху, другой снизу). А вот в более высоких валентностях теория увязла.
Про взаимодействие электронов разных атомов и говорить нечего. Именно для них придумали термин "сплошных" спектров. Описать которые достаточно сложно.
Ну и наконец остаются вопросы с антиматерией. Излучают ли позитроны тот же свет, что и электроны? Простое постулирование данного утверждения звучит неубедительно.
Короче с теорией спектров ещё возиться и возиться.

gluk | Post: 129137 - Date: 24.08.08(14:59)
dedivan - это из детства...


[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Струны и выделения из атомов - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт